Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения!


Рекомендуемые сообщения

Здравстувуйте, девочки
Помогите, пожалуйста. Надо дочке сшить "пачку". Есть у меня описание из Бурды, но какое то оно корявое и никак не погу понять как они сделали перевод и как пришиваются друг к другу полоски (со смещением или без) и сперва ли полоски собираются, а потом нашиваются друг на друга или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я шила пачку так: скроила юбку двухшовную расклешенную длиной на 1/3 короче окончательной. Нарезала фатин(сетку не самую жесткую и не самую мягкую) на полоски разной высоты: от 10 до 25 смздесь все зависит от нужной длины пачки), метров по 10 длиной(куски были короче). И начала пристрачивать складочками по1,5 см, начиная с края юбки. Сначала самую узкую полоску, когда заканчивался один кусок, накладывала внахлест другой и продолжала строчить. Потом пристрачивала следующий по высоте таким образом, чтобы срезы понизу были на одном уровне. В результате наверху оказывается самая широкая полоса Если все правильно сделать, пачка принимает вид(если смотреть спереди) почти полукруга, с практически горизонтальной линией сверху. Потом, если нужно, можно сшить верх из ткани: юбку-солнце. Верх я посадила на резинку: сшила пояс по ширине резинки, пришила к пачке и вставила резинку. Если что непонятно, спрашивайте, т.к. сделать проще, чем описать этот процесс.

Изменено пользователем Елена.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полоски разной высоты: от 10 до 25 смздесь все зависит от нужной длины пачки

У вас полосками каждой высоты обшивался нижний срез юбки полностью?
Полоска следующая по высоте нашивалась по предыдущей, "шов в шов"?
Сколько нашивали всего слоев друг на друга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да:))))) Шить проще, чем объяснять... Каждый уровень пришивается выше предыдущего таким образом, чтобы нижние срезы были на одном уровне. Причем, каждый уровень состоит из 2-3х слоев, нашитых друг на друга. Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф

post-103-1170859960_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я где-то прохлопала, или не было такого момента. Куда припуски на швы смотрят у этих полосок. Что-то мне кажется они должны вниз смотреть, к ногам т.е. Или неправильно? Втемяшилось мне нашей малой сотворить к карнавалу такую юбочку. Кааак раз сижу и полоски считаю. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая тема с нижними юбками, там можно скачать расчеты (из Бурда) на разные пышные нижние юбочки
Подкладка в юбку клиньями?, нижняя юбка с оборками (скачать)!

Куда припуски на швы смотрят у этих полосок. Что-то мне кажется они должны вниз смотреть, к ногам

Это чтоб больше оттопыривались оборки? :)
Мне кажется, вверх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена. ;-) Буду знать. Но мне придется делать припуски вниз, сетки мало. Пачки конечно не будет, только для пышности. На карнавал пойдет, там качество никому не нужно. Заодно потренируюсь на более серьезную юбку.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Ателье" № 11/2003, в уроках по Мюллеру был раскрой и пошив пачки.
Этот урок, как и все остальные, можно попросить у Люляшик. Нужно написать в Приват, чтоб выслала Мюллера из №11 за 2003г
------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю первое впечатление после маленькой пачечки. Ууууужас!!! Девочки, кто шьет это профессионально, я оценила этот адский труд с бесконечными слоями. Моя юбочка - 30см длина самого верхнего слоя. Сетки было совсем немного, хватило только на 10слоев длиной от 10 до 30см, возилась два дня. Пока нарезала эти зубчики по краю ( с ними и правда смотрится гораздо интереснее), пока сборила. Все маленькое, сетка цепляется слой за слой. Бррррр!!!!!!!!!!!!! Я правда облегчила мне работу, брала двойную ширину слоя, сборила посередине и пришивала полосу тоже посередине - т.е. 5 полос. При недостаточном кол-ве слоев дала такая пришивка дополнительную пышность. По идее надо было мин. ещё два раза столько полос. Я уморилась, но малышка просто счастлива. А это главное, она ж не знает ещё, что и как должно быть по технологии. ;-))) Фотки не просить, цифровика нет.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришивала полоски припусками вниз - как увидела на готовом костюме (тоже не профессионалом сшитым, правда), так и повторяла. Нормально получалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем ответившим в этой теме. Изучив все инструкции, я решила пойти по "простому" пути, описанному в Бурде. Принцип таков что получается "псевдопачка". Полоски разной ширины не собираясь настрачиваются одна на другую со смещением, а уже последняя собирается и пристрачивается к поясу или к резинке. Потом все слои "открываются" разъединяясь друг от друга. Получается очень неплохо. На юбочку длиной 19 см у меня ушло черной сетки 1.20 метра, желтой 1 метр, длина каждой полоски 3.60 метра. В юбке 7 слоев.
О результате судите сами (прошу оценивать только юбку, вверху просто боди, верх еще не сшит. Костюм будет "пчелка Майя")

