Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как заработать больше?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь на менеджера - организатора, и шью дома. Больше 30000 в месяц заработать не получается, а надо. По моим расчетам если шить только свадебные платья за 10 тысяч рублей всеравно ателье открывать не выгадно. Как повышать цены и при этом не отпугивать клиентов? С детства мечтала о швейном бизнесе, а когда пришла в подобную организацию устраиваться на работу меня испугались как разведчика, как- будто я промышленным шпионажем промышляю.

 

Клиентов много, а денег больше не становится.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а :((( А у нас за такие деньги мне надо либо сто юбок в месяц сшить, либо 30 пальто.... Недавно шила кожаное из кусочков (перешивала из двух курток). Заплатили 1700. Была счастлива безмерно. Свадебные платья за такую цену у нас никто шить не будет. МАХ - 2000. И то, если те, китайские, что есть в магазине уж совсем по размеру не подходят. А вообще у нас свадебные шьют только если фигура очень уж не стандартная, ну, и ,если фигура чуть-чуть беременная :)) При самой большой загрузке - зарабатываем 7000-8000 рублей в месяц :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены такие, потому что регион - Москва.
Как повышать цены? Переходить на след. уровень, где за услугу платят больше. Причины: эксклюзив, особые услуги, прибамбасы и пр.
Сравните по ценам обычное ателье и Дом Моды и подумайте как приблизиться к последнему. :)
P.S. Вспомнила как этот термин называется: позиционирование! :)))

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, мне было интересно прочесть статью из рубрики "Дело" из нашего любимого журнала №11 за 2005г. :) Рекомендую. Возможно, для проф. менеджера она и не представит особого интереса...

 

Определение стратегии для начинающих предпринимателей (на примере планов открытия ателье, анализа рынка...) 0.6 Мб
http://www.season.ru/kachat/vremen/delo/at_11_05_delo.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это инвестиции. Или фирму найти где за мои идеи проценты капать будут. Что то я не пойму как и где мне реализовать свой потенциал - стою на месте. Шить самой уже скучно. Ателье не выгодно. Помошницы не справляются. Диплом на эту тему написать что ли? Хочется развития.

post-536-1150228100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volchanova, а Вы уже пробовали как-то идеи предлагать?
Вот как раз тут-то наверно каталог более всего и нужен!
Вы не подумайте что я "учу как жить", я тож не знаю, мне и самой интересно как потом развиваться, только в отличие от Вас мне ещё порядочно долго нужно просто учиться шить, поэтому проблема пока для меня не очень остро ощущается...

 

А что это за нереальная красавица на фотке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО.
Чтобы капали деньги за идеи нужно иметь действительно суперские идеи, а лучше к ним "имя".
Это похоже на профессию модельера. А кто эти идеи воплощать будет на практике и следить что бы практике соответствовала идее? Это будет более трудозатратно.
Идея и ее воплощение не отделимы.
У меня самой идей полно, как бы их продать? :)
Можно устроиться работать к какому-нибудь модельеру...
А диплом - может и хорошо, только времени много съест, а денег не даст.
Деньги не цель, а средство. Другими словами, имея цель только заработать деньги, ничего не получится.

 

Все ИМХО. Успехов!

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот костюм сделан мной практически весь вручную. Эта красотка моя заказчица, она заказывает дорогие костюмы. И таких становится все больше и больше. В нашем городе нет приличного магазина с тканями. Может быть "Сезон" откроит здесь свой филиал? У нас строится большой торговый цент. У меня просто нет на это средств. Нужны нарядные, можно дорогие ткани. Бизнес план будет готов к новому году. Все костюмы созданные мной фотографируются, но фотографии пока любительские. В молодости я работала у Аркадия Мамаева - одежда создавалась для артистов эстрады, просто богатых людей не с улицы. Как я могу работать на модельера? Модельеру нужны модельеры? У меня есть помощницы, но они не придумывают а исполняют. Теперь осталось свою вторую профессию воплотить в жизнь - менеджер -организации.

