Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как заработать на пошиве мужского костюма стоимостью $5 тыс.


Рекомендуемые сообщения

Со многими пунктами статьи могла бы поспорить ; одно знаю точно - о Хуго Босс неверно написано . Центральное бюро находится в Германии , там работают дизайнеры , конструкторы , там -же небольшой цех отшивает пробные модели , кот . после обсуждений и доработок отправляют отшивать в Восточную Европу . Хуго Босс отшитый в Азии - подделка , только так это может стоить 75$

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати, так называемые интернет-ателье — это те же портнихи-надомницы, только организованные в бригаду и IТ-продвинутые. Как правило, они встречаются с заказчиком не в офисе, а у магазина тканей, где выбирают подходящий материал и обсуждают заказ. Затем, после оплаты материала, принимаются за шитье. "

 

Ндаааа, а мерки снимать не надо, примерки тоже не нужны... Как-то странно автор подходит к делу...

 

"Гораздо лучше приспособлены к рыночным условиям «авторские ателье» или «студии пошива одежды». Под такими вывесками можно найти мастерские нового поколения — в них работают молодые модельеры, сделавшие себе имя во время работы на известных дизайнеров." (А когда же они успели? И что имеется ввиду под словом "молодой"?)
"Они готовы обслуживать своих заказчиков индивидуально и способны шить качественную одежду. Свои услуги они оценивают в $300-400 за изготовление одной вещицы. Чем выше самооценка или общественное признание, тем больше цены (см. Сам себе режиссер). Как правило, они трепетно относятся к капризам своих клиентов, безропотно устраняют недоработки и даже бесплатно вносят изменения в проект, согласно новым пожеланиям заказчика."

 

А вот это "Второй способ (bespoke) считается высшим пилотажем портняжного искусства. По этой технологии, как уже отмечалось, работает The Imperial Tailoring. В каждом представительстве фирмы заказы принимает портной-имиджмейкер, в чьи обязанности входит выяснить цель приобретения костюма заказчиком, выбрать с ним образец ткани, снять 28 мерок и сделать фотографии клиента в 3-х проекциях. «Фотографии нужны, чтобы опытный глаз мастера смог определить необходимый баланс всех частей будущего костюма»... " явно напоминает о том, какие проги будут использованы в "Англии"...

 

Я не поверю, что костюмы туда-сюда ездят через границы, их никто не затаможивает/растаможивает... Труд в Великобритании стоит дороже, чем в РФ или на Украине... Нестыковочки...
Статья абсолютно заказная, по-моему, и понятно кто ее заказал. А как Вы думаете?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SV1 абсолютно с вами согласна . Особенно поразил " патриотизм автора , советующего покупать импортную технику . И красной нитью через весь текст : " Не рыпайтесь , господа , швейный бизнес вам никогда не потянуть " Позитивно - антикризисная статейка.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно поразил " патриотизм автора , советующего покупать импортную технику

А кто из нас шьёт на Подолке и доволен? Когда дело идёт о большом бизнесе, то качественное оборудование даже важнее. Существует конкурентная техника в России?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывает Стив Криплани, киевский портной
:)))))))) с чего он киевский????
статья - понты...
шьют они в англии... тоесть наш народ не умеет держать иголку в руке!!!!!

 

посмотреть бы на изнанку их работы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините профана, но выглядит раскладка странно

 

Оборудование для индпошива
специальное швейное оборудование — $4-20 тыс.;
вышивальное — от $30 тыс.;
оборудование для проверки и перемотки ткани — от $3 тыс.;
для печати информационных ярлыков — от $1 тыс.;
закройное оборудование, например, ленточный нож — от $4 тыс.;
аппаратура для термопечати — от $4 тыс.;
автоматизированное рабочее место конструктора — от $10 тыс.
Итого — не менее $56 тыс.

 

Примерно как в анекдоте про дешевые пирожки с рябчиками: "А почему пирожки продаются по цене, подозрительно низкой для рябчиков? - А я мешаю рябчиков с кониной в пропорции 1 к 1: один рябчик+ один конь.
"вышивальное — от $30 тыс.;" Насколько я понимаю, нужно оно не для каждого вида одежды. Мужские костюмы едва ли могут нуждаться в вышивке.
Осталось 56-30=26 "от 26 тыс"
"автоматизированное рабочее место конструктора — от $10 тыс." - имеется в виду, наверное, главным образом, стоимость лицензий на импортное ПО. Едва ли у владельца индивидуального пошива поднимется рука выложить 40% затрат (10 из 26) на лицензии для компьютерных программ.
Остаётся 26-10=16.
"закройное оборудование, например, ленточный нож — от $4 тыс.;"
Что-то сомнение меня берёт, что нож для _индивидуального пошива_ настолько дорог. Станок, стоЯщий на массовом производстве и вырезающий по стандартному лекалу 100 одинаковых деталей для 100 одинаковых костюмов? В _индивидуальном_ пошиве ему не место.
Или я что-то не так понимаю? Кинте в меня тухлыми бананами.
"оборудование для проверки и перемотки ткани — от $3 тыс.; " - а это зачем? Если шьётся из одного рулона ткани (100 м) 10-20 костюмов, да рулон нужно бы перемотать и проверить. Но едва ли _индивидуальный_заказчик_ будет стремиться отшить свой костюм из ткани, предложенной в _ателье_. Чтобы у него были бы ещё десятка два "близнецов" в городе. Уж, скорее, человек выберет себе ткань в магазинах - там, наверное, выбор будет поболе, чем в выбранном ателье? И потом, разве рулон ткани нуждается в перемотке и проверке? Не лучше ли было бы выбрать поставщика понадежнее? Чтобы ткани шли без брака.
"аппаратура для термопечати — от $4 тыс.;" - это зачем? Наносить на ткань индивидуальные метки? Или наносить выкройку на ткань?
"для печати информационных ярлыков — от $1 тыс.; " - верю! Но зачем информационные ярлыки на индивидуально пошитой одежде?
Разве что для химчистки.

