Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портные мужской одежды, тема для вас!


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, переходить с нормальной мужской фигуры на пошив, особенно пиджаков, таких нестандартов, очень не легко, тут и все модные приталенности по боку. Разве только увеличенные расценки привлекут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт брюк для больших размеров - проблема в так называемом фартучном животе ( свисает как фартук). Вопрос в том где будем делать талию становится актуальным как никогда - под "фартуком" или сверху. А что делать... взывание к пищевому голоданию не помогают, увы

Здравствуйте, за тему спасибо! Хочу обратиться к профессионалам:
У мужа фигура вот прям как описано выше с животиком Дб=100; Дп=92; Дс=104, брючки он носит ниже животика. Все что покупаем ему носить не удобно даже спортивные брюки!!!
Я решила пошить сама. Прежде чем шить нужно сделать выкройку такую чтоб было удобно, вот сдесь я вчера и засела... Построила основу по Киевскому методу и внесла предлагаемые коррективы, построение выглядело ужасно средняя линия передней половинки сильно наклонилась вправо. Я все же выкроила на ненужном куске, говорит удобно... Но брюки собираемся шить в полоску, хотя и не ярко выраженную, полоска не будет совпадать...Что делать в таком случае?
Подскажите пожалуйста, надеюсь не откажете

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альбина, побоку, в смысле нет необходимости, или по боку пиджака? :)

Нет возможности, на больших размерах все должно быть в меру(и приталенность и свободный крой) иначе только подчеркиваем недостатки или набавляем лишние килограммы, где их и так в избытке.
А если переспрашиваете, что был удачный опыт приталенного пиджака на большом размере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natali polnikova, мужские мастера дополнят если что. Полоска, соответственно нить основы, должна совпадать с направлением стрелки на брюках. Визуально она первая бросается в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, Вы всё верно сказали, добавить нечего. Приталенность должна быть и на большом размере. По поводу опыта - можно считать, что был, т.к. большим клиентам обычно нравятся наши костюмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю по женским заказам, это самые благодарные клиенты. Хотя полет фантазии на таких фигуриях приходится урезать до нельзя, А какие фасоны, расцветки Вы рекомендуете свом большим размерам, еще шлицы на спинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, я всё хочу статью в блоге написать на эту тему. Пока есть статья про невысокий рост, в которой есть приемчики и для полных людей:
Невысокий рост. Гардероб современных «наполеонов».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина
В моей получившейся выкройке нить основы совпадает со стрелкой но не совпадает со средней линией передней половинки, как быть?

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выложила для вас Алан Флассер Одевая мужчину 12 мб pdf - самая потрясающая и гениальная книга о мужской одежде, которую мне довелось читать
Алан Флассер Одевая мужчину.Овладение искусством неизменной моды
HarperCollins, 2002 г.
книга о том, как с помощью одежды превратить простого бухгалтера в принца
Шикарные иллюстрации и подробные инструкции. Очень полезно почитать дамам, желающим приодеть своих мужчин.

Один из самых известных стилистов Америки, Алан Флассер (Alan Flusser) уже 30 лет занимается мужской модой. Он делает коллекции одежды, консультирует частных клиентов, пишет книги о том, как должны одеваться мужчины. Всемирную известность ему принесла работа над костюмами Майкла Дугласа в фильме «Уолл-cтрит», а также «Варвары у ворот» и «Аромат женщины». Если хотите, он и из вас сделает кандидата на включение в список самых стильных мужчин мира.

post-7803-1229257549_thumb.jpg

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альбина
В моей получившейся выкройке нить основы совпадает со стрелкой но не совпадает со средней линией передней половинки, как быть?

Если посадка пробника устроила принять как должное. Но повторюсь мужскую одежду строю редко хотелось бы почитать коменты профи.
Может следует часть припуска на живот перераспределить в боковой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grimm, у меня к вам есть вопрос. Что бы вы посоветовали сделать на передней штанине вытачку, или защип если живот у мужчины небольшой?
Ог 108
От 98, но живот есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея, исходных данных маловато. Интересует рост и вес. Можно еще обхват бедер, длину шагового и внешнего шва брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natali polnikova, видела, что вы спрашивали о выкройке - вот посмотрите есть он-лайн-
http://modistka.net/trousers7.php
а здесь индивидуальный расчёт именно для ваших мерок
http://modistka.net/trousers8.php

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Змея, исходных данных маловато. Интересует рост и вес. Можно еще обхват бедер, длину шагового и внешнего шва брюк.

Начинаем сначала.
Р 195
Ог 108
От 98
Об 118
Длина бокового 110
Длина шагового 83
Добавлю: узкие плечи, узкая спина с большим прогибом в области талии.
Талия впереди на брюках ниже естественной линии талии на 8 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню тем, кто хочет попробовать сшить мужской костюм самостоятельно, у нас есть мастер-класс от форумчанки (НЕ профи!), но с опытом обшивания своего мужа, у которого очень крупная фигура:
Пошив мужского костюма на дому.

 

Если профи оставят в теме мастер-класса свои замечания и поправки - будем признательны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


natali polnikova, видела, что вы спрашивали о выкройке - вот посмотрите есть он-лайн-
http://modistka.net/trousers7.php
а здесь индивидуальный расчёт именно для ваших мерок
http://modistka.net/trousers8.php

 

nonanika спасибо за ссылочку, сегодня вечером займусь. Напишу как вышло.

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альбина
В моей получившейся выкройке нить основы совпадает со стрелкой но не совпадает со средней линией передней половинки, как быть?

В продаже имеется очень хороший учебник по конструированию мужской одежды.
И. Я. Гриншпан "Конструирование мужской верхней одежды по индивидуальным заказам";Легкая промышленность, Москва, ACADEMiA, 2005
Смотреть стр. 290, параграф Построение брюк на полную фигуру с выступающим животом.
В Вашей выкройке ничего неправильного нет. Линия банта не всегда параллельна нити основы. Она может отклоняться как влево, так и вправо. Все зависит от особенностей телосложения человека. Она может быть даже выпуклой, чаще при построении женских брюк. Для УПФ линия банта совпадает с долевой нитью.
Советую учебник приобрести. На данный момент времени лучше учебника просто нет. Автор - общепризнанный мастер своего дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В продаже имеется очень хороший учебник по конструированию мужской одежды.
И. Я. Гриншпан "Конструирование мужской верхней одежды по индивидуальным заказам";Легкая промышленность, Москва, ACADEMiA, 2005
Смотреть стр. 290, параграф Построение брюк на полную фигуру с выступающим животом.
В Вашей выкройке ничего неправильного нет. Линия банта не всегда параллельна нити основы. Она может отклоняться как влево, так и вправо. Все зависит от особенностей телосложения человека. Она может быть даже выпуклой, чаще при построении женских брюк. Для УПФ линия банта совпадает с долевой нитью.
Советую учебник приобрести. На данный момент времени лучше учебника просто нет. Автор - общепризнанный мастер своего дела.

Спасибо большое успокоили мои сомнения. Книгу обязательно постараюсь приобрести, не знаю продается ли она на Украине.

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь строил пальто по Мюллеру? Хочу сшить мужу (с рубашкой уже разобралась) Если кто-то строил, может скините построение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...