Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


Была такая мысль, уж очень там все гладко и нет перехода к голове...
Понятно! Но надувная прослойка тушки с переходом в голову---это, конечно, только Дисней-парки могут себе позволить.
Но и тулово Дымковской игрушки с головой делается. У петушка (ведь мы сейчас его пытаемся смоделировать?) плавный переход тушка-шея-голова из поролона сделана!Но работа это трудная, в принципе не могу нарисовать выкройку. И если бы мне пришлось делать такую игрушку, то пришлось бы резать по заготовке, примерять-резать-добавлять-резать.
Ведь даже яйцо, которое я делала по выкройкам!!!
post-24672-1317212544_thumb.jpgпришлось добавлять и перекраивать!post-24672-1317212691_thumb.jpg
А бракованное яйцо пошло на цыпленка!post-24672-1317212956_thumb.jpg
Так что каждому, кто взялся делать ростовую куклу, придется идти своим путем проб и ошибок! Мы можем помочь советом на промежуточных этапах. Фотографируйте и выкладывайте то, что вы делаете, а мы подскажем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали фото моих последних флешек, а оленя уже в Узбекистане нет, так, что наверное я в очередной раз без фото(((

post-7321-1317228034_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, всем. Я делаю перde. свою куклу - Лунтика. Голову склеила по схеме тигренка. Подскажите пожалуйста, как сделать ему нос? и еще такой вопрос, а как мехом его обшивать или обклеивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, tia!!!!! вернись на 90-93 страницу и ОЧЕНЬ внимательно перечитай все сообщения от Laka!
Там есть все описания, как делать Лунтика! И с картинками!

 

Примечание от модератора: ссылки на МК по Лунтику от Laka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мехом можно обшить или обклеить. Обшить - мне нравится больше, получается аккуратнее. Клеить - быстрее, при определенной сноровке тоже выглядит неплохо, но учитывать нужно какой материал Вы используете. Если мех, то можно клеить, флис- лучше сшить.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, надо сделать свинью - стриптизёршу, что то ни чего в голову не идёт. с чего начать... Может приобрести комбинизон и его догонять в фигуру свиньи? (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, сначала нужно сделать тело свиньи из поролона, а потом по его размерам сшить комбинезон.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_, хочу спросить о ножках к куклам. Пользуюсь Вашей идеей с тапочками, огромное спасибо!
В теме мастер-классов описание с картинками есть, вот тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779&st=20 Но столкнулась с такой проблемой. Когда делаешь небольшим сапожком (высота от подошвы сантиметров 20), на готовом изделии верхний край сильно тянет назад. Чувствую, что это недостаток выкройки, а как правильно сделать на соображу, может подскажите? Крою заднюю часть ровно, под 45 градусов к подошве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуй, сначала нужно сделать тело свиньи из поролона, а потом по его размерам сшить комбинезон.

Спрасибо! )) Но я пошла уже другим путём, трикотажный х/б спортивный костюм одела на манекен и начала наращивать синтепоном, такие прекрасные формы"!!! Чуть позже выставлю фото, мужчины в приятном изумлении )))) Изменено пользователем Гузель Миндиярова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я пошла другим путём, трикотажный х/б спортивный костюм одела на манекен и начала наращивать синтепоном, такие прекрасные формы"!!! Чуть позже выставлю фото, мужчины в приятном изумлении ))))

Интересно будет посмотреть! Синтепон ведь не упругий материал-будет ли хорошее натяжение "кожи". Или бедра в "целлюлите"?
Ведь самый опытный мастер по изготовлению стриптизеров-adita- использует поролон для тела. Складочки при движении наблюдаются, но сразу и разглаживаются. Как раз благодаря поролону.
Делаю этот вывод, глядя на свинку из альбома post-24672-1317813620_thumb.jpg Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З-те,очень рада что нашла такой обалденный форум,видела почти все работы прсто супер,мне пока похвастаться нечем,только первую куклу делаю,снеговика и столкнулась,с кучей вопросов,видела как вы делаете лапы животным,а как же сделать снеговику есть пару идей,но сомневаюсь что получится,может кто подскажет,еще вопрос рот ему лучше прорезать и заделать сеткой или нашить просто сверху,мне кажется в первом случае повыразительней будет,и большая проблема глаза,с пластиковыми бутылками намучалась не вышло,посоветуйте что-нибудь заранее очень благодарна

Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Laka_, хочу спросить о ножках к куклам. Пользуюсь Вашей идеей с тапочками, огромное спасибо!
В теме мастер-классов описание с картинками есть, вот тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779&st=20 Но столкнулась с такой проблемой. Когда делаешь небольшим сапожком (высота от подошвы сантиметров 20), на готовом изделии верхний край сильно тянет назад. Чувствую, что это недостаток выкройки, а как правильно сделать на соображу, может подскажите? Крою заднюю часть ровно, под 45 градусов к подошве.

 

Царевишна, на моих выкройках задний шов фигурный, пяточка и верхняя часть выступает назад, на уровне щиколотки - как бы выемка,
носок на 1,5 см и пяточка на 1 см по низу как бы приподняты.

