Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тематические вечеринки


Рекомендуемые сообщения

Корпоративы, свадьбы, выпускные вечера, даже просто праздники в школе популярно проводить в форме тематических вечеринок. Это очень весело и отлично объединяет участников вечеринки!

 

Например, после выхода фильма "Стиляги" особенной популярностью пользуются костюмы в этом задорном рок-н-ролльном стиле.

 

Платья для праздника в школе от Нью-Лукoffка в теме Новый взгляд на New Look
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1293734989_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-8906-1293735012_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-8906-1293735030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна очень яркая тема - Чикаго!

 

Лично я обожаю и мюзикл "Чикаго" и стилистику образов того времени!

 

В авторской теме Kundze парад костюмов с вечеринки в стиле "Чикаго"!

 

Платье и накидка Kundze
http://club.season.ru/uploads/post-132-1293890271_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-132-1293890262_thumb.jpg

 

Зажигательные танцы!
http://club.season.ru/uploads/post-132-1293890512_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-132-1293890485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cсылки на некоторые темы раздела "Мода и гардероб" будут полезны :)
Свадьба в СТИЛЕ...? кринолин+чёрный костюм -скучно
Вечеринка в стиле 30-х

 

Все сопутствующие темы на форуме см. здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen!

 

Спасибо, за отзывы о платье)

 

Перемещу их и сюда, чтобы было народу понятно, о чем речь)

 

Значит, так. У нас был корпоратив в стиле "Мафия". Был снят итальянский ресторанчик в 2 этажа. На первом этаже было два стола для игры в мафию. Ведущие - приглашенные люди, которые играют в мафию давно и, собственно, на этом построили свой бизнес.

 

Они принесли с собой много распечатанных долларов (сначала мы не поняли зачем?))))); настоящее ружжо 30-х годов, великий раритет, причем в рабочем состоянии; здоровоские цветные шляпы тех лет.

 

Позже оказалось, что деньги нужны для тараканьих бегов)))) Каждый себе выбирал мадагаскарского таракана и запускал его в бега)))) Кто их них прибегал первый - приносил победу хозяину. Моя мадагаскарская Ксюха выиграла мне 3 000 $ ))))))

 

Так же был приглашен мальчик-итальянец, который крутил при всех настоящие сигары и дарил тем, кто хотел)))

 

Вкрайце, вроде бы все)))
Оба этажа были украшены по-новогоднему) Но и так чувствовалось мафиозное настрение из-за атрибутики, о которой я написала выше)

 

В мафиозном стиле из наших сослужицев была одета только я, остальные мальчики на фото - это ведущие мафии))) и это их стиль одежды на каждый день)))) Кстати, отшито все ИЗУМИТЕЛЬНО!

post-8989-1295517770_thumb.jpg

post-8989-1295517780_thumb.jpg

post-8989-1295517805_thumb.jpg

post-8989-1295517876_thumb.jpg

post-8989-1295517968_thumb.jpg

post-8989-1295517999_thumb.jpg

Изменено пользователем Линди

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, спасибо за подробный рассказ!

 

А что у Вас за милое украшение с вуалеткой? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen

 

Про вуалетку я рассказывала в соответствующей теме))
Все до банального просто - крепиться к волосам на заколку-крокодильчик. К заколке пришивается сама сетка, на сетку - перья и большая бусина.

 

Раздумывала я над этой маленькой штуковиной пару дней, а сделала за 1- 1,5 ч. ))
=======================
От модератора: про вуалетку можно прочитать в теме Головные уборы

 

http://club.season.ru/uploads/post-8989-1295510921_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Стиляги! Теперь платье и ободок с цветком от Руслана ал
http://club.season.ru/uploads/post-28589-1332423361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решила организовать себе такой девичник, чтобы все мои подруги обалдели от неожиданности!

 

Купила всем разноцветные пышные юбки пачки и одинаковые футболки.
А для украшения своей прически использовала шляпку из сеточки.

 

Место сбора подружек было у меня дома. В долгожданный день все начали сходиться.... красивые платья, прически, макияж. Открыли шампанское перед выходом в люди)

 

И тут я достаю юбочки!!! У подружек, честно сказать, был шок)))
Так все мои девчонки были приятно удивлены!

 

Все начали быстро передеваться, крутиться перед зеркалом.
Очень всем понравилась моя шикарная идея!!!

 

Потом мы пошли в гулять в парк, фотографироваться, ну и после этого в клуб.

 

Внимания со стороны окружающих было хоть отбавляй, многие даже просили сфотографироваться с нашей компанией!

 

Всем советую)))

 

Ну и идею девичника я взяла с этих фотографий.

