Перейти к публикации

Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Костюмы для партнеров в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
В этой теме
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Изготовление искусственных цветов от Tany M

От модератора: прошу избегать гиперцитирования (полного повтора всего сообщения с фотографиями), достаточно оставить одну ключевую фразу, с которой вы соглашаетесь или наоборот, оспариваете.

Воланы на подоле лучше разместить так,что бы по центру переда и спинки был волан,иначе пустое место между ножками не очень красиво смотрится .У меня было подобное платье с висюльками,переделывала.

мне казалось, что волан меду ножками будет мешаться, поэтому сознательно делала не посередине. Буду еще смотреть и думать, как поступить.

Я шью... просто потому что я шью

Когда задумывалось, все казалось таким интересным :(

Пока у вас недостаточно опыта, так и будет. Не расстраивайтесь. Совместными усилиями поможем исправить.
На мой взгляд, у вас слишком много всего. Так обычно и бывает после рейтингового платья со строгими правилами- ничего нельзя, и вдруг...все можно (кроме страз и блеска), и кидаются мамочки с фантазией во все тяжкие.... Давайте на полочку посмотрим.... Глаза разбегаются, не знаю, куда смотреть. И три полосочки на одном плече, и капля с цветком на другом, и пряжка под грудью. Понимаю, что для родной дочери хочется сшить ТАКОЕ платье, самое самое, и прямо в одном платье показать все, что умеете.
Если делается асимметрия, то она и должна привлекать внимание на одно плечо. Тогда второе должно немного раствориться (три цветных полосочки заменить на одну телесного цвета).
На плече и капля, и цветок.... и тут пряжка под грудью... что-то одно должно остаться, именно то, что будет главной деталью украшения вашего платья. Если предполагаются цветы, то капли и пряжки это уже лишнее. В вашем случае лучше цветок посадить чуть ниже, пусть из под него выходит капля. Сам лиф еще можно перекроить и убрать драпировку с пряжкой- останется одна драпировка на бедрах. Тем более, что сделана она неправильно. Вы просто стянули всю ткань с живота в одну точку, в итоге боковые линии перетянуты, а центр провисает, в пряжке толсто и грубо.
Как исправить драпировку на юбке, мы уже обсуждали. Цветок - нужно поискать для него другое место. Но это уже после того, как посадите драпировку (и вот шнурочки драпировки... это тоже деталь украшения платья?)
Как вариант... можно драпировку закрепить на трусиках. это уже решите сами. Вот пример юбочки с драпировкой, закрепленной на трусиках
Можно добавить цветы, сделать браслеты на руку и даже на один браслет небольшой цветок. В итоге- украшением платья будут цветы, драпировка на бедрах и воланы юбки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Спасибо за поддержку и советы. Трудно не расстраиваться. :) Прямо до слез.
Не знаю, как перекроить лиф. Что-то в голову ничего не приходит. Если вырезать побольше, боюсь совсем голо будет.
Шнурочки оставлены пока на всякий случай (и как оказывается - хорошо, что оставлены :)), чтобы драпировку можно было сделать покороче/подлиннее, потом планировалось ее спрятать.
Спасибо за ссылку. Во многом стало понятнее

Я шью... просто потому что я шью

Слез не надо. Не боги горшки обжигают. На ошибках все учатся. Хорошо, когда есть кому подсказать.
Не расстраивайтесь, все на так уж плохо.
Судя по всему, у вас платье на пару размеров больше получилось, убирайте пряжку, сажайте основу по фигуре плотно, а потом уже решите, какую часть живота оголить. Посмотрите фото и видео в интернете похожих моделей... сравните.
Если будут трудности, делайте фото в процессе работы, мы подскажем.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Дамы, нужен совет.
Дочка 12 лет наконец-то встала в пару. Мальчик на 3 года старше, перешёл из другого клуба, 45 дней карантин. В ноябре-декабре успеют потанцевать в Ю-2 и с января - в "Молодёжь". Пока ломаю голову, во что одевать.
С латиной определились: белый открытый купальник с двумя сменными юбками. Что-то вроде латин Натальи и Оксаны. Вопрос по выбору цвета. Я хотела сделать белую и чёрную. Тренер требует красную)). По каталогу Эсты дочь выбрала "Flo red" и "navi". Регилин в цвет должен быть. Так вот, кто-нибудь шил из "navi"? Это такой густой глубокий цвет морской волны, очень тёмный. Бифлекс в тон в Эсте есть. При дневном освещении цвет очень красивый. Не будет он на паркете грязным смотреться?
post-16333-1476021420_thumb.jpgpost-16333-1476021460_thumb.jpg
И ещё: на купальник есть итальянский матовый белый бифлекс, хотя по возрастной категории вроде уже просится сетка. Тренер -руководитель нашего нового клуба сказала, что не любит оголённости... В принципе, камнями расклеить - издалека не так видна будет разница.

кто-нибудь шил из "navi"? Это такой густой глубокий цвет морской волны, очень тёмный.

1. На мой взгляд, цвет действительно очень темный.
2. Нарисованная палитра и реальный цвет тканей отличается.
3. Во многих залах, где проходят соревнования, различное освещение и костюмы из одной и той же ткани будут по разному смотреться.
4. Я за яркие цвета. Согласна с мнением тренера, но против белого купальника и цветных юбок- это детское решение, не для молодежи точно.

