Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Петушкевич, детское


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветка вынесена из взрослой темы Альбом Петушкевич:
Альбом Петушкевича, Стараюсь, пробую, ищу, учусь
Приветствуем новую мастерицу:)!

 

post-11149-1250281674_thumb.jpg

 

вот моё последнее творение
сказать, что получилось "не очень" - слишком мягко(((
Во-первых, кроила по любимой шапочке, которая уже мала, а не по хорошей готовой выкройке
во втрорых, не угадала с материалом
в-третьих, матерьял матерьялом, но то, что все дети яйцеголовые, я ЗНАЛА, но не учла

 

в итоге берет "проваливается" между швов.....можно с этим что-нибудь сделать?

 

P.S. Первая попытка не удалась, фото прикрепила криво))))))))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ

А-а-а себя не похвалишь ни кто не похвалит :0))))))
Добро пожаловать!

 

На такой красавице дочке,кастрюля будет смотреться как корона!Не партесь

берет "проваливается" между швов.....

так даже интересней ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то несрослось с шапочкой, вот(((
хотя...Лизке нравится))) это главное)

 

За красавицу СПАСИИИИБО)))) * ну как же не быть красавицей, при такой то матери?" шутю)))

 

post-11149-1250283729_thumb.jpg
вот такой цветочек к шапочке у меня получился
по секрету: он мне нравится))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вам идея кроватки?
post-11149-1250286970_thumb.jpg
она НЕ двухярусная, она на два положения матраса: то есть, пока РЕ (ребенок) маленький, он спит внизу
когда же он (она, наша Лизавета) подрастет и сможет бесстрашно сползать по лестнице, то спальное место будет вверху, а нижнее пространство будет иметь навание " домик", где деть сможет играть, прятаться, укладывать кукол спать.... шторки остануться, что б выделить СВОЁ пространство для РЕ!
(оно им нужно, все психологи говорят, но в нынешней ситуации, при наличии только однокомнатной квартиры, я, думаю, это выход= и волки сыты и овцы целы)

 

post-11149-1250287483_thumb.jpg
А это кармашки для мелочей...в комплект к штокам и покрывалу!

 

Покрывало - розовая бязь со смешариками
шторки - розовый ситец
кармашки - розовый подушечный тик. Смешарики на карманах - вырезка из бязи, выполнена апликацией

 

От Дончанки: переношу сюда часть сообщения от anfisa ( вторая часть осталась во взрослой теме Петушкевич

Комнатные вещички - прелесть.
На такой красавице дочке,кастрюля будет смотреться как корона!Не партесь

Согласна :))
QUOTE
берет "проваливается" между швов.....

 

так даже интересней ...

 


И тут согласна

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, уж простите за назойливость))) где можно посмотреть КАК строятся выкройки на малышню?
и можно ли сшить юбку-балон на двухлетку из стрйч-вельвета, из которого шапочка сшита?
юбку солнце из неё не выкроить. это факт, а что сделать 4-х или 6-ти клинку?...
и ещё: ежли талия у РЕ 50 см, то сколько надо добавить в поясе, что б юбку на резинку собрать?

 

а сколько надо прибавить по талии, что б сборки на резинке были красивыми и что б налезало без проблем? Половину обхвата? или меньше?

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моё последнее творение

Ваше творение что надо, глазастое и с серьезным видом. Ну просто краля в берете! А пояс юбочки надо обязательно на резинку собирать, а то, знаете ли, ихи пузики не держут пояса на месте. Баллон шила для 4-летней, но ткань была потоньше но жеская (тафта), получилось хорошо.

 

Юбку баллон надо делать на поясе, а не на резинке, а вот в пояс (в боках) или на спинке вставлять широкую резиночку. Тогда пояс будет фиксироваться на пузике и юбочка не сползет или не убежит на грудь. А остальное как у взрослых-чтобы хорошо одевалась-молния. А если шить просто широкую юбочку на резинке, то 1,5 думаю достаточно, учитывая что вельвет все-таки ткань не легонькая, я имею в виду не ситец или батист, там можно широкую делать. Или можно верх-кокетку сделать поуже и верх на резинке (1,5), а нижний волан шире, путем проб. А место соединения двух уровней оформить тесьмой, или лентой, или кружевом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо)))
про молнию я чегойто даже не подумала.....а ведь это МЫСЛЬ!!!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела у вас в альбоме оборка на кровать, мне кажеться там складки красивые и достаточные, может такой коэффициент на юбочку применить, может конечно, толстовато будет, но я не трогала ни вельвет, ни детскую ткань, поэтому трудно дистанционно отгадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууууу, на кровать я делала методом научного тыка. как собралось, так и пришила)))) но там бязь (стираная), так что она собралась довольно легко, боюсь с вельветом этот номер не пройдет, он поплотней будет

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть КАК строятся выкройки на малышню?

Елена, вверху главной странички Детского раздела есть закрепленная тема Путеводитель по разделу "Шьем детям" http://club.season.ru/index.php?act=announ...;f=25&id=12, там все темы раздела, сгруппированные по смыслу.
В рубрике Вопросы и советы по кройке и шитью есть темы:
Строю основу платья для девочки
Построение основы юбки на девочку и т.д.
сколько надо прибавить по талии, что б сборки на резинке были красивыми и что б налезало без проблем? Половину обхвата? или меньше?
ткань ткани рознь:), даже веьвет вельвету рознь, поэтому все проверяем опытным путем- делаем красивую сборку с краю ткани, и вымеряем, сколько добавить к примеру на 10см, и рассчитываем потом всю юбочку.
Посмотрите эти темы
Юбка баллон http://season.ru/sovety/modeling/yubki/baloon.html
Шорты баллон?, Как, из чего? http://club.season.ru/index.php?showtopic=8020&st=0
Возможно они вам помогут:).
Удачи! Ждем обновки!

