Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

На каких сайтах лучше давать обьявление о индивидуальном пошиве


Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет! Я только начинаю шить по индивидуальным заказам ищу клиентов и на одном сайте спросили," На дому или в ателье работаете" везде сую объявления. И я чего то забоялась вдруг кто придёт и скажет типа плати.У кого нибудь так было.Может не стоит везде давать объявление.Что то мне страшновато стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы написали в объявлении - скупаю и продаю - тогда стоит бояться,а так,только нитками можно поживиться.На наш "бизнес" "крыши" внимания не обращают - копейки!Скорее надо бояться халявщиков и тех кто заказывает наряд,а потом требует деньги за якобы испорченую ткань.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варенька спасибо вы меня успокоили,а то как то на душе не спокойно было.

Скорее надо бояться халявщиков и тех кто заказывает наряд,а потом требует деньги за якобы испорченную ткань.
Да уж.Ну и что с такими делать?Может их как то сразу по поведению определить можно?
Может их как то сразу можно отличить от нормальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните читать отсюда, а там видно будет:
Инструкция для заказчика
А такое вам случалось?

 

На Сезоне много чего за все годы обсуждалось.
Удачи вам!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-1,перешагивайте через неприятности и идите дальше!Сначала Вы работаете на репутацию,потом репутация работает на Вас.
Давала первые объявления тоже в инете,сейчас по рекомендации только успеваю поворачиваться.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, опыт из первых рук от Маши Malysh.
Я могу подтвердить эту статистику: около 50 % заказов дают странички соцсетей.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема об интернет-рекламе получила продолжение:

Долго следила за развитием темы, но тут не выдержала.
Я думала уйду в декрет и начну нарабатывать клиентов (это было почти 4 года назад). Окружающие меня люди не горели желанием у меня шить. Было и отчаяние и желание забросить мечту.
В начале этого года не сдвинувшись с места я решила выйти на работу. Предложение по зарплате, местонахождению и занятости меня расстроили. Но очень хотелось самостоятельных денег.
И я решилась, хотя мне было очень страшно. И опыта было очень мало. Создала в Одноклассниках группу,разместила в ней уже сшитое мной (в основном на себя) и пригласила в группу 5000 человек. Сейчас в моей группе больше 2000 человек, около 200 из них спрашивали о ценах. После первых же вопросов я нарисовала свой начальный прайс.
Группа появилась в конце февраля. 1 марта я приняла первый заказ. Через 2 недели у меня была очередь на полтора месяца. Работаю я медленно, в день около 5 часов. За 4 из 5 месяцев зарплата стабильная с небольшим ростом.
Может моя история Вам поможет решится на то, о чем Вы мечтаете.

 

P.S.никто из моих клиентов не знал, что я только начала работать. И не понял этого в процессе работы.

 

Спасибо helenzap, что делится с нами своим опытом.
К сожалению, инд пошив очень трудно рекламируется обычными способами, и мы все это знаем, Т.н. "сарафанное радио" начинает работать много позже, после хороших наработок. А вот начать ... ах, как трудно!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла подробности)
1) Где лучше создавать группу: Вконтакте(ВК) или в Одноклассниках (ОК)?
И там, и там. Только ВК очень проблематично приглашать в группу. Я принципиально не добавляю посторонних в друзья. А в группу можно приглашать только друзей, и то по 20 за день. А всех остальных только через личные сообщения. А за это могут забанить.
Еще приходит предложение о раскрутке группы. По мнению тех, кто эту услугу (она платная) исспользовал, она того не стоит. Нет там выбора по региону, возрасту, полу.
Зачем же тогда группа ВК? Как только я ее создала, меня нашла девочка через поиск. И написала. По ее словам, поиск выдал только мою группу. Мы сшили уже не один заказ для нее и ее знакомых.
Теперь о группе в ОК.
Очень легко приглашать в группу. Как я это делала.
Находила группу в моем регионе (допустим Элитная парфюмерия Запорожье). Логично предположить, что участники этой группы из Запорожья. Выбираю раздел участники и начинаю приглашать (девушек, женщин и мужчин-фотографов). Пригласить легко, наводишь мышкой на фото и высвечивается окошко. Внизу списка есть предложение Пригласить в группу. Выбираем его. Высвечивается окошко со всеми группами, в которых вы участники и вы выбираете свою.
Я пригласила около 5000. На это ушла неделя. Чтобы не путаться у меня был блокнотик в котором я делала пометки: группа такая-то, стр. с участниками такая-то и последние 3 фамилии приглашенных. Что бы можно было найти, где остановился.
Еще моменты. Пригласив всех участников из одной группы, я перешла к участником другой. Когда приглашала и высвечивалось окошко со всеми группами я проверяла, не учавствует ли этот человек в прошлой группе. Это позволяло, не дублироваь одному и тому же человеку одно и тоже сообщение.
_______________
Продолжение следует)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Где группа удобнее в использовании?
Опять же в Ок. Когда комментируют фотографии в группе, тебе приходит уведомление. В ВК уведомлений нет и нужно самостоятельно просматривать стену и фотоальбомы на предмет новых записей.

