Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Редактор одежды dShape.Теперь Red Cafe


Рекомендуемые сообщения

Павелина, построила я выкройку еще раз. Брючную. Сделала точно так же все, сравнила построение. В проблемной выкройке по линии колена было непонятное сильное заужение, построила еще раз (в смыле- на новом столе заново выкройку сделала)- перемерила "вживую"- все правильно, брюки отшились правильно.
НО! Построила рубашку, распечатала, программа не отметила линию груди, линию талии и рубашку не во всю длинну расчитала, а как-то непонятно укороченно. Зато в рукаве нижняя линия рукава идет не ломаной линией, как раньше, а плавной...

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ЭТО- вся полочка, без обрезки, как распечаталась… такая вот короткая.. Ладно, это я еще дострою, подклею. Полоса поперек- это лишь линия склейки. А Лини груди- нет...

post-15145-1383976698_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская рубашка имеется ввиду? Я ее попробовала, да , она какая-то мягко говоря недоделанная:) Ну там вообще много такого "сырого" материала. Все надо промерять. Детское я там даже не пробовала никогда. Пробовала пиджак по ЕМКО - ужас ужасный. Совершенно недоработанная конструкция была. Начали мы было работу по улучшению, но по моему так ничего и не изменилось. Сейчас смотрю - нет его. Значит убрали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я детское постоянно шью.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста. Присмотрела себе платье к Новому году в 12й Бурде за 2012 год, уже и ткань купила, а выкройки нет. Журнала у меня нет, скачала его в интернете , нет одного скана на нужной выкройке. Узнала про программу Ред кафе, установила, но не получается базу этого номера скачать с mirpiar. Скачиваю два архива, переименовываю их, а разархивировать не получается, выдает "архив поврежден". Может, посоветуете что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите, пожалуйста. Присмотрела себе платье к Новому году в 12й Бурде за 2012 год, уже и ткань купила, а выкройки нет. Журнала у меня нет, скачала его в интернете , нет одного скана на нужной выкройке. Узнала про программу Ред кафе, установила, но не получается базу этого номера скачать с mirpiar. Скачиваю два архива, переименовываю их, а разархивировать не получается, выдает "архив поврежден". Может, посоветуете что-нибудь?

А какую базу надо? Год и номер укажите. Если есть у меня, я вышлю Вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Контакте есть группа. Вступаешь туда, а там все базы для RedCafe, которые имеются. И постоянно пополняются.

 

http://vk.com/topic-52449768_28326725

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этих кракозябров :
http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/159646650.14/0_dd14c_e2540f7f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/elenasomerton/view/905548/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на контрольную панель, выберите язык и региональные стандарты, конфигурация. Последняя закладка"Административные". Там нужно выбрать изменение конфигурации языка системы для программ не совместимых с юникод (нижняя кнопка). И в открывшемся списке выбрать русский язык. Нажать ок.
За точность перевода не отвечаю - винда на испанском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала быстрый способ построения выкроек и моделирования, наткнулась на RedCafe. Мои впечатления - программа еще не очень отлажена, часто не сохраняет чертежи иногда не допечатывает линии при печати. Привыкла, что правой кнопкой можно завершить действие и вернуться в основной рабочий режим, а здесь приходится все время курсором тыкать в меню, чтобы продолжить работу. Не поняла как задать размер линни или вообще нельзя. Есть опция соединить две точки в одну а обратной функции нет, поэтому сложно перенести отдельную линию весь чертеж тянется.
Единственный плюс это возможность сделать быстро драпировку, и то задается только угол, а хотелось бы и расстояние, поэтому нужно несколько раз подбирать. Очень куцая инструкция, про драпировку на официальном сайте вообще ни слова, нашла только на YouTybe.
Построение основы мне не подошло не люблю когда перед больше зада и грудная вытачка получается очень маленькая.
В готовых выкройках тоже бывают косяки из-за введенных размеров, все-таки бурда дает определенные размеры и программа не всегда корректно их подгоняет, поэтому построила себе основу и на нее прикладываю готовые выкройки для коррекции.
Давно работаю в чертежных программах, но технических, на мой взгляд программа бедновата и не расчитана на полет фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне удалось понять из общения с разработчиками, программа эта - это своего рода хобби. Основное направление деятельности компании лежит в другой области. Поэтому спасибо и на этом. На самом деле с программой можно работать достаточно творчески. Чтобы задать размер линии нужно в той точке от которой хотите отложить определенное расстояние установить начало координат. Затем внизу задать координаты для второй точки. Это проще показать чем написать.
Инструкций официальных действительно почти нет. Надо рыть ютуб. Там много полезного можно найти.
Вот если бы они еще добавили импорт Dxf , то вообще было бы очень хорошо. Потому что корректировать выкройки в этой программе - милое дело.
Ах, да, перенос линий легче всего осуществлять копированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот если бы они еще добавили импорт Dxf , то вообще было бы очень хорошо. Потому что корректировать выкройки в этой программе - милое дело.

 

Полностью Вас поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется хорошая выкройка в Dxf, то её не трудно перенести в RedCafe для дальнейшего моделирования, используя координаты основных точек. Координаты точек очень просто взять в программе
KOMPAS, там даже текстовый документ предусмотрен. Отпечатал листочек, где точки под номерами вместе с координатами, затем в RedCafe на глаз нарисовать деталь с таким же количеством точек.
Остаётся вбить точные координаты с листочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Три дня пытаюсь открыть программу, но никак, может, потому что у меня Виндус 8?

вот тут русский поставить пробовали?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9744/10957513.35/0_b7d51_95b119df_S.jpg
если не помогает, попробуйте в следующей закладке Location поменять страну на Russia.
У меня на 7-ом стран менять не надо, а вот как раз сегодня на другом компе на ХР пришлось менять на русский в двух местах.
Хотя год-полтора назад вообще никак нельзя было поменять сами разработчики тогда говорили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять с RedCafe в обломе. Там где принтер стоит интернета нет, а там где интернет нет возможности принтер подлючить.
видимо мое счатье не в копьютеризации всех и всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование виртуального принтера легко справляется с этой проблемой:)
Я , например, подготавливаю чертежи дома (не только в ред кафе, а и в остальных программах), вывожу на печать и выбираю принтер Adobe PDF. Все сохраняется таким образом в пдф файле и печатай его потом где хочешь:) Пришла я к такому способу именно потому, что дома у меня принтера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая версия программы, как я поняла, теперь можно сохранять лекала в формате dxf. Только эта возможность в платной версии. Кто нибудь воспользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появилась новая версия программы, как я поняла, теперь можно сохранять лекала в формате dxf. Только эта возможность в платной версии. Кто нибудь воспользовался?

Программа у меня вчера "попросилась" обновиться. Я согласилась. Но ничего нового я в ней не нашла. Сменился только значок

 

post-40168-1400754206.jpg

Изменено пользователем Ада49
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О «Redcafe Offline» + «ЕМКО от Кочесовой Л.В.» можно узнать подробнее на оф. сайте http://redcafestore.com/offline/emko.А после обновления может появился импорт-экспорт,и как после обновления работает программа ,тае же или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблемы-уже третий день не могу зайти в программу.Пишет ,,Ошибка авторизации,,.Есть ли у вас такие проблемы.Может программа стала платной?Может у меня какие-то проблемы?Я не говорю сейчас про «Redcafe Offline»,, и «Redcafe Offline» + «ЕМКО от Кочесовой Л.В.».Писала туда,а оттуда-тишина.

Изменено пользователем Nina A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...