post-536-1150268519_thumb.jpg

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, чтобы стать модельером и набраться опыта, поработать у опытных модельеров.
Возможно кому-то это подойдет.
Масса примеров из профессионального пути фр. кутюрье.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет только о деньгах, то можете последовать моему примеру. Я шью "для денег" точнее, это единственное, там где я живу, что приносит прибыль без какого-либо напряга - вот такой головной убор
Скромный подсчет: Ткань на каждый из платков 1,5 долларов.
Стоимость готового изделия 6 долларов. Пошив 7-ми таких штук в день - минус стоимость ткани, в течение месяца приносят около 1000 долларов.Товар расходится на рынке за один день.
Вы должны подумать и найти для себя оптимальный вариант - поищите, что приносит прибыль без затраты времени и головной боли. Откройте интернет магазин. Сами занимайтесь только сложной работой, а работникам оставляйте то, с чем они 100% справятся. Я бы могла шить более сложные вещи, но не факт, что могла бы реализовать их. А платками занимаюсь только я:) и цена дешевле, чем привозные)).

post-725-1150328368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Jerusalim, дельный совет. Только понять что у нас такого так сильно нужно людям будет сложнее. А эти платки мусульманские? Можно их посмотреть в развернутом виде? Если не сложно пришлите мне по почте подробное фото. В нашем православном мире тоже возможны варианты с платками. Есть у меня идея с шарфами, только там все на много сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме неоднократно писали, что заниматься мелким ремонтом - рентабельнее, чем шитьем, во всяком случае при раскрутке ателье, стоит иметь этот вид услуг :)
Однако... ведь не только о "синице в руках" мечтается в начале пути. Тем более у вас такие творческие задатки!

 

Сейчас столько женщин танцами занимается (восточные, бальные...), м.б. стоит этой нишей заняться всерьез, только по-возможности поставить процесс "на поток" правильно распределить работу и время.

 

Нужно знать стоимость своего часа времени, если для вас шитье - бизнес. Кстати, профессия человека, помогающего сделать покупку в магазине очень неплохо оплачивается! Включайте этот пункт в стоимость выполнения заказа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошив 7-ми таких штук в день - минус стоимость ткани, в течение месяца приносят около 1000 долларов.Товар расходится на рынке за один день.

 


jasmin, Вы сами стоите на рынке или Вам кто то помагает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


jasmin, Вы сами стоите на рынке или Вам кто то помагает?

Если чесно, то рынок был один раз (муж после пятничной молитвы) только ради интереса)) У меня постоянные клиенты - можно сказать, вся страна)) одна женщина купила, через день все узнали))))
Кстати, думаю и в Москве есть возможность на этом раскрутиться)) да и в пределах России можно продавать наложным платежем)).

 

2 Volchanova - Этот платок обычное полусолнце + козырек, как у кепки, только облегает лоб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моемому, в России женщины не особо платки носят- летом предпочитают носить панамки и летние шляпки. У нас платки я видела только на старушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мусульманских регионах носят, в Казани достаточно часто можно встретить молодых женщин, у которых видно только лицо и кисти рук, все остальное "задрапировано". Но по моим наблюдениям платки из легкого шелка, с козырьком - не встречала, у нас не так жарко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, в каком разделе спросить, спрашиваю в этом: дали отшить шторы из тафты самые что ни есть простейшие - обычный квадрат со шторной лентой, не представляю сколько эта работа может стоить... времени бежать куда то в ателье нет(( может подскажет кто? благодарю заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мусульманских регионах носят, в Казани достаточно часто можно встретить молодых женщин, у которых видно только лицо и кисти рук, все остальное "задрапировано". Но по моим наблюдениям платки из легкого шелка, с козырьком - не встречала, у нас не так жарко :)

У нас платки из трикотажа с лайкрой.:)

 

Кстати, вчера специально посмотрела про одежду для мусульман в России, так действительно, это требуется) и не только платки) да и форумов полно для рекламы)).

 

А вот христианскую вряд ли возможно продавать в больших кол-вах....

 

еврейскую - это да))) и не дешево))) шляпки, парики)) и проч.

