Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подбор моделей к имеющимся тканям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девушки!Очень нуждаюсь в ваших советах.
Мне принесли для комплекта такие ткани.
post-6787-1254716942_thumb.jpg
Клетка на жакет,шелк для блузки под этот жакет,и ткань на юбку.Мой вопрос заключается в следующем:А вообще-реально ли из такого сочетания расцветок получить комплект?Вот принесли и сказали -"шей как захочется."
В реальности ткани вроде бы и ближе друг к дружке по цвету.На фотке -почему то цвета блеклые.Но как говорит моя подружка marikach-"фотоаппарат это третий глаз".Я с некоторых пор фотику больше доверяю.И глядя на фото-мои сомнения увеличились.
если можно сшить комплект -то как лучше и грамотнее сделать вырез на жакете и блузе?Чтобы они не спорили друг с дружкой?Какие воротники?
К ткани на жакет есть пара идей.Один в стиле "Шанель",второй из темы "жакеты".Но что делать с блузой?Как там оформить вырез горловины?
Недели две уже в растерянности...Подхожу к тканям,смотрю на них,и ничего не вижу...http://s17.rimg.info/dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif.У девушки рост 160,ОГ 88,ОБ 94.
Буду очень признательна...

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная идея-жакет в стиле шанель, к нему блузка с мягкой стойкой, переходящей в бант,или воротник шалька мягкий, переходящий в бант.... на мой взгляд ткани отлично сочетаются друг с другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отличная идея-жакет в стиле шанель, к нему блузка с мягкой стойкой, переходящей в бант,или воротник шалька мягкий, переходящий в бант.... на мой взгляд ткани отлично сочетаются друг с другом

А ведь и правда , так будет очень даже неплохо. Хотя первое впечатление, что ткани совершенно несочетаемые. Мне кажется воротник можно даже просто мягкой стойкой, без всяких бантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет выразить поможет узкий темный кант, и он
не позволит слиться двум тканям.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся ткани. Сочетание не однотонных тканей считаю самым сложным, а потому - самым интересным. Уверена, получится интересный комплект.
К показанным тканям не относится, просто очень нравится:
http://club.osinka.ru/files/__ue_ae2_731.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы. Я не знала где спросить, но вроде бы тут по тканям нашла. У меня есть отрез ткани, вроде как простая черная ткань, черная, тонкая, но довольна жесткая, лицевая сторона как бы блестит, вот не знаю что из неё можно пошить и вообще что это за ткань. Вроде и не сильно мнущаяся. Поможете?

Изменено пользователем Tan-4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они вместе не нра

а Я бы намешала...!
такие геометрические и растительно-флоральные коктейли очень изысканно и интересно смотрятся...
Бант быть просто обязан...а Шанель-стиль,подчеркнутый кантами и пуговицами..или вычурно-английский жакетик,да еще бы с басочкой ???..эх,красоты-то сколько получится!!!

716bed6fc8d9.jpg

05.jpg

13df1aba5269.jpg

1102b994aa18.jpg

imagecache_asos_com_inv_R_7_32_449544_GreyAndPink_image1xxl.jpg

37d09b02a7ea.jpg

4e339fd75b4e.jpg

36010729_101.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Я бы намешала...!
такие геометрические и растительно-флоральные коктейли очень изысканно и интересно смотрятся...
Бант быть просто обязан...а Шанель-стиль,подчеркнутый кантами и пуговицами..или вычурно-английский жакетик,да еще бы с басочкой ???..эх,красоты-то сколько получится!!!

Согласна, только я ПРОТИВ банта, категорически...
Вот пару картинок , может чего навеет
IMG_0001.jpgUntitled_1.jpgUntitled_2.jpg
IMG_0004a.jpgIMG_00031.jpg
Мне видится классическая юбка или тюльпан. Блузочка с мягкими линиями, без всяких наворотов и игривый жакетик с яркими дополнениями цвета юбки и блузы. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает юбка, верх получается насыщенным, а низ - несколько пустынным. Возможно это из-за того, что оттенок юбочной ткани напоминает ткань для стиля "сафари".
Для любых двух тканей из трёх я вижу возможность подбора носибельных фасонов, а вот все три одновременно - из юбочного цвета брючки-шаровары широкие до косточки и там узкие, пряменький коротенький "шанельный" жакетик, блузочка незамысловатая, шоколадной кожи босоножки на высокой платформе, гигантская сумка - подиумный вариант. Но это надо ещё и внешность такую :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,огромное спасибо за все советы.Даже проблемные места стали более явственно обозначаться.Я вчера забыла дописать,что бант сразу отпадает.Если бы можно было бант -было бы по легче разрулить.Покрайней мере верхнюю часть комплекта.
Брина,вы совершенно правильно обозначили проблему с юбкой.Я интуитивно чувствовала,что -что то не так.Пустота,чтоли...Ткань куплена только на прямую недлинную юбку.Я эту девушку не разу не видела в брючках.Мне кажется,что она их не носит.Про кант для жакета думала сначала,но в комплекте наверное будет всего много,а юбки -мало.
Сейчас посмотрела последние мерки...Девушка поправилась после родов.Сейчас ОТ-70, ОБ у нее 98-99см.Как этот цвет и такая длинна юбки будут выглядеть в этом комплекте?
Может работать над верхней частью комплекта,а юбку просто сшить ,что выйдет и не заморачиваться?Все равно не уровнять зрительно верх и низ?.

