Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?


Рекомендуемые сообщения

Правда пока еще не поняла, как сделано?
Это художественная штопка. Чуть-чуть можно прочитать здесь.
К сожалению, не указан автор. Это из книги "Секреты домашнего хозяйства" Натальи Павловны Коноплёвой. Скачать можно здесь.
Ещё более подробно можно почитать в книге Валентины Михайловны Корнеевой "Художественная штопка" Скачать можно, например, здесь.
Обе книги очень хорошие. Рекомендую :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я же типа шутила :)))

 

:) да я поняла, просто сама призадумалась, а потом решила, что может такая информация пригодится кому в части своей страницы, прейскуранта или бизнес-идеи :) ну так, на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного знаю про ремонты в Японии)))
Раз в год девушка приезжает из Йокогамы к маме в гости и приносит мне на ремонт и подгонку несколько вещей. Ремонты иногда очень смешные (мелкие). Спрашиваю, почему нужно все это везти в Хабаровск? Отвечает. Ремонтом занимается в ближайшей (ей) округе одна девушка из Украины. И берет о-о-очень дорого)))
Оцените изящество жизненных поворотов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это же очевидно, берете крючок и пртаскиваете бахрому заплатки по одной ниточке в соответствующую ей зону

Ага, каждую ниточку протаскивать и связывать на изнанке соседние нити между собой в узелок, потом отпарить утюжком и всё. Долго, конечно, зато вообще не видно место соединения, особенно на костюмке с рисунком, или хотя бы полосочка тоненькая чтобы была. А хвостики потом можно еще иглой в слои ткани попрятать, для особого извращения. Изменено пользователем Мадинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


немного знаю про ремонты в Японии)))
Раз в год девушка приезжает из Йокогамы. Ремонтом занимается в ближайшей (ей) округе одна девушка из Украины. И берет о-о-очень дорого)))
Оцените изящество жизненных поворотов)))

 

Довольно странная ситуация для динамичного и большого международного города-порта Йокогама ... Если учесть, что до Токио из Йоки езды 30 мин на метро и там живут многие, кто работает в Токио и что это современный и боооольшой город. На самом деле в указанном японском прейскуранте цены весьма сопоставимы с московскими мастерскими на Ленинградском (мама там живет) и, да, я не знаю расценок в Хабаровске, но там на странице есть и адреса мастерских, входящих в сеть этой марки. У них есть даже мастерская в Сингапуре. Помимо этого, довольно часто сами магазины предоставляют бесплатно услугу подшивания низа брюк или еще что-то.

 

Эта дама 60 размера, о которой я писала, я ей около 5 штанов залатала, года три назад - она до сих пор несет деньги :):):) Интересно сколько "берет" девушка из Украины? :)

 


Ага, каждую ниточку протаскивать и связывать на изнанке соседние нити между собой в узелок, потом отпарить утюжком и всё. Долго, конечно, зато вообще не видно место соединения, особенно на костюмке с рисунком, или хотя бы полосочка тоненькая чтобы была. А хвостики потом можно еще иглой в слои ткани попрятать, для особого извращения.

 

Так делает реставратор и ремонтник одежды, единственный и знаменитый на всю страну, живет даже не в Токио, а точно не помню, но в регионе - к нему едут со всей страны.

 

Я делаю так: у нас тут продается такой японский порошок во флакончике, специально для целей (буду пользоваться местной терминологией, хотя для меня, как переводчика, это скорее "искусная латка", чем "художественная штопка" - ее же не должно быть видно от слова "совсем") "художественной штопки", латания и ремонта обмахрившихся краев. Чуточку порошка посыпаешь на участок, слегка увлажняешь и проутюживаешь через пекарскую бумагу - он расплавляется и намертво, без пятен и отвердевания сцепливает поверхности. Сродни тому, если с дублерина соскоблить капельки клея, растолочь и посыпать сцепливаемые поверхности, ну примерно так *задумалась.

 

Извините за нерелеватную и непрофильную информацию :)

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странная ситуация для динамичного и большого международного города-порта Йокогама ...

Это единичный случай для Японии))) Может девушке так больше нравится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это единичный случай для Японии))) Может девушке так больше нравится)))
Ни разу нивапрос - хозяин завсегда - барин :)
Просто я-то писала про Йоку исходя исключительно из чтения Ваших строк и собственного знания местных реалий
Ремонтом занимается в ближайшей (ей) округе одна девушка из Украины. И берет о-о-очень дорого))) Оцените изящество жизненных поворотов)))
и оценила, да, "изящество жизненных поворотов" :)
я имею смелость предполагать, что качество Вашей работы сопоставимо с качеством японских мастеровых, при более низких ценах и все, ну как электричество - оно и в Японии - и в Хабаровске - электричество, а вот тарифы... :) Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой можно сделать вывод из этой темы?

 

А вывод очень простой.

 

В Японии очень ценится ручная работы, и в частности те кто умеет делать не только мелкий ремонт одежды.

