Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Happy-life - шью сыночку


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Открываю свою тему - не хвастовства ради, а обучения для :)
У меня есть швейная машинка Huskvarna Huskystar 224 и нет оверлока (очень верю, что ПОКА НЕТ).
Шить я не умею, но очень-очень люблю и искренне верю и надеюсь когда -нибудь научиться создавать достойные вещи. Это - моя цель!
Я буду рада всем -всем посетителям моей темки, и буду признательная за ваши отзывы, рекомендации, советы и даже критику.
Потому что похвалить легко, это и мои домашние могут сделать, а вот поделиться конструктивной критикой, которая поможет мне на пути достижения моей цели - это не так -то просто, а потому особенно ценно!
Часть моих вещей уже выложена в моем альбоме.
А вот то, что я сделала на этой неделе (прошу прощения, но одна пижамка уже поношена)
Еще нужно сшить толстовку из флиса и прогулочные брюки - это ближайшие планы.

post-9482-1285435187_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж скромность украшает человека, похвастаюсь за хозяйку
комбез сыну
1269191817

 

Рубашка и жилет
1265633661
Джинсы
1265369316
Джинсы из Бурды, сделанные из маминых старых джинс и жилетка к ним.
1265127589
Рубашка с рукавом реглан, Оттобре, 2003. Чуть великовата была на тот момент
1265127589
К полку швей для сыновей прибыло, Мы рады, что Вы с нами.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно пыталасть найти, что бы мне покритиковать конструктивно... пока нечего:).
Стильно!
Комплектик из джинсов с жилеткой вообще супер!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и ты открыла тему!!! Умница!
И работы у тебя отличные. Просто видимо склад характера такой-во всем совершенства достигать :))))
Ждем новых работ :))

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще - сшила сыну в детский сад в конце лета для спортивных занятий.
У меня стойкое ощущение, что рибану для горловины надо брать короче, чем я беру. Вроде бы 2/3 от длины горловины делаю, но ...

post-9482-1285519035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты в процессе шитья сильно тянешь?
Я обычно беру 3/4 и нормально.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю брюки из Оттобре 2008-6-27. Правда, там они прогулочные без подклада, а я сделала зимние с подкладом:
Гретта+Тинсулейт+ подкладочная ткань стеганая.
Ребенок ростом 104 см, в ширину 98, но я взяла выкройку 110 см без корректировки и получилось в самый раз, можно было бы даже см на 2-3 длиннее сделать.
Добавила светоотражающий кант. чтобы в зимних сумерках ребенка было лучше видно :)
Если нужен перевод технического описания этой модели - обращайтесь!

post-9482-1287912509_thumb.jpg

post-9482-1287912518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! классные штанишки !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, вот честно - получить от Вас похвалу - для меня это более чем награда. Ну правда!Спасибо Вам огромное! Я всегда внимательно читаю Ваши сообщения! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не появлялась. Я купила оверлок - УРА!
Сшито уже три водолазки, две кофточки и брючки. Но выложу фото только того, что не совсем уже стыдно показать.
Сейчас в работе еще две вещи, еще три в проекте.... ПОсмотрим, что получится.

post-9482-1292766191_thumb.jpg

post-9482-1292766215_thumb.jpg

post-9482-1292766235_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки, подскажите, пожалуйста - шью сыну брюки из микровельвета. Пояс отпарывала уже два раза - раскроен по утку, жутко растягивается при притачивании и отстрочке. И флизелин проклеен, и всё равно - очень некрасиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сшилось в последнее время:
футболка, рубашка и брюки. Последние, увы, оказались слишком велики и по длине и по ширине. Так что отложили их до весны. Хотя немного жаль - задумывалось все как комплект...
Брюки еще учиться и учиться шить - это первый опыт пошива брюк на молнии, который показал мне самые слабые места и пробелы в знаниях. Будем учиться дальше.
У рубашки. как мне показалось, пуговки можно было сделать и пореже.... Выбор фурнитуры - отдельная грусть :) Нашла отличные пуговки к этой рубашки - в наличии в магазине их было только две... Пришлось довольствоваться тем, что было в достаточном количестве..

post-9482-1295081187_thumb.jpg

post-9482-1295081214.jpg

post-9482-1295081230_thumb.jpg

post-9482-1295081242_thumb.jpg

post-9482-1295081254_thumb.jpg

post-9482-1295081411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life,футболку тоже сшили?Как рисунок рисовали? Покажите ваш замечательный комплект в теме Немного для наших мальчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, футболку тоже сшила. Интерлок, модель SLIM_FIT (плотно облегающая для худеньких) из любимого мною Ottobre (2007 год)
Рисунок выполнен красками для ткани с помощью трафарета, вырезанного на пластиковом уголке для бумаги. Рисунок тоже не мой - скачан из бесплатностей Оттобре. Трафарет у меня в итого выглядел вот так.
Позвольте мне закончить еще пару вещей, которые планируются к этому комплекту и я выложу туда фото (хотя мой уровень явно не дотягивает до таких показов ). Но спасибо за приглашение! Очень приятно!

post-9482-1295087380_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные вещички! А сынуля в выборе дизайна участвует?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные вещички! А сынуля в выборе дизайна участвует?

Участие его условно.
Спрашиваю его, хочет ли он футболку с самолетиком или рубашку как у папы :)
есть вещи, которые сын категорически отказывается носить :), но если приделать машинку, или другой технический элемент, то проблема устраняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, очень понравились все Ваши вещи для сынишки. Модный парень. Футболочку здорово разрисовали. А как такие краски переносят стирку, не подскажите? Тоже хотим сыну футболочку разрисовать. А на футболочке для физкультуры надпись вы тоже нарисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как такие краски переносят стирку, не подскажите? Тоже хотим сыну футболочку разрисовать. А на футболочке для физкультуры надпись вы тоже нарисовали?

Оксана, спасибо.
Как переносят стирку - пока не знаю. Еще пока не стирала. Но думаю, что буду стирать вручную. Если интересно, выложу фото после первой стирки. На костюме для физкультуры наклеены термотрансферы - наклейки , переводимые на ткань утюгом. Они держатся лучше, но тоже недолговечны. Поэтому хочу освоить вышивку и аппликацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life,не обидетесь если я вставлю свои пять копеек по поводу устойчивости краски?
Рисунки довольно устойчивы, до 10 стирок выдерживают без проблем, устойчивость зависит от глубины проникновения краски. Кстати свои рисунки стираю в обычной машинке и все хорошо.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-Ляпа, а на что обижаться-то? Я только рада и благодарна, что Вы делитесь опытом.
Краски все разные, да и нанесенные слой тоже разные. У меня не получилось равномерно - еще учиться и учиться.
Об итогах расскажу. СПасибо, что поделились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу освоить вышивку и аппликацию

эти темы вам в помощь вышивальная мастерская, аппликация из ткани

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...