Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разговоры в пользу бедных


Рекомендуемые сообщения


О бесплатных неспециализированных программах для компьютерного моделирования можно почитать в теме Бесплатные графические программы

 


Может кому-то эта тема покажется некорректной, но в связи с всеобщим переходом на лицензионный софт, вопросы о ценах на программные продукты неизбежно будут возникать и пожалуйста давайте "выпускать пары" здесь, чтобы не отвлекать внимание от конструктивной работы.

 

Ветка выделена из темы компьютерная программа по Генетике кроя http://club.season.ru/index.php?showtopic=6428&st=0

 

Добрый день любители шитья и профессионалы.
В честь 8 марта разработчик программы Дмитрий Алмазов продлил условия продажи программы для тех, кто любит шитье.
Профессиональная версия до 15 марта продается по цене домашней.
В течении полугода бесплатное обновление программы.
Заказать: galia_z@list.ru

 

А не кажется ли вам, что цена вашей программы завышена? 7500 руб за домашнюю версию, если без скидки.... Операционная система Windows Vista стоит 160 $ домашняя версия и 260 $ профессиональная. При всем уважении к вашей программе, объявленная сумма выглядит несколько странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программой я не пользуюсь, про ее качество и доступность ничего сказать не могу, но вот по поводу последнего высказывания напишу. Вы знаете, что программа это такая вещь - написал один раз и продаешь, так вот Виндоус покупают миллионы людей во всем мире, а вот программу для шитья, да еще для которой надо знать методику, т.е. не всем обычным любителям шитья она подойдет, а в основном профессионалам, и несколько тысяч продаж это оочень много (а скорее даже сотен), так что скорее всего такая цена, это совсем даже не высокая. И еще Вы знаете сколько стоит 1С например, проф версия около 8 тыс., а вот разработка индивидуальной конфигурации под заказчика уже измеряется в десятках тысяч (а то и сотнях), и отраслевые решения стоят дороже чем сама 1С... Ну а нужна ли Вам программа, и готовы ли Вы выложить за нее такие деньги, это уже Вам решать.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сама программа по генетике - она не очень сложна (я немного программист), в отличие от 1С и тем более Windows. Косвенно об этом говорит тот факт, что написал ее один человек. За 1С - команда, ну и за Windows тоже.
А снижение цены несомненно привлекло бы пользователей, которым она как бы не очень нужна, но интересно попробовать.
Базовая версия 1С бухгалтерия для малого бизнеса (для ведения учета на одном компьютере) стоит 3000 руб. Чем не аналогия мини-ателье или швейника-одиночки?

Изменено пользователем Zinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Zinka. Лично меня тоже отпугнула цена программы. Тоже сразу почему-то сравнила с Windows :-). Врядли в ближайшее время я смогу себе такое позволить. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я когда то профессиональную 1С покупала за 200$, обновления были бесплатные, в любое время подъезжала к ним и получала обновления. Не знаю так ли это сейчас. Кстати,может ее можно продать? чего она пылится.. или уже устарела? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что каждый человек или коллектив в праве назначать стоимость того продукта, который они создали, только им известны вложения и затраты, которые были сделаны.В тоже время каждый покупатель имеет право на решение нужен этот продукт ему по такой цене или нет. Опишу аналогичную ситуацию с программой по шторам Эрмитаж. Для индивидуального пользователя она слишком дорогая, стоимость одного экземпляра около 800 евро,облегченная версия 700, совсем легкая 500. так вот эта программа вообще не имеет никакой методике под собой - она не считает и не чертит лекалы,она только дает возможность дизайнеру показать клиенту как будет выглядеть его будущее окошко, и поможет расчитать количество ткани(хотя с трудом понимаю как программа это делает, если лекалы она точные не строит). Так вот у этой программы очень много своих потребителей - салоны, которые работают с большим количеством клиентов и хотят идти в ногу со временем (компьютерные технологии это тоже работает на имидж салона), а вот любитель или индивидуальная портниха, хоть и очень бы хотела поиграться с ней,но позволить себе этого не может.
Здесь мы имеем дело с программой, которая не является просто заменителем журнальных выкроек, построенных по 4-6 размерным признакам, программа базируется на методике позволяющей учитывать все особенности фигуры - т.е. это уже индивидуальный крой. программа дает довольно большой список лекал,которые можно очень быстро построить в программе и распечатать (имеются почти все возможные форматы вывода на печать), есть возможность экспортировать файл в формат dxf ( мало какие производители дают такую возможность). ну и кроме того, это действительно программа для очень ограниченного круга пользователей - человек должен по меньшей мере знать Методику Злачевской и уметь ею пользоваться