 

Сейчас позвонила клиентке и сказала ей,что ткань на юбку не годится.
Большое всем девушкам спасибо за идеи.Отдельное спасибо Брине за четко обозначенную проблему.http://s17.rimg.info/b74418b9218f3183983cb44706b76700.gif

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки,огромное спасибо за все советы.Даже проблемные места стали более явственно обозначаться.Я вчера забыла дописать,что бант сразу отпадает.Если бы можно было бант -было бы по легче разрулить.Покрайней мере верхнюю часть комплекта.
Брина,вы совершенно правильно обозначили проблему с юбкой.Я интуитивно чувствовала,что -что то не так.Пустота,чтоли...Ткань куплена только на прямую недлинную юбку.Я эту девушку не разу не видела в брючках.Мне кажется,что она их не носит.Про кант для жакета думала сначала,но в комплекте наверное будет всего много,а юбки -мало.
Сейчас посмотрела последние мерки...Девушка поправилась после родов.Сейчас ОТ-70, ОБ у нее 98-99см.Как этот цвет и такая длинна юбки будут выглядеть в этом комплекте?
Может работать над верхней частью комплекта,а юбку просто сшить ,что выйдет и не заморачиваться?Все равно не уровнять зрительно верх и низ?.

 

Сейчас позвонила клиентке и сказала ей,что ткань на юбку не годится.
Большое всем девушкам спасибо за идеи.Отдельное спасибо Брине за четко обозначенную проблему.http://s17.rimg.info/b74418b9218f3183983cb44706b76700.gif


Юбку можно сделать с рельефами, в них вставить кант, можно закончить щлицами,только в этом случае отделка на жакете должна быть того же цвета и качества, что и кант на юбке.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla, может быть и поздно, но я добавлю от себя, если не возражаете.
Проблема 3-ей ткани в том, что она воспринимается "летней", а клетчатая - "зимней", поэтому чувствуется диссонанс.
Вот такой вариант был бы лучше и по цвету, и по настроению.

 

post-1427-1254842474_thumb.jpg

 

Но даже в этом случае, ткань на жакет и ткань на блузку смотрятся из разных опер. У них рисунки не кооперируются. Выглядит все это как случайный комплект на мое ИМХО.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ткань на жакет и ткань на блузку смотрятся из разных опер. У них рисунки не кооперируются. Выглядит все это как случайный комплект на мое ИМХО.

Спасибо,что предложили нужный оттенок для юбки.
А жакетик с блузой я придумала как совместить.
Если ничего другого не придумаю,то сошью жакет с ц.кр воротником стойкой.Сделаю вырез -а воротник блузки будет повторять воротник жакета.Другими словами- ткань блузки будет просто немного выглядывать из выреза жакета-типа шарфика.Ну это на крайняк.Может девушку удастся отговорить и от этого варианта комплекта.
Вообще то такая стойка тоже вызывает вопрос.За счет грамотного оформления выреза удалось бы выровнять фигуру.Все таки ОБ99см.А с ц .кр стойкой не понятно,удастся ли сбалансировать фигуру.В общем думаю пока...
Не сообразила ее сфотать.
Можно было бы найти подходящую модель и примерить в фотошопе.За уроки спасибо Натамоде! Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другими словами- ткань блузки будет просто немного выглядывать из выреза жакета-типа шарфика.Ну это на крайняк.

То есть, выступать в качестве как бы отделки? - Тоже вариант.
Хотя эти две ткани в соседстве бурного восторга у меня не вызывают.
Может быть, девушка еще передумает...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,что предложили нужный оттенок для юбки.
А жакетик с блузой я придумала как совместить.
Если ничего другого не придумаю,то сошью жакет с ц.кр воротником стойкой.Сделаю вырез -а воротник блузки будет повторять воротник жакета.Другими словами- ткань блузки будет просто немного выглядывать из выреза жакета-типа шарфика.Ну это на крайняк.Может девушку удастся отговорить и от этого варианта комплекта.
Вообще то такая стойка тоже вызывает вопрос.За счет грамотного оформления выреза удалось бы выровнять фигуру.Все таки ОБ99см.А с ц .кр стойкой не понятно,удастся ли сбалансировать фигуру.В общем думаю пока...
Не сообразила ее сфотать.
Можно было бы найти подходящую модель и примерить в фотошопе.За уроки спасибо Натамоде!

