Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль хиппи для современной женщины


Рекомендуемые сообщения

В последнее время из головы не выходит несколько хиповый образ в одежде, но такой трудноуловимый... Может у кого будут идеи и соображения на тему одежды хиппи в современном варианте, но не радикального характера, а так сказать для добропорядочной женщины средних лет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем у нас ассоциируется стиль хиппи? Это расклешенные брюки, яркие краски одежды, распущенные волосы.

 

Модельеры, которые так или иначе затрагивают в своем творчестве это направление, приняли на вооружение все то лучшее, что есть в движении хиппи.

 

Начнем с прически - это длинные распущенные волосы. иногда перевязанные какой-нибудь тесемочкой или лентой.

 

Теперь одежда. Кофты должны быть оригинальными и необычными. Блузки самых радужных оттенков с расклешенными рукавами, таким же силуэтом. Создается ощущение невесомости и воздушности.

 

То же касается и нижней части гардероба - юбок, брюк. Вот откуда у нас появились клеши, и чем больше расклешены брюки, тем лучше. Оттенки голубые, розовые, а иногда просто нейтральные.

 

Юбки носили не так часто, как брюки. Но все-таки, если и носили, то яркие, цветастые, обязательно широкие.

 

Обувь: чем ярче, необычнее и даже чуднее она, тем лучше. С легкой руки, а точнее, ноги хиппи мы стали носить обувь на платформе.

 

В стиле хиппи самое главное - аксессуары. Это могут быть фенечки. К аксессуарам относятся также украшения на шею - разнообразные плетения из кожи. нужно сказать, что и щиколотки не оставлялись без внимания. и все те побрякушки, что представительницы хиппи вешали себе на шею, надевали на запястья и пальцы, они надевали и на ноги, точнее - на щиколотки.

 

Да, и еще - макияжем хиппи не пользуются.
http://moda.home.nov.ru/hippi.htm

 

хорошее описание, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно было б посмотреть этот стиль на каком-то более-менее знакомом человеке (я имею в виду - в противовес подиумным моделям:)
Утро, если осилите подобный гардеробчик - позовите меня, плиз, на презентацию!!! А то у меня тоже был одно время "хипповый" период, и, как погляжу, интерес этот не бесследно канул в Лету, того и гляди к Вам присоединюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, и еще - макияжем хиппи не пользуются.
и бритвами тоже:)
post-10254-1272743081_thumb.jpg
а как насчет богемного стиля? у нас здесь где то даже темка есть, где были посты на эту тему. Сводный стиль по моему было название темы
В этом стиле много общего с хиппи, но даже учитывая различные элементы этники, он не такой пестро яркий и более осовременен. Балахонистая, в несколько слоев одежда, винтаж, множество украшений, деревянные сабо, этник принты, красивые повязки и платки на голове, сейчас очень даже в тренде.

 

Мне очень нравится магазин Free people, у них в основном как раз одежда в стиле богемные нью хиппи:)
Посмотрите у них на сайте каталоги, может какой из вариантов для себя подберете---freepeople.com/

Изменено пользователем soulkiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что бы носить одежду в стиле хиппи, нужно хотя бы чуток быть в душе хиппи, а иначе не будет завершенного внешнего образа)))

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не к одежде, но к хиппи.
как раз интервью с ветеранами движения показывают по ТВ. Фраза "мы пели, танцевали, занимались любовью, принимали наркотики и были счастливы." ........ С одной стороны доброе такое романтичное даже движение, а с другой стороны - начало конца для многих. Извините за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инна, спасибо за тунику, очень красивая! Недавно купила ткань похожую на эту, придумываю фасон, теперь думать не надо :). А другой или картинки покрупней, случайно нет? Извините, что не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт гардеробчика в целом не знаю пока : )) Вяжу кофточку "радикально зелёного" цвета ( как выразилась моя сестра ), захотелось такой прямо не могу : )) На модели этой кофты вышита имитация бус в несколько рядов. Есть джинса ярко-розовая с яркими цветами на штаны или юбку. В голове ещё сумка самодельная мерещится так сказать грубо связанная или "очевидно самодельно сшитая" с цветочками сбоку : )
Юлико, может что покажете из того хипового периода, очень любопытно бы поглядеть : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, ну вот так навскидку пожалуй только цветастое пальто припоминается, его уж тыщу раз все видели, но вдруг кому понадобится тыща-первый раз: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=14308

 

Кстати, Вы про сумочку упомянули - у меня есть что-то подобное, сумки сами по себе не люблю, но эту самоделку просто затаскала:
post-50-1273136069_thumb.jpgpost-50-1273136082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, ну вот так навскидку пожалуй только цветастое пальто припоминается, его уж тыщу раз все видели, но вдруг кому понадобится тыща-первый раз: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=14308

 

Юлико,КРУТО!!!
я бы так не смогла, но увидев такое на улице -долго бы украдкой смотрела в след...

Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую выдержку с сайта http://www.hippy.ru/hist.html:
Саша Иосифов, один из самых старых хиппи Москвы, комментирует одну из фотографий своего «Пиплбука»: «Хиппи приносят в мир праздник. Определенная часть населения, можно сказать - большинство населения нашей страны (практически всё) носило серую и черную одежду. Телогрейки, ватники, пиджаки, галстуки... Огромная серая глыба... масса... И вдруг появились они: веселые, открытые, простые, с радужными идеями Человечности в себе и во вне. Один из первых лозунгов хипов (на Западе) гласил: "Люди, будьте человечны!" Одежда - отражение внутреннего состояния. Вышитые цветными нитками цветочки, бабочки, орнаменты и прочие растительные картинки, иногда сопровождаемые простыми изречениями "love" и "freedom", фенечки, ксивники, хайратники, бусы, хиповые значки (изображение пацифика, голубя мира, музыкальные кумиры - Леннон, Джаггер, Мориссон, Боб Дилан и "Робертушка" Плант)... Внешний вид хипов - попытка переосмысления эволюционного пути "правильного" общества. На всякое заблуждение появляется корректура. Зародилось племя, которое посмело думать иначе»
Поселения хиппи располагались, как правило, в местах с теплым климатом, а из этого следует, что и одежда ориентировалась на летнюю форму одежды: платья свободные и длинные, потертые джинсы и много разных фенечек, бус, плетеных шнурков из кожи, ткани, ниток, вереврк, пояса с бахромой, холщевых сумок. Из вышесказанного можно сделать вывод, что стилизация "хиповой одежды" и образа может быть достигнута с помощью правильно подобранных аксесуаров и расцветок одежды. В журнале Бурда неоднократно обыгрывалась тема хиппи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поселения хиппи располагались, как правило, в местах с теплым климатом, а из этого следует, что и одежда ориентировалась на летнюю форму одежды: платья свободные и длинные, потертые джинсы и много разных фенечек, бус, плетеных шнурков из кожи, ткани, ниток, вереврк, пояса с бахромой, холщевых сумок.

Логически дополнено. Поскольку особого ухода за одеждой по образу жизни не предполагалось, сия одежда мялась, рвалась, пачкалась. Починка зачастую сводилась к связыванию разорванных концов. В ход шел всякий "подножный" мусор. После "переосмысления" почтенная публика получила креш-эффекты тканей, расцветки с эффектом линьки, нарочито-неумелые вышивки и изделия макраме, посадку одежды "как с чужого плеча", аксессуары из ремешков-веревочек-всякой фигни с большим количеством узлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Определенная часть населения, можно сказать - большинство населения нашей страны (практически всё) носило серую и черную одежду. Телогрейки, ватники, пиджаки, галстуки... Огромная серая глыба... масса...

В центре Риги в конце 70х были хиппи. Я запомнила парней и девушек с длинными немытыми патлами и грязными ногтями. Занимались фарцой, покупали у иностранцев, продавали в туалетах. целыми днями по центру крутились.
Про телогрейки и серую массу- было много яркого мохера, кримплена, сапоги-чулки. В каждом магазине тканей работал закройщик, выходили журналы мод, народ шил сам и в ателье заказывал. Импорт тоже был На фабриках уже было хорошее оборудование, работали профи-технологи. Может в деревне носили ватники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В майском номере бурды есть много интересных моделей в стиле хиппи.
Хочу себе оттуда сарафан в пол сшить

Изменено пользователем Лавентинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, а Вы уже смотрели фильм "Дом Солнца" Гарика Сукачева? как раз про хиппи, правда, про молодежь.
/*о достоверности нарядов там судить не могу, меня еще не было в те годы.*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое платье/ сарафан тут вроде бы в тему. Сшито в ожидании лета и тепла. Лямки отстегиваются (есть еще варианты с просто черными и силиконовыми), эти рванные лямки мне на мне нравятся больше, чем на фото, ну да ладно: поносим, посмотрим. Украшение из полиерной глины, есть еще и сержки такие же.

 

post-10314-1273863061_thumb.jpgpost-10314-1273862982_thumb.jpgpost-10314-1273862993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, правда, Inn@w,очень бы хотелось увидеть это очень интересное платье на фигуре. Будем ждать фотографов : ))
А это кусочек от капри, сшитых не для себя, но я раньше хотела себе сшить из этой ткани длинные штаны типа джинсов.
http://club.season.ru/uploads/1273696222/tn_gallery_7235_619_41470.jpg

 

Inn@w, а украшение сами делали ? Очень понравилось : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...