Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера. Технологии, устранение дефектов


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я так и не поняла, как они под платье крепятся? А мне сейчас срочно нужно сшить купальник и вставить туда чашки.
Сразу скажу темы с купальниками все посмотрела. Там моего варианта не нашла. А вот это платье очень похоже .

 

Вот примерно то, что мне нужно
http://kustar.ru/images/tehnology/7.jpg
http://kustar.ru/images/tehnology/6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
**********************************************
Уважаемые форумчане... Сделала платье, не ругайте слишком сильно, меня учить некому, в журналах подобного не нашла, поэтому выкройки не было, а строить выкройки я пока не научилась. Вообще опыт швейный низкий, а этот форум нашла только недавно.
Вопрос: как правильно пришивать обтянутый бюстик на основе бюстгальтера на, .. корсаж вот мягкий.. так его что ли обозвать... что бы было аккуратно.

 

PS в какой то теме вот найти не могу, читала вопрос как на машинке леску приделать к юбке по низу без коверлока, на обычной машинке.
Я на леску надеваю бусину, заклеиваю эпоксидкой (можно моментом) что бы не свалилась. Низ юбки подворачиваю и прошиваю, ну как обычно. И в образовавшееся пространство продеваю леску, ну как резинку в штаны.
post-14385-1263487269_thumb.jpg post-14385-1263487280_thumb.jpg post-14385-1263490042_thumb.jpg post-14385-1263490196_thumb.jpg
Все темы я уже про корсеты читала. идей масса, но у меня вопрос больше не по построению корсета а по пришиву чашек. В мастер классе обсуждается корсет без чашек. В общем как реализовать аккуратный пришив чашек к корсажу не понимаю. Что бы закрывать ничем декоративно шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь этим делом регулярно. Только вшиваю чашечки без перемычки (посмотрите в альбоме есть корсет). Вшиваю между двумя слоями (лицевой и подкладкой). Совместив слои подклада и верха, надсекаю их припуски по периметру через 1 - 1,5 см. Сначала обе чашечки пришиваю к лицевой ткани (лицо к лицу) отступая на 0,5 см от края чашечки, потом накладываю подклад и по очереди, совмещая насечки, вшиваю чашечки. Выворачиваю, Все красивости остались внутри, расправляю, даю отстрочку под косточки. Таким же образом вшиваю чашечки с уже вставленными косточками. Нужна определенная сноровка. Самое сложное развести угол между чашечками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо огромное... просто огромное... и за ответ и за то что он такой точный и подробный.. спасибо большое. буду пытаться воспроизвести на деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала смастерить сарафанчик на чашечках. начала с них радимых, ими и закончила. проклеела все детали дублирином (помоему погарячилась), как то не по людски ложится на чашечку!

post-14277-1263669886_thumb.jpg

post-14277-1263669899_thumb.jpg

post-14277-1263669909_thumb.jpg

post-14277-1263669926_thumb.jpg

post-14277-1263669938_thumb.jpg

post-14277-1263669947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulja_z когда вы застрачиваете вытачку на чашечке, нужно строчить плавной линией , а не по прямой, чтобы вытачка лежала как надо а не торчала как ракета, если и в этом случае ткань не ложится-можно сделать чашечку из двух частей с рельефом

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проклеивать детали, для натягивания на чашки не нужно, непроклеенные ложатся лучше, да и зачем их клеить? Обтяните чашечку куском ткани с застроченной вытачкой, припуски побольше, заверните их на чашку, приколите, расправьте все. Если сверху сетка, то вместе с сеткой. А потом лишнее срежьте, а внутренний слой нашейте вручную, тогда не будет видно шва вдоль краев, ткань будет мягко загибаться внутрь

Изменено пользователем Juice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, Кусака Мадагаскарская спасибки за советы, так и сделаю (начну с усовершенствования выкройки :-)). опытным путем пыталась добиться переканта в нужную сторону и безрезультатно. Но все равно меня мучит вопрос: "у других же получается, и оч красиво и правильно. как повторить етот подвиг?"
https://picasaweb.google.com/115296686106571684669/HhAQQ

 

я долго всматривалась в готовое изделие ElenDeo>Лиф с чашечками и заметила что вытачка в центре немного "завышена" и скруглена. я правильно рассмотрела или ето ракурс фото такой? а перекант получается в правильную сторону из-за нашитой с излишком ткани внутри чашки внешней детали лифа.

 

вот что у меня в итоге получилась.....ето сарафан с открытой спиной, и чашечки-не самая большая проблема (как оказалось). пришив чашекчи к сарафану появились противные складки под грудью. на осознание ошибки потратила целый день :-). оказалось что стейч ткань и хорошее облягание- не лучший выбор........

post-14277-1264691283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте форумчанки!подскажите как правильней вставить чашечки с косточками вот на такую модель?ткань стрейч-атлас.получится 3 или 4 слоя ткани?,может кто ссылочку подскажет...
post-14979-1269256185_thumb.jpgpost-14979-1269256203_thumb.jpg


а Вы уверены ,что в косточках на чашечках есть смысл при такой модели платья? я как-то не очень... но я могу быть не права...

мне такие передали,я почему и хочу обсудить-стоит или отказаться....я тоже склоняюсь что не идут,я вообще наподобие шила,есть в альбоме,а вот с этими что делать?
**************************
От Дончанки: уплотнила несколько сообщений для компактности расположения материала.

