Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки с завышенной талией и подобное


Рекомендуемые сообщения

Инесса, сдается мне, что на етих фотах не завышенная линия талии, а пояса-корсажи.. я такой вот щас сооружать собралася... в бурде выкройку нарыла.. главно - экономно: все брюки-юбки с заниженной талией преобразуются в супер модные завышенные.. для начала из джинсы сваяю как пробник ну и с джинсами носить.. а уж ежли понравится - тады и остатки тряпочек в ход пущу..
ПС: я так рада шо эта мода возвращается.. хоть талию подчеркнем.. и животики спрячем.. а то страадания одни.. низкая талия тока недостатки подчеркивала...

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, там вся фишка в том, что этот пояс-корсаж пристрочен к юбке-брюкам. Я уж на одну свою старую юбку хищно поглядываю - не приделать ли к ней такой корсажик.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, ну конеш кому че но мне красота както важнее была.. страдала я.. такая талия к плоским красивым животикам хорошо.. а таких немного.. ауж труселя когда вылезают при наклоне!! смотреть противно...

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала тему (чтоб не повториться), конечно не совсем завышенная талия, но принцип если не то же, то похоже очень. В Ателье 05.2007 есть конструирование брюк с цельнокроенным поясом, на эскизе то они достаточно высоко смотрятся.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье 05.2007 есть конструирование брюк с цельнокроенным поясом

В уроке Мюллера в этом номере жилеты. Есть построение лекал брюк с цельнокроенным поясом, но это не конструирование, предполагается наличие нужной выкройки

 

Построение есть, например, здесь:
«Ателье»№2 2001г.
Урок 2 Брюки Построение и моделирование
- построение основы чертежа стандартных брюк
- узкие брюки в джинсовом стиле
- брюки с цельнокроенным поясом
.............
---------------------
Обращайтесь к Люляшик в Приват, она с вами поделится этим уроком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка выделена из темы Lemur
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=109448
Там были показаны брючки:
http://club.season.ru/uploads/post-127-1221420608_thumb.jpg
и задан вопрос:
А вот вопрос обработки пояса не перестаёт меня мучить, т.к. планирую так же обработать ещё одну вещь.

 

Подскажите, как же это сделать лучше. Делать по технологии корсета?
Я проклеила, вставила ригелин пластиковый, в оплётке который, другого у нас нет:( но он при сгибании переламывается как-то...или вообще не вставлять ничего и не проклеивать, чтобы он был мягкий, тогда отпадает шнуровка...короче, мысли вслух, может кто что подскажет?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1 номере Ателье за этот год была интересная статья, которая осталась без внимания. "Эластичные швы". Гибкая технология.Суть ее в том, что швы соединяются при помощи биэластичной тесьмы. Правда в природе я не нашла таковой. Пробовала использовать косую бейку. Впечатляет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо, интересно что за тесьма...и где взять журнал или хотя бы статью:)
Бейкой попробую.

 

а как биэластичная тесьма на англ. кто знает?
----------------------------------------------------
---------------
От Т.В.

где взять журнал или хотя бы статью:)

Смотрите тему:
Анонс Ателье с №1 по №8 2008г
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. интересно что за тесьма...иа как биэластичная тесьма на англ. кто знает?

http://www.macculloch-wallis.co.uk/Product...Elastic!234
?
http://www.germes-online.com/catalog/69/72...f_webbings.html
? Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, биэластичная тесьма это по нашему резинка что ли?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, я подозреваю если речь идет о трикотаже, то скорей всего вот это надо
http://www.fjoelner.dk/i/b/210508-IMGP7790.jpghttp://www.macculloch-wallis.co.uk/Content/Products/81013_m.jpg

 

что по второй ссылке я обнаружила и у нас.

это срезу открытые обрабатывать - это вполовину складывается.

 

а первая ссылка (#175) похожа на то, что надо (читай текст слева)

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа, придётся всё-таки ворчать:( нету.
можно конечно попробовать и со складывающейся, она вроде тянется во всех направлениях...
а вот эта прозрачная, похожая на селиконовую, она от иглы не рвётся при растяжении? интересный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даа, придётся всё-таки ворчать:( нету.
...............а вот эта прозрачная, похожая на селиконовую, она от иглы не рвётся при растяжении? интересный вопрос.

не рвется и её часто под оверлок кладут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно испльзовать для этих целей бифлекс.Судя по картинке ,которая дала soroka,очень на него похоже.В магазинах для танца можно купить любого цвета и растяжения.Тем более срезы у них неосыпаются и можно нарезать какой вам нужно ширины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, тоже думала про ткани несыпучие и в частности про бифлекс, суть приёма, сколь я поняла из статьи, ткани нашиваются на тесьму и значит, при сильном растяжении она будет видна, поэтому должна быть или в цвет, или в качестве отделки.
А на счёт прозрачной резинки-это надо пробовать, одно дело в шов вставлять под оверлок и совсем другое тянуть её, перфорированную в разные стороны.
Короче, варианты уже есть и это хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извращалась с косой бейкой. Можно всегда использовать от материала из которого шьешь. Но, если ткань не стрейч, то бейка не возвращается в исходное положение, зато если она другого цвета, то выглядит как интересная отделка. Пробовала применить в корсетах, но дальше образцов пока не ушла.
Замечание, если использовать косую бейку, то нужно шить достаточно тонкими иглами, иначе видны следы от проколов, при растяжении они увеличиваются.

 

Девочки, не появились мысли, что же такое биэластичная тесьма.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку не нашла тему про полоску, решила показать здесь решение jean.paul.gaultie в кутюрной 2009
очень понравился созданный полоской рисунок!
post-8494-1233476334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто шил узкие брюки с высоким поясом? хочу по Мюллеру скроить узкие брючки с поясом-корсажем. Но у него описаны широкие, а если я построю узкие, а пояс сделаю так, как описан на этих широких брюках, будет ли это правильно? Или может есть какие-то тонкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelka у того же Мюллера есть построение узких брюк возьмите за основу , а сверху уже достройте, так сказать, корсаж. Я бы так и делала, плюс обязательно укрепила бы корсаж ригиленом, чтоб корсаж держал форму и не сползал вниз. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие брюки! Отпад! Я теперь и такие тоже хочу! Изначально была мысль из стреч-сатина узкие сигаретки с таким поясом. Теперь я сомневаюсь какие я все-таки хочу, а лучше двое сшить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelka, может эта ссылка вам поможет http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=214704
Там показано построение брюк на бретелях. Брюки с цельнокроенным поясом. А дальше работать, как с корсажным поясом.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...