Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Aya


Рекомендуемые сообщения

Irga, водолазка очень комфортная. Воротник шею мягко обнимает: не душит, но и не опадает. Тепло, и не сомневайтесь.
У основания горловины образуется складочка похожая на драпировку "качели", но мне это даже нравится, несколько пикантно. А общее впечатление от пуловера приятное и уютное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Aya, а Вы специально ТАК юбку подшили, или?

Если честно, то захотелось добавить юбке брутальности снизу. Думаете зря я это?
Не Просто Мария, мне показалось, что в журнале модель одета в пуловер несколько больше своего размера, да еще из тоненького трикотажа неспособного держать форму...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете зря я это?

Сначала хотела поумничать- я тоже делаю подшивку на машине этой строчкой, но настраиваю так, чтобы её не видно было, а потом посмотрела- а прикольно получается, надо попробовать, и ещё шире строчку сделать, чтоб прям чёрточки с лица были.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый пуловер.Рисунок и цвет мои любимые.Только нет у меня такого.Будем искать! Юбку тоже такую хочу.Где бы выкройку достать?Тканька у меня есть подходящая,всё никак фасон не подберу.
А Ваша понравилась.
В одну длинну можно уместиться при ширине 150 см?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего личного опыта - для трикотажных вещей из Бурды надо брать выкройку на размер меньше. И так облипалочка не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya...ах,как !
Вы знаете,чуднО,но кинула взгляд на картинку,а потом сразу на Ваше местопроживание...и точно,Питер...
все-таки ,это воздух там особенный...и ветры...навевают ...
изумительно "обыкновенный" изящный питерский комплект...
Ваша задумка с брутальной подшивкой-совершенно точечный писк...очень видно и очень удачно!
Приятное завершение моего рабочего дня в Вашей Теме...благодарю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная юбка!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбку тоже такую хочу.Где бы выкройку достать?Тканька у меня есть подходящая,всё никак фасон не подберу.
А Ваша понравилась.
В одну длинну можно уместиться при ширине 150 см?

Да, одной длинны достаточно. Если хотите, то я могу Вам переснять выкройку на кальку и в конвертике отправить почтой :) Кидайтесь адресом и размером в личку :)

А Вы размер брали свой по размерной сетке Бурды или меньше?

Свой, согласно ОГ

Из моего личного опыта - для трикотажных вещей из Бурды надо брать выкройку на размер меньше. И так облипалочка не получится.

Я тоже всегда так делаю, а тут(давно по Бурде не шила) забылась и сняла выкройку своего размера...и была приятно удивлена. Хотя если в этом конкретном случае взять размер меньше, то тоже будет хорошо, ну чуть поближе к телу :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка из старого 247-го Патронеса и свитерок по мотивам новых веяний 296-го.

 

В последний день отпуска набрела на милый магазинчик тканей в Адлере. Увидела там шотландку, и сразу вспомнила давнишную мечталку: дизайнерскую юбочку из старого 247-го Патронеса. Вобщем домой мы улетели вместе с теплым отрезом и мотком красной тесьмы. Даже писать не хочу о том, что я чуть позже обнаружила дома в "Тканях за углом"... это к делу не относится.
Давно хотела её сшить, но с тех пор прошло четыре года и длина юбки была подвергнута критике вплоть до середины колена. Накладной детали пояса и вовсе было отказано.
И почему бы не собрать свитерок? Зима вон еще какая впереди...а в 296-м Патронесе лекала интересные под номером 14...и так удачно нашлись в закромах трикотажные тряпочки: друзья-компаньоны, которые решили проблему излишних для меня объемов драпировок в оригинале.
http://img.pixs.ru/thumbs/9/6/6/38jpg_4470471_1209966.jpghttp://img.pixs.ru/thumbs/9/6/4/14jpg_2580614_1209964.jpg

 

Вид спереди и сзади.
12898417661289841766
А так же несколько вариантов укладки для воротника с помощью резинки для волос из той же ткани.
12898417661289841766
И без нее. Пуговички 70-х годов прошлого века и новенькие гранаты.
12898417661289841766
Теперь думаю какие сапоги захотеть серые или красные http://s.rimg.info/1a213d94d59127756ce20a09bb10f78b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya! Только сегодня в очередной раз разглядывала эти драпировки и думала, что делать их нужно из сетки, два слоя трикотажа всё же многовато будет. А вы решили компаньоном обыграть - очень интересно получилось!
И юбка ваша цепляет, журнальную сшить хочется, но уж больно она не носибельна: дочерям длинновата, а для меня деталей поперечных много. Вы, как всегда, нашли нужную пропорцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya, как замечательно Вы подобрали ткани! Сочетание серого с красным безупречное, да еще рисунки юбки и кокетки так интересно перекликаются. Прелесть да и только!

