Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Техника Синель в изготовлении одежды: модели, тонкости исполнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки!! У меня ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Тканюшка синельная получилась обалденно приятная на ощупь - мяконькая, лохматенькая в меру, совсем нитки не лезут (как в первый раз) Брала 4 слоя ткани - три резала, 1 на основу..
ВСЕ. Я влюбилась в эту технику и уже решила сшить на пробу куртеху младшему своему.. купила бирюзового цвету ситцу по 17 руб. 2 метру и простыню бязевую белую старую возьму..о результатах доложу.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже решила сшить на пробу куртеху младшему своему..

Удачи! ждем фотку... бирюзово-белая куртка - броская будет вещичка :)

 

Мне "греет душу" комбинация разных фактур - синель и гладкая. Только я бы "пушистость" расположила по косой на полочке и спинке, а рукава - скорее гладкие. Интересно было бы создать из "пушистости" орнамент... создала же Люся "шляпку подсолнуха" из синели, пожалуй и дальше можно пойти... к созданию абстрактных "панно" на спинке :))
http://club.season.ru/uploads/1172965699/med_gallery_33_40_55956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя - это последняя стадия - много и сложно.. Вот опыта наберусь.. Начну с маааленькой вещички.. А там мож и до орнаментов дело дойдет!? Постараюсь за завтра сшить, а впонедельник фотик приедет - ежли все сложится удачно, то вторник-среда будет чем похвастаться (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)..
Но фактура какая получается!!!! Мой старший образец весь день с собой таскал, терся щечками об нее и просил себе такую курточку.. А уж он-то у меня в тканях и красоте понимает не меньше (а мож и больше) моего..:))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старший образец весь день с собой таскал, терся щечками об нее и просил себе такую курточку.. А уж он-то у меня в тканях и красоте понимает не меньше (а мож и больше) моего..:))

Кстати, вы видели в новом Альбоме Tailor такой жилетик:
http://club.season.ru/uploads/1174016679/tn_gallery_2036_214_35140.jpg
ооочень синель напоминает, и вид такой благородный, а назван почему-то... " полоски-пришиваем". Непременно нужно будет у автора технологию выведать :)
С белой рубашонкой с пышными рукавами представляете?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ... на выпускной в мае сам то нам будет.. Но сдается мне, автор просто полоски пришивал действительно.. мож, о технике синель не знает? А сочетание цветов и правда красивое - но как вот тут так сделать, чтоб многоцветие в махрястости интересное проявилось? и чтоб цвета сочетались? Может есть тонкости - как цвета варьировать, чтоб эффекта нужного добиться? Я вот пока думаю - все ето опытным путем достигается..
Раздожила я бирюзову и белую тряпочки и захотелось мне еще цвету потемнее добавить.. чтоб помальчишестее было.. А тоуж больно нежно получается.. И думаю - какого и в какой слой?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синель бывает разная. Можно и отдельные полосы косой бейки нашивать, эффект тот же. Про пришивание отдельных беек есть ссылки в "ссылках" - тоже синель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная техника: мне тоже захотелось попробовать! С белым и бирюзой я бы тёмно-синий или тёмно-зелёный добавила.Про слой мне без опыта сказать сложно...Может приложить рядом цвета,поотворачивать,присмотреться какое сочетание больше нравится и так слоя распределить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/1174016679/tn_gallery_2036_214_35140.jpg
ооочень синель напоминает, и вид такой благородный, а назван почему-то... " полоски-пришиваем".

точнее "рвем полоски - пришиваем". Раз рвем, то значит полоски по долевой или поперечной, значит лохматость за счет рванья :) Это немного не синель. Друга техника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синель бывает разная. Можно и отдельные полосы косой бейки нашивать, эффект тот же

Т.е. можно такой жилетик создать и нашивая заранее нарезанные по косой полоски - ведь тогда гораздо проще создать столь благородную по сочетаниям цветов фактуру.

