Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машинку!


Рекомендуемые сообщения

Оно самое! Если кто опробовал эту машинку, поделитесь впечатлениями.
Правда ли, что этот транспортер регулируется относительно нижнего в +/- ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее видела в "деле" если это ,конечно, делом назвать можно...Мы хотели ее купить и перепробовали на ней ВСЕ! Смотрели не одну, а несколько машин сразу -нашились вволю!И надо сказать она меня очень сильно разочаровала...1)верхний транспортер все-таки не как у пфафа,потому что сам он ткань не двигает(отдельно от нижнего) и к нему специальная лапка нужна,иначе он не работает. 2)прямая строчка отвратительная-несколько стежков прямо,одим чуть влево....ит.д.(причем при любой длинне стежка и натяжении нитки) и декоративные строчки ужасают-особенно алфавит;буквы немного разные по размеру,к примеру в слове "ANNA" первая N была уже второй...и намного! в декоративных швах тоже не все одинаково...3)этот минус меня почти убил:)-она очень не любит толстых тканей(по сравнению со всеми своими предшественниками) джинсу в несколько сложений берет,но только при фиксированной ширине,а если у вас идет утолщение-то бить начинает и очень-очень мелко строчить...а ведь позиционирует себя как профессиональная:( И еще ими мало кто торгует-говорят брака много,совсем еще молодая девочка,а по функциональности она точь-в точь как бразер NX600...собственно она с него "слизана"...только стоит где-то на 8000 дороже.Вот такие новости,если кому будет интересно могу сфоткать и показать ейные "достижения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут-то они многое...да на деле все совсем не так.Транспортер отдельно с лапкой прикрепляется для работы,а так просто от него хвост висит и ничего не делает сам:(видно, для солидности:))
А с бразера она слизана,потому что,во-первых они на одном заводе собираются-джаноме, и производители джаноме,дабы не отставать от как бы конкурентов,сделали такую же точно по функциям машину.Они идентичны в плане выполняемых строчек,единственное отличие-в бразере еще 1 алфавит,а в джаноме на несколько декорат.строчек больше,но вышивает она их отвратно,так что может и незачем за ними гнаться...а предшественница 6600-6500 отличается от нее только не полностья железной станиной,рассстоянием раб поверхности и отсутствием верх.транспортера.
Да, я сама очень расстроилась на ее счет, так долгл выбирали-выбрали и вот тебе-на!чудо подкочало!:(может,конечно ,кому-то повезло больше меня...и попалась хорошая,но я вот сколько не смотрела разных-все с браком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил магазин товаров для шитья, нет, не "Иглу", и увидел там Janome 6600. Естественно, интерес у меня был в верхнем транспортере. Ещё раз убедился в "пользе" продавцов. Они впервые при мне обратили внимание на отличие этой машины от других.
Выяснилось, что ВТ работает по принципу Pfaff, т.е. он шагает. Но он круче. Имеется регулировка в +/-. Это идеально для вшивания оката рукава со стороны рукава да и где угодно. Также меня поразила ширина специальной лапки с выемками для ВТ – 3 см. Как видно на фото – это две рейки по бокам и начинаются они впереди иглы. Намёк понятен? Непонятен. Можно начать строчку, не подкладывая ткань под лапку, а только подставить, и начнется захват сверху и снизу. Я это опробовал. У Pfaff ВТ сзади и пока до него доберется ткань, уже будет смещение. Буквы "Anna" я не вышивал, не было интереса в этом.
Машина большая, регулятор давления лапки на ткань, коленоподъемник, подставка на 2 большие бобины ниток. Укомплектована большим количеством лапок. Можно использовать все от Janome. Всё мне понравилось. Плавный и бесшумный ход. На минимальном положении регулятора скорости при полностью нажатой педали машина шьет 1 стежок в секунду. Я избалован компьютерными моделями Pfaff, но у них надо балансировать нажатием, чтобы добиться такой минимальной скорости. Единственный минус – это отсутствие рукава, привычного для всех, наверное, бытовых машин, но лично я это переживу. Надвижной столик имеет выемку, как ширина машины. Следующей машиной в моём гараже будет именно эта, если не появится лучше. Цена на неё кажись 26 т.р.

Изменено пользователем марс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно приобрела эту машину после прочтения отзывов зарубежных пользователей. Почти единогласно говорят, что машина великолепна. Есть отзыв от женщины, которая продает Пфаффы и другие машины, она говорит, что другие производители и близко не стояли.