 

Вы знаете, что программа это такая вещь - написал один раз и продаешь, так вот Виндоус покупают миллионы людей во всем мире, а вот программу для шитья, да еще для которой надо знать методику, т.е. не всем обычным любителям шитья она подойдет, а в основном профессионалам, и несколько тысяч продаж это оочень много (а скорее даже сотен), так что скорее всего такая цена, это совсем даже не высокая.

я с этим полностью согласна

 

Конечно,всегда хочется приобрести то что тебе интересно по цене низкой,а качеством получше :)
О себе могу сказать,при условии , что я пользуюсь методикой для работы ( последнее время я полностью пререшла на конструирование по Злачевской), программа в такой ситуации окупится очень быстро (конечно,мне не приходится клеить листы А4,у меня плоттер и я печатаю полностью всю лекалу). Если человеку нужно просто утолить свой интерес, или построить пару лекал в месяц для себя самого, конечно проще все это сделать старым добрым способом от руки (хотя и тут я могу поспорить - самый больной вопрос для меня был втачной двушовный рукав , сама от руки я его мучала обычно очень долго, использовала массу дополнительных мерок,в конце концов,чертила головку рукава все же по принципу - вот так мне кажется будет красиво,а программа это делает очень быстро и довольно точно,у меня пока не было ни одного прокола)
Словом, производитель назначает цену своему продукту, потребитель решает для себя, готов ли он заплатить назначенную цену за этот продукт с его возможностями в данное время, или ему придется обойтись без этого, столь интересного предложения. Я например от программы Генетика кроя отказаться бы не смогла,а вот без программы Эрмитаж вполне обхожусь, хотя очень хочется иметь и ее у себя на компьютере :)

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня совсем иная работа, вот у нас при разработке кокой нить програмы организуется складчина каждому кому нужна прога пишится в эту складчину исходя с этого цена на прогу меняется
к примеру придумал ктото прогу,он создает складчину указывает что надо за труды 100 тык, если собрались десять чел, то будет стоить 10тык, если 20 чел. то по 5тык

Мне кажется, что сама программа по генетике - она не очень сложна (я немного программист), в отличие от 1С и тем более Windows. Косвенно об этом говорит тот факт, что написал ее один человек. За 1С - команда, ну и за Windows тоже.
А снижение цены несомненно привлекло бы пользователей, которым она как бы не очень нужна, но интересно попробовать.
Базовая версия 1С бухгалтерия для малого бизнеса (для ведения учета на одном компьютере) стоит 3000 руб. Чем не аналогия мини-ателье или швейника-одиночки?

тоже согласен, прога не настолько сложна сравнивать с 1с или с виндой это даже не близко
я например купилбы эту прогу за 3000 руб прямо счас, за 7500 пока жаба душит :)
думаю таких как я много

 

зы. вспомнил закон экономики "лучше продовать много по маленькой цене чем мало по большой цене

Изменено пользователем rasul-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите программу Портной. Она стоит 1200, если не ошибаюсь. Еще и сэкономите.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне что-то нравится, я за ценой не стою. Тем более вы собираетесь развивать производство. Любая САПР стоит гораздо дороже, от 1000 евро только за один модуль и 1 рабочее место. Хотя мало кто использует все возможности , за которые заплатили. И уж коли вы собираетесь шить свадебные платья, не за 1000 руб. вы же собираетесь их продавать. Когда скачиваете программы зарубежных разработчиков, в регистрационной форме есть такая строка для персонального использования или для бизнеса. И в зависимости от этого вам предлагают цены. Я не пытаюсь вас склонить к покупке данной программы, просто удивляет подход бизнесмена.

