Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера. Технологии, устранение дефектов


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему Как размоделировать лиф, чтобы были чашечки?
***************************
Дорогие форумчанки, здравствуйте! Прошу помощи (в любом виде): как размоделировать лиф, чтобы были чашечки, типа бюстгалтера, причем мне надо не корсет, а именно лиф платья, с рукавами, нижняя часть лифа - обтяжная. Сгодится все: ссылки, советы, эскизы. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как размоделировать лиф, чтобы были чашечки, типа бюстгалтера...
...именно лиф платья, с рукавами

Возможно вам поможет вид выкройки подобной модели:
post-348-1497508574_thumb.jpg
Можно скачать в статье:
Модели бюстгальтеров
Рукав к пройме всегда можно построить :)
*****************************************
От Дончанки: собрала все ссылки, которые давали на построение в один пост для удобства.
В итальянской книге Моделиссимо есть построение чашек
Ателье 4-2004-костюм с корсажем, 5-2005- сарафан с чашками, 6-2004 -боди, бодикорсет и бюстики. Если вас очень заинтересовало содержание какой-либо статьи, обращайтесь с заявками в приват к к Jioti
Моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья сканы.
Как строить такую выкройку было в Ешко уроках в уроке белье, и в корсетныых изделиях от Мюллера.
Очень подробное описание с картинками было когда-то в Бурде 6/1996 и 2/2011г.
Купить выкройку бюстье или платья можно на этом сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. вы покажете задуманную модель платья?

 

Ателье 4-2004-костюм с корсажем, 5-2005- сарафан с чашками, 6-2004 -боди, бодикорсет и бюстики
Если есть проверенная основа, то легко смоделировать.
Важна доп. мерка Ог под грудью.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ателье 4-2004-костюм с корсажем, 5-2005- сарафан с чашками, 6-2004 -боди

сниму мерку Ог под грудью, а дальше? Пожалуйста, объясните.

Напишите в Приват к Inna740. Попросите поделиться уроками Мюллера из журнала "Ателье". Укажите в письме конкретно необходимые №№ журнала и год. У них есть эти материалы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кролес, там основная фишка в том, чтобы, зная мерку Ог под грудью, контуры талиевых вытачек провести, учитывая контуры тела.
Посмотрите Ателье. Никаких особых сложностей у Вас не возникнет, если есть проверенная основа.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в павильоне по дороге к ВВЦ увидела в продаже чашечки-лодочки для бюстгалтера. Очень понравилось качество, косточки уже вшиты и очень аккуратно сделана вся "заделка". Появилась мысль о том, что можно их использовать при пошиве топа (чтобы не надевать бюстгальтер) или платья, но мыслей о том, как это можно реализовать практически не возникло. Ступор какой-то.
Не могу сообразить как соединить эти чашечки со вторым слоем (дублирующим, в области грудных желез) ткани (трикотажа).
Может быть кто-то поделится опытом? Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При шитье купальника на корсаже:
http://season.ru/sovety/sewing/trikotag/kup_kors.html
Используется такой прием, м.б. подойдет?
http://season.ru/sovety/sewing/trikotag/chash.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Используется такой прием, м.б. подойдет?
http://season.ru/sovety/sewing/trikotag/chash.html

 


Как идея - оно самое. Спасибо.
С точки зрения реализации на практике - проблема:
Мне кажется первое, что соединить зиг-загом чашечки с дублирующей тканью не получится, поскольку ткань биэластичная с "убегающими" петлями (в моем варианте) и второе, будет очень грубо, поскольку эти чашечки с нижней стороны (где косточки) обработаны по всем правилам, как у готового купальника или бюстгалтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще способ (в конце статьи):
Оформление лифа вечернего платья

 


Это из книжки Зингер по созданию вечерних нарядов.

 

И еще... в теме
http://club.season.ru/index.php?showtopic=689
КЪявка рассказывала, как использовала бюстик при создании своего сарафана с обтянутыми трикотажем чашечками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые швеи и любители шитья....обращаюсь к вам за помощью....

 

Мне очень нравятся вот эти изделия.(верх) Но как же выглядит выкройка? Как шьётся? Кто- нибудь шил что-нибудь подобное?
Подскажите пожалуйста....
post-348-1345114293_thumb.jpgpost-348-1345114309_thumb.jpg

 

Очень хочется сотворить что-нибудь подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как строить такую выкройку было в Ешко уроках в уроке белье, и в корсетныых изделиях от Мюллера
ССылки есть в теме Возможность скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья, в которой и выкройки скачать можно:
Модели бюстгальтеров
Вам подойдет Модель 22:
http://season.ru/img/sovety/stat_kup/mod_22.jpg

 

