Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль Casual? - яркая индивидуальность и свобода


Рекомендуемые сообщения

Хочу пошить платье (полушерсть).
Заинтересовал стиль Casual. Нашла несколько вариантов, но не зацепило. Нужны свежие идеи, варианты, фото, сылки. Можно не только платье.
Заранее всем спасибки!

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первое, что по Google выскочило, посмотрите, может понравится что

 

http://www.overstock.com/Apparel/Casual-Dr...792/subcat.html
http://shop.nordstrom.com/C/6008191/0~2378...8191?origin=dBP
http://www.edressme.com/onjob.html

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал стиль Casual. Нашла несколько вариантов

А можно дать русское определения этого стиля поточнее? :)
Свободный... вольный?

 

Поиск Casual по разделу "Мода игардероб" дает с 10 найденных ссылок на темы, среди них - на мужскую одежду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла такое определение:
Street casual: этот стиль придуман для того, чтобы вы могли проявлять свою яркую индивидуальность каждый день. Это свобода студенчества, молодость без ярлыков возраста.
Возможность подчеркнуть собственную индивидуальность;
Проявить креативность в выборе наряда;
Возможность комбинировать разные вещи друг с другом и т.д.

 

post-724-1188296774_thumb.jpg

 

Вот, что насобирала:

 

рукавчик коротенький -post-724-1188296842_thumb.jpg
перед нравится от этого - post-724-1188296879_thumb.jpg
Не могу намудрить низ. Простое прямое - не нравится, складка - полнит (пышненькие бедрышки).
Может есть варианты складочек, которые не полнят :))
Вот завернула:) Короче, если есть идеи под рукой - кидайте, буду благодарна за внимание.

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность подчеркнуть собственную индивидуальность;
Проявить креативность в выборе наряда;

Непременно обратите внимание на тему:
Буфы, вафли и компания new: новые идеи с подиумов!
Там есть очень красивые решения дозированного использования "вафель" в верхней части :) Много неизбитых решений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе casual - это означает удобная повседневная одежда, в противовес "офисному" костюму и "formal" - одежде для торжественных случаев. То есть джинсы с ковбойкой - это тоже casual.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayna, :))
Все картинки, что Вы тут представили - все что угодно, но только не кэжуал. :))
Это слово перекочевало в русский язык сравнительно недавно и никто не позаботился о точном его значении.
Кэжуал (casual) стиль - это непринужденный, спокойный стиль, без заморочек, релаксовый, обыденный. Не сэкси.
Весь трюк состоит только в том, чтобы не свалится до уровня мешковатых на попе штанов и растянутых бесформенных свитеров.
Стиль непринужденный, но НЕ неряшливый.
И уж никак он не претендует выражать "яркую индивидуальность". :))

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.madeleine.de/DesktopDefault.aspx/tabid-7/
Вот здесь еще погуляйте:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.madeleine.de/DesktopDefault.aspx/tabid-7/
Вот здесь еще погуляйте:).

Как бы у нас сказали, это очень fancy (c фантазией). Однозначно НЕ кэжуал.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все ссылки - насколько все модели разные:). Никогда в жизни бы не подумала, что baby dall тоже относится к casual*сильно удивленный смайлик*

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки!
То пояснение, которое написано, придумано не мной, скачано с первого попавшегося сайта, на котором представлена одежда под названием Casual. Потом платья, которое подкинула Valentina, тоже на сайте с припиской casual. Как я понимаю, это удобная одежда на каждый день. В моем понимании это может быть любое дизайнерское платье, но упрощенное, да может немного неряшливое, немного спортивное. Может неправильно называю вещи. Сори...:-(
Те платица, которые показала это составляющее моего желанного. Да, может и с фантазией. Пусть не casual, не в этом дело. Хочется модненькое, миленькое, с притензией на стильность платюшко. Яркое, индивидуальное.
Да, и еще певица Beyonce со своей матерью выпустила одежду в стиле casual.

post-724-1188315886_thumb.jpg

Изменено пользователем Mayna

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда в жизни бы не подумала, что baby dall тоже относится к casual*сильно удивленный смайлик*

 