 

"В месяц дизайнер должен делать минимум 150 моделей. "
То есть: 20 рабочих дней - 7,5 моделей в день. Или модель за час.
("с 16:00 до 17:00 - Подвиг" - к/ф "Тот самый Мюйнхгаузен")
Такое ощущение, что автор старательно пытается увести читателя по ложному следу.
Зачем? Заказчики, скорее всего, перечислены в статье. То есть:
"Не заказывайте в интернете - велик риск нарваться на маленькую группку непрофессионалов и безответсвенных индивидуалок. Идите сразу в Имерский Портной! И будет вам ЩАСТЕ!!! Они вам 28 мерок снимут"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure
Прекрасная калькуляция :)

Но зачем информационные ярлыки на индивидуально пошитой одежде?

Нужны, но можно купить готовые, а можно и индивидуально заказать (со своим логотипом и т.п.) - условия ухода за шерстяным костюмом одни и те же, и совершенно не надо разоряться на оборудование!
Кинте в меня тухлыми бананами.

Ну зачем же тухлыми - хорошими надо, чтобы и личная польза была! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинте в меня тухлыми бананами.

Нет уж, бананы Вы приберегите, а мы будем кидаться тухлыми яйцами, т.к. будем поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производитреля (Синявино). Но в Вас кидать не будем. Дело пишите. :-)))))
А вывод неправильный:
"Не заказывайте в интернете - велик риск нарваться на маленькую группку непрофессионалов и безответсвенных индивидуалок.

Нет, нельзя заказывать в интернете, у частных портных и в дизайн-студиях... Только у меня и у брата...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывает Стив Криплани, киевский портной
:)))))))) с чего он киевский????[...]шьют они в англии...

1. Смотря как окончания в фамилии менять... ;-)
2. А как по-другому объяснить заоблачные цены???

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В британской столице состоялась специальная вечеринка, на которой был продан самый дорогой в мире костюм. Покупатель, отдавший за швейное изделие 70 тысяч фунтов стерлингов, пожелал остаться неизвестным.

 

Столь высокая стоимость костюма обусловлена его безупречным качеством. Он сшит из необычайно дорогого материала – шерсти арктического мускусного быка и южноамериканской викуньи. Под стать ценному материалу и пуговицы – они изготовлены из золота и бриллиантов.

 

Костюму была предоставлена надлежащая охрана: он прибыл на вечеринку в бронированном автомобиле.

 

Автор костюма – дизайнер Александр Амосу, который известен своими роскошными вещами, произведенными для богатых и знаменитых людей.

 

http://www.internovosti.ru/text/?id=16909

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой понтующийся чувак в статье смешной) беру за замену пуговиц 11 баков))

 

я ржу щас как конь....утром Юдашкин со своей фразой про форму(чуть позже напишу про это) щас еще один клоун

Поэтому прежде чем приступить к работе, я отвечаю для себя на три вопроса. Первое — что нравится клиенту. Второе — что ему на самом деле нужно (в том числе и по снятым меркам). Третье — пытаюсь понять, как соединить то, что хочет клиент, с тем, что ему подходит. Просто по размеру я не могу сшить. Нужно знать, какой фасон нравится. Ведь существует три вида одного и того же костюма: regular (т. е. обычный), приталенный и, наконец, комфортный. Например, приталенный — это итальянский тип костюма, и в Малайзии все шьют приталенный.

 


Телепат))) умеет угадывать что нужно клиенту по снятым меркам. Ну то есть посмотрел на обхват запястья и решил, что ему нужен костюм в полосочку.

 

и конечно про Малайзию это жесть. Тока в Малайзии, и только сейчас-пиджаки итальянского типа))))

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересные статьи о замечательном портном, обшивающим нашу политическую элиту - Александре Даниловиче Игманде

 

http://www.yoki.ru/style/fashion/08-09-2008/65299-dendy-0,

 

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200706286121501

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я давно думала, неужели у Медведева портной не понимает, что ему надо бОльшие подплечники? Теперь вижу, что с костюмами у него все в порядке, приятно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Кстати, так называемые интернет-ателье — это те же портнихи-надомницы, только организованные в бригаду и IТ-продвинутые. Как правило, они встречаются с заказчиком не в офисе, а у магазина тканей, где выбирают подходящий материал и обсуждают заказ. Затем, после оплаты материала, принимаются за шитье. "

 

Ндаааа, а мерки снимать не надо, примерки тоже не нужны... Как-то странно автор подходит к делу...