 

А можно использовать комбинирование... там где полоска широкая, нашиваем полосу нужной ширины, скроенную по косой, а далее, как положено - строчим и разрезаем ткань в промежутке между строчками.
Там, где узкие - нашиваем уже готовые узкие :)
И панно с узорами в комбинированной технике будет проще сотворить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.. хорошо вам тута расуждать.. о теории..
А я вот всю голову вчера изломала - свалился мне из закромов родины отрез темно-синенький как раз детской расцветки пестрой - горошки белые, буковки.. Прям к моему белому и бирюзовому..
Вот, измучившись, настригла образцов-квадратиков и в разной последовательности цвета в них наваляла.. Сижу-стригу теперя.. затягивается процесс-то..:((

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть прикупленная пару-тройку лет назад блузка с нашитыми по верхним частям полочек синельными полосками разной ширины. Так, что я думаю поле для синельной фантазии - ну, очень широкое.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техника синель мне не знакома, однако гуляя по магазинам в субботу, понравилась мне юбка и я ее купила...думаю, что это синель...
http://r.foto.radikal.ru/0703/f2/53073f45a674t.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/ed/32aab9b513a1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что это синель...

Это - юбочка с открытыми срезами, стезы "растрепаны" :)
В этой теме есть ссылки на описание техники синель, она подразумевает многослойную фактуру ткани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Пришла поплакаться..:(( Нашила вчера образцов, растрепала их.. еще больше запуталась.. Брала бязь - белую и синюю в горошек с рисунками. И ситец. Бирюзовый. Короче - ситец размахряется с первой стирки практически до состояния меха (шаг стежка надо не более 2 делать наверно, а лучче 1,5 а то повылазит со временем наверно). Красиво, нежно, мягко. НО!! Бязь махрится (может пока) слабее гораздо и слои получились неравномерно размахренные.. Вывод напрашивается - либо только ситец (и слоев штук пять на разрезание, а основу - попрочнее типа бязи). Либо - только бязь. Буду наверно только бязь брать.. Хотя ситцевый мех - девочки, это ЧТОТО!! Но опять же на белом фоне нежно бирюзовые меховые полоски.. Напрашивается темный цвет, а ситцу такогоже, но темного в магазе рядом нет.. Искать? время идет.. Решила - ситец пока отложу, сошью из белой и синей бязи..
Кст., дети махрить образцы лезли в драку - так им этот процесс чеса тряпочек нравится!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А потом тоже плохо махрится? (у меня надежда что со временем стирок так через5 всетаки размахрится как следует..)
Значит надо ситец идти искать.. Ну чтоже делать?! или из бязи всетаки сваять.. быстрее покрайней мере.. Ненавижу, когда вот так загоришься, а что-то мешает выполнению задумки!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же на белом фоне нежно бирюзовые меховые полоски.. Напрашивается темный цвет

Может быть и не обязательно тёмный цвет искать,раз его нет...А если попробовать просто другой оттенок зелёного или синего ситца или сиренево-фиолетового?Может получится нужный эффект...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(горестно, махнув рукой): Йэх.. пошла кроить что есть.. ситец отложила.. уж больно сваять поскорей охота..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1174399616_thumb.jpg
Вот моя блузочка с нерастрепанной синелью: на основную ткань наложены три полосочки разной ширины из той же ткани. Напомню, это не я делала - купила готовую 3 года назад. Очень прием понравился.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже нравится :) Да, не треплется. Там хлопок с каки-то процентом синтетики. Пережила уже множество стирок, в том числе и в машинке.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Бязь изумительно размахряется ПЕМЗОЙ!!!!!!!!!!!!
У меня щеточка такая - с одной стороны щетка для ногтей мелкая а с другой - пемза.. в сердцах деранула - оно и поползло.. ускорилось все.. токо пемза истирается сильно - искусственная..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка с хорошими фото: http://www.farbenmix.de/anleitungen/chenille.htm

 


Но бирюзовый ситец лежит и мохнатый с ним образец не дает мне покоя.. всеж куплю наверно ежли найду еще другого цвету и ченито сваяю с ним.. Уж больно мохнатенько получается - прелесть..

А зачем Вам другие цвета? Сшейте синель только из бирюзы, я думаю будет очень красиво и элегантно нежно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...