Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Давно у нас не было конкурсов. Люди мы все шьющие, увлекающиеся, а главное – совершенствующиеся! У администрации ресурса появилось желание и возможность отметить тех, кто шьёт давно и всерьёз, кого на нашем форуме хорошо знают. Конкурс не простой, от вас понадобится талант не только в шитье, но и в преподнесении материала.
Пожалуй, приступлю к делу.

 

У каждой из вас есть любимица – ваша швейная машинка. Совершенствуясь в шитье, вы, наверняка, меняли свою машинку или очень любите старую.
Расскажите о ней! О вашей любимице. За что, за какие технические возможности вы её любите. В чём она отличается кардинально от вашей предшественницы, какие операции наиболее востребованы.

И так, канва - из чего слагается рассказ:

 

-марка машины, и на основании чего ваше внимание остановилось именно на ней.
-где вы сделали свой выбор? В и-нет магазине, в обычном магазине, перевернув и внимательно изучив весь имеющийся материал в и-нете, подруги посоветовали.
-что особенно вас радует в вашей машине в отличие от её предшественницы.
-по каким критериям вы её выбирали: надёжность, многофункциональность, или, наоборот – для выполнения каких-то однотипных работ (пошив кожи, к примеру, или для вышивания).
-цена. Являлась ли она единственным фактором при выборе машинки? Быть может вы каким-то волшебным способом смогли получить существенную скидку?
-ломалась ваша машинка в первый год и почему? Чья вина? Производителя или ваша не внимательность?
-фото. Здесь вам даётся полный карт-бланш;-) То, что вы сфотографируетесь со своей машинкой, и в наряде сшитом на ней, мы даже не сомневаемся. А вдруг, какая-то квилтинговая или отделочная строчка так запала вам в душу и пригодилась в работе не единожды? Покажите нам образец, а может быть изделие, а может быть коллаж. Естественно, фото должны быть хорошего качества, и загруженны на форум, а не на сторонние ресурсы.
В общем, сделайте свой рассказ увлекательным и познавательным – вы же расскажете нам о своей любимице! Таким, чтобы прочитав ваш рассказ, выбор остановился именно на вашей швейной машине!

 

Если вы счастливая обладательница нескольких швейных машин ( оверлоков, скорняжек, распошивалок, вышивальных машин), и сможете рассказать о том, как они дополняют друг друга и упрощают ваш труд, это только приветствуется! Пишите несколько рассказов или серию рассказов!

 


Что вам за это будет? ;-)
Администрация клуба «Сезон» заявила следующий порядок награждения
1 место – 5000 руб
2место, их будет два – по 2000 руб
3 место, их будет 3 – по 1000 руб

 

Эти награды выдаются не деньгами, а суммой, на которую вы сможете оформить заказ в интернет магазине товаров фирмы «Сезон».
О, счастливчику (победителю) может быть вручена по его желанию, и на выбор, простая бытовая швейная машина, которая, быть может, пригодится дочке или племяннице, в пределах озвученной суммы. А вдруг, обладателям 2-го места нужны дополнительные лапки, и они смогут выбрать их в и-нет магазине. Обладатели 3-их мест тоже смогут выбрать себе призы, либо купоном в магазинах товаров фирмы Сезон, либо в и-нет магазине.

 

И последнее. А судьи кто?

 

Голосование, безусловно, будет, но… его результаты будут лишь в плюс к решению администрации. Это убережёт вас от накручивания голосов, а нас – от случайных попутчиков. Мы все не первый год на форуме - знаем «своих» в лицо. Поэтому, если вы зарегистрировались на форуме лишь для участия в конкурсе, увы, ваш рассказ будет принят, но принять участие в голосовании не сможет.

 

Мы ждём ваших увлекательных рассказов с фотографиями! Лучшие из них будут "процитированы" в статьях для и-нет магазина фирмы "Сезон". Конкурс продлится один месяц. Свои рассказы и фото выставляйте прямо в тему.
Свои вопросы, если вам что-то не понятно, можете высылать мне в личную почту.
Конкурс будет открыт в понедельник 25 июля 2011 года и закрыт в 00.00 часов 25 августа 2011 года.