 

в итоге берет "проваливается" между швов.....можно с этим что-нибудь сделать?

А на беретике просто отстрочите швы, ребрышки станут упругими и не будут проваливаться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге берет "проваливается" между швов.....можно с этим что-нибудь сделать?

Можно надсечь швы, тогда будут меньше проваливаться, ну и отстрочить тоже.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Беретик.
...Из припусков высечь треугольнички в местах закругления. Не доходя до шва довольно много, мм 2-3.
...Расстрочить ПО ИЗНАНКЕ, слегка оттягивая припуск от шва...

 

В принципе, эффект получается от двух причин.
1.Растяжка шва в процессе стачивания. Можно бороться, подкладывая рядом бумажный шаблон.
2.Выпуклая форма шва. Борьба - см. выше.
Удачи!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем))))
Фрося, честно признаюсь, читала Вас со "словарем")))

...Расстрочить ПО ИЗНАНКЕ, слегка оттягивая припуск от шва...

теперь я знаю, что значит РАСстрочить!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и обновочка для малышни.
Я таки победила эту юбку баллон: тканька - два разных вельвета, подкладка что-то хэбэшное из сундука, пуговки обычные обтянуты вельветом.
post-11149-1253476785.jpg post-11149-1253476771.jpg

 

Огромный привет Строчке))) а что б красиво было!
post-11149-1253476835_thumb.jpg

 

а вот и моделишна моя в новом сарафане
post-11149-1253476681.jpgpost-11149-1253476698.jpg (тока бантиков тута ещё нет)
перешивала сарафан полностью аж 2 раза: сначала сшила полностью белый - мало того, что велик на 5 размеров дык ещё и на вид никакой(((
нашла ишо вельвету грязно пятнистого, поприкладывала тканьки и так и сяк- вроде чуть веселей стал, но изначально задумывалось, что б на спинке резинка была, но оказалось, что вельвет не терпит такого надругательства

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделишна ваша-просто чудо!!! Сарафанчик оригинальный получился.Спасибо за рассказ о поисках и метаниях:).
Очень понравилось, что вы такое внимание уделили обработке, от меня Строчке тоже огромный привет в связи с этим:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо!
Моделишна моя ТА ещё звезда)))))
никакого покою. за машинку сесть удается дай Бог раз-два в неделю...да и то только днем (ночью на балконе холодно уже)

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушкевич, моделишне купите набор для делки бус - пущай на ниточку нанизывает! :) Если, конечно, у неё есть склонность к рукоделию :)
Меня как раз вот таким способом года в три-четыре мама отвлекала от ножниц :) А мне всё хотелось кукле платье "сшить", т.е. вырезать в кусочке тряпочки две дырки - рукава - и, обернув куколку, завязать пояском!

 

А сарафанчик получился замечательный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООО! бусыыыыыыыы.....Вынос мозга)))))
она все что можно и не можно на нитку готова нанизать.......с помощью маминых рук
маааааленькая она ещё, нам 2 годика

 


самое любимое развлечение мамина коробочка для рукоделия: там и пуговицы и бусинки, и отпоротые липы, и ленточки...а главное -катушки с нитками. порой кажется, что не квартира и паучий притон: все обмотано нитками, как паутиной)))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нанизывания ещё хорошо использовать короткие макаронные изделия с крупными дырочками, встречаются иногда такие особенно подходящие для рукоделия... Если и погрызёт - не так опасно, как бусинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, вот самое интересное, что я ЗНАЮ такую развлекуху для РЕ, и даже есть спец миска с макаронами для игр (ну мало ли куклам есть захочется...)
а вот СОВМЕСТИТЬ макароны и нитки....)))))))СПАСИБО!!!))
*от сидения дома моск разжижается*

 

кста, их ещё можно красками покрасить, у мамы как-раз наличествует акрил и темпера

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кста, их ещё можно красками покрасить, у мамы как-раз наличествует акрил и темпера

Думаю, красить не стОит. Тогда со съедобностью будут проблемы.
А для того, чтобы цвет разнообразить, макароны можно на сухой сковородке или в духовке подсушить. Получится спокойная бежево-коричневая гамма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит мастерица-рукодельница растёт! Ещё немного, и будет выкраивать куклам платьица! Из штор :))))) Да и мало ли ещё каким творчеством увлечётся! Терпения Вам, Лена, не ругайтесь на неё, если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие пуговки и катушки можно разбирать по цветам , пуговки еще и по размерам, можно играть с ними как с мозаикой- выкладывать узоры, домик, дорожку, деревце, себя, маму:). Но все это с мамой, естесственно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, этожешь ужо БУСЫ будут)))) а бусы мы не едим)))
Юлико, да где ж его набраться? терпения?
хотя я стараюсь не ругаться
*а ноженки то я прячу уже....на новые шторы денег нет)))))*

 

Дончанка, ага-ага))) все так и делается, только в присутствии мамы
а ежли мать зазевалась, то вся эта дребедень рассеивается с мастерством достойным любого хлебопашца))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки победила эту юбку баллон

с победой Вас...и с новым ,очень оригинальным,сарафанчиком,Звезду Вашу!!!
было приятно оказаться полезной...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...