Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

larvachka! А можно чуточку подробностей? Из какого номера Бурды взята модель? Из какого материала ваше творение сшито?Какие были особенности пошива (может нужна была корректировка выкройки или еще что-то). И главное (уж извините,извините, извините http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif) я не поняла что это.Платье, туника или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель из номера 2/2009г. Удлинняла рукава и добавляла зявязку на поясе (в журнале на резинке). Шила из атласа. Очень легкая модель и не сложная. В корректировке не нуждается, т.к. там все в сборке (мое мнение).
В журнале это платье. Одна девушка хотела себе это в виде домашнего халата (ткань по-проще),а вторая девушка сказала:"Какой халат?? Я и на у лицу в нем буду ходить!" Так что кому как... ))

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya, красное пальто - очень прекрасное. И даже не из-за цвета, а просто САМО.
Прям кашемир даже глазами чувствуется, кажется, что в ладошку соберешь.
Очень стильно смотрится.

 

___________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и мы в своих новых похвастушках....
моё, покроенное в сентябре, сшитое после НГ. Бурда № 9 2010 год. С обложки.
post-17842-1294357068_thumb.jpg

 

Жаль, что на кремовом джерси не видно конструктивных линий на фото - перерезано оно ну очень красиво! Изменила только рукава - мне удобнее более классический вариант - маленькие, коротенькие. А в дополнение в платью разные палантины, которых у меня куча и все подходят по цвету и тонам. + бусы.
post-17842-1294357563_thumb.jpg .........


А вот мое платье из Бурдыpost-31490-1334172073_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила вот это платье из БМ (10-2011), слегка видоизменив фасон:
http://club.season.ru/uploads/post-25722-1334220881_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-25722-1334220938_thumb.jpg
"Муки творчества", другие ракурсы платья, нюансы кроя и посадки можно посмотреть в моей теме.

 

И ещё эта модель разнопланово представлена La_femme, можно сравнить цвета, длины, образы:
post-15620-1334310538_thumb.jpg post-15620-1334310566_thumb.jpg post-15620-1334310579_thumb.jpg post-15620-1334310552_thumb.jpg post-15620-1334310601_thumb.jpg


я это платье безумно люблю!
большинство шивщих это платье сделали вытачки на спинке.
к сожалению не могу найти самый лучший вариант этого платья- он куда пропал.
в основном я строго соблюдаю рекомендации ткани к модели от бурды. я когда-то разговаривала с реадкцией и мне объяснили,чтои выкройки расчитываютсяуже с прибавками/убавками/учётом того,что платье на эластане.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая рубашка получилась) Это вроде из Бурды? Очень знакомое расположение полосок)

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные слова!!!
Fenek, да из Бурды № 1/2010 мод. 121
ИА_, серьезно на снег! У нас домик пока маленький и внутри фотографировать ну совсем негде (в смысле фона) :-) вот пришлось как-то так... Надеюсь, что в ближайшие дни выложу еще фото, пока не могу-не научилась уменьшать, а фотошопа нет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице-сарафанчик, Бурда 12/2011 мод.102 только без банта! Шила из льна с добавлением шелка.
post-13267-1334408907_thumb.jpg
P.s. Ура! Научилась уменьшать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я его сшила! Уже и поносить успела, а сфотографировать некому, вот отдельно от себя сфотала, показываю. Сильно тапками не кидайтесь, это мое первое пальто.
DSC00084.JPG DSC00088.JPG
модель 122, 10/2005. Купила лоден (три месяца вокруг ходила, не решалась, пока дочка не скомандовала: бери). Шилось легко, только при первичной обработке усадку приличную дал. Полочки, проймы (со спинки), воротник проклеила трикотажным тонким дублерином (другого не было). Для полочек хорошо: живые они получились, а для воротника жесткости маловато, по-моему. И еще: очень упругий этот лоден. Его отпариваешь, а он на место норовит вернуться.
Ну, вроде, все...

Изменено пользователем Lenamur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я его сшила! Уже и поносить успела, а сфотографировать некому, вот отдельно от себя сфотала, показываю. Сильно тапками не кидайтесь, это мое первое пальто.
модель 122, 10/2005. Купила лоден (три месяца вокруг ходила, не решалась, пока дочка не скомандовала: бери). Шилось легко, только при первичной обработке усадку приличную дал.

классно смотрится!!! На вас бы еще поглядеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenamur, такое классное пальтишко получилось!
Даже на душе посветлело при разглядывании!!!
Носите с удовольствием!!!

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Как и с платьем для доченьки, ваши советы (я на несколько раз перечитала все, что касается пальто и пошива их) мне очень пригодились.
Что касается ткани, то впечатления такие: в пальто тепло (по щекам видно, что на улице минус порядочный), хотя ткань тонкая, а подкладка без утеплителя. Вышивка "вминается", если можно так сказать, и на окате рукава (со стороны спмнки) не очень красивая вмятинка-ямочка. Попробовала и петельку по-новому: обычно пришивала подходяший по цвету шнурочек (на детские куртяшки, когда раньше шила), а сейчас вставила в серединку рулика из подкладочной ткани круглый шнурочек. Она такая приятненькая!
В общем, девочки, спасибо, что вы есть и что делитесь всем, что сами умеете!
Пы.сы. Ой, что-то понесло Тараса...

Изменено пользователем Lenamur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за помятость - ждала хозяйку на вешалке))) Основа бралась с Бурды, а модель из интернета.
post-27526-1335806797_thumb.jpg post-27526-1335806818_thumb.jpg

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)
Платье из №2/2011
Не очень удачно получилось - спинка тянет назад, хотя при коррекции я убрала 6 см - больше уж некуда. Или модель не моя, или это потому, что мне еще и ширина спины не подходит
Кулиску делать не стала, как-то сразу не хотелось, да и весь напуск на кулиску я срезала :)
13356771931335677193

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ли модель не моя, или это потому, что мне еще и ширина спины не подходит

В Бурде ширина спины -очень большая,всегда уменьшаю))А с виду не скажешь-что назад тянет,симпатичное платье!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала маленькую фотосессию.
Меховой жилет
post-27526-1335974937_thumb.jpgpost-27526-1335974960_thumb.jpgpost-27526-1335975006_thumb.jpg

Изменено пользователем larvachka

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовое пальто. Хотела его сшить очень давно и вот... наконец оно у меня есть!
post-27526-1335975089_thumb.jpgpost-27526-1335975101_thumb.jpgpost-27526-1335975113_thumb.jpg

 

Кофточка за 5 минут! Шьется очень легко и быстро, собирается на веревочку из этой же ткани.
post-27526-1335975200_thumb.jpg

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larvachka, отличные модели!
Жилетка - сразу свалила наповал!!!
Пальтишко очень необычное, и за душу взяло!

 

Вот по тунике, которое с вентиляцией есть вопрос - насколько комфортно она носится?
Смотрю на модель давно... и хочется и колется...

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...