 

И еще очень заинтересовали игры с воротником. Поняла из описания, что там задействована резинка для волос. Но вот как и куда Вы ее наворачиваете для меня так и осталось загадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya, очень интересно получилось. И юбочка хороша и топ удался, неожиданно, в таком ключе я о нем не думала :)
А про сапоги, тут точно нужно хотеть оба варианта :)

Только сегодня в очередной раз разглядывала эти драпировки и думала, что делать их нужно из сетки, два слоя трикотажа всё же многовато будет.

Тоже пришла к такому выводу, только я думала не о сетке, а о подкладочной ткани, похожей на ту из которой комбинации шьют :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится всё вместе, разбирать на детали не хочется, смотрится свежо, брусничный цвет здесь очень хорош, согревает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, по секрету: если снять эти накладные детали, то юбка играет еще интереснее ;)
Калита, на двух фотографиях в серединке как раз процесс одевания резинки :)
Сначала одеваю ее на "хвост" вытянутого вбок "хомута", а потом края этого "хомута" огибая резинку заправляются под нее...

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять юбка номер пять. И кофточка.

 

Шли дни. Летели недели. Питер обдувал седой и суровый конец ноября с депрессивными мыслями в холодных карманах. Хотелось шоколаду и капризничать. Но куда там. Варила борщи и проявляла чудеса толерантности.
На чердаке памяти противной молью грызла тонкие струны совесть, за тугонабитую коробку невоплощенного текстиля. Иногда душу царапал страх, что моль может завестись взаправду.
Призрак моттефобии принудил к извлечению богатства на свет божий электрический с целью перетряхнуть и заодно над ним почахнуть. В результате цели достигнуты, насекомые не обнаружены и три отреза покинули темницу. Вельветовый и шерстяной(итальянского замеса) уже оприходованы, а креп-сатиновый ждет почтальона...но и здесь возможны варианты, швейная фея из Книпа положила на него глаз и сватает 7-ой топ, тем более чего там шить-то...но я пока сопротивляюсь
Блузка 39 из 285-го Patrones и юбка №5 из 09/10 Knipmod
http://img.pixs.ru/thumbs/8/5/0/i6jpeg_7263418_1256850.jpghttp://img.pixs.ru/thumbs/8/5/1/i7jpeg_6412695_1256851.jpg
По юбочке из сентябрьского Книпа одни восторги, настоящий номер пять!
А вот №39 из 285-го Пата: низачот, напирисдачунах.
Перекраивала патовские лекала, путем наложения на них выкройки свитерка от Бурда-моден. Вычерчивала новые линии, сохраняя изначальную дизайнерскую идею. От размера обрезков, помню, была в шоке...
Вид спереди и сзади
12905336051290533605
Неукрепленный воротник порадовал мягкостью.
1290533605
Милая деталь на юбке, планка с прорезными петлями.
1290533605
Лимонные топазы в серебре, так кстати со своим леденцовым блеском...но рождают вопросы о маникюре: розовый, фуксия или французский?
1290533605

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауа, ваш рассказ порадовал неожиданной образностью формулировок, а новые наряды - преодолением питерского депрессняка:) Обновки замечательные. Только что ж этот "Пат" так шальнул - где хваленая (и не раз опробованная) точность выкроек?
А Книп вы где покупаете?
Маникюр просится французский (впрочем, у меня он всегда таким простися:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, фотографировать вельвет у меня получается очень плохо, как смогла :(
http://img.pixs.ru/thumbs/0/4/1/P1120377JP_9385212_1257041.jpghttp://img.pixs.ru/thumbs/0/5/4/P1120378JP_5552222_1257054.jpg


Только что ж этот "Пат" так шальнул - где хваленая (и не раз опробованная) точность выкроек?
А Книп вы где покупаете?
Маникюр просится французский (впрочем, у меня он всегда таким простися:)

А вот как оно бывает, оказывается...и на испанцев поруха находится :)
Книп покупаю в Голландии, серьезно думаю о покупке годовой подписки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографировать вельвет у меня получается очень плохо(

Да и ладно с фотографией, а юбочка получается очень хорошо!!! Такая живенькая и необычный фасон для вельвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya,отличные обновы.Уютные тёплые,а главное красивые.Всё по мне,не от чего бы не отказалась.
И даже эта строчка про меня-))


Призрак моттефобии принудил к извлечению богатства на свет божий электрический с целью перетряхнуть и заодно над ним почахнуть.

 

Из последнего Пата сшила блузку.
Обычно 40-й крою,взяла на всякий 42,и только-только,впритык.Некомфортно.Висела 3 дня на манекене,без пуговиц.Сегодня только придумала как выкрутиться,завтра поеду за пуговицами-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...