Администрация клуба "Сезон" желает вам победы!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лично решила пригласить форумчан в конкурс, тех, у кого ( и я знаю это наверняка) большой парк машин. Не только прямострочные, но и коверлоки, распошивалки, оверлоки, скорняжные машины...

 

И услышала следующее:-))
У меня нет дара писателя, а рассказывать муси-пуси, как я сплю в обнимку со своей машинкой нет времени:-)))

 

А этого и не нужно! Нужны приёмы работы, организация работы машинного парка, что особо привлекает в каждой из машинок. Какие надежды она оправдала, какие - не очень. А лирика...лирика в общем-то будет оцениваться в последний момент. Нужна конкретика!

 

К примеру - часто приходится чистить челнок, не регулируется натяжение нижней нити, не шьёт такой-то нитью, такие-то материалы...или - наоборот: даже такую ткань, как трикотаж"масло" шьёт на раз-два:-)))

 

А про любовь?;-) А про любовь, это как раз и будет лирика. О любви, хоть и сухо, вы скажете своим отношением к конкретике, своим внимательным изучением любимицы и описанием её достоинств и быть может недостатков. Ведь ничего идеального в мире нет:-)

 

Так что, не бойтесь! Ни профи ни новички. Впечатления новичков очень важны, ведь именно с простой машинки начинался путь каждого из тех, кто потом стал профи ( изготовление одежды на заказ).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А начинающие тоже могут участвовать? Кто не "очень давно", но хочет всерьез? :)

Да! Обязательно!
Как с не большого ручейка начинается река, так и с первой машинки начинается огромное и вдумчивое плавание по необъятным просторам страны под названием "шитьё - моё хобби", и очень часто, у тех, кто просто считал это своим увлечением, хобби перерастает в дело всей жизни:-)

 

Те, кто считает себя начинающим (новичком), очень желанны в этом конкурсе. Вы тоже сможете прояснить своим рассказом многие вопросы таким же начинающим, как и вы:-)

 

Добро пожаловать - ждём:-)
дописано, в ответ на следующий пост: И про старенькие - можно, если они были стартовой площадкой для приобретения новых:-) Из песни слова то не выкинуть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос с Вашего позволения -
а про старенькие тоже можно? Они и впрямь помогают современным - и дополняют их. Свой след в истории, так сказать.....
Если машин несколько - хочется про все рассказать - вдруг кому-то пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс интересный, с удовольствием бы приняла в нем участие, но время его проведения выбрано неудачно- не все летом работают - многие находятся в отпусках. К счасьтю, или к сожалению. Хотелось бы побороться за призовое место, но буду дома только в сентябре. И мне очень жаль, что не смогу принять в нем участие.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я стесняюсь писать про свою машинку, потому что эта марка и модели считаются на форуме плохими. И "недорогая", и "кишки пластиковые", и "долго не проживет". И чаще всего такие не рекомендуют брать, а подкопить и Джаном купить.
Какой смысл про нее писать, если ее не считают хорошей машинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой смысл про нее писать, если ее не считают хорошей машинкой?

Так смысл-то не в том, "у кого самая лучшая машинка, тому и приз"=о)
Скорее в умении обосновать, почему "для меня она самая лучшая, и других не надо".

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я стесняюсь писать про свою машинку, потому что эта марка и модели считаются на форуме плохими.....

От того, что кто-то считает Вашу машинку плохой, она хуже у Вас шить не станет. Ведь так?
В свою очередь, если я на пример рассказывал про Juki HZL-E80 она не станет лучше чем есть. Но, что есть я постарался изложить.... и кто, что по этому поводу думает, мне лично до лампочки. Главное, что есть пища для размышления.
Пишите, как есть, чаво уж там. http://35ac-018.ucoz.ru/sml/ad.gif

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

Давайте я начну, что ли.....открою "парад моделей" :)
(только фото, если можно, чуть позже - фотик вернут)
Просто рассказ.