 

post-33054-1343245996_thumb.jpg post-33054-1343246024_thumb.jpgpost-33054-1343246038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые мастерицы.
Не смогла найти похожей темы в разделе, поэтому решила создать. Возможно, этот материал пригодится не только мне. Расскажу и пожалуюсь обо всем по порядку.
Каждый год за несколько дней до Нового года, я участвую в бале маскараде. Мероприятие это ответственное, готовиться всегда начинаю за полгода, как только объявляется основная тематика мероприятия. К сожалению, моя идея «бал 1812 года» была отвергнута, вместо этого была принята тема «Мюзиклы Бродвея». Шок у меня прошел не сразу (хотя я знаю много Бродвейских мюзиклов по постановкам, фильмам или просто по сюжету), я опросила человек 10-15 на пример знания «мат. части» и получала один и тот же ответ «Кошки». Но, несмотря на то, что в нашей стране эта тема не так хорошо известна, уже ничего не поделать. В итоге у меня родился шикарный «план мести»)). Покопавшись в памяти, я решила выбрать для себя и для мужа образы из небезызвестного мюзикла «Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-стрит», а именно образ самого мистера Тодда и его подельницы Миссис Ловлетт. Кому интересен сюжет мюзикла, можете ознакомиться в сети, поверьте, очень любопытно. Также эти образы подходят и для Хэллоуина, поэтому времени на пошив остается еще меньше.
Тему эту создаю на стадии «фундамента», чтобы вы, уважаемые мастерицы помогли мне решить следующие проблемы:
1. Надо сделать образы максимально узнаваемыми (не все смотрели мюзикл/фильм или даже знают о его существовании), то есть не обязательно зацикливаться на образах Депп и Картер, а сделать образы мстительного парикмахера и кровожадной торговки пирогами (а платье Картер мне по душе).
2. Использовать максимальное количество готовых предметов, особенно для мужского костюма, но сделать их похожими при помощи декора. Например, у меня есть черный французский корсет, который при правильной отделке может подойти как верх для платья. А белая рубашка и брюки в гардеробе точно найдутся.
3. Крой мужско жилета. О да, это для меня большая проблема. А также цвета и фактура тканей для жилета и платья. На фото не очень хорошо видно. Какую бы вы рекомендовали отделку для платья.
4. Количество ткани для жилета и юбки, а также всякие ваши премудрости по крою и пошиву «хвоста» платья.
Любые ваши замечания и советы очень мне помогут. В свою очередь я поделюсь опытом пошива и фотографиями процесса. Предлагаю в этой теме обсудить костюмы и других героев мюзиклов, так как «поле непаханое» и информации не хватает. Думаю, она не только мне потом пригодится.
P.S.
Еще есть идея напечь пирожков с мясом, сложить в корзинку и раздавать всем во время вечеринки.

post-13334-1343136259_thumb.jpg

post-13334-1343136302_thumb.jpg

post-13334-1343136325_thumb.jpg

post-13334-1343136381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо жилета можно взять кожаную косуху с отрезанными рукавами.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_10/08.gif

 

А вообще идея ничего так :-) Вам еще нужна гигантская бутафорская бритва с засохшей кровью наперевес :-)))

 

На Бродвее из знаменитых и экранизированных мюзиклов идут "Мамма Мия", "Чикаго", "Мэри Поппинс".

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dikiy Korov, обожаю киноверсию мюзикла (и вообще Деппа, канеш)))

 

С гримом Тодда у Вас проблем, уверена, не возникнет (помню Ваши образы на Хэллоуин). Седая прядь очень интересная и узнаваемая (что касается образа Тодда в исполнении Деппа) черта.

 

Что касается образа Ловлетт, то обратите внимание на образ, созданный Марго .
1340164665
Эпохи не пересекаются, но, в целом, в этих двух образах, лично для меня, есть точки соприкосновения (заодно почитаете советы по "кровавому" декору :)

 

И такое турнюрное платье уже викторианской эпохи есть у Марго
12560483051256048305

 


...Какую бы вы рекомендовали отделку для платья.

Много готовой черной кружевной тесьмы разной ширины, а также тесьмы, заложенной складочками (из атласа и/или органзы)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Выкройку для косухи, к сожалению, скачать не смогла. В интернете по ссылкам ошибку выдает. Нашла статью по построению мужского жилета, думаю, двубортный подойдет, но там «темный лес», надо разбираться.
http://shei-sama.ru/publ/konstruirovanie_m...letov/12-1-0-54
Так что если у вас есть готовая выкройка по косухе или двубортному жилету, прошу, поделитесь.
Вопрос с бутафорской кровью у меня сразу возник, но проблема в том, чтобы она в процессе не пачкалась и хорошо отстирывалась, так как костюмы планируются с использованием «живой одежды». Как вариант, можно из дешевой грубой ткани сшить фартуки (парикмахерский с карманами и пекарский) и измазать их кровью. На них, кстати, можно вышить и имена героев, но не знаю, будет ли перебор?
И основной вопрос по юбке. Как ее кроить: солнце, полу солнце или можно нижнюю розовую юбку сшить прямым полотном, а хвост приделать отдельно сзади. Хвост планирую сделать из настроченных на основу оборок из жесткой сетки, отделанных кружевом. Будут ли они смотреться, если их также просто сделать из прямых полотен? А сверху розовый цвет и хвост можно «прибить» верхней юбкой из тонкого черного фатина такой конструкции http://club.season.ru/index.php?showtopic=32704&st=0 только сделать ее длиннее.
Вот такие пока идеи, буду благодарна за ваши советы и критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dikiy Korov, если надо чтобы кровь отстирывалась, тогда вариант с гуашью и глицерином, который использовала я, не пройдет. Полностью так и не смогла отстирать.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, а кровь по вашей технологии не пачкалась? Ведь ее можно использовать для деталей костюмов, которые потом не понадобятся.
Да, и прошу, расскажите поподробнее о ваших замечательных турнюрных юбках, особенно меня интересует построение основной юбки, к которой потом хвост крепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, а кровь по вашей технологии не пачкалась? Ведь ее можно использовать для деталей костюмов, которые потом не понадобятся.
Да, и прошу, расскажите поподробнее о ваших замечательных турнюрных юбках, особенно меня интересует построение основной юбки, к которой потом хвост крепится.