 

Хотя личная переписка удобнее в ВК. Там можно сразу присоединить фото.

 

В любом случае ппереписка в сетях с обсуждением и ценами удобнее, чем телефонный разговор. Всегда можно вернутся и перечитать.
____________________________
3) О группах с объявленьями.
После моих продолжительных поисков и размещения рекламы в пообных группах могу сказать одно - не важно где в ОК или ВК, результат один - его нет. Хотя объявлений я разместила много и в разных группах.
В рукодельных тоже. Тебе пишут, "как интересно" и на этом все.

 

___________________________
4) Как часто надо искать?
Я повторила поиск только один раз, когда моя очередь стала меньше, чем месяц.Я сделала где-то 1500 приглашений. Пока в этом необходимости нет.
Планирую снова разослать приглашения к концу января, что бы снова взять выпускниц.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, а заказчики с групп ВК и Ок были именно с Вашего региона или были заказы заочные, так сказать без примерки и с высылкой почтой?
Вообще идея интересная) Нужно взять на вооружение)
У меня были единичные случаи через ВК девушке заочно шила юбку и шорты и высылала почтой, т.к. расстояние было между нами больше 2000 км)

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Д., я работаю только с теми, кто может приехать ко мне на примерку.
Предложений разных поступало много, но я для себя выбрала на прямую работать с клинтом.
Случайно пригласила в группу девушку, которая тоже шьет. Мы с ней списались, оказалось, она на другом конце города. Теперь передаем друг другу клиентов, которым до нас ехать не удобно)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасабо) Ну в принципе все логично)
Но заочно конечно сложно шить в плане переживания: а вдруг... (не подойдет размер, или не понравится фасон, и т.д.)
Хотя с одной стороны приятно, на другом конце страны кто то ходит в вещах, которые ты сшил)

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние данные по работе с ВК и ОК.
ОК: Приглашать в группу можно около 20 человек за один раз. С паузой где-то в 4 часа.
ВК. Я отправляю в личных сообщениях приглашение в свою группу. Допускается 20 сообщений в день на посторонних людей. Также приглашаю в друзья. У меня имя говорит о моей деятельности (Елена Шью на заказ Прибыльская) и в статусе указанно "принимаю заказы". Если люди инетересуются причиной приглашения в друзья, пишу что возможно им будет интересны услуги, которые я предоставляю.
Пригласить в друзья можно 50 человек в день.
Если приглашая в друзья сразу писать сообщение, могут забанить. Поэтому лучше отправлять пустое приглашение.

 

Надеюсь эта информация будет кому-то полезной.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать свой способ набора в группу ВКонтакте уж очень эффективным, но мне он кажется более гуманным, что-ли) Не хочу сама набиваться в друзья, как-то мне это не нравится ) Да и раздражает бесконечное приглашательство в разные группы. Только пришлет приглашение человек в друзья, добавишь (не жалко ))) и тут же приглашение в непоймикакуюгруппу. Наверное, мне для обучения подвернулся случай. Попросился в друзья фотограф, следом пригласил в свою группу. Дай, думаю, и я тебя приглашу к себе ))) Отправляю ему заявку, а у него выставлены настройки, что нельзя его приглашать в группы) Я быстренько смекнула и у себя аналогично поставила) В итоге ни я у него, ни он у меня в группах не числимся ) Только в друзьях )
Теперь о том, как я пополняю свою группу новыми участниками. Вошла в состав наиболее просматриваемых групп, интересных мне, где участвую в обсуждениях. Народ пошел, цифра участников группы медленно увеличивается.
Еще пишу небольшие комментарии на работы авторов, которым может быть интересна моя тематика. Сильно вникать и давать анализ, конечно, нет времени, но пара добрых слов в адрес работ хозяек страниц отражается в росте числа членов моей группы )
Да и не только и не столько число членов группы дает приток заказов и заявок на обучение. Число друзей тоже влияет на этот фактор. Ведь левая панель личной страницы показывает "потенциальных друзей", основанных на имеющихся. И на чьих-то панелях в этом качестве оказываюсь я ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл делать закрытую? Вы ведь там токлько работы выставляете без цен. Пусть заходят и смотрят. Кому нравится, пусть добавляются.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила написать здесь...
Еду в лифте, вижу объявление на стене -
"Нужна хорошая швея, з/п 30.000 - 50.000 руб и тел"...
Вот и реклама. И все видят... Доступна...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРо себя (а оказалось - вслух) подумала: "швеёй пойти, что ли? А то в вузе совсем не платят..." Остановило слово ХОРОШАЯ...
Но если ХОРОШЕЙ швее з/п в 30-50т.р. устанавливают, то значит - это СРЕДНЯЯ з/п ;)
Эх, было рядом с домомом швейное ПТУ...
(прошу не брать написанное о смене профессии всерьёз :)))))))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...