 

В качестве небольшого вступления…..


Если переезжаешь жить в другую страну, рано или поздно начинаешь говорить и думать на языке этой страны….
Впервые садясь перед швейной машиной, наверное, тоже надо понимать, что без усвоения терминов и понятий швейного дела будет не всегда все понятно. А потому…….

 

…….у меня по плану терминология машинных работ, в частности, термин «стачивание». Пока буду усваивать материал, попробую рассказать об одной из своих швейных помощниц…….

«Немолодо. Зелено».


Машина называется коротко и понятно – «Тула». Нет нужды объяснять, в каком городе ее сделали :)
Я обратила на нее внимание случайно – знакомая попросила мужа отрегулировать ее старенький «Зингер», а потом сказала: «Есть у меня еще одна машинка, но я в ней даже боюсь разбираться». Вот так и увидела я «тулячку». Посидели, покрутили, отладили – и я загорелась найти себе такую же - и нашла, и очень этому рада.

 

Почему?

 

Причина первая – она тишайше работает. Как будто колеса автомобиля шуршат по мягкому от солнца асфальту «ш-ш-ш-ш». Звук меня поразил – не ожидала от такой довольно монументальной швейной машины такого звука :)

 

Причина вторая – крепкий шов. Очень крепкий! Даже, если шить на ней обычным полиэстером. Что уж говорить о шитье специальными крепкими нитками.

 

Причина третья – «пристегивающийся» челнок. Может быть, такой же механизм есть и в других машинах – не знаю (я ведь не так уж много машин видела воочию). Челнок намертво встает на свое место – никаких сюрпризов в процессе шитья по причине его выскальзывания, например, быть не может. Исключено.

 

Причина четвертая – наличие ручного привода. Казалось бы, мелочь. Но! Случается, что внезапно выключается электричество – электроника встала, электромеханическая тоже…А вот в старенькую «Тулу» можно тут же поставить ручной привод и продолжить процесс :).

 

Конечно, справедливости ради нужно написать и о минусах –
- небольшой подъем лапки;
- машину трудно отрегулировать самостоятельно – механизмы труднодоступны;
- если шить катушкой с намоткой нити 5000м – то придется поставить катушку на стол – она не держится на машине.

 

Но вот я как-то к этим минусам приспособилась –
- для очень толстых тканей есть другая машина – о ней чуть позже :)
- регулировать особенно ничего не пришлось
- шью с небольших катушек.

 

Да, есть современные машины – более легкие, с большим набором строчек, с легкостью регулировок настроек….Но я ни разу не пожалела о том, что обзавелась такой швейной машиной - она просто Золушка – неприметная, старенькая, зелененькая, - почему-то эти машины в большинстве своем именно зеленые; очень дешевая на вторичном рынке.
И, на мой взгляд, незаслуженно забытая.
………………………………………………………………….

 

Вечером, пока семья отдыхает, я сажусь за старенькую «Тулу» – зная, что никому не помешаю – и она начинает нашептывать « будем ш-ш-ш-шить».....

 

а я учу термины

 

*Стачивание – постоянное соединение двух деталей, примерно равных по величине, сложенных лицевыми сторонами внутрь, машинной строчкой.
(М.А. Силаева. «Пошив изделий по индивидуальным заказам».)

 

(впереди – новые термины - и швейные машины …)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Если честно, я стесняюсь писать про свою машинку, потому что эта марка и модели считаются на форуме плохими. И "недорогая", и "кишки пластиковые", и "долго не проживет". И чаще всего такие не рекомендуют брать, а подкопить и Джаном купить. Какой смысл про нее писать, если ее не считают хорошей машинкой?

название конкурса "моя любимица - швейная машинка"
поэтому писать о своей машине , Александринка нужно ,вы написали сейчас в своём посте - что говорят другие о вашей машине ,напишите что она для вас , и как она вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

(пока есть минутка - небольшой набросок еще об одной "умнице и красавице" :) обещаю потом все фото вложить в тексты..

