Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами .


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: вопрос перенесла в тему, где разбирали подобный крой.
*******************************************
Помогите с выкройкой. Хотя бы основу-рисунок кофты со спущенным рукавом.

post-50916-1466502273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы основу-рисунок кофты со спущенным рукавом.

Смысл в том, что берется обычная выкройка и срезается верх переда, спинки и рукавов. В этой теме разбирали несколько вариантов, выбирайте, какой по душе:). Мне кажется, тут в основе реглан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме NIka показывает роскошное платье с открытыми плечами и очень красивым декольте.
post-385-1467523586_thumb.jpg

Я взяла за основу крой по Лин Жаку.
p0242.jpg
Но воротник корректировала на примерке, добиваясь нужного уровня.
Я в своём топе решила сделать центральную детали переда переходящую в воротник - обработать самостоятельно, потом вшить в горловину основы, закрепив детали основы лифа и воротника в центральном шве и в нагрудной выточке. Воротник со швом по спинке. Застёжка в боковом шве.
Движения не ограничевает, руки легко поднимаются, но воротник после опускается на свой уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень хочу платье крестьянка. Открыла выкройку, а как ее распечатать не знаю. Помогите, пожалуйста, я на форуме новичок. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый:)!
Смотря в каком формате выкройку скачали: в dxf или в pdf.
Я добавила в прикрепленный пост ссылку на инструкцию по распечатке выкройки в формате dxf.
Для распечатки в формате pdf нужна программа PDF Reader
Обе программы бесплатные.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда печатайте из программы PDF Reader.
**********************
Дописано:
установки принтера- должна стоять галочка "По размеру страницы".
c70854d0364c61de49ca58a985c1f1155fbc23251506811______.jpg
распечатайте вначале страничку с проверочным квадратом
c70854d0364c61de49ca58a985c1f1155fbc23251506811_______.jpg
Если размер не совпадает, пробуйте менять настройки принтера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana-milan показывает подробности моделирования рукава с отрезанным верхом для классной блузки:
post-42676-1476599590_thumb.jpg

Что касается рукава блузы то я с начало построила прямой рукав,потом моделировала фасон нужного мне рукава.
от вышей точки рукава вниз откладываем отрезок по мерке(глубина декольте).Проводим линию чтоб получился прямой угол к отрезку(тонкая линия).От этой линии,в задней части оката рукава я поднялась вверх на 3-4 см.Точки соединила плавной кривой(линия пунктир).Отрезала лишнее.Разрезала по середине ,не доходя до линии пунктир 2-3 мм.Сделала раздвижку но нужную величину .Ну потом перевела все это на кальку и получила объемный рукав
post-42676-1476772381_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда мне бежать за помощью, как не сюда на мой уже любимый форум!!!

 

Подскажите, пожалуйста, как обрабатывается место в тунике, отмеченное красным кружком?

 

Это платье-крестьянка. По инету нашла такой способ моделирования - только не знаю там цельнокроенный рукав с изделием или вшивается?
И еще по полочке вдоль всей горловины будет оборка: она кроится по косой? и как она пришивается?

 

Спасибо!

post-51425-1479456567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инету нашла такой способ моделирования
а саму модель можно увидеть? Как должна выглядеть туника?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а саму модель можно увидеть? Как должна выглядеть туника?

 

Тунику нарисовали мне на листе схематично. Выкладываю как нарисовали
Оборка должна идти в три ряда с нахлестом 2 см, ширина каждой оборки 10 см, оборка только по переду.

 

А на саму тунику по обхвату плеч на ширину 8 см по кругу прострочить резинку (тоненькая резинка на шпульке), резинку и на пояс

 

Как воссоединить изделие, рукав и оборку представляю туманно, да еще оборка только по переду, ткань шифон)

post-51425-1479461453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оборка заходит на рукава? Туника предполагается с открытыми плечами?

