Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное, широкая.

 

Третья лапка-то есть, но право первой руки на нее - у Раймонды. Жду ее решения.

 

А ссылка действительно замечательная. Я не помню, кто ее выкложил на форуме, но все равно выложившему - спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуня, а я тут потихоньку экспериментирую с нашей лапкой :))))
Обнаружила, что ею, помимо пришивания косой бейки, можно прекрасно делать двойную подгибку на изделии, причем разной ширины :)) Так что лапка для подрубки, которая идет к комплекте к моей машинке мне уже не понадобится :)))))

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойная подгибка - это то же самое, что и подрубка? (там лапку почему-то рубильником называют...)
Хорошо!

 

А я попыталась беечку из тонкого эластичного трикотажика пришить. Беечка-то сворачивалась нормально, а вот основную деталь мне не удалось направить как надо - бейка с него все время слезала. Ручки-крючки...
О! Идея! Если край той основной детали укрепить (приклеить флизелин или приметать растворимую прокладку), то он, наверное, намного послушнее станет! Надо будет проверить.

Изменено пользователем Чуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой как хорошо, что есть Рижанки тут :) Я так рада :)

 

А эта лапка к каким машинкам подходит?
Я сегодня купила другого типа,но тоже для косой бейки. Купила у нас в Риге.
Купила вот такую -
http://www.season.ru/img/mash/lapki/beika.jpg
Она Пфаффовская...8,40 Лс

 

Только она у меня привинчивается


я мебе тоже такую купила. машинка джаноме. толко не могу найти с лапкой общий язык. бейка в одну сторону-ткань в другую. обиделась, растроилась и забросила. а так хотела облегчить себе работу.... Научите пользоваться такой лапкой!!!!!!!!!!!!!!

nina-gapon.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправить бейку, прострочить ее на пару стежков, опустить иглу, поднять лапку заправить ткань. Правда мой инновис с ней не задружился (а старую бразер 50 отдала), другая система транспортера, так что если кому надо готова продать. Кстати я строчила и незаглаженную ткань она сама ее заворачивает, спешить только не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заправила бейку, но у меня эта лпка ещё подгиюает бейку...получается, что бейка широкая для этой лапки, так?

Бейка, может, и широкая, но не в этом дело. В "улитку" в середине заправляют просто косую ленточку, то есть будущую косую бейку, без подворотов (заготовку), и она эти подвороты и делает. А вот готовую, завернутую и заглаженную бейку засовывают в прорези-"жабры" по бокам. И тогда ее лапка просто пришивает. А чтобы бейка не соскакивала, в старинных инструкциях рекомендуют пришить ниточку к ее краю и за него подволочь в эту улитку, чтобы край уже выходил за нее с другой стороны. А потом спокойно вкладываешь саму ткань в середину.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я мебе тоже такую купила. машинка джаноме. толко не могу найти с лапкой общий язык. бейка в одну сторону-ткань в другую. обиделась, растроилась и забросила. а так хотела облегчить себе работу.... Научите пользоваться такой лапкой!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже такая же и еще другую купила и тоже никак не могу к ним приспособится. На видео смотрю так легко и просто, а на деле ну никак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...