Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Необычный крой


Рекомендуемые сообщения

Подобной темы не нашла.... Хочу предложить делиться здесь нестандартными конструкциями, очень я уважаю неповторимость.
Девочки, проявитесь, плиз, выставите из закромов что-нибудь этакое))))

 

Clips 2008-2009:
post-2655-1208153027_thumb.jpgpost-2655-1208153037_thumb.jpgpost-2655-1208153044_thumb.jpg
Понравился крой.
Кто-нибудь приблизительное шил?

 

Gecubочка давала в другой теме:
post-2655-1208153270_thumb.jpg
отсюда взято
+
post-2655-1208153662_thumb.jpg отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите только собирать нестандартные конструкции или обсуждать "как сделано"?

 

Если только собирать, то тему - "В моду" :) Были темы, в которых И интересные конструкции... вот, например:
Все интересное, что попалось в инете., Делюсь

 

Думаю, Gecuba, как ценитель подобных вещей разберется, как поступить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проверки таких конструкций на практике будет сложно. Вариантов может быть много. (Пример юбки для Брины и платье для Звездорад) На сезоне много раз встречались примеры коллективного конструирования. Как бы их объединить? Тема очень интересная!. Важно, чтобы кто-то это шил на себя или клиента. Чтобы можно было бы наблюдать создание этой модели на разных этапах так сказать в режиме "он-лайн". С фоторепортажем этапов.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите только собирать нестандартные конструкции или обсуждать "как сделано"?
Хотелось бы и то, и другое.... Поэтому сюда и залезла.
Девочки сейчас владеют разными прогами для черчения, и шьют очень разнообразные нестандартности, и хотелось бы в одной теме собрать опыт мастериц, и чтобы можно было, при желании, найти здесь какую-либо конструкторскую "вкусность", не тратя на это кучу времени, лазя по форуму....
Важно, чтобы кто-то это шил не себя или клиента. Чтобы можно было бы наблюдать создание этой модели на разных этапах так сказать в режиме "он-лайн".
Было бы здорово!!! Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тема "Шитьё от А до Я" сильно разрослась и её пора разбить на 2 . Технология пошива и Конструирование. Будет легче искать понравившееся. Тогда можно каждый интересный крой с разбором полётов представлять в отдельной подтеме.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тема "Шитьё от А до Я" сильно разрослась и её пора разбить на 2 . Технология пошива и Конструирование.
Да, мне тоже так кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли вслух... Если еще и я предложу отдельный раздел "Интересные конструкции" в "Шитье..." - то меня таки треснут серебрянным половником... и в баню пошлют... :)
Clips Fall-Winter 2008-2009 поближе:
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/6b/6ba9a30213814c8149.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080414/2e/2eea937def13af4f09.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080414/25/25db40413b3e92f366.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clips Fall-Winter 2008-2009 поближе

Спасибо! Рассмотрела.
Anne Valérie Hash HC 08 FW

Похоже на оригами. Здорово!
Я вот всё думаю - сколько ж времени на такое уходит....
Зато как завораживает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мыслями,реально ли сделать платье,серое с мехом,или рядом чёрное,чтобы силуэт юбки внизу был таким же,но сзади предполагается шлица и она не должна расходится иначе меняется силуэт.Всё уже отшито,но заужено прилично,при ходьбе не очень оказалось удобно.По бёдрам-103,по низу юбки-90,её длина-60.Хочется услышать,реально ли с этим справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Васильевна, я делаю в зауженных юбках шлицу-встречную складку, довольно глубокую,поэтому силуэт она "держит", а ходить вполне удобно. На длине 60 складка примерно 11-12 см высотой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об такой складке подумала и уже где-то подпорола 16см,но довольно глубокая-это сколько?Припуска по 4см маловато?

 

Конечно при условии,подставить ещё клин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои складки около 4-5 см вглубину в каждую сторону. Поверх строчка под углом 40-45 градусов книзу от места стыка складок, которая удерживает ткань складки. Вот за счёт этой глубины и держится форма, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...