Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Фросечка! да, вряд ли у меня выйдет из одной детали, наверное надо две. Щас буду пробовать. Я так хитро и подумала : " Придет Фрося Бурлакова - она все знает". А еще вопросик можно? Эта кокетка - она должна быть впритирку или со свободой облегания?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
НМВ, лучше дать небольшую посадку по ЛТ (скажем, см 3 на всю окружность).
И сама кокетка с определённой свободой, иначе будет лезть вверх. И, притёртая, будет эстетицки противоречить пышному низу.
Лучше также добавить то, что называется "припуск на переколку" - прибавить при крое по бокам см по 2, потом сообразить на примерке.
Контроль: когда садишься, кокетка с примётанной юбкой не шибко лезет вверх и не образует складок.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Ой, не могу! Пол дня искала по дому ткань, купленную на нижнюю юбку! Устав от поисков, легла и стала рассуждать логически, где бы она могла быть. Все уже догадались, где я ее нашла?

 

post-22427-1298116634_thumb.jpg

 

Пошла я шить нижнюю юбку, пока опять не потеряла... Сюда уже не успею, покажу в большой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВсЁ!!!!!!!!! УРа!!!!!!!!!!!!!! я закончила выполнение лабораторной работы!!!!!!!!!!!
Юбочку дошила еще в четверг, вечером. Но, фотографироваться не смогла - все силы были потрачены на вшивание потайной молнии. В пятницу я наслаждалась вязанием, отдыхая от ниток-иголок. А сегодня, с новыми силами, с хорошим настроением, мне удалось подготовить фотографии. Осталось дело за малым - описать процесс шитья юбочки и выложить фото, но это уже только вечером :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Алён4ик, скорей бы вечер!:)
Ждём с большим нетерпением!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-ё-ё-й! Как же я с Вами хочу!!!!! Даже зарегистрировалась вчера. Буду очень-очень стараться, успеть что-нибудь сотворить к 23-му, хотя ткани нету.... зато есть 5 пакетов с обрезками. А из кусочков шить можно?

Да здравствует всё то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю заявку на участие.
В закромах нашелся кусочек шотландки для пошива. Планируется юбка в сборку на широком поясе.

 

post-9990-1298134585_thumb.jpg post-9990-1298135247.jpg
Надеюсь успеть. :)

