Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом DeJaVu, детское.


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, наша новая форумчанка:)
Цитирую ее сообщение из темы "Разрешите представиться"

Привет всем! Давайте познакомимся! Меня зовут Анастасия, я живу во Франции последние 4 года и у меня есть дочка Николь. Именно с ее рождением я начала много шить, как правило для нее, меньше для себя. Мне очень хотелось поделиться своими работами, конечно, они не профессиональные, но я надеюсь, кто то найдет что то для себя :) Заходите в мои альбомы. Еще очень хочеться делиться, обсуждать полезную информацию по всем видам рукоделия ... хочется попробовать себя во всем!

В детском альбоме читаем:
Этот альбом посвящен вещичкам моей дочке, раньше, до детского садика мы частенько делали выкройки вместе :)
1225913539
Какая помощничка растет:)!
"Это вторая пошитая вещичка для дочки, но для меня она отправная точка в этот веселый и творческий процесс, именно поэтому я ее очень люблю. Я помню, что шила ее 3 дня, вымеряя каждую строчку и распарывая на каждом шагу :)
1226149998 1226149998 1226149998
удобно и красиво сидит до того момента, как ребенок начнет активно двигаться."
Нежная вещичка, аккуратненькая, не зря старались:)! Это батист?
Кофточка и штанишки из Оттобре
1226149998 1226149998
"НУ, собственно, на модели ... волосы не давала чесать, стояли дыбом всегда, и очень любила таскать ленточки :)"
1226149998 1226149998
Хорошо сидит и отделочка к месту, веселенький комплектик.
Зеленые штанишки виши
Откуда эти штанишки не помню, кажется оттобре, но точно помню, что воланчики делала сама, так скажем, первое конструирование :) вообще, в реале цвет очень насыщенный и яркий и очень смотрелось симпотично.
1226149998 1226149998
Первое конструирование удалось, воланчики хорошо смотрятся.
Вот и познакомились!
Анастасия, а как во франции детки одеваются? Девочки носят юбочки, платьица? Или больше джинсы? У вас пока вижу только штанишки:).
Девочки, принимайте в компанию новенькую:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за теплый прием на форуме, это очень очень приятно! Я не ожидала, что у меня будет своя тема ... это сразу же обязывает к хорошей работе.

 

Распашенка, из хлопка средней плотности, я очень хорошо помню как мы покупали ткани в первое время :) я очень боялась слово на франсе произнести и уговаривала мужа со мной сходить в магазин, он приходил и говорил, это мне не нравится и это тоже ... в конечном варианте, мы уходили ничего не купив ... зато сейчас я видимо отрываюсь за все потраченное время, у меня ткани во всех углах, шкафах и еще нитки для вязания прикупаю.

 

Как детки одеваются тут? По разному, кто по красивее, кто попроще. Детского шмотья изобилие, магазинов и марок изобилие, постоянно какие то скидки и получается, что можно найти вещи по скидкам ... ну или подождать скидок, а там уж оторваться по полной программе.
Даю ссылку на мой любимый магазин http://www.dpam.com/ , сейчас уже я почти не покупаю вещи для дочки, все шью, но захожу туда для вдохновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас уже я почти не покупаю вещи для дочки, все шью, но захожу туда для вдохновления.

В таком случае, пополнение коллекции для малышки не за горами, тем более , что тканюшками запаслись:).
Спасибо за ссылочку, я ее продублирую в Каталог полезных ссылочек http://club.season.ru/index.php?act=post&a...f=25&t=5513.
Я там уже интересную шапочку выудила, поставлю в Зимние шапочки http://club.season.ru/index.php?showtopic=8580.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, это очень хорошие вещички. Одежда своими руками, очень хорошее пополнение гардероба для девочек, без этого никак не обойтись, да и дочка многому научится от такой замечательной мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наше первое платье, модель из отто за 2004 год, на фото видно, что немного широковатое, на мой вкус, платье не ахти какое и красная окантовка слишком широкая ... я потом интереснее пошила :)
1226312610 1226312610 1226312610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное первое платьице ___________________.gif
Да, на первом фото окантовка вроде широковата, на втором притягивает внимание капелька- надо же придумать для малышки такой элементик:), а на третьем фото платье просто классное!
Как украшает его малышка! give_ros.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это наше первое платье, модель из отто за 2004 год, на фото видно, что немного широковатое, на мой вкус, платье не ахти какое и красная окантовка слишком широкая ... я потом интереснее пошила :)
1226312610 1226312610 1226312610

Какое чудо-расчудесное ! А можно схемку с размерами попросить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие вещички!!! Так класно когда шьют таким крохам, у меня вот тоже почему-то своим совсем малявкам почти не получалось шить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за похвалу, я потихоньку загружаю фото, шью себе и дочке по платью и еще много много всего пытаюсь сделать, поэтому все идет медленно.