А в конце этой статьи есть технология шитья, надеюсь, основные моменты понятно, если что - спрашивайте. На форума одно время девчата белье шили активно, надеюсь, подскажут :)
http://season.ru/sovety/sew_with_us/kypalnik.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное замечание по поводу шитья. На предъявленных фото, модели топов, которые будут держать грудь, если её вообще, почти нет:) Кто пробовал шить эти вещи, понимают о чём я. Эти чашечки лишь видимость, ничего рядом с практичностью и удобством. Опять же, повторяюсь, если размер 70 А или 70 В, если грудь по форме, которую необходимо приподнять, помочь ей "раскрыться", то эти варианты не подходят. Бюстгалтер должен быть вшит полноценный,т.е. он должен быть обязательно с боковой частью , которая идёт от чашечек и застёгивается под топом или платьем на крючки. Вот, в этом варианте будет и 95Е держаться:)
Для меня в этой идее было самым главным, чтобы грудь поднималась и была красивой, иначе можно вшить просто формованные чашечки и не усложнять. Но грудь упадёт и будет никакой, такие наряды лучше не носить:)
Я очень много ходила по "дорогим" бутикам и магазинам, изучала вопрос. Итальянцы не усложняют, поэтому размеры таких изделий строго ограниченны.
Разложите ваш любимый бюстгалтер, если надо распорите его, посмотрите внимательно какие косточки, какие материалы использованны. Моя помощница ездит за всем этим добром в Лиепаю, ведь основное производство белья там.
Не бойтесь испортить вещь или того, что у вас не получится, проявите фантазию и соберите "в кучу" все свои навыки и умение.
У вас всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подробное описание с картинками было когда-то в Бурде 6/1996. Это же описание я встречала много раз в интернете в форумах. Если хорошо поискать, найдете. Да и в сезоне много писали и, если я не ошибаюсь, использовали материалы той Бурды.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

 

нужно вставить в обтягивающее платье из бифлекса чашечки - чашки есть и раздельные и спаренные( т.е. одна деталь), но меня беспокоит, как их закрепить!!!???? нужно ли делать подклад под них, может их крепить на подклад???.опасаюсь что они будут ездить ....Ни разу этого не делала. Желаемый результат примерно напоминает пошив танцевального платья. Но у меня нет опыта.(( Какие существуют приемы по решению такого вопроса??

Изменено пользователем Satin

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно вставить в обтягивающее платье из бифлекса чашечки - чашки есть и раздельные и спаренные

Платье с открытыми плечами? Спинка у платья какая? Из личного опыта: лучше взять готовый лифчик, чашки плохо держат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, да - согласна, значит наши мнения совпадают.) Готовый бюст по-любому лучше. Даже если чашки и закреплю, чашки имхо по-любому ездить будут, что малоэстетично(((
Платье мало того что с открытыми плечами, еще и с драпировкой от шеи по косой....кхе...кхе...так как безкорсетное, то держится на фигуре за счет перехвата на шее или через плечо. (2 варианта - 2 платья.)наверно лучше на голую тушку носить его, или купить мини бюстик на силиконке. Рисовать сейчас некогда, к сожалению, чтобы поделиться эскизом. Может к вечеру осилю.
P.S. Пока описывала Вам, еще раз все визуализировала, и окончательно поняла, что чашки в моем случае - полная горячка)))
Спасибо

Изменено пользователем Satin

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satin, с примеркой все очень индивидуально. Если спина закрытая, то отрежьте лямки у лифчика и прекрепите чашки к платью под мышками (слитно или раздельно пишиться? :), дальше смотрите где их можно прикрепить спереди - обячно крепят к рельефам или вытачкам. Если платье стреплесс, то к верхнему срезу платья. . Если спина открытая, то от лифчика надо отрезать боковины. Дальше смотрите по обстановке - вместо боковин либо используете силиконовую прозрачную ленту (осторожно, некоторые не выдерживают нагрузки и рвутся), либо покупаете резинку в тон платья (есть такие специальные, для окантовки). К одной стороны обрезаного лифчика пришиваете резинку, к свободному концу резинки пришиваете крючочек, к другой стороне лифчика пришиваете петельку от крючочка - это будет застежка. Натяжение должно быть достаточным, чтобы лифчик не сползал вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа из частного альбома англоязычной дамы. Огромное спасибо annchen за перевод! Так же оставлен оригинальный текст на английском

 

post-65-1200142381_thumb.jpg
If you want to add bra cups to a dress, it is fairly easy to do. First, you must line the bodice. My dress pattern has a split bodice, so it is in two pieces. Then, carefully lay the cups on the wrong side of lining fabric leaving 1" below the cup. I also left 1" on each side of the center front. You will have to check your own measurements for placement. Mark placement with a water soluble pen or chalk

 