 

А так же для животных, на маскарад и проч. что-нить эдакое необычное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подтверждаю, для животных - не охвачен рынок. У моих родителей псинка хлипкая, мерзлявая, мама замучилась зимний комбез искать, пришлось самой вязать. То есть найти-то нашла, но животинка в нем как водолаз в тяжелом снаряжении, конечностями пошевелить может, полноценно ходить - нет. Стоит дорого, кстати. Это в Москве такая ситуация, а в провинции поди и того хуже.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в провинции, а у нас в Петербурге почти в каждом зоомагазине висят комбезики на различные породы собак. Шить их действительн довольно просто, хотя и муторно, мне два года назад предлагали такую подработку - по 40 рэ за один, если набить руку и строчить автоматом, то за день можно было осилить штук 8.... Хозяйка действительно строчила автоматом и наверное ей было выгодно - все материалы брала на оптовке, а за работу надомникам платила, на мой взгляд, немного.... В магазинах они висели от 250-300.... Я попробовала и быстро заскучала... Не мое
На самом деле в большом городе народ уже трудно чем либо удивить - есть масса предложений для свадеб, танцев, животных и пр.пр. И где ж ее найти, ту самую нишу, которая бы и доход приносила приличный, и одновременно помогала самореализоваться?

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передала со слов мамы:) Комбезики были, но во-первых лекала так себе, и сшиты плохо были, во-вторых зимние - синтетические, плохоутепленные. Наверное, надо у матерых собачников спрашивать - устраивает их ассортимент или нет. Заранее извиняюсь, если дезинформировала.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас продаются утепленные байкой внутри, снаружи плащевка, попадаются очень прикольные...Возможно кому-то эта идея и понравится - собак сейчас держат многие, а в небольших городах выбор таких одежек, наверное, небольшой....Правда, спрос на нее сезонный, летом надо думать что-то еще!

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема малость в сторону уехала (в том смысле, что её автор врядли будет собачьи комбезы шить, это после таких-то нарядов!) а я вспомнила один случай из собсной жизни...
Как-то ехала в поезде в одном из своих "полных боевых прикидах", а мой сосед был - военнослужащий, мужчина уже взрослый... и вот чёто мы случайно разговорились, он оказся нехило в моде разбирался! И рассказал мне реальную историю про свою жену...
Когда она ещё только заканчивала вуз какой-то дизайнерский (а это были советские времена), её работы были замечены, и так случилось, что она попала к Вячеславу Зайцеву (я честно сказать его работы неособо себе представляю, но говорят что в те времена это был реально фэшн-звезда!) Конечно вначале очень радовалась и гордилась! И очень старалась сделать что-то "этакое"!
Но каково же было бедной девушке, когда ей дали понять, что раз она работает у Зайцева, значит всё, что делается "под его крышей" - это как бы от его имени! Тоесть сам он может быть это и не придумал, а кто-то из его сотрудников, а имя ставится ЕГО!
Вобщем, девушка не смогла с этим смириться и ушла, чтобы попытаться работать самостоятельно... Концовка ещё печальнее, поэтому я её приводить не буду... Но попутчик мой, которому я конеш вывалила все свои "великие планы" так и сказал: это - бизнес, со всеми присущими ему иногда не слишком честными приёмами борьбы, поэтому если хочешь что-то делать САМА - рассчитывай только на себя, никто помогать не станет!

 

Вот так, довольно жёстко всё, когда речь заходит об "имени"...
Volchanova, Вы конеш это и так знали, Вы ведь так и пишете: "дизайнеру не нужны другие дизайнеры", поэтому я понимаю что ничем не помогла, но будем думать дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче опрос надо делать и на поток, творчества у меня много, а денег мало. Может надо цены сильно поднять? Я самая бедная из моих знакомых_ они квартиры покупают, а мне на музыкльный центр не хватает и машину хочу и квартиру и ателье, и магазины, свой бренд. Я могу 10 раз передумать, а они молчат. И 10 раз приходят. Еще есть агенства по раскрутки звезд- кто об этом знает? Как делать большие деньги на таланте? Аркадий, ты где? Вот почему ты уехал в Австралию. Аркадий Мамаев тебя помнят все звезды эстрады, давай показ проведем в твою честь.

post-536-1150484764_thumb.jpg

post-536-1150484804_thumb.jpg

post-536-1150484833_thumb.jpg

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...