 

mas-len а что такое схема с размерами? я вам могу подсказать где можно скачать выкройку.
Эланор Ledi_Juli я тоже мало шила до 1,5 лет, сейчас вот думаю, сколько же я могла бы понашить :)
Т.В. я когда дочке покупаю что то в магазине и вижу такие же вещи на других детях как то начинаю нервничать, благо, что дочке нравиться.

 

Продалжаем разговор:
эту кофточка носилась хорошо, но, к сожалению, я не нашла приличных фото, все как то частями
1226482485

а эта кофточка сшилась и не носилась, так и уехала в коробку с вещами нестиранная, жаль немного, но я ее сшила и лето закончилось
1226482485

 

Это первый плащ, подкладка х/б, а верх плащевка:
1226312610 1226312610 1226312610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда дочке покупаю что то в магазине и вижу такие же вещи на других детях как то начинаю нервничать, благо, что дочке нравиться.
Как я вас понимаю! У меня тоже возникает беспокойство в таких случаях, но по причине того,что я не люблю повторов. Если видела на одном человеке интересную вещичку, пусть даже очень красиво, на втором это же видеть не хочу, а когда это на каждом втором, то хоть глаза закрывай:).
Первая кофточка из приятной, веселенькой тканюшки, но рисунок направлен в разных направлениях. Если попадается такая ткань, то лучше смотрится когда по середине вещички у нас рисунок направлен вверх, а тот , что направлен вниз - по бокам, внизу, и т.д.
Вторая кофточка- супер! Расцветочка замечательная, гармонирует с фасончиком, жаль что сшилась и не носилась.
А плащик- чудо просто! Замечательно сидит, залюбуешься, и отделочка его очень украшает:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка спасибо вам за похвалу и за критику, это очень важно для творчества.

 

Мой любимый костюмчик, это хлопковый батик (так ткань продавалась), вот загружала фотки и ностальгия замучала :) Последнее фото, мы ездили в Париж, Николь там бегала, гоняла голубей и все обращали на нее внимание, было приятно.
1226482485 1226482485 1226482485

 

Юбка из вельвета, сшилась она в 2005, фон на второй фото веселый, но вот толькое такое и нашлось, был период распаковки всего, что появлялось на горизонте: ... а юбку носим до сих пор
1226695557 1226695557

 

Когда то у меня была куртка, и в один прекрасный момент она превратилась в детскую куртку, огрехи конечно имеются, например, вырезала две одинаковые полочки, из другого пальто отпорола подкладку, а из лоскутков скроила воротник и манжены, это можно сказать первый опыт пэтчворка в одежде :)

 

1226695557 1226695557 1226695557

 

вот ту видно дефект, но носилась куртка и видела его только я :)
1226695557

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка спасибо вам за похвалу и за критику, это очень важно для творчества.
Это ни в коем случае не критика, это просто подсказка на будущее:))). Хочется чтобы красивость тканюшки была максимально видна:), и не подсказывала бы , если бы не видела с каким старанием и любовью вы все делаете. Мы же тут друг у друга учимся, поэтому я всегда внимательно отшусь к отзывам и очень ценю подсказки, а если могу чем-то помочь- то стараюсь это сделать:).

 

хлопковый батик
чудо из чудес! Какие классные тканюшки вы выбираете для дочери! И сам костюмчик- загляденье! Малышка в нем хороша, не даром внимание обращали.
В юбочке на веселом фоне- классно:))).
Курточка интересная, критичных огрехов не вижу. На фото одна пройма больше другой, но может это только на фото, проймы шире оката- сборочки по пройме, и на одном рукаве верхняя строчка попала в шов, а на другом она видна. Но на ребенке все это не критично, т.к. детки подвижные, и рассмотреть все не просто:))).
вырезала две одинаковые полочки
Вы намечаете каждую по выкройке? Я бычно вырезаю одну деталь, и ее прикладываю лицом к лицу ткани, намечаю, и вырезаю по внутреннему контуру обрисовки. Таким образом трудно вырезать две полочки на одну сторону, и размеры припусков получаются одинаковые на обеих деталях.
Интересные у вас вещички,очень нравятся, показывайте, плиз, еще:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка спасибо вам за тему и за подсказки, шились эти все вещи давно, конечно, много в процессе позналось, тут главное, читать книжки по шитью, много шить и много пороть и переделывать, пока результат не удовлетворит.