вспомнил закон экономики "лучше продовать много по маленькой цене чем мало по большой цене

Может быть для ширпотреба это верно. Но программы такого рода достаточно эксклюзивный товар.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что всего этого я не знаю (цены на другие проги)
7500 не жалко чтоб не возиться с выкроикой
оценивая прогу немого понимаю ее алгоритм, потому и высказываю свое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня совсем иная работа, вот у нас при разработке кокой нить програмы организуется складчина каждому кому нужна прога пишится в эту складчину исходя с этого цена на прогу меняется
к примеру придумал ктото прогу,он создает складчину указывает что надо за труды 100 тык, если собрались десять чел, то будет стоить 10тык, если 20 чел. то по 5тык


А вы не пытались найти толкового программиста,владеющего автолиспом и предложить ему написать нечто подобное для вас в автокаде - почти даром наверно окажется, по сравнению с 7500 рублями, только вам придется
1. потратить массу времени и усилий для того, чтобы объяснить ему. что он должен делать, т.е. практически вы будете сидеть с ним рядом и писать алгоритмы, иначе этот самый программист,ничего не соображающий в методике. вам такого наворотит, что потом всем ателье не расхлебаете.
2.найти человек так 10 соратников, которые пользуются этой методикой для пошива изделий и нуждающихся в автоматизации построения выкроек

А теперь прикинmте сколько это займет времени и сил,которые вы с большей пользой уже сейчас можете потратить на создание платьев или еще чего-то, что более вам понятно и является источником вашего дохода.

 

тоже согласен, прога не настолько сложна сравнивать с 1с или с виндой это даже не близко
я например купилбы эту прогу за 3000 руб прямо счас, за 7500 пока жаба душит :)
думаю таких как я много

На это я уже приводила пример программы Эрмитаж - меня тож жаба душит, потому и не стала покупать,что реально прикинула и поняла,у меня она окупаться будет долго,а дать мне практически ничего не даст,эскиз я могу и в фотошопе или от руки сделать,а вот правильный крой получить программа мне не поможет,так чего и биться головой в закрытую дверь - я взяла и прошла мимо:)

 


зы. вспомнил закон экономики "лучше продовать много по маленькой цене чем мало по большой цене

 

И это мы уже обсудили,для программ скорее верно обратное - программа очень специфическая, для очень узкого круга потребителей, так что повторяться не буду. Просто хочу напомнить всем нам наверно знакомую ситуацию - приходит клиент и спрашивает,а сколько у вас стоит пошив жакетика, вы ему отвечаете - зависит от сложности заказа ,в среднем от 2500 до 4000рублей, клиент в обмороке - на рынке готовый уже вместе с тканью можно купить за 2000рублей. Что вы ему скажите? А вы ему скажите - уважаемый, так у меня же не рыночный товар,который неизвестно как и из чего сшит,у меня индивидуальный крой,у меня с вами работает профессионал высшего класса,который может и проконсультировать по модели и ткань поможет правильную подобрать,и ответственность мы несем за заказанное у нас изделие.....ну не устраивает цена - покупайте на рынке,только не удивляйтесь потом, что иногда вы в зеркале будете видеть вместо себя конька-горбунка.
А теперь прикинем 7500 - программа для ателье, сколько у вас рабочих мест -3-5,или еще больше, при наличии экспорта в формат dxf,вам достаточно заплатить только за одно рабочее место (разработчик за такую рекламу мне точно спасибо не скажет :). но думаю и так уже всем понятно, что при наличие такого экспортного варианта для чертежа. полученного из этой программы,эту программу можно покупать вскладчину - тем у кого жаба особенно несговорчивая)

