Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стилизации и трансформеры - как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad, тут полная свобода :) Костюм с узнаваемыми чертами русского и костюм с узнаваемыми чертами танго. Чтобы в целом гармонично было и не мешало танцевать.
Lubushka, надо подумать. Но верхнюю юбку длинной делть не хочется - не видно движений под этими юбками длинными, а под короткую не спрятать вторую. Но вот если взять верхнюю юбку средней длины чуть выше колена, а для танго сделать с косым срезом может и хорошо будет :) Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток платьев для сценического танго, может быть помогут в творчестве
http://i018.radikal.ru/0811/54/fa69d42b0007t.jpg http://s41.radikal.ru/i091/0811/a8/529eca234095t.jpg] http://s61.radikal.ru/i172/0811/20/1fd551f80b97t.jpg http://s60.radikal.ru/i169/0811/9a/e84e5521ee01t.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0811/f8/c0354b76a7aet.jpg http://s56.radikal.ru/i153/0811/dd/f529a851e1e4t.jpg
Обычно используются модели либо с расклешенной "летящей юбкой", либо узкие, длиной до колена и ниже, с разрезом практически от линии талии.
Кстати, такой "хвост", как у черного платья, можно на время спрятать под верхней юбкой, загнув вверх и закрепив кнопкой, липучкой, крючком и т.д. Таким образом, платье для танго можно сделать и длинным - в движении это выглядит намного интереснее, чем короткое.

Изменено пользователем tangera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы в итоге всех поисков и размышлений будут такие - основа купальник черный с красным, юбка полусолнце по линии бедер черная с красной оборкой и шифоновый платок. Платок во время русской части - в руках, во время танго - на бедрах (прикрывает юбку в русском стиле и изображает юбку в стиле танго :)) В связи с этим вопрос - как можно быстро крепить и снимать платок с бедер? Может кроме очевидных решений ( завязать-развязать, использовать липучку) есть какие-то хитрые? Очень жду советов ибо хочется на НГ успеть где-нибудь номер показать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоу быстрого переодевания или фокус "трансформация" . Он такой зрелищный. На "минуте славы " недавно были участники из Израиля с таким номером. У меня пока чисто спортивный интерес, как там сделаны костюмы? Нашла на "торрентс ру" фильм (Yasuda - Art of Costume Change
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2287428) , качество не очень и язык английский , поэтому кое в чём есть сомнения. Может кто-то подскажет что и как. Пока понятно только что на платьях длинные застёжки на кнопки и шнурки. А у мужчин как на брюках и смокингах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Кто мне подскажет, как изготавливаются такие костюмы. Слышала, что они делаются не леске в одном из швов, которая выдергивается в нужный момент. Но как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-трансформер от Aluvian: из длинного для вальса - в короткое для латины!
1297583837 1289944960

 

Про конструкцию юбки-трансформера подробнее читайте здесь
Видео номера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill_cv Вы имеете ввиду "быстропереодевание" на сцене?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию я себе представляю достаточно хорошо, в выходные как раз этим вопросом мозги занимала) Сама сшить еще не пробовала, но чувствую, что в ближайшее время придется заняться их изготовлением. ( вот только отчетник выживу....)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технологию я себе представляю достаточно хорошо, в выходные как раз этим вопросом мозги занимала) Сама сшить еще не пробовала, но чувствую, что в ближайшее время придется заняться их изготовлением. ( вот только отчетник выживу....)

 

Буду ждать результата. Знаю точно, что шьют их со специальными булавками, лесками и грузиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технологию я себе представляю достаточно хорошо, в выходные как раз этим вопросом мозги занимала) Сама сшить еще не пробовала, но чувствую, что в ближайшее время придется заняться их изготовлением. ( вот только отчетник выживу....)

