Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Цветы


Рекомендуемые сообщения

Платье для сцены, созданное за один день:
1207344607
уже обсуждалось в теме:
Кринолин или турнюр

 

В альбом добавлены новые работы... будем анонсировать в отдельной теме :)
Костюмы танцевальные... в различных стилях:
1209721035 1209058544 1209058544
1209721035 1209721035 1209721035
Такое разнообразие моделей - от классических... до "бельевых" :)
Какие радости и печали при обшивании столь эмоциональной и требовательной клиентуры? Из каких тканей шьете?
Вы только отшиваете или идея костюма тоже ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого:-)
целый "каскад" :-)
это для одного мероприятия или разрозненные выступления?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти работы у меня ушло 4 месяца Грубо говоря день два шила месяц их ждала на примерку, а потом взяла и без них отшила
эти костюмы
Для каждого танца постоянно что-то нужно им новое, но иногда такие потребности что с трудом хватает у меня фантазии В основном больше всего костюмы у них бюст или треугольнички Современные нынча Готовые бюсты обшиваю и пришиваю на них паетки

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокошники?
тоже делали Вы?
интересно как и сколько времени уходит на один такой головной убор?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На головной убор, если честно, то у меня было алергическое состояние, очень долго не получалось а потом ничего Просто там применила проволоку чтобы создать объем и форму, а потом обтяжка 2-ная и когда провлока была обтянута Я ее слегка прометала по краям, а потом уже обрабатывала дальше что имелось под рукой (вернее что они мне принесли) Пока не могу показать фото так как его у меня нет Мне довелось делать крылья для феи из проволоки и лебяжьего пуха - это было что-то. Лебяжий пух был собран шнурком длинным, а проволока обшивалась органзой

 

Есть небольшая просьба - Если у кого есть различные арнаменты (примерно как на коричневых брюках) то поделитесь пожалуйсто Очень часто сталкиваюсь в работе с арнаментом

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут слегка высветлила и увеличила кокошник, там ещё и "навеска";-)
интересно, из чего?

 

а крылья это точно - отдельная песня, тут Люся один раз давала ссылку на изготовление таких крылышков, я на процесс смотрела затаив дыхание

gallery_4209_422_37880.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навески сделаны просто из золотистой тесьмы уже готовой с камушками и сейчас продают всякие бусинки для украшений На концах прикреплены можно сказать пришиты к концам этих камушков По цвету у всех разные А белых было много и мы их красили и в зеленке и в йоде и в чем пришлось Даже в шкурках луковых А у одной короны просто обычная бахрома шторная была пришита и крупные бусинки по низу

 

Еще есть одно но когда выступают на сцене, то фактически некоторые недостатки и невидно Во первых очень далеко от сидящих и освещение самое главное много блеска Даже пришитые паетки и то блестят

Изменено пользователем цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4209-1210535014_thumb.jpgpost-4209-1210535086_thumb.jpgpost-4209-1210535181_thumb.jpg
Вот еще дошила сейчас платье Но оно будет мне большой паметью Простите что об этом малость Просто чистое совпадение Когда уходила мама я так и неуспела подшить платье ,а 25.04. ушел старший сын и опять подшить платье неуспела

 

В обработке платье было не сложным Фасон лифа взяла с обложки Бурды Лиф дубрилинила и закрывала подкладом А затем нашивала косые ленты обработанные на оверлоке руликовым швом, У лифа оставляла 4 см припуска для соединения подъюбника Подъюбник сшит сам полуклешем из подклада ,раскроенны были 2 юбки Одна юбка крепилась к самой юбке, а вторая к сетке фетовой(сама сетка была собрана татьяной из 4 метров длины и в низу была нашита оборка, оборка просто подшивалась ,а основная часть юбки из сетки подшивалась со шнурком для отклонения) А затем подъюбник пришивался к 4см припуска накладным путем. Для оформления платья собрала цветочек и нашла кусочки не плохо сочетающиеся блестящей ткани и ни гипюр и ни тюль Более эта золотистая ткань похожа на колючую жесткую сетку(незнаю о ней)

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила похвастать еще одной моделькой сшитой только-что Настя решила что такое платье для ее прошального вечера будет лучше чем обтянутое

 

1213776194 1213776194 1213776194 1213776194

 

Платье сшито из недорогой ткани (атлас) он немного копризный оказался но думаю что у меня получилось неплохо. Подъюбник как всегда из фетовой сетки - двойной клеш-солнце нижний подъюбник крепится к сетке солнышко одно а к платью прикреплен подъюбник сразу. Сам лиф только дубрилинила и лиф на данный момент одет не тот(не стала переодиваться) Лиф на подкладе и обработан косой лентой При обработке низа атлас очень интересно вытянулся Это ей понравилось В дальнейшем за лето она его применит как сарафан так как я приспособилась укреплять подъюбник из сетки к лифу так чтобы можно было его убрать потом

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветы сарафанчик очарователен моя любимая расцветка.