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь прикинем 7500 - программа для ателье, сколько у вас рабочих мест -3-5,или еще больше, при наличии экспорта в формат dxf,вам достаточно заплатить только за одно рабочее место (разработчик за такую рекламу мне точно спасибо не скажет :). но думаю и так уже всем понятно, что при наличие такого экспортного варианта для чертежа. полученного из этой программы,эту программу можно покупать вскладчину - тем у кого жаба особенно несговорчивая)

 

вы про dxf договорите до конца - берем бесплатный (ворованный) автокад или корел и дорабатываем лекала. труд программиста стоит денег, а о том что автокад и корел далеко не бесплатные часто опускают в обсуждении.

 

сколько разработчик просит за программу (как и закройщик-швея за пошив) это личное дело. и никакакую экономику через трудозатраты и человекочасы здесь применять не нужно. рынок все отрегулирует. ну и разработчик подумает и сделает программу подороже или подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы про dxf договорите до конца - берем бесплатный (ворованный) автокад или корел и дорабатываем лекала. труд программиста стоит денег, а о том что автокад и корел далеко не бесплатные часто опускают в обсуждении.


формат dxf поддерживается еще и другими программа,например Компас,в нем не сильна, но на сколько знаю есть возможность приобретения бесплатной функциональной версии.которая дает возможность распечать лекалу,
По поводу того кто каким автокадом или корелом пользуется, думаю здесь не место обсуждать. Если вы мне скажите, что все программы , которыми вам приходится пользоваться (архиваторы,фотошоп, автокад, 3Д Макс, и т.д.) лицензионные и куплены на честно заработанные деньги от шитья одежды, то я вам, простите, не поверю. Да и чего уж тут кривить душой, весь фокус в том, что программы автокад или корел настолько широким спросом пользуются, что есть смысл их "ломать" и предлагать потребителю гораздо дешевле,и труд программиста-хакера и риск оправдывается, а вот ломать прогрмаммы, подобные этой, просто никто не будет, нет смысла - слишком узкий круг потребителей. Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы мне скажите, что все программы , которыми вам приходится пользоваться (архиваторы,фотошоп, автокад, 3Д Макс, и т.д.) лицензионные и куплены на честно заработанные деньги от шитья одежды, то я вам, простите, не поверю. Да и чего уж тут кривить душой, весь фокус в том, что программы автокад или корел настолько широким спросом пользуются, что есть смысл их "ломать" и предлагать потребителю гораздо дешевле,и труд программиста-хакера и риск оправдывается, а вот ломать прогрмаммы, подобные этой, просто никто не будет, нет смысла - слишком узкий круг потребителей.

 

у вас может еще не проходят рейды по проверке лицензионности, а в наше деревне это уже реальность (пример - дело поносова)
а ломают все - леко, комтенс, ассоль, инвестроника, гербер, оптитекс и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот с этим не могу не согласится.Да и думаю мы увлеклись разговором,который практически никакого отношения к Теме не имеет, думаю в этой Теме планировалось делится впечатлениями и опытом работы в самой программе, доводить до сведения разработчика,какие дополнения мы бы хотели видеть в программе в дальнейшем,а не обсуждать труд программиста и его стоимость, мне кажется тема становится совершенно не интересна тем, кто заглянет сюда с целью узнать что-то собственно о программе,ее возможностях и о том как в ней работать

 

любой товар оценивается не просто по критерию качество, а цена-качество в сравнении с подобным товаром или другим решением проблемы.
если бы разработчик назвал цену 7500 дол, то программа бы не обсуждалась,
при цене 75 руб практически никто бы не оценивал бы предварительно качество, купил бы и начал изучать, а потом бы высказал впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у вас может еще не проходят рейды по проверке лицензионности, а в наше деревне это уже реальность (пример - дело поносова)
а ломают все - леко, комтенс, ассоль, инвестроника, гербер, оптитекс и т.д.

