IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.), new:как выкроена юбка на платье?
Fishchen
сообщение Nov 10 2010, 12:57
Сообщение #1

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14122 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
В этой теме
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Изготовление искусственных цветов от Tany M

--------------------

Спасибо сказали:
^
50 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Tani
сообщение Apr 28 2006, 18:12
Сообщение #2

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Открыть альбомы

Платье мерили на тренировке.

Там сбоку моя лялька залезла:). Что-то в этом платье не хватает, а что не пойму.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
^
Zvezdopad
сообщение Feb 25 2008, 15:13
Сообщение #3

редактор сайта Сезон
Спасибо сказали: 72401 раз(а)

Открыть альбомы

lorik, в общем-то Ваш ход мыслей совпадает с моим:-)
Пробуйте, рискуйте.
Улитка может быть и подойдёт, главное, что бы хватило длины волана. Ибо в улитке больше 3-х витков делать не рекоммендуется, волан будет некрасивым.
Бретель на открытое плечо, действительно, необходима, что бы в танце не случались неприятности.

И ещё, я тут подумала о такой конструкции:
Боди, точно повторящий платье по выкройке, за одним решится обработка пройм и горловины, то есть , боди будет как бы подкладкой для платья.
Потом, когда обе конструкции сшиты, намечаются линии круглых вырезов ( тех, что на талии) , по этим линиям Вы прострачиваете обе детали (платье и боди), потом вырезаете. А место вырезов обрабатываете либо косой бейкой, либо оверлоком, а сверху тесьму для украшения ( или что-то , что подходит и вписывается в фасон)
Вот такие мысли:-)
^
lorik
сообщение Feb 25 2008, 20:12
Сообщение #4

Участник
Из: Папенбург/Германия
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Zvezdopad, большое спасибо за помощь. О боди я тоже думала. Тогда, наверно, достаточно было бы вшить просто чашечки. А из какой ткани его шить? Трусики-понятно. А верх? В Ателье показана сеточка. Боюсь, с этим будут проблемы.
^
Zvezdopad
сообщение Feb 25 2008, 23:10
Сообщение #5

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Мне почему-то представлялось, что платье шьётся из этого самого би-эластичного трикотажа...
И боди - тоже из него.
А чашки как раз меж слоями вшить и можно было....

А из сеточки, если честно, я вообще слабо представляю такое платье....
^
Fishchen
сообщение Feb 26 2008, 11:24
Сообщение #6

Открыть альбомы

lorik,

Вы уверены, что этот фасон подойдет девочке 11 лет? Для такого платья нужна фигура. Не знаю Вашу клиентку - девочки 11 лет разные бывают, но это не простой фасон для такого возраста.

Основа - однозначно купальник. Или из телесной лайкры, или из стреч-сетки.

На "открытом" плече однозначно бретель - я рекомендовала бы телесной стреч-сеткой обтянуть резинку, сверху зиг-заг. Телесной - значит в цвет тела. Если будет автозагар или девочка смуглая, то учесть это. Не люблю силиконовые бретели - мутнеют от пота. Так что из чего делать бретель - это на любителя.

Бифлекс = лайкра - это одно и то же. Шьется либо оверлоком, либо специальной трикотажной строчкой (в современных машинах обычно есть) либо зиг-загом мелким - на лоскутке попробуйте и отработайте шаг строчки.

Воланы - спирали или несколько сшитых разрезанных солнц - типа мини-юбочек солнц, разрезанных по радиусу. По низу можно и мягкий регилин (я показывала фотку) и отделать косой атласной бейкой или бейкой из лайкры - это тоже придат форму. Но, мне катся, если лайкра не очень тоненькая, можно просто образть не подшивая края - лучше будут играть.

По верху перчаток я делала резинку как по низу трусов - все держится. Силиконовую резинку можно подшить, чтобы "прилип" верх перчатки к руке.

Чашечки вшивать тоже однозначно - тем более по одной груди нет воланов. В чашечки положите кусочек поролона, чтобы они не проминались. Пришиваются чашки к внутреннему купальнику.

А вообще, ещё раз повторюсь, хорошенько подумайте над фасоном - для маленьких девочек лучше летящие юбки. ;)

Вкратце вот так...

