Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения! , new: двусторонняя "американка" от valeta**
Дончанка
сообщение Oct 18 2009, 21:16
Сообщение #1

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 18584 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:

МК Лиора Шьем пышную юбку, МК., Юбка-пачка или просто "американка".

Как пришивать обрки оборки, оборки, оборки, оборки, есть простой способ присборки?

Американский нейлон-шифон заказывают тут .

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
20 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lyly
сообщение Feb 7 2007, 13:15
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Здравстувуйте, девочки
Помогите, пожалуйста. Надо дочке сшить "пачку". Есть у меня описание из Бурды, но какое то оно корявое и никак не погу понять как они сделали перевод и как пришиваются друг к другу полоски (со смещением или без) и сперва ли полоски собираются, а потом нашиваются друг на друга или наоборот.

Спасибо сказали:
^
Елена.ru
сообщение Feb 7 2007, 14:16
Сообщение #3

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Открыть альбомы

А Я шила пачку так: скроила юбку двухшовную расклешенную длиной на 1/3 короче окончательной. Нарезала фатин(сетку не самую жесткую и не самую мягкую) на полоски разной высоты: от 10 до 25 смздесь все зависит от нужной длины пачки), метров по 10 длиной(куски были короче). И начала пристрачивать складочками по1,5 см, начиная с края юбки. Сначала самую узкую полоску, когда заканчивался один кусок, накладывала внахлест другой и продолжала строчить. Потом пристрачивала следующий по высоте таким образом, чтобы срезы понизу были на одном уровне. В результате наверху оказывается самая широкая полоса Если все правильно сделать, пачка принимает вид(если смотреть спереди) почти полукруга, с практически горизонтальной линией сверху. Потом, если нужно, можно сшить верх из ткани: юбку-солнце. Верх я посадила на резинку: сшила пояс по ширине резинки, пришила к пачке и вставила резинку. Если что непонятно, спрашивайте, т.к. сделать проще, чем описать этот процесс.

Сообщение отредактировал Елена.ru - Feb 7 2007, 14:17
^
Т.В.
сообщение Feb 7 2007, 15:04
Сообщение #4

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 35360 раз(а)

Открыть альбомы

на полоски разной высоты: от 10 до 25 смздесь все зависит от нужной длины пачки

У вас полосками каждой высоты обшивался нижний срез юбки полностью?
Полоска следующая по высоте нашивалась по предыдущей, "шов в шов"?
Сколько нашивали всего слоев друг на друга?

Спасибо сказали:
^
Елена.ru
сообщение Feb 7 2007, 18:53
Сообщение #5

участник

Открыть альбомы

Да:))))) Шить проще, чем объяснять... Каждый уровень пришивается выше предыдущего таким образом, чтобы нижние срезы были на одном уровне. Причем, каждый уровень состоит из 2-3х слоев, нашитых друг на друга. Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф

Сообщение отредактировал Елена.ru - Feb 7 2007, 18:55

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
Каляка
сообщение Feb 7 2007, 20:44
Сообщение #6

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Девочки, я где-то прохлопала, или не было такого момента. Куда припуски на швы смотрят у этих полосок. Что-то мне кажется они должны вниз смотреть, к ногам т.е. Или неправильно? Втемяшилось мне нашей малой сотворить к карнавалу такую юбочку. Кааак раз сижу и полоски считаю. ;-)

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
^
Т.В.
сообщение Feb 7 2007, 22:51
Сообщение #7

админ

Открыть альбомы

Вот хорошая тема с нижними юбками, там можно скачать расчеты (из Бурда) на разные пышные нижние юбочки
Подкладка в юбку клиньями?, нижняя юбка с оборками (скачать)!
Куда припуски на швы смотрят у этих полосок. Что-то мне кажется они должны вниз смотреть, к ногам

Это чтоб больше оттопыривались оборки? :)
Мне кажется, вверх

Спасибо сказали:
^
Елена.ru
сообщение Feb 7 2007, 23:27
Сообщение #8

участник

Открыть альбомы

Каляка, полоски пришиваются внакладку, припуски смотрят вверх. Чтобы было пышнее, делать надо больше слоев.
^
Каляка
сообщение Feb 8 2007, 00:52
Сообщение #9

Участник

Спасибо, Елена. ;-) Буду знать. Но мне придется делать припуски вниз, сетки мало. Пачки конечно не будет, только для пышности. На карнавал пойдет, там качество никому не нужно. Заодно потренируюсь на более серьезную юбку.

--------------------
^
Т.В.
сообщение Feb 12 2007, 11:27
Сообщение #10

админ

Открыть альбомы

В "Ателье" № 11/2003, в уроках по Мюллеру был раскрой и пошив пачки.
Этот урок, как и все остальные, можно попросить у Люляшик. Нужно написать в Приват, чтоб выслала Мюллера из №11 за 2003г
------------
^
Каляка
сообщение Feb 12 2007, 14:07
Сообщение #11

Участник

Докладываю первое впечатление после маленькой пачечки. Ууууужас!!! Девочки, кто шьет это профессионально, я оценила этот адский труд с бесконечными слоями. Моя юбочка - 30см длина самого верхнего слоя. Сетки было совсем немного, хватило только на 10слоев длиной от 10 до 30см, возилась два дня. Пока нарезала эти зубчики по краю ( с ними и правда смотрится гораздо интереснее), пока сборила. Все маленькое, сетка цепляется слой за слой. Бррррр!!!!!!!!!!!!! Я правда облегчила мне работу, брала двойную ширину слоя, сборила посередине и пришивала полосу тоже посередине - т.е. 5 полос. При недостаточном кол-ве слоев дала такая пришивка дополнительную пышность. По идее надо было мин. ещё два раза столько полос. Я уморилась, но малышка просто счастлива. А это главное, она ж не знает ещё, что и как должно быть по технологии. ;-))) Фотки не просить, цифровика нет.

