Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mariza


Рекомендуемые сообщения

Mariza - любитель из Одессы! Про себя она писала:
"я давно уже читаю ваш форум, пользуюсь идеями...
Хочу сказать вам спасибо, за то, что вы есть. Даже не вступая в дискурсии, я чувствовала себя членом вашей большой дружной семьи.
Чуть-чуть о себе. Шитье-мое любимое хобби, скорее даже образ жизни. Шью я в основном себе, выкройки делать не люблю, чаще пользуюсь готовыми из Бурды, юбки и брюки сделала себе по Злачевской."

 

Создан недавно ]Альбом Mariza работ в нем много и очень приятно, что часто упоминаются идеи, по мотивам которых Творения были созданы! :) Знакомимся с работами... анонсирую только часть из представленного в альбоме!

 

Плащ Ткань типа джинсовой, чуть-чуть стрейч, отделка навеяна работами несравненной Amanta Opus, уж как получилось И еще... куртка плащевая ткань. ИМХО - классно получилась курточка!
1227032996 1227172849 1227172849 1227172849

 

Накидка-круг
Идея взята на Сезоне, материал-двухсторонний лоден, обработано сутажной тесьмой, сложенной вдвое. И еще... Красное пальто. Ткань - кашемир
1227032996 1227032996

 

Сарафан... Сшит после чтения тем о клетке и о зимних сарафанах
Жаль, что фото не четкие, похоже подкройной бочок скроен "по косой"?
И еще... пиджак - вышитый вельвет
1227032996 1227032996 1227172849

 

Костюм... задумано как переделка готовой кофты хорошего качества и цвета, но жуткого покроя, жаккард ка водится пришлось докупить И еще... Костюм.
Жакет - отделан ручными стежками. Юбка отделана синелью из ткани пиджака, про синель тоже вычитала на Сезоне
1227032996 1227172849 1227172849

 

Топ, сшитый по выкрой с диска Леко И еще... Топ, трикотаж-масло, отделка оборочкой на резинке, окоторой прочитала на Сезоне И еще... Топ-бабочки -
х/б трикотаж, выкройка для трикотажной основы построена по материалам Сезона, сидит, я считаю, очень хорошо, манекен, кстати, тоже сделан по материалам Сезона, несколько правда корявенький
1227172849 1227172849 1227172849

 

Любимое платье... тонкий трикотаж И еще... туника ажурный трикотаж
1227172849 1227172849

 

Из рукодельного творчества:
Свою майку из ирландских кружев и кофточку, связанную в технике брюггских кружев Mariza показывала в теме:
Ирландское кружево (делимся и показываем

 

Кофточка, связана крючком, шерсть И еще... сумочка! вышивка пятидесителетней давности, вышивал кто-то из родственниц мужа, очень хотелось куда-то применить
1227172849 1227172849

 

Прошу приветствовать новую подругу-любительницу ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка с вышивкой ВИНТАЖНО смотриться!!! Класс, супер!!!

 

Понравились кофточки трикотажные - особенно с бабочками, а розовенькая - нежная такая!

 

Mariza, Вы умничка - сделали манекен!!! ... я уже давно о нем думаю ...но пока это только мысли....

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа!Сумочка и правда очень стильная и оригинальная,красное пальто имеет элегантный вид,красиво)))
Mariza Вы молодчинка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой уровень шитья, но выставляться не решаюсь, всегда в процессе, вчера до 1 часа ночи шила, сегодня думала сразу после работы - отдыхать, но опять сижу с иголкой в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела весь альбом - всё очень красиво!
И по моему скромному любительскому мнению - работы профессионального качества.

И невозможное является возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за добрые отзывы. Я, честно говоря, не считаю , что у меня достаточно хороший уровень шитья и выставить свои работы решилась , только ощутив доброжелательную атмосферу Сезона. Когда варишься в собственном соку и слышишь только отзывы знакомых, которые не шьют и тонкостей не понимают, то и сама перестаешь что-то понимать.
Когда-то я была нахальной девчонкой, смело кромсала ткани и была в восторге от самой себя. Чем старше я становилась, тем выше стоновились требования, у меня вообще был творческий кризис, я всерьез подумывала не бросить ли все это шитье. Но я уже была отравлена этим ядом и тут забрела на Сезон. Ощущения у меня были как у Касыма в пещере разбойников из сказки про Али-бабу:"Я все это хочу, мне все здесь надо, заезжу коней до упада". И кони помчались, я поменяла швейную машинку и оверлок,сделала манекен и голова моя пухнет от всяких идей. Так что спасибо всем вам.
Насчет клетчатого сарафана, там подкройные бочка действительно по косой, но я когда его сшила, засомневалась стоило ли мне его вообще шить, я в нем кажусь себе второгодницей, эдакой раполневшей школьницей, особенно если надеть с белой блузкой. С тонким свитером какого-нибудь нешкольного цвета и бусами вроде лучше. Может не надо было клетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрела на Сезон. Ощущения у меня были как у Касыма в пещере разбойников из сказки про Али-бабу:"Я все это хочу, мне все здесь надо, заезжу коней до упада".

:))))) Спасибо, что делитесь настроением!
клетчатого сарафана, там подкройные бочка действительно по косой, но я когда его сшила, засомневалась стоило ли мне его вообще шить, я в нем кажусь себе второгодницей
А вот мы сейчас у народа спросим, как лучше сарафанчик использовать и стоило ли шить его из клетчатой ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно здравая идея кроить клетку в разных направлениях, это так украшает модель. А сарафанчик Вам кажется "школьным", потому что он получился слишком "целомудренным" ;), можно было его и более смелым сделать, это ему бы добавило перца.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне приглянулся топик с голубыми (или бирюзовыми?) бусами
он очень Вам идёт.

 

А если к сарафану блузку не белую, а какого-нибудь освежающего цвета, с нежным рисунком, из лёгкой ткани?

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...