Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модные прически и стрижки


Гость Jonathan Livingston

Рекомендуемые сообщения

Я красилась 2 года хной, волос стал лесть больше чем раньше. Парихмахер сказал, хна хороша для волос, но сушет кожу головы. (может хна в Германии другая, мама раньше все время хной красилась.И до сих пор имеет густую шевелюру) Добавляла олив. масло, сок лимона, блеск придает замечательный.
Хочу уже 2 месяца подстричся, что нибуть новенкое свеженькое. Но не везет на парихмахера. Последний раз отдала в салоне 80 евро. Удолетворения 0. Хорошего мастера найти так же трудно как и хорошего гениколога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хна бесцветная...Хороша ли она?А натуральная хна подходит
для темных волос.
Золотая Рыбка,беру газету,статья о наращивании волос,читаю-
"метод наращивания донорских кудрей...и далее по тексту:"Все бы хорошо,но существуют четкие противопоказания.Если у Вас повышенная чувствительность кожи,вегетососудистая дистония или
просто очень слабенькие свои волосики(О чем Вы мне писали выше),то вам наращивание противопоказано"
И Ваш совет и статья все в унисон.
А о черном хлебе можно более детально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

черный хлеб: использовать мякоть, раздербанить на кусочки и залить кипятком до консистенции каши - ее наносим на волосы как маску, закутать пленкой, полотенцем и на 1 час походить. потом все смыть под душем - у меня все вымывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у меня с Золотой Рыбкой похожие волосы - пушатся и вьются, только я брюнетка. Моя прическа от погоды зависит.-) Если на улице влажно, дождик, то волосы завиваются сами по себе красиво, а если сухая погода приходится вытягивать. Раньше делала это феном и круглой щеткой, но от такого воздействия волосы испортились. Случайно нашелся выход: купила огромные липучие бигуди. На подсушенных волосах часок подержать - получается аккуратненько, гладенько и объемно, пушистость исчезает совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

вот ведь...теперь и хлеба не найдешь еще нужного....

 

Рыбка, читайте что я Вам написала: не ТЕМНЫЕ волосы,а пряди...и темный тоже разный бывает. По сравнению с вашими светло-ореховый уже темный, и прядей должно быть немного...( подумав) нет, ну точно, Вам очень подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Jonathan Livingston, да я прочитала правильно, просто ответила не так))) ну футбол я смотрела в это время.
что касается прядей - это уже все было, надоело. и мне не нравится (есть у меня некоторые ассоциации с таким стилем...) такое мелирование (или как там правильно). я предпочитаю на светлых делать еще более светлые вкрапления - получается как игра света. очень естественно и волосы оживляются. но это видно либо живьем, либо при хорошей студийной фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесцветная хна тоже укрепляет отлично, особенно если с мёдом её пользовать. А что-бы обычная красящая хна не сушила кожу нужно просто в уже готовый состав добавить столовую ложку кефира.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте все, надо же какая тема возникла - прямо в точку, вчера бегала по апеткам искала свою спасительницу - перцовую настойку. Все аптекарши удивляются эта настойка видимо спросом не пользуется, ее в аптеках долго ищут и когда находят с таким вопросом в глазах мне выносят, а я уже год ей пользуюсь и качество волос значительно улучшилось. Тоже тонкие и слабые, никогда густыми не были и длиннее плеч не отрастали. Посоветовали втирать в кожу головы разбавленную водой и оливковым маслом такую настойку, укутывать чемнибудь теплым и часа два ходить - потом вымыть теплой водой с шампунем. Жечь будет - это и есть нужный эффект - кровь приливает к корням волос и лучше их питает. А прическа у меня от очень хорошего парикмахера - полудлинные волосы - стригусь примерно раз в полгода вообще и все время волосы хорошо лежат без укладки, стоит 1500-2000, но раз в полгода можно такие деньги отдать за шикарную стрижку, мелирование и тонирование.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точных соотношений нет и ингридиенты можно менять как угодно, я то с оливковым маслом делаю, то с желтком, то просто водичкой разбавлю на глаз, то даже и не разбавлю, ваткой протру кожу головы и замотаю шарфом часа на два. Рассказала маме - у нее сильно стали волосы выпадать - она долго боялась, что сожгет кожу, но когда решилась сначала разбавила пополам, а потом стала меньше разбавлять. Все на ваше усмотрение - как комфортно будет. Мне лично даже нравится чувство тепла и покалывание под шарфом. Вчера купила два бутылька про запас - дешево и сердито, бутылек стоит 10 рублей и мороки не так много, и не пахнет потом от головы, как после чесночного, лукового компресса.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке Старый лекарь. Точное название - перца стручкового настойка. Я вообще помешана на волосах - много лет подряд уже над ними трясусь и постоянно пытаюсь что-то новое на них намазать, втереть, пополоскать. В этом рецепте для меня есть несколько несомненных преимуществ - быстрота нанесения, легкость смывания, не пахнет, и неоспоримый эффект - лучше, чем от самых дорогих аптечных линий. А вот шампунь никак не могу себе подобрать - уже много лет, каждый раз покупаю новый и иногда сразу же отдаю подругам или маме - пробовала и дорогие - и самые дешевые. У меня жирные корни, а волосы окрашены и сухие.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же,просто все один к одному:и жирные корни,а волосы окрашены и сухие,и с шампунью проблемма.Всякие варианты испробо-ваны-аптечные линии,очень дорогие шампуни и ,не очень и т.д., -результата никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чья это линия? Уже не раз слышала, но кажется не встречала в продаже, а может, не обращала внимания. Нужно поискать в продаже, спасибо за совет.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Первая седина у меня с 30 лет, волосы густые и упругие, стало быть проблема с окрашиванием (как с самостоятельным, так и с профессиональным - не берут волосы краску), после ношения "пакли" на голове (жуткое ощущение) и бесконечного окрашивания корней(волосы темные и быстрорастущие), прекратила эту бессмысленную борьбу. Теперь хожу с "естественным мелированием", но поняла, что при таких седых волосах необходима короткая острая стрижка, иначе голова выглядит неопрятно. Проблема с парикмахером, т.к. мастера переходят в разные салоны, что меня по разным причинам не устраивает, так что я в поиске "своего" мастера. Нашла шампунь из мужской серии SP для седых волос и он меня устраивает, нет желтизны, а есть слегка подсинивающий эффект, хороший у мужчин вкус!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девочки, а кто-нибудь из вас делает ?химию??

