Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тематические вечеринки


Рекомендуемые сообщения

Рукава из черной сетки будут (верхняя часть), а вот манжеты сочетание черной сетки, кружева и розового шифона. Я его использовала и для центральной вставки на корсете, но там полностью пришивала в ручную. А манженты пришось обрабатывать машинкой, и ткань оказалась очень капризная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и ткань оказалась очень капризная.

Если нужно обработать край волана из шифона, рекомендую воспользоваться МК Dancy Как обработать край с помощью лапки-запошивателя ("улитки") - с крупными фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы,
Мой костюм готов. Немного о расшивке корсета. У меня есть самый обычный черный французский корсет на лямках, он универсален и выручает меня уже не в первый раз. Для данного костюма декор следующий: лямки скорректировала, чтобы опустить линю плеча. Из розового шифона выкроила серединку, пришила вручную, швы закрыла тесьмой с пайетками. Сверху нашила купонное кружево. Благодаря Марго, из остатков кружева выкроила зубчики, пришила к корсету, швы закрыла тонкой полоской того же кружева. Верх и низ корсета обшит двумя видами тесьмы на резинке (черной и розовой) сверху тесьма с пайетками.
Рукава – черная мягкая сетка средней эластичности. Кроила по трикотажной водолазке похожей растяжимости. Манжеты – оборки из розового шифона, кромка обработана тонкой лентой из органзы, на шифон нашито черное кружево, черная сетка в два слоя и розовая тесьма на резинке. Рукава пришиты вручную к корсету. На лямки нашита бисерная тесьма и купонная тесьма с цветами и листьями.
Навеска из черных граненых бусин. Собирала на мононить, всего ушло 900 бусин. Восемь ниток на груди, по четыре с каждой стороны. В центре швы маскирует цветок. Пять длинных ниток – навеска на юбку пришита к низу корсета с изнаночной стороны. Конечно, по бокам надо бы добавить еще пару нитей, но материала не хватило((.
В принципе для моего образа осталось совсем немного сделать. Декорировать сумочку, сделать «окровавленную скалку». Но передо мной стоит дилемма - стоит ли делать к наряду украшения? На фото их нет, но я настолько привыкла к колье или ожерелью на шее, что очень хочется что-то смастерить. Тем более глубокий вырез так и просит что-то на шею. Хотелось бы услышать ваше мнение.

post-13334-1347961987_thumb.jpg

post-13334-1347962000_thumb.jpg

post-13334-1347962033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!!!
На шейку только если что-то тоненькое - типа таких же бусинок, как на рукавах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный образ получился и костюм. Мне бы тоже на шейку хочется что-нибудь. Может быть бархотку? Вполне по стилю подходит. Во всяком случае действительно, что-то небольшое по размеру. Эх, колье бы гранатовое! Самое оно бы было для образа. Как капельки крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Душечка!Костюм-зачет!!!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

великолепно получилось! м.б. и правда бархотку попробовать.

 

еще мне кажется, будут уместны перчатки-митенки.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной раз собираюсь на бал... и не могу понять, как выкроить платье... а главное из чего... долго билась над фасоном... чтоб танцевать не мешал.... и вот что для себя решила

 

( голубенький вариант)

 

УМОЛЯЮ! помогите!

 

