Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Металлофурнитура: установка населению


Рекомендуемые сообщения

SOS! Хочу открыть отдел по установке металлофурнитуры (блочки, кнопки, хольнитены и прочее). Если кто-то уже занимается оказанием подобных услуг помогите советом - какое оборудование и где лучше закупать и т.д. Любому совету буду рада. Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчитать сначала, бизнесс план составить, а потом уже можно давать конкретные советы, исходя из ситуации. А как можно советовать, если нет никаких исходных данных.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и прошу совета - каким должен быть минимальный ассортимент, какая фурнитура пользуется наибольшим спросом, а тогда можно и бизнес-планом заняться! Хотелось бы конечно обойтись минимальными вложениями..... Помогите!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно сделать мониторинг рынка. В каждом городе будут разные начальные условия. Походите по ателье, по подобным металлоремонтам, поулыбайтесь, порасспрашивайте, как клиент. Например, возле моего дома ставят один вариант хольнитенов и три варианта кнопок, все остальное просто не пользуется спросом, а в центре города есть металлоремонт, где около ста наименований разной металлофурнитуры и все пользуется спросом.
Для того чтобы давать совет, нужно хоть какие-то начальные данные, и чем больше, тем лучше. А готовое решение вряд ли кто-то выдаст.

 

По поводу оборудования поищите, у нас тема была, где прессы обсуждали, но это, если отдел не крупный, если крупный, то, например, в Велтексе на сайте посмотрите более серьезные прессы для установки, поподробнее о каждом из них спросите гугл или яндекс, а когда появятся конкретные вопросы по оборудованию, то если кто-то знает, то с удовольствием помогут.
А вообще-то, вы извините, но у меня ощущение, что вы ни на грамм не знакомы с этим бизнесом. Очень сложно заниматься тем, о чем имеешь очень маленькое представление, да еще и с наименьшими вложениями.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и прошу совета - каким должен быть минимальный ассортимент, какая фурнитура пользуется наибольшим спросом, а тогда можно и бизнес-планом заняться! Хотелось бы конечно обойтись минимальными вложениями..... Помогите!!! )))

А это все и должен определить ваш бизнес-план.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы - я не знакома с этим бизнесом! Но с чего-то нужно начинать! Я шью и, соответственно являюсь постоянным клиентом подобного отдела. Но, увы на наш город 500000 населения такой отдельчик всего один... Т.е. чтобы установить фурнитуру на готовое изделие мне лично нужно потратить минут 30 чтобы доехать практически на другой конец города... Вот и думаю: ниша свободна - а почему бы не открыть такой же, где-нибудь по-соседству с продажей швейной фурнитуры. Допустим, с ассортиментом я справлюсь самостоятельно, фурнитуру и пресс (подглядела в том единственном отделе - самый простой, кажется ТЕР-1), планирую закупать в фирме "Гамма", но тут возникает другая проблема в каталоге "Гамма" практически к каждой пуговице(блочке, хольнитену) предлагается "своя" насадка - так ли это или, например, кнопки одного вида и размера но с различным дизайном можно установить одной и той же насадкой? Или, например, хольнитены 9 и 9,5мм можно установить с помощью насадки на 9,5мм или разница в 0,5мм действительно важна? Это все понятно, что минимальными вложениями не обойдешься, но суть то в том, чтобы купить все необходимое и не покупать того, без чего можно обойтись! А там, где я ставлю фурнитуру, таких вопросов задать не могу - сами поймите, ну кто будет выкладывать такую информацию потенциальному конкуренту! Вот и обратилась за советом на форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) По оборудованию у нас есть форум. Там в числе прочего и оборудование для установки фурнитуры уже обсуждалось, полистайте вот этот форум http://club.season.ru/index.php?showforum=9, там же можно и конкретные вопросы задать.
По бизнес-плану в ближайшее время мы откроем тему на этом форуме, там будет дан конечно самый минимум сведений, но это будет уже что-то от чего можно оттолкнуться.
А пока понаблюдайте что на одежде у вас ставят, насколько это необходимо если город небольшой. бывает что и одна фирма вполне справляется. Я допустим дома устанавливаю всю фурнитуру и таких много. Просто помониторьте рынок прежде чем хватать все подряд. По насадкам скажу что лучше все-таки для каждого диаметра свою насадку. Качество насадок сейчас не такое чтобы их еще и на других диаметрах использовать.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янстерва, вы собираетесь заниматься только установкой металлофурнитуры?
До того момента пока себе пресс не купила, я тоже ходила в такие мастерские, но не одна мастерская только этим не занималась, мне даже показалось, что скорее металлофурнитура была приработком, чем основным доходом. А точнее это были ремонт обуви, ремонт электрооборудования и магазин фурнитуры. Да и у большинства портных свои пресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно для прессов существуют разные под каждый размер (через каждые =0, 5 мм. )насадки , пробойники и т.п. Верхняя и нижняя части .
они так же различны по операциям для кнопок , хольнитенов , рубашечных кнопок , заклепок , кнопок с усилением, каждая такая насадка стоит на разных фирмах 120-350 руб. ( это из моего опыта поиска по фирмам ).
но в домашних условиях большинство примитивных операций выполняются с помощью молотка и насадки простой .