 


Новый день – новое задание для самой себя – термин «притачивание».
И начало истории о Королеве (есть более дорогие; может быть, еще более умные. Но Она – Моя Королева).

 

Итак:

 

«Ты узнаешь ее из тысячи…»


(из песни группы «Корни»).

 

Человеку всегда хочется новенького – вот хочется, и все тут.
Человеку - Женщине особенно хочется (говорят, это нормально….). Кому-то сумочку, кому-то украшение. А вот кому-то швейную машиночку…..
Раз хочется – будет! С холодной головой и трезвым расчетом начинаем…..

 

Этап первый – сбор информации об имеющихся на данном этапе на рынке предложений – выписываем фирмы-производители и выпускаемые ими новые модели.
(ну, не совсем выписываем – 21 век на дворе – распечатываем на отдельных листочках. Складываем стопочкой.

 

Этап второй - читаем, отмечаем:
- что хотим от машинки?
- сколько готовы потратить?
- и еще что-то – важное для каждого индивидуально…..(я искала машинку (хотя в тот момент сама, наверное, еще этого не до конца осознавала) только для тонких тканей; машину-царевну; машину- красотку :) - это, наверное, в корне неправильный подход – но это правда :)

 

(не могу сказать, что многого-то и хотела – чтобы многого желать, нужно разбираться в предмете – а я начинающий, вы же помните….)

 

Хотела, чтобы ровная строчка была.
Чтобы настройки не были слишком сложными.
И чтобы капризов не много :)
Сумма, которую хотела потратить на новую красавицу, равнялась примерно 20.000 – плюс/минус чуть….

 

Наметилось несколько претендентов. Разных фирм-производителей, по цене примерно одинаковых, и по количеству выполняемых строчек тоже близких друг к другу.

 

Наступил этап третий – беру свои распечатки и отправляюсь по магазинам – картинка на листке – это хорошо, но надо ручками потрогать. С собой мешочек с лоскутками различных тканюшек, за спиной – унылый муж..(как в «Собачьем сердце, помните: «Пропал дом» - вот у супруга на лице что-то похожее читается «Пропала суббота» :) )

 

(я совсем не шопоголик, хождение по магазинам для меня – наказание. Только в случае крайней необходимости – как в этот раз).

 

……Покидая только второй намеченный для визита магазин уже чувствую раздражение – верный признак «пропащей субботы»….Поход впустую…
Не то.
Не так.
Не нравится.
Вроде, все в порядке – машины, которые смотрю, исправно строчат, мигают огоньками. Все в порядке.
Но не Мое.
Они какие-то «чужие».

 

(муж уже давно не ворчит – видит нахмуренные брови и предпочитает держаться на расстоянии. Иногда робко предлагает сделать передышку в «забеге» и выпить кофе :))

 

«Ну уж нет. Раз уж выбралась из норки – будь добра – купи что-нибудь уже. Потому как во второй раз вытряхнуть тебя за покупками, в Субботу, на Весь День – вообще вряд ли получится……», - это я сама себе и топаю дальше (решительности поубавилось…..).

 

Третий магазин.
Четвертый.
……Уже не помню, какой по счету.

 

….Подходя к очередной торговой площадке, принимаю решение – ВСЕ! Захожу, беру ту, что «более-менее понравилась», расплачиваюсь и бегу домой.

 

Захожу – сразу прошу показать ту – достаю лоскутки – оглядываю витрину. И вдруг…
…………………….

 

Вам знакомо чувство Любви с Первого Взгляда? Как в кино – главный герой медленно поворачивается – и встречается взглядом с Ней – или с Ним!!!

 

Все!!! Пропал!!

 

В коленях слабость, ладошки влажные от волнения, в глазах сумрак…..

 

Ровно так и было.
Ей-ей :)
………………………………..

 

……вижу ЕЕ.
Мою Королеву!

