Перейти к публикации

Цветы из джинсовой ткани?

Рекомендованные сообщения

Подскажите как самой цветок из джинсовой ткани изготовить(такой сейчас модно накалывать на пиджак,кофточку и даже футболку).Может ктото знает.Очень нужно.Заранее спасибо за ответ.

кошка

У меня в Бурде, было изготовления цветка из джинсы. Если нужно, могу поискать.
угу, в бурде 2/2002 есть точно, только вчера вечером смотрела :-)

38.jpg 24.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Добро пожаловать, 04anna! Симпатичный джинсовичок получился! А как делали? Поделитесь с нами, пожалуйста, если это не секрет, конечно

Ой, что Вы, какие секреты, я новичок в этом деле, это второй цветок у меня с применением "бульки"(рычаг от мотоцикла, отнятый у соседа). а делала так-
из нажелатитеной ткани вырезала лепестки трех размеров в виде сердечек, булила на губке для мытья посуды, а кончики лепестков закручивала руками. затем сшивала от маленьких к большим и все. а на листочках прожилки ножом рисовала. А это "попка"

post-24190-1311327400_thumb.jpg

Изменено пользователем 04anna

это второй цветок у меня с применением "бульки"(рычаг от мотоцикла, отнятый у соседа)

:)) Вот это новичок! Нет, я даже за падающей мышью схожу :) http://r21.imgfast.net/users/2111/34/25/68/smiles/636716.gif
Народ бульки ищет, не знает где взять! :) Как будто нет соседей с мотоциклами! :) Найти среди подручных средств такую бульку - впервые слышу, класс!
"Попка" суперская, второй цветок - и с "попкой", молодец!
04anna, видно, что цветы из ткани - это ваше! Надеюсь, что Вы еще не раз порадуете нас своими работами. Успехов!

Спасибо огромное, newaga, за теплый прием у вас на форуме. буду стараться тянуться за мастерами.
а это собственно и сами "инструменты"

post-24190-1311365277_thumb.jpg

Спасибо за фотографию! Она будет очень полезна новичкам, у которых нет специальных инструментов для цветоделия. Разместила шикарную подсказку в теме "Новичкам о цветоделии"

P.S. Хочу Вас попросить замерить диаметр "бульки" рычага, чтобы желающие могли прикинуть нужный размер выкройки лепестков

Всем здравствуйте!

04anna, ОЧЕНЬ понравилась Ваша идея и находчивость при отсутствии профессиональных инструментов для изготовления цветов. СУПЕР!!!Огромное спасибо!
Теперь все мои мысли направленны на поиски подобной "бульки". До сих пор приходилось только мечтать сделать цветок с помощью инструментов. А тут ТАКОЕ ..., подсказка для "мечтающих" замечательная.

Уважаемые цветочные мастера!
Подскажите пожалуйста, для тех кто не имеет спец. инструментов, а что если, вместо фильеры – утюжка для тычинок, использовать насадки-решётки с дырочками от мясорубки? Обычно их в наборе несколько штук бывает с разными диаметрами отверстий.
Как вам такая идея?
Спасибо.

Изменено пользователем tsaritsanata

Если бы фильеру не нужно было нагревать, идея была бы замечательной :) Нагреть решетку от мясорубки, конечно можно. И закрепить ее, горячую, можно в тисках. Но это, скорее всего, будет неудобно. Ведь решетку нужно будет подогревать. Намучаешься больше, чем сделаешь

newaga, спасибо за коммент!
Так быстро отреагировали на мой вопрос, ;-) , не ожидала.
При всём неудобстве в работе, думаю, в качестве разового эксперимента, эту идею с решёткой можно испробовать. Так что Ваше частичное одобрение, меня вдохновило. И ещё раз спасибо. ;-)

День добрый форумчанкам. Давно в этой темке никто ничего не писал, а ведь джинсовые цветочки это такой простор для творчества. Покажу я здесь свои.

post-45929-1500211817_thumb.jpg post-45929-1500211925_thumb.jpgpost-45929-1500211942_thumb.jpgpost-45929-1500211965_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...