 

У меня уже есть Хускварна Платинум Плюс, которую я оставила для вышивки, и я решила купить машину отдельно для шитья. Выбирала между Пфафф 2056 и Пфафф 2048, и, почитав отзывы про 6600, решила посмотреть и ее. Ну что сказать? Пфафф рядом с 6600 - детский лепет. Легковесная, как и моя Платинум. Ужасного качества петли. Перед Джаном 6600 сидишь - чувствуешь ее силу. Корпус металлический, куча места для шитья и квилтинга, мощная, как конь. Обрезает нитки сама, прекрасного качества петли. Я ее даже как следует не тестировала, сразу заказала. Сегодня шила на ней. Строчки все нормального качества, особенно на декоративных швах. Множество различного рода швов, три типа шитья - обычный, для квилтинга\пэтчворка, и декоративный. Негромкая, легко управляемая, в коробке целая куча лапок включены в цену (а у Пфаффа надо покупать отдельно за большие деньги). Для встроенного транспортера есть отдельные лапки, можно докупить дополнительно. Чего нет в Пфаффе еще, так это такой высоты подъема лапки (самая высокая в существующих бытовых машинах). Чего нет в Пфаффе, так это возможности наматывать шпульку и шить в одно и то же время (хотя не знаю, кто это будет делать :) Чего нет в Пфаффе, это коленного рычага, с помощью которого можно поднимать и опускать лапку. Говорят, это незаменимая вещь при квилтинге.

 

У Пфаффа плюс - что не надо ничего делать для шитья на встроенном транспортере, просто меняешь иглы и лапки. У Джаном 6600 надо менять лапки и опускать этот транспортер (чего я пока не делала). По отзывам пользователей, это единственный даже не недостаток, а момент, где можно еще улучшить дизайн машины.

 

Кстати, для вышивки монограмм и декоративных швов надо пользоваться стабилизатором - конечно, без него буквы будут кривыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую покупать ни ZINGER ни PFAFF. это машинки без адреса. фирмы, сначала зингер а потом и пфафф были поглащены болие крупной корпорацией, и уже несколько лет не выпускается ниодной из этих машин. Их легко прадать в СНГ, вот у нас и широкий выбор.
А вот если полетит какая-нить деталь.. :/// уж извиняйте. вам ее никто не нарисует.

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, уважаемая Solnyshechka . И pfaff, i singer отлично продаются во всем мире ( это, конечно, разные сегменты швейного рынка). А в корпорации, действительно, вместе - с husqvarna
Viking Sewing Machines AB слилась с фирмой Singer в холдинг
Husqvarna-Pfaff-Singer. Концерн купила американская фирма Kohlberg Management IV, L.L.C.

 

http://www.altassets.com/news/arc/2005/nz7890.php
http://www.svpworldwide.com/.

 

Ну и что из этого следует?
Почитайте отзывы на любом англоязычном форуме, ну хоть вот этом.
http://sewing.patternreview.com/SewingMachine/Reviews/

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирмы Пфафф,Хускварна и Зингер (а также многие другие компании) входят в состав концерна Электролюкс; вся продукция выше указанных фирм сертифицирована и в Москве есть авторизованные сервисные центры : СЦ Пфафф и Хускварна на ул.Кедрова 4,тел. 129-28-01; СЦ Зингер-на ул.Адмирала Лазарева ,д.35, тел. 8-9161268367.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибаетесь, уважаемая Solnyshechka . И pfaff, i singer отлично продаются во всем мире ( это, конечно, разные сегменты швейного рынка). А в корпорации, действительно, вместе - с husqvarna
Viking Sewing Machines AB слилась с фирмой Singer в холдинг
Husqvarna-Pfaff-Singer. Концерн купила американская фирма Kohlberg Management IV, L.L.C.

 

http://www.altassets.com/news/arc/2005/nz7890.php
http://www.svpworldwide.com/.