 

У нас рейды не проходят...пока.(предприятие, на котором я работаю купило ПО лицензионное - и автокад и Грацию,так что для меня этот вопрос не столь актуален) Согласна с вами целиком и полностью,труд каждого следует ценить и уважать. Но люди пользовались и будут пользоваться пиратскими продуктами до тех пор,пока этот рынок будет существовать,или до тех пор,пока рынок сам не отрегулирует цены на лицензионные продукты. Но это опять уходит далеко в сторону от заявленой Темы,так что больше обсуждать вопросы стоимости и продажи не хочу.
леко, комтенс, ассоль, инвестроника, гербер, оптитекс и т.д - стоимость этих программ, впрочем,надо отдать должное, и возможности тоже совсем иные, чем у обсуждаемой программы . А вот работа в них ( это я все же хочу вернуться , сосбственно, к Теме) несопоставимо сложнее, программа Генетика кроя очень проста и понятна, чего не могу сказать о таких сапрах, как Грация и Оптитекс,это те с которыми с непосредственно знакома.Конечно у них есть гораздо более широкие возможности, никто не спорит,но на то, чтобы научиться в них делать то, что мне надо, мне потребовалось несколько месяцев,а вот Генетика кроя дает результат через полчаса - главное ознакомиться со справкой по программе. В прочем я не собиралась никого агитировать тут покупать ту или иную программу. У меня есть эта программа, все что мне хотелось - это показать, что и как можно получить с ее помощью, по своему опыту знаю, что всегда прежде чем что-то покупать,хочется узнать и увидеть о продукте максимально больше,Генетика - программа совсем молодая,это первая ее версия,жизнь покажет насколько она будет востребована и каковы перспективы ее развития

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

любой товар оценивается не просто по критерию качество, а цена-качество в сравнении с подобным товаром .
.


Вот этот момент мне бы самой было очень интересно уточнить, но к своему сожалению,или стыду просто не знаю программы с аналогичными возможностями - есть программы несоспотавимо слабее,есть программы,возможности которых во сто крат превосходят Генетику,сами говорите сравнивать с ними смысла нет,у каждого продукта есть свой круг потребителей. Если есть аналогичная программа и вы с ней хорошо знакомы давайте обсуждать возможности этих продуктов в сравнении, тогда и говорить о сравнении цен будет целесообразно.А сравнивать Генетику кроя с Грацией не вижу смысла.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот этот момент мне бы самой было очень интересно уточнить, но к своему сожалению,или стыду просто не знаю программы с аналогичными возможностями - есть программы несоспотавимо слабее,есть программы,возможности которых во сто крат превосходят Генетику,сами говорите сравнивать с ними смысла нет,у каждого продукта есть свой круг потребителей. Если есть аналогичная программа и вы с ней хорошо знакомы давайте обсуждать возможности этих продуктов в сравнении, тогда и говорить о сравнении цен будет целесообразно.А сравнивать Генетику кроя с Грацией не вижу смысла.

 

хорошо, давайте сравнивать с леко за 7000 руб, к которой дается 20 моделей + 40 моделей на выбор, + 1000 моделей в закрытом виде, и можно ввести построение по злачевской или мюллеру или аксеновой.

 

что лучше за одинаковые деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хорошо, давайте сравнивать с леко за 7000 руб, к которой дается 20 моделей + 40 моделей на выбор, + 1000 моделей в закрытом виде, и можно ввести построение по злачевской или мюллеру или аксеновой.

 

что лучше за одинаковые деньги


к сожалению с Леко не знакома совершенно, на этапе выбора сапра как-то попалось слишком много отрицательных откликов,в результате интерес к этой программе пропал, изучала Грацию.
вот что нашла на сайте Леко
СПО ЛЕКО 8.0 упрощенная

 

Версия для индивидуального использования

 

CD диск с программой (WINDOWS 98/МЕ/2000/ХР), описание + книга по конструированию (170+130 стр.)

