Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите придумать название


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Рукодельницы и рукодельники! Помогите, пожалуйста, придумать название магазина. В нем будут продаваться товары по следующим направлениям, так сказать: декупаж, батик, искусственные цветы, войлок, бисер, роспись (стекло, керамика, витражи), архитектура, дизайн, скульптура и т.п. В общем товары, которые в нашем городе трудно найти или их вообще нет.
Название нужно в тему, желательно не длинное и, конечно, оригинальное. приведу в пример название магазина обуви "А-ля туфля". В общем и коротко, и в тему, и с юморком)))
Ну, еще желательно, чтобы на английском звучало нормально, так как работать буду, помимо России, с фирмами других стран....

Изменено пользователем поЛено

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас магазинчик такого рода называется kick rin - что в переводе с одного из немецких диалектов - загляни ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное название. Спасибо!!!!
"Искусница" мне понравилось)) Еще был вариант "Муза", но как говорится "то, да не то"((

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё нравится название "Златошвейка", но такой магазин уже есть =(

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше на юмор тянет, вспомнилось из сказки пойди туда, не знаю куда. "То, не знаю что" или "That, I do not know that"

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, помню на старом форуме мы дружно придумывали название...даже конкурс был ... - помните, старожилы? а вот чему название - не помню - склероз(((Но, было увлекательно!)))

 

Yami, правильно ли я Вас поняла, что ассортимент магазина будет состоять из готовых изделий "хенд мейд" и покупателями будут ,соответственно, ценители таких изделий?
Или все же основной ассортимент "расходные материалы" для рукоделия, ремесел и т.п. - а покупатели непосредственно сами рукодельники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс был на название магазина тканей и швейных принадлежностей в Казани от фирмы Сезон.
А как назвали -не помню -))
Может кто-то даст ссылку на тему,там было много интересных вариантов.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, помню на старом форуме мы дружно придумывали название...даже конкурс был ... - помните, старожилы? а вот чему название - не помню - склероз(((Но, было увлекательно!)))

 

Yami, правильно ли я Вас поняла, что ассортимент магазина будет состоять из готовых изделий "хенд мейд" и покупателями будут ,соответственно, ценители таких изделий?
Или все же основной ассортимент "расходные материалы" для рукоделия, ремесел и т.п. - а покупатели непосредственно сами рукодельники?


гюго, Вы прям все угадали!)) В магазине основной ассортимент именно "расходные материалы" для рукоделия, но также планирую от рукодельниц брать готовые изделия для продажи в этом же магазине. Плюс еще планирую устраивать там мастер-классы, приглашая компетентных "учителей" :)

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала через переводчик подобрать...
Вводишь название на русском - получаешь на английском =)
Примерно:
Золотые руки - Able fingers (странно, я думала, что там голд хэнд будет...)
Ваше творчество - Your creativity
вдохновение - Inspiration
Вот переводчик http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Попробуйте, может, что родиться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же одно время подбирала имя-название для себя и ателье и на русском и на английском.
Yami, у вас получается мастерская - workshop
или мастер - master,
мастерица - mistress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Вильнюсе есть сеть магазинов такого же направления,называется Silver city.Я когда зашла в один из них,первое слово,что пришло в голову - Клондайк ))).Потом на их сайте первое что прочитала - (вольный перевод с литовского)"легендарный город,знаменитый своими серебряными и каменными рудниками,говорили,что украшения ,изготовленные в этом городе,несут удачу и счастье"...Ну вот такая информация...

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не за что!
Удачного Вам бизнеса!
Главное - помнить: "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".

Так вот потому и создала тему)))
Лена (Deo), Спасибо Огромное! Прям то что надо!)))- "легендарный город,знаменитый своими серебряными и каменными рудниками,говорили,что украшения ,изготовленные в этом городе,несут удачу и счастье"...

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас такой магазинчик называется Hobby-Happy

 

У нас Hobby Set

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
==============================
Девочки, выручайте! Планируем с подругой открыть магазин "Все для рукоделия". Но вот уже не первый месяц, не можем придумать название=((( Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так и назвать? Скучно?
Много разных интересных названий уже существует, но можно ли их повторять? Не знаю.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...