http://s48.radikal.ru/i120/1209/d0/9122c97a7fa1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем мастерицам!
Костюмы готовы. Выставляю на ваше обозрение костюм демона-парикмахера. Рубашка, брюки и ремень – покупные; жилет, галстук и салфетка на ремне – собственного производства. Бритву-опаску каким-то чудом купила по объявлению, так что она самая настоящая, антикварная годов 50-ых.
Теперь немного о пошиве: жилет и галстук из шелкового крэш-бархата, очень дорогого, сыпучего и тяжелого в пошиве. Кроила по выкройке косухи из бурды, которую мне здесь рекомендовали. При распечатке выкройка получилась кривая, косая, поэтому пришлось делать целых два пробника, кромсать их и резать на примерке по фигуре, чтобы не ошибиться. Сам жилет на подкладе, полочки укреплены блузочным флезилином, стойка – воротничковым дублерином. Проймы и подол подшиты при помощи брючной тесьмы. Петли на бархате делать сама не рискнула, заказала в ателье, хотя петельная машинка дома есть, но нужно учиться. Галстук сзади на липучке полностью убирается под воротник. Узел сделан на манер шейного платка. Салфетка прикреплена к пряжке от резинки для волос. Она и бритва привязаны к ремню обычными канцелярскими резинками (ремешки из кожи не пролезли в дырочки в ремне).
Над париком тоже пришлось немного поколдовать. Белая прядь была куплена отдельно и пришита в ручную. Сам парик начесала и как следует залачила, непосредственно перед вечеринкой его надо будет пригладить и довести до ума.
На следующей неделе выложу фото при полном параде. Пока жду вашу критику и замечания, понимаю, что много есть недочетов, но это мое первое мужское издение.
Заранее спасибо.

post-13334-1350893066_thumb.jpg

post-13334-1350893078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую это тему. Костюмное мероприятие, показ, конкурс. В Казани 2-4 ноября. http://costume-history.livejournal.com/697048.html

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dikiy Korov! Супер! Какая критика? Очень хочется увидеть полный парад и в паре. Вы будете самыми-самыми на Вашем мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Она и бритва привязаны к ремню обычными канцелярскими резинками (ремешки из кожи не пролезли в дырочки в ремне)...

Привет!
Костюм мужчины!!!!
Только удалите из костюма "обычные канцелярские резинки" - у них есть способность обрываться в самое неподходящее время, особенно если уже хорошо растягивались несколько раз , а у Вас антикварная бритва!!!
А нельзя ли в дырочки продеть шнурок тоненький вощеный? да с карабинчиком?
ИМХО Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!
Костюм мужчины!!!!
Только удалите из костюма "обычные канцелярские резинки" - у них есть способность обрываться в самое неподходящее время, особенно если уже хорошо растягивались несколько раз , а у Вас антикварная бритва!!!
А нельзя ли в дырочки продеть шнурок тоненький вощеный? да с карабинчиком?
ИМХО

Привет !
С карабинчиком я, наверное, погорячилась- не "в стиле" он будет ,а вот чехольчик -кобура ,да из кожи ,мне кажется , будет в самый раз.
Ну, зануда я,часто обращаю внимание на безопасность использования острых предметов, а у Вас опасная бритва ,да ещё антикварная и будете на вечеринке...
Если не обидитесь, вечером нарисую чехольчик с петелькой для крепления на ремне.
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, с резинками не самая лучшая идея. Попробую поискать супер тонкие шнуры. А вот бритву планируем "затупить", она покупалась ка реквезит и не буедт использоваться по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то прислали фото. С моей стороны было большой ошибкой не дать свой фотоапарат. Качество фото не ахти((
Теперь о приятном, на вечеринке мы заняли первое место по костюмам. Сами костюмы удобные, проходили в них несколько часов по душному клубу. Состояние после вечеринки у них отличное, как буд-то и не одевали. На фото немного виден визаж. Обычно я на Хэллоуин гирмеруюсь, но в этот раз просто пользовались косметикой, так как не хотелось получить эффекта "маски" на лице.
Фото мало, собирались в попыхах, так как уже приехало такси. Надеюсь на нормальные фото с новогоднего бала.
Спасибо за ваши советы и внимание.
P.S.
Резинки на ремне я заменила черным тонким шнуром.

post-13334-1351854424_thumb.jpg

post-13334-1351854440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея для вечеринок- плащ Красной шапочки с подробными фото и мастерклассом: http://www.fleecefun.com/red-riding-hood-cape-pattern.html

red_riding_hood_cape_fleece_fun_free_pattern_and_tutorial_intro.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...