Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брючки "anti fit" и то, с чем их носят


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила смежную, более раннюю тему "Штанцы от Nozomi Ishiguro... очень необычные!" , тут есть приемы кроя.
******************************
От Т.В.: ветка выделена в отдельную тему из:
Все интересное, что попалось в инете. Делюсь
--------------------------------------------------------------
Очень мне понравились брючки от японского дизайнера NOZOMI ISHIGURO
post-348-1360655572_thumb.jpg
Как по мне, это все одна модель - только первые брюки в другом цвете.
На фотках сзади видны рельефы по центру ноги. Т.е. внутренняя часть - прилегающие, боковая - похоже на жабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось смоделировать эти штанцы, в миниразмере, на куколку:) ткань, конечно, надо потоньше, на таком мелком размере складки грубоваты, не падают, а стоят колом...опять же молнии на такой размерчик вшить сложно:) но принцип, думаю, такой.

 

спасибо Gecubе за ссылочку:) очень интересная модель, может рискну потом сшить для себя.

 

здесь в процессе, шагового шва нет. Собирать их лучше с бокового шва-молний (это воланчики по краям:)
post-127-1218226995_thumb.jpgpost-127-1218227079_thumb.jpgpost-127-1218227015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно ещё внутреннюю часть уменьшить, линию передвинуть ближе к шаговому шву или вообще за него, загогулина тогда тоже изменится по внутр. радиусу.
На истину в последней инстанции совсем не претендую, интересно что кто думает по поводу этих щтанцов, если, конечно, такой экстирм кого-то вообще заинтересовал:)

post-127-1218270354_thumb.jpg

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно что кто думает по поводу этих щтанцов, если, конечно, такой экстирм кого-то вообще заинтересовал:)

меня заинтересовал, правда скорее на ребенка бы сшила, на себя такое уже не могу, фигура не позволяет :)
Lemur, мне кажется прилегающая часть брюк она в виде треугольничков(типа трусы),остальное валаны, то есть штанины полностью из валанов.

 

Но ваш вариант на кукле тоже интересный, более жизненный.

 

А обратили внимание на белую рубашку из рюшек?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=30739
Там и рукава с рюшками, то есть сделали такую ткань с рюшками и из нее раскроили рубаху, рукава сшили рюшками внутрь. Теплая вещь должна быть! :)
А я все коплю мужьевы рубашки б\у.. все мечтаю, вот накоплю побольше и порежу их на рюши, нашью их густо и разноцветно, будет у меня в ванной теплый мягкий коврик легко стирающийся и быстро сохнущий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасибо, тоже для дочки буду проверять на предмет носибельности:) ну, и конечно в застёгнутом виде.
Здесь получше видно, особенно сзади, что штанина из состоит из двух частей.
Бочок по-крупнееpost-127-1218444005_thumb.jpgpost-127-1218443863_thumb.jpgpost-127-1218443851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, спасибо. Теперь не надо гадать. Но перед явно как трусы, ножная часть маленький треугольник, а передний валан уходит назад углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какой ткани...по желанию, авторы брюк не ограничивали себя в выбор, у них и из шитья, и ткани-пейворк, и плотной какой-то...для себя скорее всего из тонкого темно-синей или серой джинсы сделаю, молнии в цвет ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Люся, в таком разрезе)))
Молнии надеюсь найти, на метраж, бывают же такие, и бегунок отдельно.
Это фото натолкнуло на мысль о швах по переду до низа, на левой бирючине заметнее.

post-127-1218457081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они же:) освещение другое.
Кукольные на весу сразу после пошива выгладили также, неопределённо закручивались, сейчас, из-за жестокости ткани, приняли почти прямую форму.
А что нам мешает сделать на своё усмотрение?:)

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, ая знаете как представила на ребенка.. по мотивам, вот чтоб верх как юбка были, а штанины болемене узкие.. вот как бы так по-красивее закрутить спирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, огромное спасибо за разбор полёта. Я вот себе хочу такие, или это только для тинейджеров?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, что-то не совсем мысль уловила, может рисуночек?:) или по-подробнее, вот чувствую, что идейка интересная, но туплю что-то)))

 

Zvezdopad, я тоже, кхе-кхе, не совсем тинейдж, но куда хотение-то девать)))

 

Margo99, обязательно прикину на днях, зашиваюсь с заказами:)

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люся, что-то не совсем мысль уловила, может рисуночек?:) или по-подробнее, вот чувствую, что идейка интересная, но туплю что-то)))

Lemur,рисовать на бумаге для меня оказалось очень трудным делом :) Наляпала в фотошопе.Вторая пара оригинал.
post-33-1218631024_thumb.jpgpost-33-1218631087_thumb.jpg
post-33-1218632066_thumb.jpgpost-33-1218631970_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасибо, всё понятно, убрать объём внизу можно не делая раздвижку нижней часть загогулины, она будет в виде вопросительного знака. Это один вариант. Ещё можно сделать эту часть отрезной, как бы пышная юбочка сверху, низ прямые штанины.
А вот брюки-юбка от Лены Макашовой, не совсем наш, но заслуживающий внимания случай:)

post-127-1218641530_thumb.jpg

post-127-1218641565_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов моделирования много, вот один из них:
Выкройка детская, на 128 см, основа из Оттобре. Детали 1- кокетки, детали 2- юбочка, по середине для объёма сборка, детали 3- средняя часть, детали 4 - решила добавить для усугубления формы:) вставку в виде "памперса".
Ткани нужно немного, как я разложила, так и в полтора метра можно уложиться.
Нашла подходящий кусок для пробника, попробую, что получится.

post-127-1218709740_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, каюсь, пропустила я этот момент:) значит, переднюю деталь надо удлинить, завести назад, развернуть, а заднюю уменьшить. Короче, варианты прибавляются:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Lemur, интересно посмотреть ваш вариант, что получится и как памперсность впишется, ну, и ваще.
А может еще вариант без памперсов, но со сборяком по центру передних брючин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, примерно так будет выглядеть c деталькой под кокеткой сзади.
Красная линия-возможный вариант шва, раздвигаемая деталь, конечно, изменится. На третьей детали отросток-это кусочек с задней части под кокеткой. При развороте обязательно не забыть про одинаковую длину срезов, там где молнии. Ещё можно поэкспериментировать с раздвижкой, больше-меньше, от неё будет зависеть пышность юбки.

 


В первом случае, без детальки, памперсность просто не делать, убрав деталь 4.
И ещё, я думаю, за основу брать лучше узкие брюки, может быть прибавить чуть по окружностям чтобы юбочка была как-бы подлиннее, но только не в задней части, иначе всё просто отвиснет, там нет неразвёрнутых деталей, более-менее сохраняющих форму (по переду есть для этого клин под кокеткой)
В любом случае надо пробовать, хотя бы для куклы, уж больно мы от исходника оторвались:)

post-127-1218758472_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, спасибо вам большое за проделанную работу :) Очень мне хочется поглядеть на моделирование первоначальных штанов - тех, что вы на куклу уже сшили - может покажете? Я себе хочу примерно в том варианте сшить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99, вести с полей:)
Вот так выглядит моделирование штанов, сделала сегодня на себя. За основу взяла узкие, с цельнокроеной талией. Начинать разворачивать лучше с задней половинке, она получается длиннее, так будет легче подравнивать окружности. По окружности прибавку сделала по переду-6,5 см, по задней части-4,5 см. Молнии-220 см:) Ткани-примерно 240 см.

post-127-1218842390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...