 

"Гораздо лучше приспособлены к рыночным условиям «авторские ателье» или «студии пошива одежды». Под такими вывесками можно найти мастерские нового поколения — в них работают молодые модельеры, сделавшие себе имя во время работы на известных дизайнеров." (А когда же они успели? И что имеется ввиду под словом "молодой"?)
"Они готовы обслуживать своих заказчиков индивидуально и способны шить качественную одежду. Свои услуги они оценивают в $300-400 за изготовление одной вещицы. Чем выше самооценка или общественное признание, тем больше цены (см. Сам себе режиссер). Как правило, они трепетно относятся к капризам своих клиентов, безропотно устраняют недоработки и даже бесплатно вносят изменения в проект, согласно новым пожеланиям заказчика."

 

А вот это "Второй способ (bespoke) считается высшим пилотажем портняжного искусства. По этой технологии, как уже отмечалось, работает The Imperial Tailoring. В каждом представительстве фирмы заказы принимает портной-имиджмейкер, в чьи обязанности входит выяснить цель приобретения костюма заказчиком, выбрать с ним образец ткани, снять 28 мерок и сделать фотографии клиента в 3-х проекциях. «Фотографии нужны, чтобы опытный глаз мастера смог определить необходимый баланс всех частей будущего костюма»... " явно напоминает о том, какие проги будут использованы в "Англии"...

 

Я не поверю, что костюмы туда-сюда ездят через границы, их никто не затаможивает/растаможивает... Труд в Великобритании стоит дороже, чем в РФ или на Украине... Нестыковочки...
Статья абсолютно заказная, по-моему, и понятно кто ее заказал. А как Вы думаете?


Так называемый "The Imperial Tailoring" есть и у нас, держат два брата - индуса, стоимость костюмов (как они сказали в рекламе по телевизору) демократичная - всего 3000 зеленых. Так вот, пошла я как-то в ателье, где работают моя подруга - закройщиком и несколько знакомых портних, а там на раскройном столе лежит пиджак от того самого Имперского портного, Я не удержалась, посмотрела внутри, благо был распорот - девочки, я тоже шью давно, поверьте, шьют его у нас, на нашем оборудовании наши же портные. Так моя подруга затем говорит: "Один из этих индусов приходит к нам переделывать, когда по каким-то причинам собственные портные не справляются, а недавно он ждал, когда наши девочки устранят брак, и уснул на диване, он не хотел уходить, ждал, пока не переделают, потому что боялся попасться на глаза клиенту. А шьют эти костюмы трое наших портних, действительно на старых машинках, в подвале, зарплата у них - 300 у.е." Все это она говорила потому, что давно перешивала их костюмы и эти индусы пригласили ее работать на них. А что они по телевизору в рекламе говорили: "ткани у нас из Англии, снимаем мерки, фотографируем, отправляем в Англию, через месяц первая примерка, отправляем обратно, затем вторая примерка, снова отправляем и т.д. И шьются у них сенаторы и даже ....говорить даже страшно кто еще у них шьется! Я просто обалдела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение этой темы........
В марте месяце мне предложили работу по изготовлению мужских сорочек для нового интернет - магазина в Украине (не сочтите за рекламу). В общем долго рассказывать, кому интересно - смотрите сами. Если в двух словах, то это магазин подарков, в котором за определенную сумму можно преобресть рубашенку для мужчинки за немалую сумму. Я не подписала с ними договор, только потому, что у них все от менеджера до директора - разводилы. Контракт на 15 страниц, в котором ни единого слова о том, какую конкретно работу ты будешь выполнять.
Но все бы ничего, если бы не то заявление, что эти самые рубашенки шьет для них ни кто иной, как Императорский портной. Мне когда на собеседовании про это сказали, я не удержалась от смеха. Потом на сайт заглянула, и убедилась, что ентот самый императорский - такой же развод, просто хорошо распиаренный.
Согласитесь, модный дом, который шьет сорочки для интернет- магазина, это по меньшей мере смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего зазорного нет в том, чтобы модный дом время от времени гнал бы приличную массовку или безымянные заказы на сторону. Тем более что цена рубашки почти 300 долларов. Тут надо смотреть, сколько сам модный дом получит.

 

Почём модные дома средней руки отдают оптовикам свои рубашки?Думаю, что резон есть.

 

Другой вопрос - есть ли резон портному работать на такие фирмы, где ничего конкретно не прописывается? Скорее всего там начнут грузить всякой мутью по полной, а по условиям контракта не будет возможности освободиться по собственному желанию.

 

Вердикт:"Отказать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...