post-50-1171296596_thumb.jpg

post-50-1171296607_thumb.jpg

post-50-1171296614_thumb.jpg

post-50-1171296627_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, юбка совсем не колется, т.к. есть жесткая и мягкая сетка. Эта какраз мягкая. Жесткая лучше держит форму и жутко колючая и неприятная, а мягкая нежнее спадает и приятная на ощупь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А я дак и вобще ничё не поняла, какие полоски? об что речь вобще? :)
Описания просто наводят ужас... но это так всегда, бояться нечего, я знаю что когда начну делать - понимание придёт само собой!
А юбочку такую сделаю, уже не первый год мечта моя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) А я дак и вобще ничё не поняла, какие полоски? об что речь вобще? :)
Описания просто наводят ужас...
А чего тогда на меня наехала? Ууууу!!!!!!!!!!!!!!!! *смайлик дрыгает ногами* ;-))))))))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Я? Наоборот спасиб сказала за окончательный толчок в ентом направлении! Я ж ведь всё это время (пока мечтаю) не просто ушами хлопаю - идея зреет, подбираю материалы, продумываю механику...
Будет не совсем обычная пачка же, а хайтек! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пропустите новое в Альбоме Ольга 64. Помните ее Мыша из Щелкунчика, а теперь вот девичьи наряды.
gallery_61_292_14077.jpg gallery_61_292_42663.jpg gallery_61_292_55538.jpg
Есть пояснения по шитью:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=71854
Дублирую сюда пояснения

По поводу юбки, то взяла идею здесь, и шила так, что сверху полоса 20см, затем идет волан 16 см, а потом 8 см. и де такие юбки соединяются и ставим на резинку

http://club.season.ru/uploads/post-61-1198532616_thumb.jpg
_________.jpg
На юбку идет гдето 10 метрв ткани.
Состоит из трех ярусов, ярусы моно делать любои пропорции.
Сшили две юбки , а потом их вместе и между ними резинку. Фатин собирала сильно, но сразу под лапку, особенно на нижнем валанчике, что из ткани осталось, то есе на нижни ярус добавила.

Много моделей таких юбочек есть у нас на скачке Дата:17.12.07 Подборка моделей детской одежды из интернета mucik
· Короткие "пачки" 2.5Мб ·
А насчет пошива можно расспросить у Ольги 64 в ее теме

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Rasa http://club.season.ru/index.php?showtopic=6439&st=0 есть еще один вариант шикарной пышной юбочки
http://club.season.ru/uploads/post-4-1212567782_thumb.jpg
И описание, как это сделано:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=96842

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grandma делилась с нами вариантами подобных юбочек... полная подборка есть в теме:
Интересные нарядные юбочки для девочек, идеи к Новому году:)
post-4-1212827045_thumb.jpg post-4-1212826298_thumb.jpg post-4-1212826351_thumb.jpg
По ее предположению:
"Эта юбочка вся скроена, как солнце, и получается, что верхняя часть - это два солнца, что будут держать эту пену, с изнаночной стороны первое солнце, что спрячет швы а с внешней второе, как должно быть. А вот, следующие ярусы без боковых швов сборятся и пришиваются к верхним, сколько их, я не знаю и к этим ярусам опять большие ярусы с согнутой пополам, скроеной по косой оборкой, эти ярусы опять сборятся. "
--------------------
Grandma сшила для Марины попроще быстрый вариант, так что "когда она играет в Барби или принцесс, она одевает этот сарафан и довольна." :)
post-4-1212826956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...