Моя тема

Мой сайт

Оксана, спасибо!
Полностью согласна с Вами, нужна был моральная поддержка))). Дочке не везёт с партнёрами. Мучаемся уже 8-й год. Полгода в Ю-1 потанцевала в 10 лет - и всё. По возрасту ей ещё только туда бы и идти. Хочется ребёнку и юбок, и красок(((.
Сошью всё-таки для начала белый открытый куп с белой воланистой юбкой и к ним темную на случай нехороших женских дней.
Каталог Эстовский недавно приехал)).Крутили его и при дневном, и при электрической свете. Navi - чернильно-синий. Возможно, это он на первом фото.
Тренер сказала, что посмотрит в ноябре-декабре, может быть пары между собой как-то переставит( клуб довольно большой), оставит нас в Юниорах, но не факт.
Сама хочу красную латину с бахромой. Тренер вариант одобрила. К зиме тогда будем точнее определяться.

post-16333-1476159216_thumb.jpg

post-16333-1476159230_thumb.jpg

Добрый вечер уважаемые мастерицы :) Кто может дать информацию по стрейч сетке? Разброс цен Англия 1900 р/м, Италия (?) от 400 до 3600 р/м2. Боюсь взять плохого качества, может кто дать совет?

Добрый вечер уважаемые мастерицы :) Кто может дать информацию по стрейч сетке? Разброс цен Англия 1900 р/м, Италия (?) от 400 до 3600 р/м2. Боюсь взять плохого качества, может кто дать совет?

А вы где такие цены нашли? В Эсте хорошая упругая сетка Италия по 900-1100 (сегодня сама брала), в Айседоре -Китай по 450-бредень, хлипкая и рыхлая. Англия имхо надувательство щек, завышенная цена, а качество как у итальянской.

Действительно сетка в Эсте хорошая, я "английскую" давно не беру, после того как с сеткой Крисан Кловер (тогда еще) обожглась. Дорожками поползла, моделка торчит...

Девочки может кто- где втречал бахрому такую же как английская по качеству, не могу найти нигде. Иногда ради пары метров бахромы не хочется за доставку перелачивать, в тех магазинах где покупаю ткани, такой нет.

Приглашаю все желающих принять участие в нашем конкурсе . Изменились сроки показа работ и добавлена номинация.

Моя тема

Мой сайт

Всем добрый день.
Закончила латинку для Ю1. Это первая моя латинка на Ю1 ( у нас как таковой этой категории не существует, платье делалось для Опэн) и мой первый дистанционный пошив. Вчера платье улетело на Мальту, фото с паркета клятвенно пообещали после 6го.
Платья рождалось в муках :) но сшилось быстро.
Я никак не могла собрать ткани: пришел бархат с алиэкспресс и оказался тоненько-сопливеньким, но красивого цвета. Пришла сетка-не подходила по цвету и тоже очень тянуче-тонкая. Перезаказала в Италии сетку и бархат. Ну что можно сказать-не сравнить. Органза с али не пришла еще до сих пор, а итальянская не подходила по цвету. Лейсы тоже пришли в последний день перед отправкой платья.
О платье.
Куп кроила против ворса, чтоб приблизить по цвету к сетке. В запасе у меня было только 3 м органзы, из нее и сделала два волана по 4 солнышка, хотя изначально планировалось 4+6 солнц.
Отдельно по лейсам. У нас их ни купить, ни заказать практически невозможно, т.к. нету категории, а ателье себе сами вышивают под расклейку. Те, что получила с алиэкспресс очень красивого цвета, но какие-то хлипкие. Может так и надо? Буду искать в интернете.
В комплекте идут 4 браслета, из 2х см жесткого ригелина, обтянутые ликрой.
post-24518-1478100418_thumb.jpg post-24518-1478100436_thumb.jpg

На юбочку ушло ровно 3 метра, ни сантиметрика не осталось. Два волана по 4 солнца каждый, стачены вместе оверлоком и пришиты прямо на куп. Внутренний радиус был покроен с прибавкой 4 см (ОБ 77см, радиус рассчитан на 80 см). Общая длина юбки от талии 46 см, пришиты на 10 см от талии. По низу 8ми см ригелин сложенный пополам с достаточно большой посадкой, ушло почти 2 пачки.

Латина очень неудачная, купальник сшился еще в мае, естественно ребенок вырос, сделала вставку в трусики, но выглядят они ужасно, поняла, что так делать нельзя, хочу теперь перешить трусики увеличив сантиметра четыре в туловище и в подрез вшить маленькую кокетку, а к ней уже пристрочить воланы
А в обще конечно нужно шить новую латину
post-35879-1478531407_thumb.jpg

Нужна помощь!!! помогите пожалуйста сшили латинское платье (мне не нравится юбка,маме не нравится светлый верх).

post-53665-1478963352_thumb.jpg

Сделайте пожалуйста более качественное фото. Платье ведь у вас, значит можно не в движении нормально сфотографировать. Пожалейте наше зрение...невозможно что-либо рассмотреть, коме розовых воланов.
Если не нравится верх и юбка, так это уже новое платье лучше сшить.
Легче прийти к какому-нибудь одному варианту- либо меняем верх, либо меняем юбку.

Моя тема

Мой сайт

Простите, учту ваше пожелания, платье уже разобрали,я хотела спросить какое платье лучше на такую фигуру подойдет?

post-53665-1478967391_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...