Спасибо! Я рада что вам понравилось и мне приятно что у меня получилось
Только вот у меня произошел сбой компьютера и отключился интернет и я не могу исправить ошибку Удалить лишнее Может вы знаете как

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платьице за один день - просто прелесть!
И танц-костюмы хороши! А серебристые из чего сделаны?

 

Вы имели ввиду шортики Я и сама незнаю как эта ткань называется только с той стороны у нее обычный рисунок комуфляжный Эта ткань выглядет как плащевка только очень тонкая и лопается при шитье

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушке наряд очень к лицу :) Расскажите плиииз про отделку жакетика по краю. Правильно поняла, что эта оборочка скроена по косой и вшита между обтачкой ? А кантик нашит по верху?

я приспособилась укреплять подъюбник из сетки к лифу так чтобы можно было его убрать потом

Поделитесь способом крепления? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушке наряд очень к лицу :) Расскажите плиииз про отделку жакетика по краю. Правильно поняла, что эта оборочка скроена по косой и вшита между обтачкой ? А кантик нашит по верху?

 

Поделитесь способом крепления? :)


Обработка обычной складкой по прямым чтобы лучше сидела и не заглажена специально Сама лента двойная 14см. Настрочена на изделие готовое поверх его так чтобы 2см складки ложились на жакетик а остальные выходили за пределы жакетика Форму жакетика скруглила по спинке слегка опущенное и сверху настрочила косую ленту .Сама складочка небольшая и плотная чтобы меньше разбегаласьНа самих рукавах пришита складка вверх как манжет но прострочина по краю так чтобы срез рукава прятался и был не видин. У самого жакета горловинка спинки слегка ложится на шею и была оформлена маленькой дугой чтобы меньше убегало изделие на спинку(не каталось в зад спины) так как шелковые изделия часто убигают в горловинке на спинку И при примерке определено было место под пуговичку с петлей на расстоянии складок Сама горловинка вырезанна в форме скругленной наподобии сердечка но без углов Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я жалею о том что жакетик надо было продублеринить и он держал бы форму лучше да и подплечики она не любит

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mvt.mylivepage.ru/image/1146_%D0%9C...%BE%D1%82%D0%BE
Здесь можно посмотреть мои работы

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы, очень красивое платье. Бюст красиво выполнен. Жакетик здесь смотрится как болеро. Зачем его дублтровать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм военного назначения
Шила долговато почти больше недели и еще немного надо утюгом доработать
1237834500 1237834500

 

основательная работа... есть специфика у формы? Трудности при шитье были? Вы ранее шили мужские костюмы?
------------
Сарафаны еще в декабре показаны, но в теме про них ничего нет :(
1230595348 1230595348

 

P.S. надеюсь, вы освоите возможность самостоятельно анонсировать новые фото в альбоме... тогда и "пропусков" не будет :)
Инструкция в помощь:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала учиться шить с военных костюмов Одно время работала машинисткой в воен части и подружка болтнула там, что я шью вот и на людях училась шить и работала -печатала документы. Когда осталась без работы, это мне пригодилось Уже шью почти 3 года.
Да трудновато в основном с рукавами и когда притачиваю подклад Особенно если есть шлицы А в пиджаках они постоянно Никак руку не набью Всегда переживаю сильно, когда начинаю новую работу Как только отошью, то успакаиваюсь что все хорошо А вот сейчас с массовками стали обращаться, но так уже крой готов Только собирать это проще (на фигуру не строить)

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наконец-то получила от своих танцоров фото костюмов, целый год ждала когда привезут.
post-4209-1316582206_thumb.jpgpost-4209-1316582094_thumb.jpgpost-4209-1316582079_thumb.jpg
post-4209-1316582194_thumb.jpgpost-4209-1316582044_thumb.jpg
Костюмы готовились к сцене Золушка и Сказке о принцессе

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы, какие у Вас замечательные разноплановые работы для сцены!

 

Приглашаю Вас показать и рассказать подробнее в темах:
Эстрадные танцевальные костюмы - очень нужна помощь в идеях!
Цыганский костюм... скиньте фото

 

И рассказала про Вас в теме Анонсы альбомов наших мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...