Изменено пользователем Rjirf-cfvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно,подключайтесь к компании,будет интересно.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, доброго времени суток Всем!
Итак, эпопея с созданием пышшшной юбочки закончилась. Этот проЭкт у меня шел под названием "Горе ты мое, Ньюлуковое!" (так как кроила-шила впервые)
Чем осталась довольна - процессом построения выкройки, некоторыми идеально (на мой дилетанский взгляд) простроченными швами :) ну, а самое главное - образом (но вот содержание - подкачало :)) рада тому, что отрицательный результат - тоже результат :) теперь знаю - как не надо делать - для меня это очень и очень много!!!
С чем так и не удалось справиться - пояс у верхней юбочки немного отстает от тела; запуталась с определением места талии, она у меня явно не на месте :) (может быть широкий пояс предполагает другой крой? я же кроила просто прямоугольник по долевой), мучалась -замучалась с пришиванием оборок и выравниванием низа юбочек.
Немножко данных - мои параметры: рост 162см, талия - 68, ОБ - 89, длина по подолу верхней юбочки - 252см, длина юбки - 65см, верхняя юбка - четырехклинка, клинья кроила по Фросиному описанию, молния потайная (которая так и не стала потайной - вшивала впервые) сзади, на поясе две пуговки, пояс решила сделать широкий. Как мне кажется - узкой талии не получилось (дело даже не в моих параметрах) - узор ткани - мелкий цветочек - сливатеся с основным полотном юбки, за счет этого - талия потерялась; на последних фото я приделала булавочками узкую тесьму к поясу - мне так кажется, что это стройнит и выделяет талию, а Вы, мастерицы, как думаете? Про подгибку низа - по советам Фроси (Фрося, низкий Вам поклон) - подгиб на 5,5 см, сутюжила (вот только не знаю, правильно ли это выполнила), и проклеила с помощью паутинки, т.е. шов не прокладывала - очень довольна результатом такой обработки низа :)...... Подъюбник - бязь, довольна-таки плотная ткань, сильно мнется, плохо разглаживатеся (и вообще, подъюбник тяжелый). Выкройку строила по выложенным урокам - тоже четырехклинка, клин с расширением, один край по долевой, другой по косой, с переходом в последствии на кокетку... где-то в середине темы я выкладывала фото - где видно, что боковой шов уехал назад, переделывать не стала - кокетка села идеально, мне так даже очень-преочень понравилось, НО сейчас вот думаю - верх кокетки, по идее-то, должен был соответствовать моей талии, а не как не тому месту, на которое так хорошо улеглась моя кокеточка... эх... шов сбоку - потайная молния (ура! действительно - потайная), внизу два ряда оборочек из кружев (шитьё), более широкие кружева выше, обработаны косой бейкой, из-под них выглядывают узенькой полоской другие кружева, насборенные сильнее; к кокетке пришита самовязанная тесёмочка (ну, не удержалась я - не смогла что-нить не связать :).... как интересно сказала Наташа - "для внутреннего кокетства". Вот. Вроде бы все. Девочки, простите заранее - соответствующий антураж подобрать не удалось - обувь и верх к юбочке подходят едва ли, но, пока только так... Ах, да, забыла сказать, что это мой певрый ПРОБНЫЙ ПРОБНИК (а не просто пробник), планирую носить дома, и именно в такой юбочке - мыть, стирать, заниматься с малышом :) Ткань в клетку, из которой планировала шить юбку в складку, так и останется лежать - после стирки цвет стал неприемлемым для меня ...
post-16947-1298146146_thumb.jpgpost-16947-1298146224_thumb.jpg post-16947-1298146278_thumb.jpg post-16947-1298146405_thumb.jpgpost-16947-1298146492_thumb.jpg
ссори, за босоногость

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, и еще подъюбничек :)
post-16947-1298146701_thumb.jpgpost-16947-1298146744_thumb.jpg post-16947-1298146787_thumb.jpg

 

post-16947-1298147479_thumb.jpgpost-16947-1298147513_thumb.jpg
Ой, забыла фото с тесьмой на поясе
post-16947-1298148087_thumb.jpg

 

Девочки-мастерицы, буду признательна за любые подсказки-советы-комментарии. К критике отношусь положительно!
С уважением, Алена :)

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, очень красивая у Вас юмбочка получилась! Учитывая, что Вы шили первый раз, я даже пристыдилась, что я нижнюю юбку до сих пор не родила в рамках лабораторки.
Сейчас придет Фрося и другие мастерицы и все-все расскажут. Я только хочу сказать, по поводу талии. Мне кажется, что дело тут не столько в ширине пояса (хотя я помню, обсуждалось, и я полностью согласна - что чем шире пояс, тем визуально короче он делает верхнюю часть туловища - соответственно, она выглядит шире). Но у Вас кофточка с узким плечом, а в нью-луке оно было удлиненным, приспущенным, что ли. Поэтому Вам и кажется, что талии нет - а просто нет акцента на ширине плеч. При Ваших размерах широкой талии в природе быть просто не может!
А с тесемочкой и правда хорошо, как будто ремешок!

Изменено пользователем Айрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, какая же у вас милая юбочка ! Вы в ней такая романтичная, трогательная. Никакого антуража не надо , Вы самый главный антураж! Согласна с Айрен, верх другой надо. А полы в ней мыть не стоит , в этой юбочке надо на даче летом в гамаке с книжкой.

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Алёнушка, подробности до завтра, а пока просто : ах!
Просто Аврора - розовая утренняя заря!