 

Ну и что из этого следует?
Почитайте отзывы на любом англоязычном форуме, ну хоть вот этом.
http://sewing.patternreview.com/SewingMachine/Reviews/


дело в том, тчо я столкнулась с таой проблемой : замена зубчатой рейки.
машина стоит в шкафу уже два года, так как все усилия упираются в одно : куда бы ни звонила хозяйка машины,куда бы не ездила и что бы не спрашивала, в часности по адресу бывшего, сейчас переименованного Пфафф , ей отвечают, что типа забудте. Пфаффа нет, рейки нет - нет ножек нет водички :(((

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда бы не ездила и что бы не спрашивала, в часности по адресу бывшего, сейчас переименованного Пфафф , ей отвечают, что типа забудте

Пусть попробует позвонить по названному Ульяной телефону ул.Кедрова 4,тел. 129-28-01
Или, как крайний вариант - назовите модель Пфафф и попросим Ульяну провести "разведку боем" - узнаем, на сколько реально купить нужную деталь, не привозя машинку в серисцентр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть попробует позвонить по названному Ульяной телефону ул.Кедрова 4,тел. 129-28-01
Или, как крайний вариант - назовите модель Пфафф и попросим Ульяну провести "разведку боем" - узнаем, на сколько реально купить нужную деталь, не привозя машинку в серисцентр

 

да в том то и проблема, что уже даже в Германию ездили - сказали что купить эту деталь нереально. предложили купить точно такую же машинку. новую. а зачем она мне., если мне одна деталь за 15-20 долларов нужна?

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solnyshechka
А сколько лет машинке?
Хускварна гарантирует наличие запчастей в течение 20 лет после снятия модели с производства. Сильно настаивать не буду, но у Pfaffa, кажется, тоже такое было. Но вполне вероятно, что первый попавшийся дилер этим заниматься не будет - ему это просто невыгодно, надо связываться с представительством компании (адреса можно найти на сайте http://www.svpworldwide.com/)

 

Uliana
Вот здесь http://www.svpworldwide.com/242.htm что-то ничего про Электролюкс нет. А здесь http://www.electrolux.se/ - ничего про Хускварну. Электролюкс владел Хускварной одно время (до середины 90-х, если мне склероз не изменяет), потом продал это подразделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролюкс владел Хускварной одно время (до середины 90-х, если мне склероз не изменяет), потом продал это подразделение

:) про это я не в курсе
и в Москве есть авторизованные сервисные центры : СЦ Пфафф и Хускварна на ул.Кедрова 4,тел. 129-28-01; СЦ Зингер-на ул.Адмирала Лазарева ,д.35, тел. 8-9161268367.

А эта инфа - точно достоверная, размещена на форуме после уточнений Ульяной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!
Чем же все закончилось... Стою перед выбором "быть или не быть", "брать или не брать"... Pfaff... И прочитала просто ужас!
Это была единственная марка, которая внушала уважение... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же все закончилось... Стою перед выбором "быть или не быть", "брать или не брать"... Pfaff

Вы же Москвичка, проверьте сами - позвоните по приведенным телефонам сервисцентров, проконсультируйтись о возможных сроках ремонта или замены деталей, узнайте как обстоят дела в магазинах швейной техники с дополнительными лапкам... получите информацию "из первых рук", если не доверяете консультантам :)

 

Вы какую модель Pfaff купить собирались? На форуме много обладательниц техники этого брэнда, найдем их сообщения на форуме...

 

Главное, чтоб вам при личной встрече выбранная машинка была пО сердцу. Так бывает, что при личном контакте, попробовав шить на разных, одни - покупают Pfaff, а другим он неудобен и делают другой выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pfaff великолепен,только с петлями небольшая проблемка -слишком сближены продольные стороны петли,но я к этому легко приспособился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Pfaff 6150, купила его лет 12 назад. Есть верхний транспортер и съемный "рукав". За все время только 1 раз лампочку поменяла. Машина однажды падала - и ничего, пешет до сих пор. У этой фирмы плохие только дешевые модели типа Hobby (номер модели не помню, с подружкой покупала очень давно. Это был "танк" типа наших капризно-придурочных Чаек). Шью много, регулярно её чищу с помощью пылесоса и мягкой кисти. В этой модели машинное масло заливают изредка в челночный механизм. В остальных местах так называемая "вечная" смазка. Есто одно маленькое "НО", характерное для всех Pfaffов: при прометывании петли правая сторона петли получается плотнее, чем левая. Говорят, что это у них особенность такая. Не все замечают.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите большую тему
https://club.season.ru/index.php?showtopic=43189&st=5320
Современные Пфаффы уже не те
Из современных серии Select, expression, performance - еще ничего. Остальное Китайский Китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... стоит ли покупать Pfaff Smarter 140 S для массового пошива?
Не стоит.
Самая простенькая бытвая машинка, ничего особенного. Только за имя переплатите...
Это самый "НЕпфаффный" Пфафф из всех Пфаффов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...