Как я вижу вашу девушку (мои параметры когда то были такие же я поправилась весьма ощутимо) жакет чисто в стиле шанель, блуза с воротником стойка, можно цельнокроеной, главное что бы к шее прилегание было, на красивую перламутровую пуговицу застегивается,от стойки по центру горловины идет красивый вырез виде капли, сама блуза с запахом и небольшой драпировкой, пояс завязывается,рукав можно сделать реглан, короткий, юбка как писала раньше, либо с рельефами либо клинка, сколько решайте исходя из количества ткани, себе бы сшила точно, параметры у девушки отличные, так что заморочек быть не должно. Шейте ей спокойно.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще такая идея - сделать из костюмной ткани платье, возможно со сквозной застежкой и все тем же шанелевским вырезом или английским воротником или маленькой стойкой ?
А блузу сделать, например, с простым круглым вырезом под шею, при этом поддержать тон блузы длинным украшением (бусами) поверх платья.
Тогда добавятся варианты - платье без блузы, с блузой и другим каким-то топом.

 

А вообще костюмная ткань на фото видится как более теплая по тону и насыщенная одновременно, чем блузочная, это вызывает у меня дисгармонию. Кроме того, костюмная уже имеет свой, геометрический рисунок, потому у блузочной цветочный принт для компаньна - крупноват, имхо.

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, может поможете мне? Купила остаток ткани - 1,5 метра, грех было не купить за такие копейки, ткань типа шерсти, рисунок - как будто осенние листья на земле, т.е. сочетание рыжего, бежевого и черного. В-основном, сочетание рыжего и черного 50х50%. Есть еще у меня кусочек черной шерсти.
Вот сижу, интернет рою, как это удачно скомбинировать, да еще чтоб устройнить мою фигуру, да что-то ничего не находится..... Думаю, платье какое-нидь интересное, потому что жакет с юбкой - первое, что приходит в голову, как-то скучно...

Черную шерсть я вижу на талии, можно сделать еще манжет. отделку на кармашках, обязательно с рельефами, можно туда вставить ригелен, посмотрите мюллера, там есть по этому поводу как это сделать.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!

 

Есть ткань 2,0*1,5 неизвестного содержания, похоже толи на х\б с чем то то ли на плотный габардин. Ткань "суховатая" не очень пластичная, слегка стрейч. Цвет зеленовато-серый. Есть на выбор два варианта фасонов, но сомневаюсь:
post-9484-1257166228.gif
1) Фасон без рельефов и талиевых выточек, т.е. возможно расчитан на более пластичную ткань? Тем паче что я при 48 размере и росте 170 не являюсь счастливой обладательницей осиной талии.

 

post-9484-1257166237.gif
2) Не встанет ли "колом" эта конструкция, тем более что почти зима на улице. И вообще не прибавит ли возраста такая "годэшность" к моим (не бросающимся в глаза) 36?

 


Выбор сводится к вариантам:
- первый фасон, но добавить вытачки (а как?)
- второй фасон -может, распахивающийся запАх добавит некоторой лёгкости?
- что то совсем другое, тогда что?
- а может и вовсе отложить ткань в сторону, до лучших времён?

 

Помогите, пожалуйста, с выбором - уже всю голову сломала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа, такая юбка точно прибавит возраста, её лучше из другой ткани. А вот платьице самое то. На примерке и решите, нужны вам там талиевые вытачки или нет. Удачи!

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа13,приветствую Вас!

 

первый фасон, но добавить вытачки (а как?)

а просто...выкраивайте,как есть и на примерке излишки уберете в вытачки...и всё.
второй фасон -может, распахивающийся запАх добавит некоторой лёгкости?

правильно сделанный запах распахиваться не должен!

 

обе модели симпатичны...на рост 170 такая юбка очень не плохо...
насколько "суховата" имеющаяся ткань?...нет ли возможности показать "на весу"...?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, показать не складывается - на форуме я только в рабочее время, урывками и тайком...
Попробую, конечно, но не факт.
Ткань .. не знаю как объяснить, по ощущениям - плотная х\б -шка из тех, что летом на брюки хороша для вечера. Хрошо держит форму, но не уверена, что дышит . И цвет, отсылающий то ли в "сафари", а скорее в "милитари".... А у меня между талией и бёдрами 25 см всего то... балансирую на грани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа13, конечно, без ткани и облика трудновато, но пока я за платье. Его можно поверх всяких водолазок и комбинировать с поясами, шарфиками, леггенсами и даже как платье-пальто. Юбка колом, согласитесь, альтернатива менее заманчивая, да и к трансформации стиля менее отзывчивая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, пока возьму паузу, благо заняться есть чем - цельный шкаф накопленных "тряпочек" и куча уже "созревших" идей. А в выходные сфотаю ткань для более конкретного разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброго времени суток! :)

 

Я у вас новенькая, и сразу с вопросом, можно? :)

 

Увидела в магазине ткань: довольно плотные трикотажики, шоколадного и молочного цвета. Прям влюбилась. Хочу платье - узкое до колена... Как скомбинировать цвета? Вырез?

 

В шитье я новичок. Подскажите пожалуйста несложные фасончики? :)

 

Я: рост 176, 105-78-98, стрижка до плеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...