Русса, здравствуйте, понимаю, что пост старый, но все таки хочу попросить Вашего совета касательно быстроснимающихся и трансформирующихся костюмов. Проблема моя такова - мне дочери для эстрадного танца надо придумать быстро снимающийся костюм. Суть танца - человек сначала несвободен, потом свободен. Несвободу должно символизировать некое одеяние типа смирительной рубашки или арестантской робы, руки должны быть скованы, или связаны как у буйных психов. Под этим костюмом должно быть платье, детали пока не обговорены, да и не суть важны, единственное - у платья желательна длинная юбка объемом полусолнце, или немного больше. Все лето я обдумывала конструкцию верхнего костюма: как сделать так, чтобы одним-двумя широкими жестами его можно было сорвать. Первый вариант - смирительная рубашка длиной до колена, с имитацией связанных за спиной рукавов, чтобы руки были под костюмом свободны. У такого костюма можно, по моим рассуждениям, не зашивать плечевые и боковые швы и длинные "смирительные" рукава сделать разъемными по тем местам, где они соприкасаются с боковыми швами рубашки. И тут у меня проблема - куда спрятать юбку внутри этой рубашки, чтобы она не выпала?
Второй вариант - комбинезон , имитирующий робу, или, имитирующие робу штаны и куртка. При этом варианте легче спрятать юбку в штаны, даже можно сделать ее с резинками, которые пришиты к подолу и одеваются на ноги, чтобы юбка не путалась в ногах и не мешала акробатике, при первом варианте юбку придется делать короче. Но в варианте со штанами или комбинезоном я плохо представляю как их быстро сорвать с себя.
Может быть у Вас, на основе Вашего богатого опыта, возникнут какие-нибудь идеи? Была бы очень благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia72, а дочка танцует одна или в паре? Если есть помошники на сцене, то быстросъемный костюм будет проще сдергивать.

 

Что-то у народа начался бзик на сумашедших на сцене, за последние пару месяцев я уже 2 смирительные рубашки для выступлений сшила))

 

Возможны оба варианта- и рубашка и комбез.
Как делается рубашка- максимально просто- недорогое трикотажное полотно кроится по принципу широкой футболки, с разрезом по спинке. Перед сплошной. Рукава получаются длиной примерно 120-140 см- попросите дочку руки крест-накрест впереди свести, и промеряйте расстояние от плеча, по руке , и дальше до середины спины. Прибавьте сантиметров 30 на свисающие концы рукавов. Дальше все это сшивается, разрез спины проклеивается флизелином по долевой для укрепления и туда для застежки я пришила кусочки липучки длиной 4 см расставила их чуть шире пуговиц.
Рукава в одном случае завязала узлом с небольшим провисом, потом с одной стороны рукав обрезала- узел на второй половинке остался, укрепила узел вручную- прошив его несколько раз насквозь, и пришила к обоим концам липучку длиной 8 см. Когда она застегивается, то получается имитация узла.
Во втором случае просто пришила липучку к рукавам, рукава соединяются встык, без узла- это для удобства кувырков, девочка на пилоне выступает и рубашку мы сделали очень короткую.
А в первом случае рубашка была длиной до середины икры- для мальчика стриптизера.
В танце сначала человек разлепляет рукава, потом сдирает с себя рубашку.

 

Второй вариант-комбез. Хм.... да, тут сложнее. Рукава можно сделать так же. А вот дальше придется сделать разрез на спине с липучками и внутренний шов брюк тоже на липучках. Пришивать их лучше кусочками, так сдергивать проще будет. Да, тут побольше работы, но вполне реально сделать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то у народа начался бзик на сумашедших на сцене, за последние пару месяцев я уже 2 смирительные рубашки для выступлений сшила))

Наверное что-то в воздухе витает )))
Русса, большое спасибо за быстрый ответ и консультацию. Танцует соло, поэтому все придется делать ей самой. Рубашку, наверное проще изготовить и снять, про юбку я эти дни думала и придумала сделать ее не сплошным полотном, а секторами солца на кокетке. Кокетку до середины бедра, от нее клочками юбка, эти клочки сложить в карманы по внутренней стороне подола рубашки. Только юбку, наверное, из чего-то скользкого надо шить, типа шелка, но чтоб не мялось. Саму рубашку может даже из габардина сшить? - он не тянется, его сорвать легче будет. Габардин не дорогой можно опробовать оба варианта, и рубашку и комбез, какой лучше будет, тот и оставить. Русса, спасибо Вам за диалог, мысли стали в кучу собираться. Теперь цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи. Если у нас чего путевое получится, все расскажу, если не получится - опять к Вам за советом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой трансформер.Информацию какую-то нашла только на сезоне.
Но до этого на заказ и в таких количествах не шила,а тут интересная задумка хореографа и мое старание,паника и масса вариантов
post-57118-1518415994_thumb.jpg
post-57118-1518416068_thumb.jpg
Костюм преображался за счет развязывания лент,которые держали юбку

