Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом DeJaVu, детское.


Рекомендуемые сообщения

потом страдаю что пошить, но идея может сидеть долго в голове, а потом в одну секунду происходит что то и прям озарение ..

как это мне знакомо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная туника, особенно ворот понравился.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заходите, что смотрите, что оценивайте и конечно же за добрые слова. Очень приятно! Последние 2 дня какой то стопор ... но я переборола себя и показываю пальто. Это переделка из моего старого пальто, в общем воротник переделывала 3 раза до окончательной версии ... и так же с рукавами ... в последней версии появился, как озарение, трикотажный кусочек, как раз хватило на воротник и рукава, потом появилась шапочка, купленная на кавказе летом. Дочка пальто не любит, из за того, что я попыталась примерить, а воротник до обработки трикотажем кололся, говорит, подари моей подружке, первый раз одевали с такие боем и плевками и криком, но сейчас одевает ... иногда

 

1228217569 1228217569 1228217569 1228217569

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu, классные вещи у вас получаются, очень нравится, как гармонично они все смотрятся. И Николь себя уже модницей прям в них чувствует! :) Очень плащик понравился, вроде взрослый такой, а такой маленький . А с пальтишком привыкнет, мы тоже такое проходили, сначала с плевками, а потом самая любимая вещь была :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое пальтишко! Очень понравилось, жаль, что дочке не приглянулось, надеюсь еще оценит:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ, вот, почти все и показала, осталось 2 платья: для дочки и ее подружки, но пока готовлю фото. А сейчас показываю что в процессе, шила я эту накидку в сентябре, она мне нравится, дочке цвет очень подходит, да и модно сейчас :))), но вид прекрасный только когда спокойно стоит и руки не просовывает, как можено победить эту проблему? Сделать прорези повыше и побольше? Еще планирую сделать апликацию/вышивку на спине, сначало думала жар птицу, но как начала искать так сразу поняла, что не хватает мне худ. навыков ... сейчас вот этим маюсь и не знаю смогу ли сделать хорошо? Еще гадаю, что на новый год делать, после синего платья сложно модель подобрать

 

http://keep4u.ru/imgs/s/081204/ce/cef8490cef4ca56215.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/081204/66/666b9f2987c8cc74dd.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/081204/90/90e76a83567c979bae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,здорово смотрится накидка....может не надо аппликации ткань сама по себе нарядная.....ярко смотрится..вроде кулинарного изыска.....я думаю не надо пороть..если яркости хочешь..лучше на юбке отыграйся...в таких тонах ..что нибудь шикарное с подъюбником..по стилю сбалансировано будет...это деталь гардероба...подражание взрослому стилю одежды..мне кажется пусть он "взрословатым "и останется..можно на аксессуарах отыграться ..какой нибудь шарфик с цветами в тон...(допустим цветы на ленту нанизаны) и шапочку с таким же цветком(простая шапочка и с боку вяз анный цветоок --покрупнее).вязать умеешь..будет красиво..только на фиолетовую шапочку..цветок поярче или обвязать...контрастной ниткой...
как тебе моё видение?

Изменено пользователем Ключик

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, твой ответ меня смутил, можно и так оставить, а я как раз вставила картинку дерево, что понравилось в магазине и , например, такую птичку, нашла тут на форуме: http://keep4u.ru/full/080926/0d6b2286180eabc7ef/jpg, с деревом волокиты точно побольше будет

post-7417-1228394878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты такую картинку на спинку хочешь вышить или аппликацию сделать?
...потом похвалишся....очень сложная вещь с деревом..хотя картинка милая...
мне на джинсе понравилась птичка...и моей дочке то же..говорит то же такую хочу....

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не надо аппликации ткань сама по себе нарядная.....

подражание взрослому стилю одежды..мне кажется пусть он "взрословатым "и останется..