 

Хочу сделать, но некоторые отговаривают. А вам как с ?химией? живется? Как она в укладке? Как часто вы ее делаете (саму химию)? И какие стрижки?

 

В приведенной тут ссылочке на ?Женские страсти? такие симпатичные кудряшки есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много тут про меня...крашу волосы после вторых родов - были рыжие, стали почти чёрные!!Такая тоскааа...не люблю красить. Парикмахера нашла с трудом, стрижку делает хорошо, красит тоже хорошо, но...слегка однообразно. Уже сама попросила - давайте менять что - то. Теперь отращиваю немного. Шампуни...драма. Зуд от большинства просто невыносимый! Пробовала, кажется, все, какие есть на рынке, в.ч. аптечные. Согласна - не плохие мужские шампуни! Как ни странно:)) Бальзамом пользуюсь редко - аллергия. Домашние способы - терпения не хватает. Но вдохновилась хной! Так купить не могу!!! Что за жисть...?!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly lu! Pregaine это шампунь линии Pharmagia,производство Бельгии.У нас она продается в аптеках.
Очень экономичный шампунь,использовать надо буквально одну-две капли,конечно зависит от длины волос,шампуня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем! Девочки, а кто-нибудь из вас делает ?химию??

 

Хочу сделать, но некоторые отговаривают. А вам как с ?химией? живется? Как она в укладке? Как часто вы ее делаете (саму химию)? И какие стрижки?

 

В приведенной тут ссылочке на ?Женские страсти? такие симпатичные кудряшки есть!


Я хожу с химией. Делаю ее примерно раз в году. Держится месяцев 6, но это только потому, что волосы у меня растут медленно и все это медленно состригается. Мой парикмахер использует какое-то ср-во (спрей) до того как нанести сам состав на мои волосы. Локоны укладываются на коклюшки разной толщины. Локоны получаются мягкие живые и разные. Стрижки можно делать разные для вьющихся волос. Укладываю волосы после мытья. Т.к. у меня длина до плеч, то просто расчесываю редким гребнем, чтобы разделить на локоны, наношу немного пены для укладки, пальцами поднимаю волосы у корней. Феном не сушу. После шампуня иногда наношу кондиционер для волос. Волосы химией обезжириваются, так что осторожно.если волос сухой или окрашенный, берегитесь, может получится пакля. Хотя здесь все от мастера зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы – это бич моей жизни….
Описание сего моего "достоинства", произнесенное одним из парикмахеров, прозвучало как приговор… на всю жизнь… "Волос много, но они тонкие и ОЧЕНЬ мягкие"…
Волосы достались мне от дедушки по маминой линии – и цвет, и их "качество"… У моей бабушки волосы до сих пор густые и лишь чуток затронуты сединой… Зато свою маму с натуральным цветом волос я не помню вообще (а родила она меня в неполных 20 лет). Краситься она начала очень рано по причине "ранней утраты естественного окраса волос". Но волосы у нее все же толще моих, да и цвет темнее – от бабушки. Свой первый полноценный седой волос (который уже был совершенно не мягким, а жестким, торчащим и на самом видном месте – в проборе) я нашла перед школьным выпускным – очень волновалась на экзаменах наверное…. И дальше пошло… В моих неполных 25 уже через 1,5-2 недели после окраски корней отчетливо видны "серебряные" нити… Думаю сделать мелирование в более светлые оттенки на макушке – там как раз "логово" седых… Но то что я вижу из мелированных голов на улицах и всяких мероприятиях мне не нравится… Вот если бы понравилось – честное слово, подошла бы к человеку и попросила бы телефон мастера. Вот так и подкрашиваюсь одним цветом….
С моими мягкими волосами нельзя ничего сделать – разве что монументальную прическу, залив ее флаконом лака для волос (а это сейчас малость не в тему)…. Сделать более объемной укладку – из области фантастики – несколько раз молча наблюдала как мастера мучают меня и себя не веря в то что с моими волосами НИЧЕГО нельзя сделать… Вот так и хожу с длинными прямыми необъемными волосами, которые ниже середины спины просто не могут отрасти – хоть стриги, хоть не стриги… обламываются, секутся…
Шампунь тоже проблема… Лучший бальзам – ополаскивание заваренными травами (крапива, календула, мята, шалфей, ромашка, корень лопуха, корень аира…) Очень люблю коньячную маску (коньяк, вода, желток) – волосы после нее блестят, кефирную (3ст.ложки кефира+желток= на 1,5-2 часа)…. В свое время тоже купила вариант перцовой настойки именно для волос (тоже за каки-то копейки) – спирт, вода, перцовая настойка, обработанное касторовое масло, наносить на 1,5-2 часа перед мытьем. При постоянном использовании есть заметный эффект… Сейчас не могу ее нигде найти в аптеках…
Целый опус прям получился… но все равно не все сказала… :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, настойка в Киеве есть, ищите "Перца стручкового наст. фл.50мл ". Для волос пополам смешиваеться с касторкой ("олія рицинова") и втираеться в волосы.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...