Да оборка заходит на рукав, плечи открытые)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще мои соображения по моделированию на основе прочтения темы и поисков по Инету - но по технологии соединения - нет четкого алгоритма(((

post-51425-1479463203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю как нарисовали
не пойму никак, рукав все-таки какой и в какое именно место вшивается? Тут в теме много моделей. На какую-то похож ваш рукав?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, а зачем вам рукав? Оборки могут эту же функцию выполнять. Посмотрите на топ в этом посте. У вас может быть так же, только на спинке воланы уберете. Они у вас будут вшиваться в пройму спинки. На самой спинке кулиску для резинки сделаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анна, а зачем вам рукав? Оборки могут эту же функцию выполнять. Посмотрите на топ в этом посте. У вас может быть так же, только на спинке воланы уберете. Они у вас будут вшиваться в пройму спинки. На самой спинке кулиску для резинки сделаете.

 

Совсем невнимательная, даже не заметила, что новая страница началась - только сейчас увидела сообщения((((
Я разбирала этот топ из Бурды, но девушка потребовала без кулиски, вместо нее - прострочить несколько рядов нитки- резинки (резинка на шпульке), а воланы сверху настрочить, т.е. получается нужен коротенький рукав до половины проймы или на всю пройму, чтобы било за что держаться, через него тоже пройдет резинка
Синяя линия - это имитация резинки
post-51425-1479489937_thumb.jpg
*******************************
Вот похожая схема, только место соединения маленького квадрата (рукава) и проймы сделать похожей на пройму) https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=855259

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема моделирования подобного рукавчика
post-348-1460542777_thumb.jpg
Я бы собирала так: вначале обработала низ рукава, затем бы соединила боковые швы, обработала бы пройму, затем верх.
Единственное, что не представляю себе, это 3 ряда резинки и воланы.
Вот модель с резинкой по верху.
_______________________________________.jpg
Куда планируете нашить воланы?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, что не представляю себе, это 3 ряда резинки и воланы.

 

Куда планируете нашить воланы?


Спасибо за последовательность сборки)))
Я этого тоже не представляю, якобы они должны быть над резинкой и только впереди - как это сделать ума не приложу:
если сначала пришить воланы, а под ними резинку - никак , ведь резинку надо строчить по уже готовому изделию, а воланы уже вшиты в пройму сзади - не получится
а если резинка потом воланы - я не знаю как это сделать, чтобы не испортить изделие

 

может уговорить на кулиску? такой вариант мне очень нравится , спасибо
El@ana https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=855250
отпадают все проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уговорить на кулиску? такой вариант мне очень нравится , спасибо
я бы вам посоветовала все-таки предложить клиентке найти фото того, что она хочет. Носить-то ей. И она как-то себе представляет эту тунику.
Прочла несколько раз описание того, что заказано... ну очень туманно. Нельзя ведь шить не зная, что именно шьешь. Это как: "пойди туда, не знаю, куда".
Чтоб не получилось так, что вы будете стараться, сделаете качественную вещь, а результат клиентку не устроит, т.к. она представляла себе другое. С обеих сторон будет разочарование. я уже не говорю о последствиях.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-вопрос перенесен из другой темы.
---------------------------------
Здравствуйте! Присутствует ли здесь часть рукава(его полоска),скроен по принципу как предлагали в красном здесь https://club.season.ru/index.php?showtopic=7590&st=500 или это узкое плечо и т.н. бретель спущена?
если делать с длинным рукавом,просто снять головку рукава?
Спасибо.
post-36283-1480676735_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это так называемое спущенное плечо. Часть рукава присутствует. Примеры кроя есть в теме Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось платье из трикотажа. Хочу себе сшить такое. Как оформить срез? Что бы рукава не сползали и само платье держалось? Добавлю вытачки по груди только, не нравится как складки под подмышками выглядят. Планирую делать выкройку с учетом растяжимости ткани. Какие ньюансы при крое, подскажите мастерицы?
post-348-1481266307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пристрочить силиконовую резинку по подвернутому срезу.
Посмотрите материалы:
Стабизация швов с применением силиконовой ленты. МК по использованию силиконовой ленты для стабилизации трикотажа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оформить срез? Что бы рукава не сползали и само платье держалось?

Мария, в вырез платья резинка вшита по типу, как ее в купальники вшивают.
Это же платье в другом цвете.
xl_3.jpg5e7d8551b474091b9ffefcabd640eee8.jpg

 

На сайте, откуда картинки взяла, написано, что платье из вискозы с 5% эластана.

 

За основу можно взять выкройку из статьи Эластичный трикотаж: выкройки Из статьи Трикотажное комбинированное платье можно взять принцип моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...