Сообщение отредактировал Каляка - Feb 12 2007, 14:10

--------------------
^
Юлико
сообщение Feb 12 2007, 15:05
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 3599 раз(а)

Открыть альбомы

Каляка, вот как прочла что "ужас" - так сразу ж поняла: буду шить!!! Спасибки что вдохновили! ;)
^
Чуня
сообщение Feb 12 2007, 15:20
Сообщение #13

Участник
Из: Рига/Riga
Спасибо сказали: 44 раз(а)

А я пришивала полоски припусками вниз - как увидела на готовом костюме (тоже не профессионалом сшитым, правда), так и повторяла. Нормально получалось...
^
Lyly
сообщение Feb 12 2007, 18:56
Сообщение #14

Участник

Спасибо еще раз всем ответившим в этой теме. Изучив все инструкции, я решила пойти по "простому" пути, описанному в Бурде. Принцип таков что получается "псевдопачка". Полоски разной ширины не собираясь настрачиваются одна на другую со смещением, а уже последняя собирается и пристрачивается к поясу или к резинке. Потом все слои "открываются" разъединяясь друг от друга. Получается очень неплохо. На юбочку длиной 19 см у меня ушло черной сетки 1.20 метра, желтой 1 метр, длина каждой полоски 3.60 метра. В юбке 7 слоев.
О результате судите сами (прошу оценивать только юбку, вверху просто боди, верх еще не сшит. Костюм будет "пчелка Майя")

Сообщение отредактировал Юлико - Feb 12 2007, 20:10

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
Юлико
сообщение Feb 12 2007, 20:13
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Миленько получилось! только впечатление - что она колючая, а как оно в реале? доча не жалуется что ножки колет?
^
Lyly
сообщение Feb 12 2007, 21:30
Сообщение #16

Участник

Нет, юбка совсем не колется, т.к. есть жесткая и мягкая сетка. Эта какраз мягкая. Жесткая лучше держит форму и жутко колючая и неприятная, а мягкая нежнее спадает и приятная на ощупь.
^
mashania
сообщение Feb 12 2007, 21:56
Сообщение #17

Участник
Из: Литва
Спасибо сказали: 1116 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво плучилось,настоящая пчела Майя.Хотя технологию,я не совсем поняла.
^
Юлико
сообщение Feb 12 2007, 22:36
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

:) А я дак и вобще ничё не поняла, какие полоски? об что речь вобще? :)
Описания просто наводят ужас... но это так всегда, бояться нечего, я знаю что когда начну делать - понимание придёт само собой!
А юбочку такую сделаю, уже не первый год мечта моя!
^
Каляка
сообщение Feb 12 2007, 23:41
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Юлико @ Feb 12 2007, 22:36) *

:) А я дак и вобще ничё не поняла, какие полоски? об что речь вобще? :)
Описания просто наводят ужас...
А чего тогда на меня наехала? Ууууу!!!!!!!!!!!!!!!! *смайлик дрыгает ногами* ;-))))))))

--------------------
^
Юлико
сообщение Feb 13 2007, 00:06
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Кто? Я? Наоборот спасиб сказала за окончательный толчок в ентом направлении! Я ж ведь всё это время (пока мечтаю) не просто ушами хлопаю - идея зреет, подбираю материалы, продумываю механику...
Будет не совсем обычная пачка же, а хайтек! :)))
^
Дончанка
сообщение Dec 24 2007, 23:23
Сообщение #21

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 18584 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, не пропустите новое в Альбоме Ольга 64. Помните ее Мыша из Щелкунчика, а теперь вот девичьи наряды.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Есть пояснения по шитью:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=71854
Дублирую сюда пояснения
По поводу юбки, то взяла идею здесь, и шила так, что сверху полоса 20см, затем идет волан 16 см, а потом 8 см. и де такие юбки соединяются и ставим на резинку

Прикрепленное изображение
На юбку идет гдето 10 метрв ткани.
Состоит из трех ярусов, ярусы моно делать любои пропорции.
Сшили две юбки , а потом их вместе и между ними резинку. Фатин собирала сильно, но сразу под лапку, особенно на нижнем валанчике, что из ткани осталось, то есе на нижни ярус добавила.

Много моделей таких юбочек есть у нас на скачке Дата:17.12.07 Подборка моделей детской одежды из интернета mucik
· Короткие "пачки" 2.5Мб ·
А насчет пошива можно расспросить у Ольги 64 в ее теме

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

^

20 Страниц V123>»
Ответить Новая тема