Присоединяюсь, сам стиль предполагает изысканность, может королевский герб, или корону еще и можно было бы сзади, а другое будет простить, имхо. Но это уж вам решать, делайте как вы это видите, возможно и получится что-то не обычное.
А насчет удобства, так такая пелеринка , думаю, не предполагает удобства даже взрослому, а ребенку и подавно, хотя смотрится красиво. Единственное, что могу сказать, я видела такие пелеринки на детях коротенькие, примерно как рукав 3/4. Под низ надевается свитерок. Тогда просто нет необходимости просовывать ручки в разрезы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я видела такие пелеринки на детях коротенькие, примерно как рукав 3/4. Под низ надевается свитерок. Тогда просто нет необходимости просовывать ручки в разрезы.

 

я тоже увидела такую, но уже когда раскроила и почти дошила свою, видимо это будет накидка для очень торжественного выхода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель из оттобре, от лени не стала пришивать пуговицы на воротнике и получился вот такой красивый воротник, считаю, что в журнале грубее. Сама ткань была куплена в виде остатка 50 см, очень хорошо смотриться с зеленым сарафаном, пока фото на дочке нет, только на полу

 

1228501915

 

Здесь купальник из оттобре, дочка ходит с подружкой на танцы, и есть такая идея, пошить им одинаковые купальники, один уже пошился, мне кажется моей он большой, а подружка немного больше будет. НАдо собраться и второй пошить.
1228501915 1228501915

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, купальник я бы оставила таким как есть спереди, но если будешь шить второй, думаю надо уменьшить вырез где ножки со спины. А так очень даже симпатично. Еще можно юбочку, попозже постараюсь сфоткать дочкину покупную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещаная юбка (юбка покупная), ткань что-то типа жоржета, низ обработан на оверлоке, верх обработан трикотажной бейкой, сделала 2 фотографии, в развернутом виде и как она должна быть одета в конечном виде
http://keep4u.ru/imgs/s/081207/cd/cd9091bd8eb4d8b419.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/081207/93/93ace1229f18fd9001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с разрезами по бокам понравился, а я нашла у нашей форумчанки Lisi4ka вот такую накидочку- укороченную в районе рукавов
1223285465
На мой взгляд, тоже интересный вариант, хотя Люсин наверно удобней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, юбочка очень заинтересовала!

 

К сожалению, накидка у меня уже раскроена и сшита, и даже проделаны прорези, поэтому тут только 2 пути: оставить как есть или же сделать прорези повыше? Насчет аппликаций я думаю не делать, а скорее, расшить незатейливым узором на полочке и низ накидки. До весны еще много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незатейлевым на такой вещичке? Не знаю... Может изящным?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,привет,и я тут(благодаря тебе зарегистрировалась.....в общем уговорила ты меня)
Тоже смотрела-смотрела на эту накидку в Бурде....в общем вижу,что вещь нужно дорабатывать...буду ждать тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настя,привет,и я тут(благодаря тебе зарегистрировалась.....в общем уговорила ты меня)
Тоже смотрела-смотрела на эту накидку в Бурде....в общем вижу,что вещь нужно дорабатывать...буду ждать тебя

 

Мамам, которые шьют своим деткам надо обьединяться :))) мы как вымирающий вид, нас надо беречь и лелеять.

 

Накидку обязуюсь к весне пошить, пока ее отложила, шью жилетик из бурды, платье из бурды, платье из отто, костюм для танцев, что то нарядное на новый год, себе не забываю кроить и складывать стопочкой, как видно планов много, а вот отшитых вещей почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот это я понимаю-планов громадьё
а я больше трёх вещей в работе стараюсь не держать-для меня перебор

я написала малую часть, сама знаю, что это уже клиника, сдерживаю себя как могу, чтоб не кроить, дочке хоть дошиваю, себе нет :(

 

это шила летом, кофточка из бурды 2008 года

 

1228989571 1228989571

 

трикотажная кофта из оттобре, оригинал без воротника, все хочется его переделать, т.к. не красиво на шее
1228989571

 

Подьюбник под платье с мартышками, которое скоро будет, можно носить и самостоятельно, модель из оттобре

 

1228989571

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамам, которые шьют своим деткам надо обьединяться :))) мы как вымирающий вид, нас надо беречь и лелеять.

:)))))))) Умнички! От ваших работ теплее не только детишкам, но и на сердце окружающих :) Так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...