Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки с завышенной талией и подобное


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а где у нас такие брюки? поискала - не нашла, ни особенность пошива, посадки или моделей
отстаем что-ли?
уже шить пора, а у нас еще теория и источники вдохновения не отработаны.
Наверстывать когда будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты что имеешь в виду? Чтоб талию на место поставить, подтянув с бедер или совсем наверх? А как быть, если расстояние от талии до гхруди невелико, и, кажется, что такие брючки протиповоказаны? Или только кажется?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию :), уже месяц пытаюсь найти какие-нибудь интересные узкие брюки с талией на месте (хотя и не завышенной, но и незаниженной), тканюшка на них уже лежит звериного раскраса. пока предполагаются брючата на себя, узенькие, три четверти или 7/8 еще не решила, с пущенными по ним кантиками коричневыми в декоративно-рельефных швах. Что-то типа вот этого http://rc.foto.radikal.ru/0707/c7/b554e5118389t.jpg (фото из темы с Сезона, но не помню из какой :( ), толькос талией на нужном месте и поясом.
пока писала, появилось фото от Кристи - мне нравится, что с этой мыслью делать дальше пока не решила :)

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талия однозначно вверх поползла..

Не первый раз делают попытку ее поднять, однако молодые девушки возвращают ее все туда же, желая демонстрировать летом загорелые полоски животиков :) Кто-то из Штатов на форуме рассказывал, что завезенная коллекция джинсы с завышенной талией не пользовалась спросом... ответ потребителя тем, кто покушается на открытый пупок :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сейчас такие брючки на круглопузие не полезут :), но парочка висит в шкафу еще с прошлого пришествия их в моду. Одни по изнанке на широченную корсажную ленту посажены, не сворачиваются. Вторые уж совсем под грудь. типа полукорсета цельнокроенного, это уже на спиральных костях, поскольку ткань мягкая. Такие штаны классно выглядят с лёгкими пышными блузками, с пышными рукавами из какой-нить невесомой ткани, или с коротенькими жакетами типа болеро или шанельки с рукавом 3\4...

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я что-то похожее тоже в старом Бутике видела у себя в закромах... только отдаленно...:( ... там это комбез
А я за выкройку сажусь в выходные, только все ж у меня будут штанцы только до талии - лиф кроить не умею, а без него, как понимаю, к корсетной части не подступишься :(
Кристи, я тож буду ждать Вашего решения, не убегайте, правда, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Дилетант, мне кажется, что при Ваших опасениях за образ, нужно длину брючин выбирать в пол ( или в каблук, не знаю, как правильно выразиться :) ), а верх корсетной части оформлять изогнутой,правильнее ломаной, а может даже ассиметричной линией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в теме брюки от Евгении я как раз выставляла фотки брюк с высоким поясом. Шили для девочки на выпускной вечер по итальянской конструкции. Щас поищу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, пролистала всю тему, нашла только на этой страничке Ваши картинки брюк с высоким поясом http://club.season.ru/index.php?showtopic=2348&st=420.
Не подскажете, без скачки всей книги возможно ли посмотреть (или закачасть только часть книги) картинки с моделями брюк, там вроде и моделирование есть в этой книжице, если возможно скачать одно моделирование, то как это сделать? Извините, если вопрос глупый, просто вся книга тяжелая, когда-то я скачивала несколько брючат из нее, их рисунки стоят в самом начале темы про брюки Евгении, но у меня нет вариаций с завышенной талией.
А мой эксперимент тухнет, не начавшись, сегодня моя половинка сказал, что лучшее с открытым животиком шить - ему так эротичнее кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cristi, у тебя всегда рука на пульсе! помнишь, когда все еще с вышивкой носились, ты уже в трехмерные эффекты ушла, вафли етц... а сейчас вон они вафли, везде! значит будут и штаны с высокой талией... мне, честно сказать, как то не очень уютно в них, хотя в прошлый их приход носила не снимая. А сейчас так глаз привык к другим пропорциям, что даже классические брюки на талии кажутся странными (пришлось купить такие по техническим причинам - смотрела на себе в кабинке примерочной и уговаривала что хоть не хочу, но надо). Мне юбку с высокой талией легче принять, может потому что они уж прозвучали пару лет назад, было время привыкнуть....

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, к сожалению отдельные странички из книги скачать нельзя. Но, если вы при скачивании кликните на кнопку открыть, то, насколько я знаю, можно просмотреть файлы и скопировать их при помощи захвата экрана-принтскрином.
Я брала за основу чертеж комбинезона. В Итальянской книжке их несколько.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cristi, у тебя всегда рука на пульсе!

 

ну всё! я опоздала :)
Сегодня моя коллега пришла в джинсах с кокеткой (с завышенной талией)...а у меня они до сих пор в крое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне сейчас такие брючки на круглопузие не полезут :), но парочка висит в шкафу еще с прошлого пришествия их в моду. Одни по изнанке на широченную корсажную ленту посажены, не сворачиваются. Вторые уж совсем под грудь. типа полукорсета цельнокроенного, это уже на спиральных костях, поскольку ткань мягкая. Такие штаны классно выглядят с лёгкими пышными блузками, с пышными рукавами из какой-нить невесомой ткани, или с коротенькими жакетами типа болеро или шанельки с рукавом 3\4...

Хенна, расскажите, пожалуйста, как Вы ставляли спиральные кости? Какой длины? У Вас верхняя часть брюк была отрезная, да? Я покроила еще год назад брюки с завышенной талией, - пояс цельнокроеный. Реально ли регилен в них вставить, чтобы красиво облегало?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с полезными рекомендациями перенесена из темы:
Я бы в гении пошел - пусть меня научат?
в ней Дилетант сообщила: "я тут же приобрела себе джинсы с высокой талией по твоей наводке на тенденции:)"
--------------------
Дилетант
извините, я не помню где эта тема, но не сказать не могу.
С этой "талией" надо быть осторожным. Некоторые ткани очень растягиваются. У моей коллеги к концу дня "талие" спереди отставалo см. на 2 от тела. по форме сидящего живота.
У меня на сарафане такофо эффекта не наблюдается. с чем связано, я еще не поняла до конца, может у неё было не проклеяно. (?) могу только гадать пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi-чка, делюсь опытом шитья таких штанов. Шила лет этак -дцать дочке.
После подгонки выкройки в районе талии и выше проклеиваешь эту область ( до окончательного закрытия вытачек) флизелином. Причем флизелин клеить долевой поперек, чтобя не тянулось в носке. На линии талии дополнительно полоска для пояса. Дочка относила штанята до дырок, но таааалия и выше не изменилась. Молния была тогда на боку без всяких дополнительных пуговиц или крючков, все держалось за счет точной посадки.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасиб. а у меня на сарафанчике ниче не отвисло:)

Я ж не про сарафанчик ;-) А кто тут со штанами выше талии бегал, не ты разве? Вон и Дилетант пишет "приобрела себе джинсы с высокой талией по твоей наводке на тенденции:)" Ну ладно, не тебе, так другому пригодится. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее. Каляк, все правильно сарафанчик тоже с высокой талией ( верней, юбочка + мини корсетик) Я просто говорю, мол странно, что у коллеги на штанах все растнанулось, а у меня нет... даж не странно, а радостно :)
Но я имела ввиду, что с этим делом надо быть осторожным,- а то некрасиво смотрится в итоге. Так что совет очень даже пригодится ВСЕМ!( кто будет шить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, спасибо за пояснения! А снаружи проклеенная область как выглядит, - не отличается от непроклеенной? И еще: ту полоску (обтачку пояса, что ли) уже не нужно будет проклеивать?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...