 

а что у нас? А у нас, Советская власть так разбаловала народ бесплатным обучением ремеслу, (в своё время),что мы и за честь не считаем умение делать то, за что на западе в ноги кланяются и завидуют.

 

Хорошо это или нет? Наверное нет. всякое ремесло должно быть желанным на уровне истерики - как у нашей соотечественницы из соседней темы. вот только тогда чувствуешь нужность, истребованность навыков.
Вот например в моей местности - мастерские на каждом шагу - и я не скажу что они делают плохо. Я не знаю где и когда они учились , но думаю если бы косячили - давно бы в трубу вылетели. Но работают ведь годами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берла показывает, как она ремонтирует потертость "между ногами" если ещё нет сквозных протертостей.
цитирую-

использую ступеньчатый зигзаг, если дырки насквозь , то подклейка и строчка штопка . вот результат моих трудов!

1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
5.jpg
подробности в альбоме.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто использует трёхступенчатый зигзаг.
Почему? В чём преимущество? Выгода? ИМХО, простая строчка менее заметна. Может, я просто не вижу каких-то преимуществ?
Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую там, где подходит, потому, что по рубчику действительно, часто прямая строчка менее заметна. Но ...она лучше рвется:). Чуть где-то натянулось и уже висит кусок нитки. С трехступенчатым зиг-загом такого не бывает.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто использует трёхступенчатый зигзаг.
Почему? В чём преимущество?

глаз не так режет тк линия не прямая а ломаная
и прочность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаз не так режет
У меня, видимо, какой-то не такой глаз :))))Мне,наоборот, режет своей заметностью :( И в прочности тоже как-то сомневаюсь.... Куча прямых строчек против нескольких трёхступенчатым зигзагом...
Вобщем, поняла так: "Почему?" - "Просто нравится." И больше никакого логического превосходства. Да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, поняла так: "Почему?"

вот вы дотошная какая
расход ниток меньше -вот почему
толи вы редким зигзагом пройдетесь то ли вы сплошняком укроете прямой строчкой -есть разница и после зигзага не такое дубовое место получается а все же пластичное
но если вам нравится прямая строчка то шейте ей
я свом штаны приштопываю исключительно 3 х стежковаым -ни один назад не принес с оторвавшейся латкой-вообще после моего штопания повторно эти же штаны не приносят (приносят те же клиенты но другие штаны также протершиеся) значит все всех устраивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после зигзага не такое дубовое место получается а все же пластичное
Вот это точно. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих местах ткань обычно рыхлая и не прочная. Зигзаг ее укрепляет (и даже скрепляет) в разных направлениях.
Ну, вроде как, все перед штопкой 1)проклеивают клеевой; 2)или подкладывают х/б ткань; 3)или даже ту же самую джинсу...
То есть, рыхлость ткани тут как будто и ни причём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую зиг- заг если несильная протертость т.е. не до дыр и если большая площадь места, что надо укрепить, ну ещё он не так стягивает ткань как прямая строчка,ведь строчишь по диагонали по рисунку, а если уж дыры насквозь, то подклейка + штопка прямой, очень частой строчкой. о экономии ниток как то даже не задумывалась, тут главное зашить по незаметнее. подклейу и ткань не всегда использую

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрация джинсов от Vetag. ( нажимает на картинку, попадаем в тему)
1.Первый вариант:
было
http://club.season.ru/uploads/post/24314/279/post-24314-1444842279_thumb.jpg
стало
http://club.season.ru/uploads/post/24314/463/post-24314-1444842463_thumb.jpg

 

2. Вариант второй:
было
http://club.season.ru/uploads/post/24314/932/post-24314-1444842932_thumb.jpg
стало
http://club.season.ru/uploads/post/24314/083/post-24314-1444843083_thumb.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, иногда приходится и из кусочков латку собирать. В этом случае проверяйте долевую на всех кусочках. Она должна совпадать.

В моем случае не латка, а подкладка под стежку была ничтожно мала. На фото ее остаток для второй штанины.
Была задача укрепить износившиеся участки домашних джинсов, а нЕчем. Нашелся отрезанный при укорачивании малюсенький кусочек одной штанины от этих же самых джинсов. Поделила по братски на обе, приложила лицом к изнанке:). По изнанке получилось тон в тон.
Распорола, разрезала по длине и сделала шире, наложив на 1-2 мм один срез на другиой и соединив зиг-загом. Получились сносные подкладки под стежку ветхого участка. Слева - что было, справа- что стало. Очень тяжело стегать, не видно фактически строчки, настолько в тон попались нитки. Сама на фото не разглядела всех строчек.
_______1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Это называется: голь на выдумки хитра.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штопала джинсы. На одной штанине (справа) строчки проложила параллельно рубчикам, дополнительно укрепив зиг-загом прореху; на другой ( слева)- параллельно окрашиванию -получилось к рубчикам под углом. Сделала так, поскольку диагональ все равно не была симметричной. И вот во втором варианте строчки почти не видно. В реальности, не только на фотографии. post-45929-1484508740_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlastilina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при большом увеличении с трудом можно рассмотреть штопку.
Vlastilina, отличный ремонт получился.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...