Соединить чашечки с платьем довольно просто.
Я бы уточнила как вшить чашечки в платье, потому что по фасону лиф состоит не только из чашечек.
Сначала разметьте лиф. Как вы видите, на моем платье лиф состоит из 2 частей.
Затем аккуратно положите чашечки на изнаночную сторону подкладки, совместив уголок каждой чашечки с метками «1». (метка внизу чашечки).
Я ставлю метки «1» на каждой центральной точке переда для того, чтобы потом все правильно соединить. Метки ставьте растворимым карандашом или мелом.
----------------------------------------------------------------------
post-65-1200142389_thumb.jpg
Next, you will want to pin the cups to the lining. The first time, I did not mark placement ahead of time and I could not get them pinned on straight

 

Затем приколите чашечки к подкладочной ткани. Я раньше не делала разметки вовремя, поэтому мне никак не удавалось приколоть их правильно.
----------------------------------------------------------------------
post-65-1200142397_thumb.jpg
Use a wide zig zag stitch and sew the cups to the lining. I had trouble with my machine and it was skipping stitches, but it still secured the cups to the lining.

 

Широким зигзагом пришейте чашечки к подкладке. Моя машинка барахлила (пропускала стежки), но все же я зафиксировала чашечки на подкладке.
----------------------------------------------------------------------
post-65-1200142406_thumb.jpg
This is the view from the inside. Had I not used swimsuit lining, I would have cut the lining fabric away from the inside of the cup and covered the stitching and raw edge with bias strips of lining or tricot.

 

Это вид изнутри. Если бы я не использовала в качестве подкладочной ткани ткань для купальника, то мне бы пришлось вырезать подкладку изнутри чашечки и обработать срезы косой бейкой из подкладки или трикотажем.
----------------------------------------------------------------------

 

post-65-1200142416_thumb.jpg
test bodice

 

post-65-1200142428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите добавить кубки лифчика к платью, довольно просто сделать. Сначала, Вы должны выровнять лифчик. Мой образец платья имеет лифчик разбиения, так что это находится в двух частях. Тогда, тщательно кладите кубки на неправильной стороне выравнивания ткани, оставляющей 1" ниже кубка. Я также уехал 1" на каждой стороне фронта центра. Вы должны будете проверить(отметить) ваши собственные размеры(измерения) для размещения. Размещение марки с водным разрешимым(растворимым) пером или мелом

 

Затем, Вы будете хотеть скрепить кубки к выравниванию. В первый раз, я не отмечал размещение раньше срока, и я не мог скрепить их на прямо

 

Используйте широкий резкий поворот крутого поворота, сшивают и шьют кубки к выравниванию. Я имел неприятность с моей машиной, и это пропускало стежки, но это все еще защищало кубки к выравниванию.

 

Это - представление(вид) от внутренней части. Если бы я не использовал выравнивание купальника, я срежу ткань выравнивания от внутренней части кубка и закрою(охвачу) сшивание и сырой край с уклоном(предубеждением) полосы выравнивания или трико(трикотажного изделия).

 

*перевод промтом, но хоть что-то прояснилось. Может англоязычные его подправят?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче тут такого сверхсекретного нет :)

 

Соединить чашечки с платьем довольно просто.
Я бы уточнила как вшить чашечки в платье, потому что по фасону лиф состоит не только из чашечек.

 

1. Сначала разметьте лиф. Как вы видите, на моем платье лиф состоит из 2 частей.
Затем аккуратно положите чашечки на изнаночную сторону подкладки, совместив уголок каждой чашечки с метками «1». (метка внизу чашечки).
Я ставлю метки «1» на каждой центральной точке переда для того, чтобы потом все правильно соединить. Метки ставьте растворимым карандашом или мелом.

 

2. Затем приколите чашечки к подкладочной ткани. Я раньше не делала разметки вовремя, поэтому мне никак не удавалось приколоть их правильно.

 

3. Широким зигзагом пришейте чашечки к подкладке. Моя машинка барахлила (пропускала стежки), но все же я зафиксировала чашечки на подкладке.

 

4. Это вид изнутри. Если бы я не использовала в качестве подкладочной ткани ткань для купальника, то мне бы пришлось вырезать подкладку изнутри чашечки и обработать срезы косой бейкой из подкладки или трикотажем.

Изменено пользователем annchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

annchen, большое спасибо! Я вставила ваш перевод в первый пост под английским текстом. Однако человечий текст сильно отличается от компьютерного :)

 

В теме Zvezdopad "Костюм для танца живота" есть прекрасный мастер-класс - как обшить бюстик тканью http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=69993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы, посмотрите эту с начала... Уточняйте, если что не понятно :)
==========================
Добрый день!собралась сшить себе вот такой вот топ.Но возникли затруднения с верхом,может кто подскажет как правильно его сделать?
заранее спасибо!
post-13453-1259729473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...