Сообщение отредактировал Fishchen - Feb 26 2008, 11:27

--------------------
^
lorik
сообщение Feb 26 2008, 12:51
Сообщение #7

Участник

Fishchen, огромное спасибо за консультацию. Фасон придумывали мамы девочки и её партнёра, говорят летящие юбки сегодня не в моде. А вот с телесной лайкрой и сеточкой в нашей деревне промблема, т.ч. будем шить купальник из основной ткани с нашивной юбкой. А застёжку внизу купальника обязательно делать? А вместо чашечек я думаю использовать бюстик, пришив к верху платья и закрепив в боках.
^
Fishchen
сообщение Feb 26 2008, 18:25
Сообщение #8

Открыть альбомы

На латине внизу купальника может быть только шов - а на стандарт можно сделать застежку как у боди.

При интенсивных движениях латины, позах эта застежка может растегнуться и её элементарно видно - этого не должно быть.

Насчет модно - если честно, то модны сейчас удлиненные платья на латину. С юбками-годе или вариациями из солнц. Достаточно посмотреть полуфинал-финал любого крупного конкурса, чтобы увидеть эту тенденцию.
А в случае с девочкой 11 лет, если у неё ещё не сформирована фигура, такой фасон обтянет тельце и никакой красоты не будет. Если худенькая, будут ребрышки торчать. Если полненькая, подчеркнет изъяны фигуры и складочки на тельце.
Динамичная юбка подчеркнет любое движение бедра, а в облегающей надо очень хорошо работать бедрами, чтобы на девочке это было заметно. Т.к. на более взрослой партнерше работа бедрами более заметна - у неё уже развиты бедра и пятая, пардон, точка. И телом придется очень хорошо работать.

А что говорит тренер?

--------------------

Спасибо сказали:
^
lorik
сообщение Feb 26 2008, 23:32
Сообщение #9

Участник

Fishchen, я совершенно с Вами согласна по поводу юбки. Но мама девочки на ком-то( такого же возраста) уже видела платье с вырезами и узкой юбкой. Тренера, по-моему, не спрашивали, но ограничения( нельзя золото и камни) и разрешения( вот эти самые вырезы) в фасоне платья учли. Большое спасибо за помощь. Вы меня очень хорошо подковали в направлении платья для латины( стандарта у них почему-то нет). Глядишь, и дальше буду работать в этом направлении. Что бы не получилось, обязательно выставлю на ваш суд.
^
Tani
сообщение Feb 27 2008, 01:13
Сообщение #10

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Открыть альбомы

По вырезу и дырам в талии нужно вставить резинку. И лучше согласовать модель с тренером, иначе придется перешивать.

--------------------
^
lorik
сообщение Mar 19 2008, 21:11
Сообщение #11

Участник

Bсем-привет! Мой творческий запой благополучно завершился. Все довольны: и дети, и родители. Вот смотрите, что получилось ( ну никак не могу сделать фотки меньше). Родители обещали фотку по-лучше-пару в полном составе. Я ещё и мальчику сшила 2 боди, но это не впервой.
Думаю, такая моделька подошла бы и для May Bee. А юбочку на основном боди можно менять, используя липучки, при этом висячие воланы, по моему, не мешают.
Девочки, всем большое спасибо за отзывчивость и помощь.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
Дончанка
сообщение Mar 19 2008, 22:28
Сообщение #12

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 26762 раз(а)

Открыть альбомы

lorik! Замечательно получилось, не зря старались! Не удивительно, что дочь довольна :).
юбочку на основном боди можно менять, используя липучки

На фото плохо видно, юбочка на липучках? Расскажите подробней, пожалуйста :).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
Zvezdopad
сообщение Mar 19 2008, 23:01
Сообщение #13

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

lorik, это хорошо, что советы наши помогли:-)
Очень хорошо оформлены вырезы по линии талии, туда резинку пришлось втавлять или так держатся, а волан в итоге, как всё-таки сделали , спиралью ?
Просто интересно узнать , какие рекоммендации Вам пригодились, а что придумалось уже по ходу дела.

Просто , если по каким-то костюмам собирать разную информацию, это-ж потом эту тему, как учебник можно использовать, и многих ошибок уже избежать вообще:-)

Девушки, милые, у меня к вам огромная просьба, всем, кто выставляет костюмы в этой теме: давайте побольше описания, что и как, это же потом нам же самим всем и пригодится:-) Коллективный разум, так сказать:-)
^
lorik
сообщение Mar 20 2008, 00:08
Сообщение #14

Участник

Не удивительно, что дочь довольна

Дочка, вообще-то, заказчицы, моя постарше-то будет.