после высыхания если потереть, то на пальцах остаются бледно-розовые следы. так что, можно сказать, что не пачкается.

 

про турнюрные юбки: я пользовалась материалом из книги Джанет Арнольд, у нее приведены уменьшенные выкройки, которые запросто можно увеличить. саму книгу можно скачать вот здесь:
http://narod.ru/disk/10933295000/1860-1940.rar.html
там можно рассмотреть в подробностях, как собирается турнюрное платье полностью. в юбке основной момент в том, что переднее полотнище гладкое, а сзади могут быть складки-сборки.
хвост, кстати, я обычно делаю отдельной деталью, не скрепляю с основной юбкой, он имеет пояс и застегивается на талии.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела внимательно фотографии платья. мне кажется, там все же другой крой, не такой, как в турнюрных платьях. может быть ближе к модерну, когда юбка расширяется колоколом книзу. и отчетливо видны складочки впереди. так что имеет смысл посмотреть и более поздние фасоны.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид сзади на платье, возможно, и не соответсвует, хотя, верх очень похож. Хочу спросить совета:
Если я сделаю юбку из розовой ткани (пепел розы) из прямого полотнища и посажу на резинку (у нее как раз появятся складки по талии) сзади сделаю хвост из полотнища сетки (полусолнце с оборками и кружевом как на фото) третьим слоем опять же юбку из прямого полотна черной сетки с декором.
Вопрос в том, что на фото определенно не солнце, из-за складок. Ну и, конечно, мне сложно кроить солнца в пол на полу (нормального места для кроя нет). Если действительно необходимо - постараемся, если есть возможность кроя по прямой, то гораздо легче. Просто по фото мне не видно определено, а хочется сшить как надо.

Изменено пользователем Dikiy Korov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем кроить именно солнце? кроите клиньями. тогда юбка будет расширятся внизу, а если делать прямое полотнище, то будет скорее бочонок, а не колокол, и наверху будет сильно много складок

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго соверщенно права. Кроите клиньями, а места стачивания клиньев убирать в складочки, чтоб в глаза не бросалось. В Нью-луковом крое такое часто применялось. За счёт этого кроя достигается большая пышность по низу. При этом даже небольшой подъюбник даёт хорошую пышность. Воланы-оборки на заднюю часть ещё можно сделать из занавесочной органзы, если у вас есть навык. Я много из неё шила, рука уже набита на обработку срезов. Выкроенные куски органзы оплавляю свечкой, а потом зигзагом, не слишком плотным. Получается этакая волнистость и хороший объём, воздушность.
На мужской жилет на первом фото взята очень интересная тряпочка, я такую видела, под искусственный каракуль. Очень бы неплохо смотрелось.
Кстати, "Иисус Христос- суперзвезда"- тоже Бродвейский мюзикл, а там полно персонажей. И "Вестсайдская история". И "Призрак оперы". И "Эвита".

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dikiy Korov,
Вам еще имеет смысл посмотреть простейший турнюр вот в этой теме: там турнюр на юбке-солнце достигается прикалыванием бокового шва к середине спинки.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=32704

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina Savickaya, замечательная идея!
Покажите фото со своего девичника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото через 2-3 месяца только будут, тогда обязательно выложу.

 

В студии сказали, что точно, не раньше октября.

 

Вот такая у меня юбка:

 

post-33054-1343311103_thumb.jpg

 

А вот все остальные юбочки:
post-33054-1343311250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Все!
На работе будет костюмированный праздник в стиле Джеймса Бонда. И мне надо быть девушкой Бонда. Я погуглила картинки, но они в 90% случаев в купальниках или подробности платья не видно.
Какое платье у Вас ассоциируется с этим фильмом?
Что может подойти мне?
Я
post-33221-1343896903_thumb.jpg
А это я, когда пытаюсь быть томной красавицей))
post-33221-1343896968_thumb.jpg
Здесь меня тоже много
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7739&st=140
Мама(Тусси) дала мне неделю на подумать и определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...