 

Листочки с «аналитикой» судорожно засовываются в сумку – ну не работает холодный, трезвый расчет и всякие выкладки там, где Человека – Женщину настигла любовь :)

 

(сейчас, по прошествии времени, представляю себе глаза девушки – консультанта при виде тетки с вытаращенными глазами, заикающейся и показывающей пальцем куда-то в сторону витрины. Краснею и стыжусь…)

 

(продолжение непременно будет….)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я начну, что ли.....открою "парад моделей" :)(только фото, если можно, чуть позже - фотик вернут)

рассказы с фотками - было бы здорово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla
да, я знаю - и помню про них. Фотоаппарат вернут друзья - отредактирую свои тексты фотографиями обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конкурс интересный, с удовольствием бы приняла в нем участие, но время его проведения выбрано неудачно- не все летом работают - многие находятся в отпусках. К счасьтю, или к сожалению. Хотелось бы побороться за призовое место, но буду дома только в сентябре. И мне очень жаль, что не смогу принять в нем участие.

Если этот конкурс будет иметь успех, если он будет интересен форумчанам, то возможно, он запустится ещё раз - осенью.
А времена не выбирают;-) В них живут и побеждают!:-)) Кто-то может сейчас, кто-то осенью, администрации Сезона интересно иметь "живой материал" к сентябрю. Попробуем ...

 

Иоанна, Вы не сможете отредактировать тексты фотографиями, истечёт срок редактирования - на Сезоне он ограничен. Вам придётся прислать фото мне, я их вставлю в текст.

 


Если честно, я стесняюсь писать про свою машинку, потому что эта марка и модели считаются на форуме плохими.

Наташа, а Вы расскажите так, чтобы и эта "плохая" для кого то машинка "заблестела" новыми гранями! Вы же на ней чудеса творите!
У меня, к примеру, есть
- Тула, о которой рассказала Иоанна;
- Подольская, которую мне подарили в 15 лет и она до сих пор жива, и на ней шился жоржет, он шьётся, если верно настроить!
- Зингер старинный; со шпулькой "пуля", шьёт и валенок и батист - не машинка-зверь, только ремень слегонца сгнил за сто с лишком лет;
- Veritas super programm automat - ветеранище и белошвейка, на которой я умудрялась шить и батист и шубы. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но ценю за отличную немецкую механику и сталь, и электроника ещё держится, вот только угольные щётки в моторе и в педали горят;
-PFAFF expession 2.0 - без комментариев!!! Супер машинка, сделана в Швеции, ручная сборка, но дорогая очень. НО:-)) столькими годами шития на заказ я просто её заслужила - сейчас шью только себе, но начинала то я с Тулы!
- Ягуар китайский дешёвый, но шьёт прекрасно уже второй год. Если на нём не делать то, для чего он не предусмотрен: пришивание пуговиц, строчка по трикотажу, шитьё джинсов, то он работает, как лапочка!
-есть ещё PFAFF-овский оверлок, оригинальный японский, трудяжка редкостная! Столько мне трикотажа сшил ( он именно для шитья трикотажа), столько швов оверложил...просто удивляюсь, что он вообще ещё жив и делает даже превосходный ролевый шов...

 

И что, мне Ягуар выкинуть?:-)) Тулу зачеркнуть? Подольская мне просто дорога, как память о прекраснейшем человеке, который мне её подарил, впрочем, как и ещё об одном - который подарил мне веритас... их тоже списать? Но Ягуар шьёт мне на даче, подольская в доме в деревне служит, Тула, когда я приезжаю домой, а PFAFF-ики просто с собой таскаю, хоть и весит одна из них 8кг. Но машина - не проблема...