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasikovna, очень красивые костюмы получились! Такие сочные цвета!
Я правильно поняла, что они двухслойные? Нижний слой юбок серый, а верхний уже идет цветной? Из каких материалов сшиты костюмы? И если не сложно, может хотя-бы схематично на рисуночке, покажите пожалуйста систему завязок. Ну ооочень интересно как там все устроено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kasikovna, очень красивые костюмы получились! Такие сочные цвета!
Я правильно поняла, что они двухслойные? Нижний слой юбок серый, а верхний уже идет цветной? Из каких материалов сшиты костюмы? И если не сложно, может хотя-бы схематично на рисуночке, покажите пожалуйста систему завязок. Ну ооочень интересно как там все устроено!

много работы было.Спасибо,приятно
Да,все верно.Юбки двойные,сшитые между топом.
Серая ткань что то вроде масла,цветные-бифлекс
Система не самая удачная,но на ум мне честно ничего не приходит другого:край юбки отстрочен,не доходя до середины см20-горловина.
в кулиске вставлена атласная лента 0,3см и отступив на ширину плеча пришиты кнопки.
Сейчас попробую фото поделится

 

Фотографии в альбоме «костюмы для танцев», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

 

0_1ad6ea_12b7ded1_M.jpg0_1ad6ec_c4e39130_M.jpg

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasikovna, отличнейшие костюмы!
Для активного движения в общем-то ничего другого и не придумать, ну разве что вместо завязок липучку сделать. Леска (как у циркового костюма ) тут не пройдет, особенно у деток-костюм перестанет быть интригой к середине номера))

 

Я делала девушкам купы с шифоновыми сарафанчиками, использовала липучку:

Wvau5BW_rzc.jpg

mqmwB9VoHKQ.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня костюм на сцену падать не должен,а оставаться на девочках.липучка испортит поверхность бифлекса.

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!
Может я написала не в ту тему, но Вы моя последняя надежда! Ребенку на конкурс нужен вот такой хвост, может кто-нибудь посоветует как его сделать? Заранее огромное спасибо!!!post-60534-1579063416_thumb.jpg post-60534-1579063431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток!
Может я написала не в ту тему, но Вы моя последняя надежда! Ребенку на конкурс нужен вот такой хвост, может кто-нибудь посоветует как его сделать? Заранее огромное спасибо!!!post-60534-1579063416_thumb.jpg post-60534-1579063431_thumb.jpg

Очевидно, что такой хвост сделан по принципу веера. Соответствено от этого и надо отталкиваться. Найти подходящий пластик, скорее всего какими-то трубочками, например на которые прикрепляют воздушные шарики. Отрезать полсолнца фатин и к нему те трубочки понашить по радиусам. Можно фатин в два слоя, а трубочки между слоями. Ну и потом нужный декор пришить. Примерно так. Остальное уже на практике определять.

 

Пы.Сы. Вообще, большой строительный магазин- наше всё. Идём туда, и смотрим, что можно приспособить в качестве спиц веера.
Ещё можно поискать в разделе сценических костюмов- наверняка там что-то похожее найдётся. Есть в детском разделе карнавальные костюмы, и есть исторический и сценический костюм. В каждом имеется каталог тем. Поищите.

 

Поисковик по форуму выдал сразу раздел "Костюм павлина" https://club.season.ru/index.php?showtopic=...%E2%EB%E8%ED%E0 там есть похожие. Обратитесь с вопросом к автору.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...