 

я собираюсь приобрести пресс для ателье весной , в филиале Веллтекса мне придется потратить на это наверно полдня. сказали что надо будет подбирать под ту что мне надо фурнитуру подходящую насадку -железяку . покупать фурнитуру и там пробовать .
то есть я так поняла на железках не написано что ли для каких размеров чего это надо. ?
в инет-магазине вроде просто написано типа " насадка для хольнитенов " . поближе к покупке прозондирую.
но вроде тот пресс что в Веллтексе за 1550 р. большинство операций делает.

 

еще в вашем металлоремонте должна быть услуга по укорачиванию металлических молний , с восстановлением всех закрепок как в оригинале естественно. а то некоторые умудряются ниточками закреплять .

 

ну и еще можно подумать ......

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу заняться только установкой, т.к. и для меня это тоже будет лишь дополнительный доход. Я являюсь постоянным покупателем одного магазинчика, там два отдела - ткани и фурнитура, и с хозяином магазина я в теплых дружеских отношениях, так он дал добро "обосноваться" на его территории, мне даже сотрудников не придется нанимать - его продавцы будут тоже не против пусть небольшого, но дополнительного заработка! таким образом место есть (магазин существует уже более 10 лет следовательно есть своя постоянная клиентура), арендная плата невысокая(я буду занимать примерно 2кв.м), с персоналом тоже все в порядке, осталось только правильно распорядится своим "стартовым капиталом", как я уже говорила купить все необходимое и не тратиться на то, без чего можно обойтись! И по качеству продукции хотелось бы узнать Вашего мнения, какие производители зарекомендовали себя в плане соответствия цена-качество? а на чьи "выгодные предложения" соглашаться не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовать..то есть я так поняла на железках не написано что ли для каких размеров чего это надо. ?

Не написано. Но даже не в этом дело. Качество обалденное. Я абсолютно нормальную новую насадку заменила - ну хоть тресни не работает нормально. А они у нас по 400 ры. И центровка нормальная, и встает нормально, но видно где-то все-таки перекос наверху был, там ломаться то нечему... Мне повезло что я когда новую брала, сказала что если с этой срастется - другую продавать буду или обменяю. Буквально через несколько дней позвонили - срочно и т.д. и т.п. поменялись.
Пробовать нужно обязательно и смотреть чтобы в пресс вставала нормально, центровка была не сбита, там чуть в сторону и така кустарщина - как молотком пристукнули (((. Это в лучшем случае, в худшем кнопка просто работать не будет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру:в нашем 200 тысячном городке достаточно разнообразных ателье и мастерских,и далеко не в каждом есть свой пресс с достаточным кол-вом насадок,поэтому часто отказываются от подобных ремонтов.Но у меня есть в шаговой доступности знакомый парень,он ставит всю металлофурнитуру,ремонтирует молнии(ставит выпавшие зубцы,нижние фиксаторы,бегунки и т.п.)Но он это делает на своём рабочем месте,а работает продавцом джинсов,дома у него пресс шикарный,но стоит он 20 тыров(не совсем новый)!Найти такой лично мне практически невозможно,он производственный.Пользуюсь его услугами,потому-что мне так очень удобно,и недалеко,и необходимая качественная фурнитура у него имеется,свои поставщики.Практически целый день люди к нему идут.Открывать свою отдельную контору он не будет,говорит-это не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод: прежде,чем покупать все, нужно на месте опробовать - подходит ли данная насадка к данному прессу и насколько качественно эта насадка работает. Вот теперь дилемма: Заказать "кота в мешке" из Москвы по оптовым ценам или выбирать все лично у местных оптовиков, но по более высокой цене. Вы бы как поступили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора: обсуждение перемещено из
А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?,
--------------------------------------------------------------

