Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюм коровы


Рекомендуемые сообщения

основной вопрос - где взять ткань????
требования легкая, мало намокаемая, дышащая - желательно тонкий флис (костюм будет использоваться в снежных условиях) и расцветка!!! (белая в черные ну или коричневые крупные пятна)

 

как сшить дело второе в итоге должно получиться нечто такое:
post-2684-1225995367_thumb.jpgpost-2684-1225995376_thumb.jpgpost-2684-1225995384_thumb.jpg
post-2684-1225995751_thumb.jpgpost-2684-1225995770_thumb.jpg
post-2684-1225995789_thumb.jpg

 

 

 

если кто-то знает буду благодарен за подсказку, а если кто-то возмется реализовать - то милости прошу писать в почту.

 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik-s, добрый день, Вы из Москвы?
В теме Материалы и магазины форума "Сезон", есть много тем в которых можно узнать, где в Москве продаётся флис
http://club.season.ru/index.php?showforum=8

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik-s,если совсем дешево,то китайский флис по 190-220 руб.метр.Насчет "носкости"оного - не знаю, не пробовала.
Зато много веселых расцветок,в том числе и под "животных."
Где это в Москве купить-не знаю, надо москвичек поспрашивать.
А у вас уже есть выкройка подобного комбинезона на в взрослого? можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока выкройки нет. Носкость меня мало интересует - нужен на три-четыре раза одеть именно для катания в горах. Поскольку одеваться будет поверх основной одежды, думаю сильно мудрить с выкройкой не придется - широкий мешковатый крой, без особых примудростей.
А в целом ищу человека, который бы взялся реализовать данный заказ.

Изменено пользователем mik-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik-s,вы это серьезно написали-"без особых премудростей широкий мешковатый крой"?В этих костюмах на самом деле РАБОТЫ- для мастера до фига!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не специалист, возможно вы правы.
даже наверняка, если брать именно эти костюмы, мне же надо некое приближение, потому и предположил, что с выкройкой особых проблем быть не должно, но возможно ошибаюсь.
когда-то у меня сестра шила костюм себе, когда еще в школе училась - взяла игрушку мягкую, распорола, пропорционально увеличила до своего размера - получилось очень прилично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно взять выкройку любой утепленой куртки или размером побольше, вниз продлить и сделать штанины для ног(по типу штанов памперсов). А в общем согласна с автором что работа не очень сложная, это не мужской пиджак шить :) Во флисе и срезы можно не обрабатывть, материал приятный и легкий в шитье, небольшие огрехи на нем не увидешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что за основу каждого костюма вполне можно взять выкройку комбеза размера на 3 побольше, застёжку сделать простой молнией, главное - подобрать яркий флис, а всякие полоски настрочить в виде аппликаций.
Строчки можно сделать даже прямым швом , флис не сыпется по краям, да и швы тоже прямострочные. Следовательно костюм можно сшить и не специалисту. mik-s, подключайте сестру, будет вам обоим развлечение:-)
И нам результатом похвастаться не забудьте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,а я думаю, судя по низу штанов на фото, что это модель штанов-памперсов и, мало того, они до щиколотки.Это ли отрезные, то ди цельнокроенные.Так вот это не две штанины-трубы сделать, с этими памперсами не все так просто-чтоб костюмчик сидел...да и морда лица животного,чтобы аккуратно и красиво смотрелось,тоже надо уметь сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad,а я думаю, судя по низу штанов на фото, что это модель штанов-памперсов и, мало того, они до щиколотки.Это ли отрезные, то ди цельнокроенные.Так вот это не две штанины-трубы сделать, с этими памперсами не все так просто-чтоб костюмчик сидел...да и морда лица животного,чтобы аккуратно и красиво смотрелось,тоже надо уметь сделать...

я предлогала более простой метод
а со штанами -памперсами , со всеми промерами и посадками, это да, надо обращаться к специалисту, или самому делать макет, потом уже корректировть

 

с мордами, после размещения на форуме работы Steele http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140 , проблем, я думаю, уже ни у кого не возникнет, так-же не возникнет ощущения, что костюмы эти просты в исполнении

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, забавные костюмы, подумала,что и на лыжах можно в таком...и самой будет весело и другим тоже,особенно в компании.

 

Zvezdopad, а не в курсе,где можно найти выкройку примерно такого вот комбеза,как на фотках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем искать?:-) Штаны-памперсы на форуме обсуждались...взять их+основу верха и соединить :-) И возможно построить на себя-любимую очень хороший комбез:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строительных магазинах (Москва) часто видел белые комбинезоны одноразовые (цена 100 руб.). Материал прочный. На 10 дней точно хватает, сам проверял. Для Вашего случая рекомендую купить 54-56 размер, 5 рост. Промерить на себя, отрезать лишнее снизу. Вот и готова основа. Далее 2 варианта:
1. Раскрасить краской из аэрозольных балончиков как Вы хотите.
2. Разрезать на лекала и отшить костюм из ткани.

 

Кстати... комбинезоны с капюшеном)))

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...