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как то наподобие было платье, шила так-лиф из трех слоев-слой чашечек проклеенный к телу, слой чашечек проклеенный , на который драпировка крепится, их сшиваю между собой, внутрь вставляю чашку из поролона, держалось неплохо, хотя поролоновая чашка нигде ничем внутри не была прикреплена, до большего я не додумалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы сделая я... :лиф двойной продублировала нижние(изнаночные)части и если результат будет хорошим и верхние(лицевые) Чашки прикрепила аккуратненько к нижним деталям в ручную.
Отрезать косточки и будут обычные чашечки:))) Только не торопитесь может кто чё дельное подскажет.

 

хотя поролоновая чашка нигде ничем внутри не была прикреплена, до большего я не додумалась
Просто болталась внутри? Можно же было к наружной части прикрепить, драпировка бы закрыла? Нет?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто болталась внутри? Можно же было к наружной части прикрепить, драпировка бы закрыла? Нет?
ну не болталась, просто вставлена была, там не настолько свободно было чтоб болталась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не болталась, просто вставлена была, там не настолько свободно было чтоб болталась

в поролоне низ более прямой,а здесь круг да ещё толщина,мне кажется ездить будет,.,у меня в купальнике поролоновые,вставленные между 2 ух слоёв трикотажа ,я как одеваю: а они кто на лево кто на право -корректируешь
вообщем пошла кроить.,надо на завтра.будем определятся по ходу...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык и я говорю- крепить нужно, а вот КАК это вопрос, может у ВАс по ходу дела умная мысля придёт, Вы ж поделитесь плиз.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую тему - Выкройка к платью, этапы "пути" для достижения результата
Мята: вопрос по серому трикотажному платью. Форма груди очень аккуратная, а по спине нет бюзика. Что там за чашечки? и как они держатся?
Я погорела на трикотажном платье, пыталась вставить чашечки, не держат форму, живут отельной жизнью.
=========================
МК Deo по шитью платье с чашечками
https://picasaweb.google.com/115296686106571684669/HhAQQ
Изготовление чашечек

Лена из какого материала делается выстеганная чашка?
Выстеганную чашку делаю из проклеенной основной ткани, из которой вырезаю детали чашки (или как в моем платье - детали лифа, формирующие грудь). По этим деталям вырезаю детали из 3-4 слоев синтепона (можно больше - зависит от синтепона), включая 1,5 припуски, детали прессую без пара. Эти детали накладываю на детали из ткани ,совмещаю по срезам и простегиваю. Потом соединяю между собой в чашку и оттуживаю, придавая форму чашки.

М.б. пригодится
Пошив нижнего белья... есть мастер-класс!, new: невидимый способ пришива косточек?
=================================

 

Девчата, пользуйтесь поиском по форуму с выдачей результатов в виде списка постов!
Подсказанное мной - лишь небольшая часть выданного поиском:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот - девочка расписалась .
теперь могу выложить что получилось:чашечки я всё-таки обрезала.сделала 3 слоя ткани:
1-простой
2-проклеенный
3-сборка
сами чашечки закрепила так:положила на проклеенную часть и закрепила только нижнюю часть-саму косточку...а верх чтобы был свободный для натягивания...

 

post-14979-1272284905_thumb.jpgpost-14979-1272285742_thumb.jpg

 

а из остатка ещё и накидку сделали:

 

post-14979-1272285698_thumb.jpg post-14979-1272285933_thumb.jpg

 

всем понравилось...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько счастья на лицах Молодых !!! Поздравляю от всей души !
=====================
а Вам,djonet,огромное спасибо,что показали конечный результат !
очень приятно видеть такие ситуации:
начал Человек работу...засомневался...спросил у Коллег на Сезоне...получил ответ...сделал...и оп-такая красота !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно пришить подкладку к такому платью и вообще нужна ли она?
и как правильно обработать чашки
читала на форуме в одной из тем что тема по этому платью давно здесь поднималась но поиск результатов не дает
post-14449-1282655140_thumb.jpg
я нигде не могу найти как обрабатывается именно такой верх с чашками
везде такие же лифы как и в этой самой 3-й бурде
там все проще с подкладкой
а тут меня интересует как вшить чашку и при этом подкладку
обычным методом подкладка не ляжет в куске между чашками следовательно она как то сверху пришивается?
а основные детали чашек и чашки из подкладки обрабатываются как одна деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссудя по описанию подклад нужен, какминимум на корсаж, там же ригелин пришивается, вряд ли Вы захотите, чтобы он по телу терся. Подробнее можно посмотреть в темах "платье на корсетной основе", в 3ей бурде за этот год есть похожее платье - номер есть на скачке, там можно посмотреть пошаговую инструкцию.

 

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?p=2761720#2761720

 

здесь журнал на русском можно скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выкраивала детали верха и подкладки по одной выкройке, обработала чашечку подкладкой, вметала чашечку в нужное место и обтачивала верх с подкладкой одним швом.
Т.е. где обычно бывает косточка, там чашечка вместе с подкладкой вшита в лиф между основной тканью и подкладочной.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет тут тоже только на немецком)
впринципе это все один и тот же источник
этого номера как я поняла на русском вообще не существует(
вы случайно немецкий не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое счастливое стечение обстоятельств))))
быть может вы тогда подскажете что тут написано об этом?)
post-14449-1282659030_thumb.jpg


Я бы выкраивала детали верха и подкладки по одной выкройке, обработала чашечку подкладкой, вметала чашечку в нужное место и обтачивала верх с подкладкой одним швом.
Т.е. где обычно бывает косточка, там чашечка вместе с подкладкой вшита в лиф между основной тканью и подкладочной.

"вметала чашечку в нужное место" это в перед из основной ткани?
я правильно поняла
детали чашки из основной ткани и подкладочной стачать по верхней линии
вывернуть
притачать к лифу из основной ткани
подкладку притачать по верху
а в местах где чашки на подкладке припуски просто отогнуть во внутрь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...