...планирую носить дома, и именно в такой юбочке - мыть, стирать, заниматься с малышом :)
- Сразу захотелось стать маленькой, и чтобы у меня была такая красивая мама:).
Умничка, вот и всё! Вышло очень красиво, нижняя юба - прелесть, а уж опыту набралась - немеряно:)
Ещё напишу о деталях.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень симпатично!!!
Хочу и себе пышную юбку в такой цветочек!!!
А нижняя юбка такая красивущщая!!!!!
Зачот!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, и мне ваша юбочка очень понравилась! Нижняя юбочка - просто - ах! Прелесть!

Да здравствует всё то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И талия ваша ничуть не потерялась. А попробуйте к юбочке пояс подобрать широкий, малиновый, например, или сиреневый в тон цветочкам, может вам так больше понравится?

 

А у меня вот такой вот полуфабрикат... длина 51 см, а мой рост 170, отсюда следует вопрос: как это творение можно удлинить? Кокетка? Или еще один ярус пришить? А как вообще будет смотреться такое вот сочетание на фигуре? ОТ 73, ОБ96.
post-23205-1298150043_thumb.jpg

Да здравствует всё то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinka-mandarinka, это у Вас подъюбник? Я шила с кокеткой, преследуя две цели - чтобы не было пояса на талии (дополнительнаый объем ни к чему) и подтянуть свой животик (который образовался после двух родов). У Вас перепад между ОТ и ОБ - 23 см - очень хорошая разница - все фигурности на месте:)

 

Про пояс... у меня же в шкафу завалялся как раз малиновый широкий...я совсем забыла про него, завтра буду мерять!!!! Спасибо!!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее, не подъюбник - юбка, и длина 51 см для НЛ маловата, до колена едва достает, а подгибку сделаю - так прощай еще min 1 см. Отсюда и раздумья - де взять еще хотя бы 10 см....

Да здравствует всё то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Rinka-mandarinka, неплохо также, имхо, смотрелась бы добавочная чёрная полоса по низу - если есть ткань.
Успеха!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнчик - прелесть какая!!!!!!! Любуюсь - глаз не оторвать!
Нарядная юбочка, мама-красавица - дети именно ткую мамочку должны видеть!
А нижняя - так вообще отпад - нежная, роматична, рюшечку чУдные, сидит замечательно!!!
Мне последняя фоточка с тесьмой тоже понравилась - ИМХО так лучше

 

Rinka-mandarinka - я с Фросей соглашусь - ещё вниз просится полоса, и расширение будет достаточное и длина тоже

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, Фрося, вот с черной тканью как раз беда... нет её! Все до последнего кусочка пойдет на заднее полотнище. А если сделать кокетку из того, что идет понизу, серого с набивным рисунком? Или плохо будет? А если полоски переставить в другом порядке? У меня есть где-то 10-15 см светло-серого(что в центре).
Ох!... Что делать..... Поеду к маме, искать кусочки.....

Да здравствует всё то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я с лабораторной юбочкой. Первоначально планировала сшить юбку- солнце, летний вариант, но ткани не хватило. В общем запорола юбку, попытаюсь переделать. Пришлось срочно искать альтернативу из тех тканей что были. Выбрала вариант пышной юбки с 8-ю бантовыми складками. Юбка сшита из полушерсти. Длина 53 см., ширина пояса 4 см. К сожалению не нашлось ремня нужной ширины, использовала более менее подходящий. Для завершения образа подобрала блузку моей мамы времен 60-х годов. Кстати сказать это вторая бка сшитая лично для меня. Так как мой портновский стаж совсем небольшой( 8 месяцев) приветствуется конструктивная критика. Хотелось бы узнать мнение бывалых. За качество извините - фото сделано мобильным.

 

Ой, я такая рассеянная. Вношу корректировки- юбка с 10-ю бантовыми складками.

post-20358-1298199634_thumb.jpg

post-20358-1298199644_thumb.jpg

post-20358-1298199653_thumb.jpg

post-20358-1298199662_thumb.jpg

Изменено пользователем мисс Винтаж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...