 

фото 002 - для мишки,
фото 003 - для утенка,
фото 004 - для лягушки,
фото 006 - для нинзя,
фото 005 - для обычных ножек, меняется только ткань или цвет

 

bahira, Можно перенести этот пост к тем моим ножкам, которые были раньше -
к http://club.season.ru/index.php?showtopic=16779&st=20 ???

post-13158-1317848144_thumb.jpg

post-13158-1317848209_thumb.jpg

post-13158-1317848254_thumb.jpg

post-13158-1317848283_thumb.jpg

post-13158-1317848321_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


= первую куклу делаю,снеговика
= вопрос рот ему лучше прорезать и заделать сеткой или нашить просто сверху
=посоветуйте что-нибудь заранее очень благодарна

Мне больше нравится "классика"---глаза снеговика угольки(большие гладкие пуговицы),
рот прорезан, затянут красной сеткой(смотреть, дышать, разговаривать удобно),
ноги в валенках, руки в варежках.
post-24672-1317870491_thumb.jpgКлассика!!!post-24672-1317870547_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно будет посмотреть! Синтепон ведь не упругий материал-будет ли хорошее натяжение "кожи". Или бедра в "целлюлите"?
Ведь самый опытный мастер по изготовлению стриптизеров-adita- использует поролон для тела. Складочки при движении наблюдаются, но сразу и разглаживаются. Как раз благодаря поролону.
Делаю этот вывод, глядя на свинку из альбома post-24672-1317813620_thumb.jpg

Сегодня начали натягивать "кожу" - бархат стрейчевый, )))))))))))) целюлит присутствует ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевишна, на моих выкройках задний шов фигурный, пяточка и верхняя часть выступает назад, на уровне щиколотки - как бы выемка,
носок на 1,5 см и пяточка на 1 см по низу как бы приподняты.
... для обычных ножек, меняется только ткань или цвет

Спасибо огроменное!! Буду пробовать.

 

Еще забыла спросить. Фото процесса разглядывала и заметила. Из каких соображений Вы делаете доп. подклад внутри ботиночка? ведь внутренняя часть все равно будет приклеиваться внизу к тапку и пришиваться сверху к настоящему подкладу,тому который будет виден, который к тапку пришивается.

 

Если интересно, в своей работе стала использовать немножко другие тапочки, на подошве из микропористой резины. Они значительно легче и к такой подошве ткань (в частности флис) отлично клеится клеем Момент1 или Момент обувной.

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первую куклу делаю,снеговика и столкнулась,с кучей вопросов,видела как вы делаете лапы животным,а как же сделать снеговику есть пару идей,но сомневаюсь что получится,может кто подскажет,еще вопрос рот ему лучше прорезать и заделать сеткой или нашить просто сверху,мне кажется в первом случае повыразительней будет,и большая проблема глаза,с пластиковыми бутылками намучалась не вышло,посоветуйте что-нибудь заранее очень благодарна

В моём варианте аниматор смотрит через глаза -сетку а рот наклеен. Сетка вставлена между поролоном и тканью и обошлось без мучений так легче отрегулировать обзор для аниматора.

post-7321-1317908058_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моём варианте аниматор смотрит через глаза -сетку а рот наклеен. Сетка вставлена между поролоном и тканью и обошлось без мучений так легче отрегулировать обзор для аниматора.

Что-то я не очень поняла как сделаны глаза у вашего снеговика,про сетку ясно,но не ясно у аниматора остается обзор только то что белым цветом(это сетка)или весь глаз,как в таком случае он сделан в несколько слоев сетки? Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12tanya25, В моем снеговичке обзор через шляпу...
Жаль что заказчица не одела белые штаники и белые ботиночки. :)

post-13158-1317994236_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огроменное!! Буду пробовать.

 

Еще забыла спросить. Фото процесса разглядывала и заметила. Из каких соображений Вы делаете доп. подклад внутри ботиночка? ведь внутренняя часть все равно будет приклеиваться внизу к тапку и пришиваться сверху к настоящему подкладу,тому который будет виден, который к тапку пришивается.

 

Царевишна, подкладка нужна для удобства при пошиве - не тянет поролон, не перекашивается и лучше держит форму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопросы,мастера подскажите,внутри головы снеговика сделанной из поролона 12сегментов нужна подкладка?или только сетка на месте просмотра?и как эту сетку прилепить к поролону на клей?если нужна подкладка внутри то как ее пришить,у меня уже готовый шар,не подлезишь, или разрезать а потом заново клеить?заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не очень поняла как сделаны глаза у вашего снеговика,про сетку ясно,но не ясно у аниматора остается обзор только то что белым цветом(это сетка)или весь глаз,как в таком случае он сделан в несколько слоев сетки?

Глаза полностью сделаны из сетки в один слой а черное покрашено акриловыми красками и через это место также всё видно.
По поводу подклада - это кто как можно и не делать, но лучше сделать: помимо чисто эстетического вида, подкладка может помочь аниматору(особенно если кукла будет работать на морозе).
После того как я слеплю голову я её обтягиваю, затем вырезаю глаза потом вклеиваю сетку именно на глаза, горячим клеем, а затем сетку окрашиваю.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваши ответы и за понимание,хочу снова посоветоваться решила обзор делать через рот снеговика,вырежу вставлю изнутри черную сетку и буду обтягивать мехом,как подладкой снаружи обмотать я понимаю,а как изнутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...