Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Английская шляпа 17-18 века


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, шитейное сообщество.

 

Просматривая, со своим спиногрызом, в 1743 раз, м/ф "Остров Сокровищ", поймал себя на мысли, что хочу сварганить шляпу, как у Слепого Пью. Себе. :) У некоторых других пиратов тоже такие попадаются, но у Пью самый прикольный вариант. :)
Причём хочу сделать именно такую, как в мульте, ибо не ролевик и не реконструктор.

 

Исходные данные, по-книге:
Англия,
временной период - 16ХХ-17ХХ

 

Рытьё инета дало:
Такие шляпы были популярны во времена Гражданской войны в Англии(1642-1652 годы), у "Квакеров". Событий, в то время было немало, но на данный момент меня интересует только шляпа. :)

 

К чему это я? Вот к чему, нашёл я лишь обрывочную информацию и несколько картинок, включая мультфильм. :(

 

Поделитесь плиз, информацией, если есть, идеями, как лучше сшить, из чего и т.д. и т.п.

 

Фото:
post-6792-1218306954_thumb.jpgpost-6792-1218306975_thumb.jpgpost-6792-1218307440_thumb.jpgpost-6792-1218307012.gif
С уважением.

 

ЗЫ Из головных уборов шил только походные панамы из х/б.

Изменено пользователем tsvalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!
tsvalia,
Вам придётся изобрести некое "ноу-хау":-)
То есть...берёте обыкновенную шляпу, рассматриваете её..и видите:
надо удлинить и заузить тулью
надо увеличить и слегка сделать неровными поля и их края
надо найти какую-то невообразимую пряжку
Ищите инфо по пошиву шляпы ( на форуме это есть, воспользуйтесь поисковиком)
далее
строите выкройку нормальной шляпы
дописано:можно порезать старую фетровую, и у Вас будут уже готовые детали выкройки, если интересует: могу на днях сфотографировать свою-порезаную, и служащую мне отправной точкой для шитья всех шляп
увеличиваете и изменяете её в соответствии с Вашим видением шляпы Слепого Пью
Шьёте

 

А потом начинается самое интересное;-)
выливаете на неё пиво, топчете в пыли. кладёте на ночь под матрас...в общем "состариваете" её недельки три, не забыв вылить на неё кетчупа и уронить килечку... а потом ... показываете нам!

И , очень хотелось бы увидеть процесс создания этого чуда...

 

Здесь просто надо сделать её в соответствии со своим видением..а так: простая шляпа, слегка гипертрофированная мультяком:-)

 

Для пробника можно взять старое изношенное пальто ( драп, сукно)

 

Посмотрите ещё эту тему, там именно мужской костюм, может что-то интересное найдёте
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7641

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, прежде всего спасибо за ответ, в столь ранний час. :)

 

Примерно так я и предполагал сам процесс, опираясь на свой скудный опыт пошива панам.

 

Пробежался по-тему "Головные уборы"... Вникаю. :)

 

Уже понял ошибочность в выборе материала. Действительно надо что-то плотное, держащее форму... после пива. :)

 

Планировал, в поля и в тулью, чуть выше середины вшить что-нибудь жёсткое, а выше пусть свисает себя эдак на бок, как у Пью. ;^)

 

В общем главную мысль я уловил. :) Буду творить. Остаётся найти подходящее пальто. :)

 

Да... Мысль, "где же найти такую пряжку", поселилась в моей голове ещё во время просмотра. :)

 

если интересует: могу на днях сфотографировать свою-порезаную, и служащую мне отправной точкой для шитья всех шляп

Конечно интересует. Вы ещё спрашиваете... :)

 

Приём мыслей и идей продолжается...

Изменено пользователем tsvalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...