 

Штанишки из бурды 2006 года, по модели должны быть из эластичной ткани, я пошила из плотного хлопка, как ждинса, но переплетение нитей другое.
1226695557 1226695557 1226695557

 

Комбинезон, из эластичной ткани, к сожалению, нормальных фото нет, сзади на молнии.
1226695557 1226695557

 

Вязаное платье. Это было нечто, вязала долго, ребенок рос, а я все вязала, не получалось, распускала и вязала ... видимо, поэтому я его ЛЮБЛЮ! ПОэтому так много фото в разных ракурсах :)
1226695557 1226695557 1226695557 1226695557 1226695557

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый и единственный связанный топ крючком, он постоянно слетал с плеч и я настрочила резинку сзади:
http://club.season.ru/uploads/1226695557/tn_gallery_7417_580_797189.jpg http://club.season.ru/uploads/1226695557/tn_gallery_7417_580_435620.jpg

 

а тут брючки, опять клочки: красные из запасов, а желтая ткань это то что осталось от плаща
http://club.season.ru/uploads/1226695557/tn_gallery_7417_580_1066049.jpg http://club.season.ru/uploads/1226695557/tn_gallery_7417_580_866096.jpg http://club.season.ru/uploads/1226695557/tn_gallery_7417_580_1029730.jpg http://club.season.ru/uploads/1226695557/tn_gallery_7417_580_135238.jpg

 

вязаный топ и остатков ниток, купленных на барахолке, удобно было, когда она маленькая была, сейчас такой фокус не пройдет
1226695557

 

Шила платье себе, остались кусочки, пошила кофту, как то отправилась в сундук без стирки, она когда лежит милая, а оденешь и утонешь, но в общем, надо было штанишки пошить, да не пошилось
1226695557 1226695557

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец... так оперативно выкладываете фоточки в тему... за комментарии - особое спасибо!

из другого пальто отпорола подкладку, а из лоскутков скроила воротник и манжены, это можно сказать первый опыт пэтчворка в одежде :)

Особенно эта курточка понравилась - воротник - лучше "родного" :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько фото, класс!
Какие вы тканюшки красивые и веселенькие подбираете для малышки, глаз радуют!
Очень понравилось вязанное голубое платьице! Мне кажется, оно такое уютное:)...Топик понравился!

постоянно слетал с плеч и я настрочила резинку сзади:
у внучки было несколько топиков такого типа, не спадали. Я , когда стала ей вязать топик, тоже крючком, попросила дочь дать мне размеры бретелек- оказалось, что бретельки делают очень маленькие, в смысле коротенькие, им просто нЕкуда спадать, а сам перед и зад- высокий, т.е. от начала проймы вверх -практически до середины проймы.
__________________cid_28_05_05_1243.jpg
Вот, смотрите. И сзади спинка зауженная, расстояние между бретельками к спинке сужается, вот и не падают.
В желтеньких брючках малышка как с обложки журнала!
Удались на славу:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DeJaVu а можна попросить саит с карого вы скачали платице. Проста прилестно смотрица.

 

на этом форуме есть тема: http://club.season.ru/index.php?showtopic=244, а что бы получить выкройку посмотрите вот тут: http://club.osinka.ru/topic-47993 и http://club.osinka.ru/topic-31371

 

Т.В. я постепенно читаю темы на форуме, очень много полезной информации, интересных идей ... вообще, я не писатель ... скорее читатель и тихий хомяк :)

 

Дончанка да, действительно, с такими лямками не спадет, я еще перевязывала, уменьшала лямки, но скажу, что мы из этого топа сделали платье, оно уже скоро появиться в альбоме как хвастик. Спасибо за фото, у дочки такие майки есть, но ведь не обращала внимания , теперь буду знать

 

mas-len Lyalya спасибо вам за добрые слова, очень приятно что заходите в темку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала маленькому мальчику Леонардо на рождение, но так долго вязала, что подарила уже потом, перевязывала верх, т.к. ухитрилась связать лямки разной длины, вообще у меня в обвязкой проблемы, не получается ровно, а для ровно надо много видимо вязать. Платье нашлось, тоже была проблема с горловиной, в конечном итоге обвязку связала отдельно и пришила вручную.

 

1226925301 1226925301

 

Вот такой веселый комплект с открытой спиной, очень мило, но в то лето не было погоды, одели один раз, сзади пуговки, они постоянно растегивались, поэтому самое лучшее делать такие модельки на резинке, еще когда уже все сшила обнаружила что рюшки на брюках заложила в одни сторону, переделывала :)
1226925301

 

Юбка из бурды, до сих пор носим, но раз одел, раз постирал
1226925301

 

Юбка из кусочков, цветочки вязала сама
1226925301 1226925301 1226925301

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие вещички!
Особенно понравилась буковка на мальчиковом комбинезончике и комплектик, который только раз надели.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...