 

Так что, Наташа! Рассказывайте!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В свою очередь, если я на пример рассказывал про Juki HZL-E80


pssergey:-) Вы не хотите поучаствовать с Вашим рассказом в конкурсе, подредактировав его в более краткую форму, нежели ветка форума и загрузив фото на Сезон? Я была в Вашей теме - весьма познавательная инфо, только прочесть 4стр. , нужнО время.
Присоединяйтесь!
Очень понравилось Ваше вдумчивое отношение к предмету!
К тому же - теперь у Вас имеется, наверняка, и опыт в эксплуатации:-)

 

-----------------------
для участвующих в конкурсе:
*на конкурс* - такой значок будет в начале каждого поста, который участвует в конкурсе. Выставляю его я:-)
*вне конкурса* - такой значок может оставить любой желающий поделиться своей информацией, но не захотевший принимать участие в конкурсе, значок выставляет сам участник в начале поста

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


pssergey:-) Вы не хотите поучаствовать с Вашим рассказом в конкурсе, подредактировав его в более краткую форму, нежели ветка форума и загрузив фото на Сезон? Я была в Вашей теме - весьма познавательная инфо, только прочесть 4стр. , нужнО время.
Присоединяйтесь!
Очень понравилось Ваше вдумчивое отношение к предмету!
К тому же - теперь у Вас имеется, наверняка, и опыт в эксплуатации:-)

 

Обязательно воспользуемся предложением. Сейчас уже нет возможности показать многие вещи, которые сшиты при помощи этой машинки... но мы постараемся добыть фотографии.
Пока наблюдаю за происходящим. Очень интересно, что будет дальше.

 

Время ещё есть, подумаем. Но я надеюсь, что девчонки раскачаются всё же.
Есть предложение эту тему КОНКУРС закрепить в шапке форума.

 

И ещё, если у кого-то, что-то не получается с фотографиями (обработка и пр.) обращайтесь в личку я постараюсь помочь чем смогу. Главное иметь терпение и не бояться!

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я надеюсь, что девчонки раскачаются всё же.

ещё не вечер:-) чтобы написать , нужно время подготовиться, надеюсь у нас будут прекрасные открытия!

 

Есть предложение эту тему КОНКУРС закрепить в шапке форума.

в шапке уже много тем, пока не будем, дальше будет видно

 

И ещё, если у кого-то, что-то не получается с фотографиями (обработка и пр.) обращайтесь в личку я постараюсь помочь чем смогу. Главное иметь терпение и не бояться!

Спасибо за предложение помощи, спасибо за желание присоединиться.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ольга "Zvezdopad" за ваше приглашение. Я думаю тут дело как раз не в том у кого самая супер-пупер машинка, а в том кто как со своей машинкой находит общий язык.
И мне кажется советы по работе с конкретной машиной у каждого, как нельзя кстати пригодятся на форуме.

 

У меня дома их шесть, два оверлока две плоскошовки и пара одна прямострочная и одна зиг-заги т. п.
и ещё целая куча в цехах и ателье спец машин. Но когда я рассказываю о своей работе, я использую те что под рукой, т. е., дома.

 

Потому как пробить петлю с глазком, есть возхможность почти у каждого.

 

Конечно спец машины облегчают работу, но это когда у Вас массовка, а так это достаточно накладно, поэтому можно пользоваться спец. приспособлениями, спец лапки и т.д.

 

Так Вот, из всего Выше сказаннго, я могу выделить швейную машину "Подольск М-2", Я с ней уже 25 лет, и за это время она работает как часы. Можно и кожу и шифон. И поверьте есть возможность не только на этом "ископаемом" работать, а год её рождения1961, меня ещё и не было, покупалась она в году 1987, за сто рублей. Но всё равно, прямая строчка на ней ни в какое сравнение даже с промкой... Ну по крайней мере я так считаю, те кто думают по-другому, это их дело (просто им "подольск " не попался такой). Потому, дома я использую только её, если её дополнить необходимыми дополнениями и приспособлениями, она будет работать не хуже остальных. А промки для того и созданны, что бы быстрее, да и всё подряд, а я люблю медленно, что бы получать удовольствие от процесса, в этом я вижу и смысл своей работы и своё творчество.Может эта машинка и проста для конкурса и у неё нет столько отделочных строчек как у современных, но это то, что есть. Вот так уж........