 

Девочки, я вчера пробить кнопки отдала в мастерскую.Верхняя часть кнопок была на куртке, а нижнюю часть пришлось удалить, т к не могла поменять молнию, мешали близко поставленные кнопки.
кнопка стоит 50р(кнопка из 2частей)
Мне вставили 3 кнопки и хотели взять 150р, на что я сказала-это дорого.Вы поменяли мне не полностью обе части кнопки, а только половину, вот и стоимость берите меньше.
Сговорились на 100р.
Иногда волшебные слова-ЭТО ДОРОГО- помогают снизить цену.

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда волшебные слова-ЭТО ДОРОГО- помогают снизить цену.

конечно, но цены снижает тот, кто не имеет уверенности. грубо говоря, если я знаю, что час моей работы стоит 20 единиц, то даже если мне скажут волшебное слово "дорого", то моя работа дешевле не станет - это значит, что клиент не мой. А если я говорю, что 20, но знаю что могу и за 13, то да - позволю торговаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по правилам даже если вам пробили половинки - берутся деньги за целые , а половинки вам и отдаются ( если надо ) . ну а сговорились на меньшую цену , скорее всего потому , что цена их значительно ниже оптом , а поставить для опытного мастера , это быстро .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще по правилам даже если вам пробили половинки - берутся деньги за целые , а половинки вам и отдаются ( если надо ) . ну а сговорились на меньшую цену , скорее всего потому , что цена их значительно ниже оптом , а поставить для опытного мастера , это быстро .

вторые половинки мне не отдали.К тому же одну кнопку я свою принесла.
Ещё ответьте на такой вопрос:мне принесли куртку заменить молнию(я беру 200р),но в молнии сломана только 1 часть.Я (с согласия клиента)нахожу к оставшейся на куртке половинке вторую новую половинку и вшиваю.
В результате логично брать 100р , ведь замена только половины молнии....Или я не права(и за целую и за половину и просто за замену одного бегунка брать -200р?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ответьте на такой вопрос:мне принесли куртку заменить молнию(я беру 200р),но в молнии сломана только 1 часть.Я (с согласия клиента)нахожу к оставшейся на куртке половинке вторую новую половинку и вшиваю.

никогда не занимаюсь половинчатостью....вшиваю полностью новую и лишь в исключительных случаях, когда поломка собачки-просто меняю собачку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никогда не занимаюсь половинчатостью....вшиваю полностью новую и лишь в исключительных случаях, когда поломка собачки-просто меняю собачку

А у меня бывают такие случаи(не часто ,конечно)
Я уже писала почему я пошла пробивать половинки кнопок(кнопки были настолько близко расположены к молнии, что замена молнии без ликвидации кнопок была не возможна.)В этом случае если исходить из экономии, то проще заменить половину молнии(которая под планкой)При условии, что вторая половина молнии целая.Иначе будет замена молнии целой 200р + пробить кнопки 1 шт=50р(бывает 3,4 кнопки)это ещё +200р=400р.
А куртка бывает стоит 500р новая.Тогда я обсуждаю в с клиентом вариант замены половины молнии за 100р.И все довольны! Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Кусака, как я Вас понимаю! Я сам заменял молнию без ликвидации кнопок. А места, которые не брала швейная машина, я проходил вручную швом "назад иголку" (история уже была уже на Сезоне описана: за вшивание молнии в куртку с меня запросили в мастерской что-то в районе тысячи, но замена кнопок должна была быть выполнена мной вне стен мастерской - это ещё тысяча-полторы в металлоремонте, а сама куртка стоила три тысячи, что ли...)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я без ликвидации кнопок делаю....:Р

а как? если кнопки стоят на тесьме молнии
ни выпороть, ни новую молнию подставить...
Или надо вырезать на тесьме молнии полукругом в тех местах, где кнопки стоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или надо вырезать на тесьме молнии полукругом в тех местах, где кнопки стоят?

))) я просто надсекаю в этих местах и оплавляю чтоб не сыпалось, и заправляю под кнопку подручным инструментом ,старую тесьму можно вытащить частями Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...