Хельга, я не хочу давать ссылку на статью о кэжуал одежде (она на англ. яз.).Там написано буквально следующее: "Что бы нам не пытались навязать дизайнеры, многие из нас никогда не променяют комфорт джинс и хаки на меха и парадные костюмы с галстуками".
Это собственно и происходит в настоящее время: на предприятиях с дресс-кодом вводится повсеместно (casual friday) кэжуал (обычная) пятница, где люди приходят уже в одежде без заморочек. Там, где нет жесткого кода, народ вообще не напрягается. Важно только, чтобы это было не рваное и не пахло. (Где-то Александринка хорошо об этом написала.)
На ссылку на nordstrom вообще не стоит ориентироваться. Это магазин для миллионеров. Там никто из обычной публики не одевается. :)

 

baby dоll не относится к кэжуал. :))))) Ну разве только у миллионеров. ;)

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То пояснение, которое написано, придумано не мной, скачано с первого попавшегося сайта, на котором представлена одежда под названием Casual.
..............
В моем понимании это может быть любое дизайнерское платье, но упрощенное, да может немного неряшливое. Может неправильно называю вещи. Сори...:-(

Mayna, Вам не за что извиняться. Это не Ваша вина.
Я уже написала, что этот термин стали применять, не очень разобравшись что к чему. Я часто встречаю термины, которые бездумно перекочевывают в русский язык и которые совсем не соответствуют действительности. Еще интернет "помогает".

 

А платье, конечно, шейте. Любое красивое, с фантазией, "от-дизайнерское". :))
И мы поможем идейками.
(только не называйте его кэжуал)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, а показать? Сильно интересует:). Пытаюсь разобраться, что это такое здесь и там, на родине оригинала:). Прочитала предыдущее сообщение: у нас каблуки -стилеты одевают ко всему:))). Национальная особенность:).
Очень было бы интересно посмотреть фотографии с улиц, если можно. Я, например, могу представить только по фильмам, опять же, поставленным в Голливуде:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо, это оно самое с изюминкой (Книпмод). А есть еще? :)

Изменено пользователем Mayna

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, а показать? Сильно интересует:). Пытаюсь разобраться, что это такое здесь и там, на родине оригинала:).

Хельга, вот эта статья:
laid-back style

 

у нас каблуки -стилеты одевают ко всему:))). Национальная особенность:).

http://s8.rimg.info/0e17e4b32fda7127c6f7d013a6ce57d2.gif

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если с той же страницы жмем ссылку Signature Luxury Fabric Collections, а с нее выбираем тип ткани, будет много вещей из этой ткани, при этом меньше Кэжуала, но больше шика:
http://www.spiegel.com/shop/category_splas...p;gp_cat_id=500

Хех, опять они жонглируют словами: casual-chic, Luxury, - чтобы заставить потребителя шире раскрыть кошелек. :) Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, за ссылочку спасибо, статья понравилась:). Постараюсь тоже приготовить несколько фото с улиц. Кстати, интересная была бы тема: А как одеваются у вас на улицах:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patricia Fields, та что была стилистом в "Секс в большом городе" и "дьявол носит Прада" сделала свою колекцию.
Там много интерeсных моделей, именно одежды на каждый день для города

 

http://www.asos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для колхозных бабушек нет какой ссылки? Шоб каузаль?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да щас такая бабушка пошла резвая, что в колхозе, что в городе,- все носит, что и молодежь, только качество получше да цена (на вид) повыше.
т.е. берем то что предлагают, отсекаем излишества, довавляем индивидуальсти и немного шика - вот и наряд для бабушки колхозницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да щас такая бабушка пошла резвая, что в колхозе, что в городе,- все носит, что и молодежь, только качество получше да цена (на вид) повыше.
т.е. берем то что предлагают, отсекаем излишества, довавляем индивидуальсти и немного шика - вот и наряд для бабушки колхозницы

Ииии, какая резвая! ;-) Я со своими 4-мя швами уже и отсечь ничего не могу. ;-) Никаких излишеств. Полистала я ваши кузуальные фасоны по ссылкам, ну все из одной бочки, скууучно. Кроме оборочек и распашонок с лямочками на беременных ничего

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме оборочек и распашонок с лямочками на беременных ничего

Нет это одназначно не наша линия, это на несколько сезонов и все.. Как-то мы обсуждали в подклубе 35++. что у каждого представителя этой группу уже должен выработаться определенный стиль.
Потом работаем по формуле Собств.стиль+ модные елементы=гардеробчик

 

Нaпример, немного для затравки, в этом сезоне модны: круглые кокетки, мягкие линии, сборки, А-силуэт.
Теперь только надо это вписать в сложившийся стиль сообразно собственному вкусу.
добавить анализ тканей и т.д....самое главное обувь...***будь она неладна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...