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение ....у меня многие машинки и они мои подруги ...они меня чувствуют и я их....может это смешно но это так ....завтра опишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey спасибо Вам за такой краткий и достаточно ёмкий экскурс. Все мы прекрасно понимаем, что мастер сошьёт на практически любой машине шедевр, потому что и настроить сможет, да и, наверняка, шил за свою жизнь на очень многих машинах. Ваш альбом и тема это потрясающее доказательство сказанного:-)
розовая замшевая юбка, платье из шёлковой тафты, пальто с ламой из искусственного каракуля...
http://club.season.ru/uploads/post-9650-1240607766_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-9650-1245355222_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-9650-1264714948_thumb.jpg

 

это ведь всё сшито не на одной машинке?
Быть может у Вас найдётся время дополнить Ваш рассказ ещё какой-то информацией и по другим машинкам из тех, которых шесть:-) и рассказать о взаимопонимании с оставшимися. И, по Подольской, наверняка есть свои секреты! Мне кажется, что информация от Вас будет очень полезна форумчанам. Спасибо, что откликнулись:-)

 

-----------------------
Наталья, спасибо:-) будем ждать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 34 года из Украины Симферополь последние 17 лет живу в Израиле …шью я с детства так что помню мою первую швейную машинку с 5 лет . но с тех пор утекло много воды .
Так что в данный момент у меня 5 любимых машинок ( есть еще но ими я не пользуюсь нету места) и все они мои подруги и палочки выручалочки ….помню когда в 18 лет первый раз пошла на курсы шитья и у меня все не получалось шить прямо моя учительница первая Шош так звали ее подошла ко мне и спросила Наталья ты умеешь водить машину ? на что я ответила да ….так она ответила шитье это тоже самое представь себе что ты на дороги и управляешь машиной .с тех пор я научилась управлять швейной машиной без страха .
Это было вступление теперь конкретно . у меня все машинки промышленные и не новые я приобрела их потихоньку со временим . почему только промышленные ? так как мое личное мнение сила и качества промышленной машинки лучше и еще главный аргумент что так как это со вторых рук ( то и цена дешевле ) . 1. Машинка прямая строчка Brother . 2. Rimoldi 4 нити оверлок .3.Bernina ( зигзаг которой уже лет 60 но машинка старушка супер ) . 4. Rimoldi аппарат 5 нитей не знаю как правильно сказать т.е. машинка шьет двойной строчкой лайкру и т.д а еще я ей вышиваю . 5.Brother 600 оверлог 3 нити но я ее переделала у мастера на тонкий оверлог с леской ( для вечерних вещей) .
Вот в принципе и все есть еще для пуговиц …петелек и резать ленты но ими я не пользуюсь ( жалко продать ) так они просто в сараи стоят . правда ухоженные и запакованные .
Вот мои все подружки и я не шучу так как за много лет так могу их охарактеризовать они меня чувствуют и я их .
Что можно интересного рассказать что за много лет работы понимаешь что если знаешь как шить на ней и приловчилась то не надо и лапки почти менять . многие мастерицы меня поймут .
Еще вы не поверите но все мои машинки стоят в комнате 11 метров и стол там я и работаю ….даже не знаю что еще написать ….
Может поможете с вопросами я отвечу .
И еще сколько живу столько и учусь шить ( хоть по профессии модельер одежды) ……спасибо вам за все мастерицы я от вас многому научилась !
Всех люблю и уважаю спасибо вам за все
И извините за правописание .

 

пару фот ....
и еще я живу по принципу глаза боятся но руки делают

post-885-1311885351_thumb.jpg

post-885-1311885370_thumb.jpg

post-885-1311885456_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за рассказ. На сколько я понимаю, Вы - специалист, и каждая ваша машинка закреплена так сказать "по операциям"? Знаю, что это удобно.
Не могли бы Вы подробнее указать марки Ваших машин и производителя?
Ломались ли они? И какая из них самая-самая любимая? На фото Вы за какой из машинок сидите?

 

И ещё, вы специализируетесь на нарядном платье? Или шьёте и кожу и пальто?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...