Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тусси


Рекомендуемые сообщения

Вот мои новые ...или непоказанные работы...

Пожалуйста, давайте в комментариях к фото немного инфы о каждой модели - из чего сделано, приемы декора...
Фотки темноваты, прикрепляю к этому посту 2 высветленных :)
Расскажите, что за "вкрапления" осенне-рыжего в коричневую фактуру шляпки? Прелестная форма у нее ИМХО немного ретро :)
post-4-1253692851_thumb.jpg
А летняя шляпка из чего, особенно веточка впечатлила...
post-4-1253692868_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкрапления в коричневой шляпке- это аппликация. Листик из велюрового фетра шляпки, а его центр- сетчатая ткань, которая подходила по цвету к пальто заказчицы. Перышки павлиньи.
Летняя шляпка сделана из синамей, и веточка на ней тоже+ вуаль

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле она продается в свадебном салоне в качестве головного убора для венчания... Но я тоже считаю, что она вполне летняя и даже не очень торжественная

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там шляпная резиночка под прической, а так же можно невидимками к прическе крепить, но вообще она и так держится. Эту же форму только в фетре у меня мама носит осенью-зимой и ничем к голове не привязывает.
1245937759а вот эта вовсе городская

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на самом деле она продается в свадебном салоне в качестве головного убора для венчания... Но я тоже считаю, что она вполне летняя и даже не очень торжественная

Универсальная, очень элегантная, и в пир,и в мир! Можно в парке гулять и замуж выходить, причем для любого возраста подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тихо тихо смотрю...
удивительная это штучка...Дамская Шляпка...
Тусси...нет ли у вАс желания и возможности рассказать...что Вас докатило до шляпного дела? это же не просто так...это же около мистики...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сама не знаю... просто люблю шляпы, купить не получалось- все не то что-то...Но вот когда чего-то очень хочешь, судьба подбрасывает шанс. И мне тоже повезло- нашелся педагог и я год ходила по выходным на курсы и училась и шить ( и из ткани и из меха и из кожи) и формовать из фетра, соломки, меха...А остальное ( декор) - где-то увижу идею, что-то изнутри. ( а вообще-то я - физик :-) )

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( а вообще-то я - физик :-) )

действительно...
значит,точно-мистика! физик и модистка! пути господни...
Тусси...Вы занимаетесь "этим" для души?...или?...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заказ тоже шляпки делаю... но не часто ( а хотелось бы...) я как-то просто так не могу пока делать шляпку, мне индивид конкретный нужен

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, есть у меня старенький сосед по даче, за 80, всю жизнь он делал деревянные колодки для фетровых шляп на рижской фабрике шляп, учился в молодости в 30х годах у мастеров, а у вас как процесс идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что у меня нет такого соседа, ведь хороший мастер как везде- это просто клад. От болванки очень многое зависит...изящество линии вдоль лица....рельефная складочка сбоку....В Москве мне известно несколько мастеров, у одного заказываю формы попроще, у другого..когда могу только на пальцах объяснить (он сам чувствует) Но это дорогое удовольствие. Да и колпаки фетровые хорошие тоже- но с этим попроще
У меня есть много форм, которые мне отдали дети-внуки ушедших в мир иной мастеров, там очень красивые линии

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа ,второй день любуюсь ,ну очень красиво !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная шляпка. Выглядит так, как будто фрагменты кружевные сделаны из шерсти. А на самом деле?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружевные фрагменты вырезаны из ткани (хлопок пушистый) и собраны в то, что получилось. Белый борт полей шляпки из куска ткани от пальто, к которому эта шляпка и делалась

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси...ну как же красиво...как же кружевно...и вот этот мазок белым по черному...очень элегантно ..и припудрили вуалью...и как будто тайна появилась...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси! А проведите мастер-класс по изготовление фетровой шляпки: от придания формы до декора. Очень нужно!!! И, думаю, многие форумчанки будут благодарны Вам. Есть несколько старых (потерявших форму) фетровых шляп и очень хочется довести их до ума, т.е. до головы. Пыталась сама что-то делать с ними, но нет навыка и умения, получается кустарно и не той формы, что хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси! А проведите мастер-класс по изготовление фетровой шляпки: от придания формы до декора. Очень нужно!!! И, думаю, многие форумчанки будут благодарны Вам.

отвечаю за Тусси - Наташа пока не может Вам ответить ,так как она временно не трудоспособна.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...