Идея про юбочки на липучках появилась, когда я Niku читала. Моя юбочка пришита намертво- не оторвёшь. Можно на боди на желаемом уровне нашить липучки, а потом на это место разные юбочки приклеивать.

Теперь, подробности моего творения: В вырезы на боках и сверху вставлена резинка, т.к. они плотно не прилегали. Воланы я кроила "улиткой", благо позволила и длина, и ширина волана. Ткань экономится- удивительно. В край волана вшита леска (можно было и потолще найти), а там, где воланы висят- там леска с двух сторон. Мне было удобнее леску вшить и обработать край мелким зигзагом.

А грудь получилась как настоящая! Сначала я хотела оставить бюстик полностью с застёжкой сзади, убрала только одну бретель и вшила верх чашечки в отделку выреза. Но девочка себя неудобно почувствовала и я заднюю часть бюстика отрезала. Закрепки остались только в боковых швах. Бретель,которая закрыта, закреплена в плечевом шве. Чашечки полностью заполнила поролоном. Вот такая получилась конструкция.

Для первого раза, чувствую сама, очень даже не плохо.
^
NIka
сообщение Mar 20 2008, 08:10
Сообщение #15

Участник
Из: Россия. Казань.
Спасибо сказали: 26789 раз(а)

Открыть альбомы

Lorik, спасибо. Всё рассказали очень доходчиво. Платье получилось красивое и интересное. Фигурка у девочки красивая, вон как талия вырисовывается, а говорят, что фигурки пока никакие. Еще какаие, красивые!

--------------------
Заходите в гости на мой сайт
^
Fishchen
сообщение Mar 20 2008, 17:34
Сообщение #16

Открыть альбомы

lorik

Классно получилось! Эскиз, все-таки, не передал всей задумки - рисунок ткани придал объем и энергию платью. И фигура у девочки вполне девичья, не малышковая. Ей подошла такая модель.

А с юбочками на липучках, мне кажется, рисковать не надо - в танце можно сорвать все плохо прикрепленные элементы. Лучше все пришивать прочно.

--------------------
^
Yaga
сообщение Jun 21 2008, 17:31
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте форумчане
Мне нужна выкройка платья на девушку рост 160-164 - латино
Где их можно найти или присылайте на yaga93@mail.ru
Заранее спасибо
^
Дончанка
сообщение Nov 26 2008, 15:48
Сообщение #18

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 26762 раз(а)

Открыть альбомы

В Альбоме продвинутого любителя из Израиля, Жаворонок обнаружила платье для"латины"

платье сшито для конкурса бальных и латиноамериканских танцев.
Вот бы его в движении увидеть! А что на спинке?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
Т.В.
сообщение Nov 26 2008, 16:25
Сообщение #19

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41559 раз(а)

Открыть альбомы

Жаворонок... обнаружила платье для"латины"

Какое романтичное платьице, хоть и для "латины" :)
Можно чуть подробнее об изготовлении воланчиков?
Они кроились по-отдельности, по принцыпу "кокилье" ? Как нашивались на горловину?
Чтоб было понятно о чем речь, дам ссылочку:
Воротники... романтичные, кокилье, жабо, волан - как кроить?
^
veverka
сообщение Nov 27 2008, 22:02
Сообщение #20

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Здравствуйте еще раз!!! Все безумно красиво, особенно впечатлили творения Ники, и это тренировочное платье?! Невероятно!!! КАК , как все это творится? И гда берете выкройки?

--------------------
ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!
Я - Вера, со мной на " ты".

Спасибо сказали:
^
жаворонок
сообщение Nov 27 2008, 23:06
Сообщение #21

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Открыть альбомы

Т.В.
Воланы кроились по спирали,как вы правильно догадались.На горловину нашивала(вопреки советам профессионалов)разрезала и вшила.перед цельнокроенный,по хорошему надо было сделать его из нескольких деталей,но было жаль резать ткань и делать много швов.Получилось вполне прилично.Я добавила в Альбом вид со спины ...

Спасибо сказали:
^

50 Страниц V123>»
Ответить Новая тема