 

База Данных конструкций и методик (основы и готовые модели) 20 + CD с моделями на 100 у.е.

 

База Данных индивидуальных размерных признаков (возможность расчета произвольного размера)

 

Использование "подложки" лекал для быстрой разработки методик

 

Хранение внешнего вида модели

 

Раскладка одного комплекта лекал (для печати)

 

Мин. параметры компьютера 128 / PIII-900 mail_to ();

 

 

Честно, мне вот это совершенно ни очем не говорит
Вы говорите, что в этой версии есть возможность получить и распечатать лекалы на 1060 моделей, котрые будут сконструированы по моим индивидуальным меркам именно по моим меркам, которые используются в методике Злачевской и именно по этой методике будут полученны конструкции этих моделей?
Или речь все же идет о неких вариантах журнальных выкроек на 1060 моделей+возможность вести построение по Злачевской? Что значит - возможность вести построение по Злачевской,т.е. я, как например в Грации, должна буду сама написать алгоритм построения по методике, или в этой программе уже есть возможность,как в Генетике кроя ввести все мерки и тут же получить желаемую лекалу? Если есть возможность дайте ссылочку, где можно ознакомиться с возможностями этой версии Леко более подробно,или вообще можно демку качнуть и посмотреть и пощупать своими руками?
Щас я еще поброжу по сайту, может что-то и сама найду :)

 


PS
Нашла, щас скачаю и ознакомлюсь с тем, что возможно, более подробно, возможно тогда разговор можно будет вести предметнее :)

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, получается, цена программы основана скорее на маркетинге, а не на трудозатратах на ее создание. И ничего нет в этом нового - такое сейчас почти со всеми товарами. Но это-то мне и не нравится. Когда цену на молоко подняли и те, кто не пользуется импортным молочным порошком просто потому, что другие подняли и "народ у нас стал больше получать". Когда цены на обувь падают в распродажу на 80 %, интересно, а за сколько ж ее купили оптом?
И генетика кроя проста для освоения не потому, ИМХО, что так уж талантливо написана, а Леко - бесталанно, а просто потому, что проста по своим функциям и, по моему убеждению, трудозатратам на нее.
И за сколько окупится домашняя версия программы? А ведь это именно она стоит 7500 руб не в период скидок. Как я понимаю, сам термин "домашняя" не должен подразумевать окупаемости в полном смысле этого слова. И с возражением, что если нет денег на программу, стройте самостоятельно, я не соглашусь. Ценность программы, должна состоять еще и в том, на мой взгляд, чтобы новичок мог избежать ошибок в построении из-за неопытности или незнания каких-то нюансов. Ввел точные мерки - и пожалуйста. Здесь же на Сезоне достаточно было тем про примерки беспримерочного метода, разве не так?
В ощем, я за доступность программы для широких масс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсуждении лицензионных программ попала на фразу, которой теперь пользуюсь постоянно: "До тех пор, пока цена программы будет вводить в ступор рядового пользователя - я буду пользоваться взломанными программами". Например, для ДОМАШНЕГО пользования что игрушка-квест, что фотошоп - одинаковое баловство. За игрушку 300 рублей - заплачу не глядя. Но отдавать за фотошоп несколько своих зарплат - увольте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не покупаю легальный софт, один раз только купила и зареклась - мороки с ним столько, что обычному юзеру одна головная боль. Купила антивирус..... как вспомню сколько с ним возни было, чтобы только зарегистрировать - целая инструкция, так еще и не справилась сама, пришлось помощь просить. Каждый год нужно было доплачивать, чтобы продлить его действие, а этот гад все-равно вирусы пропускал и комп мне-таки угробил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всегда покупаю книги, предпочитаю бумажный вариант электронному. Потому что не может такого быть, что открываешь бумажную книгу, а там все листы белые и никакой инфы. Или, например, хочешь открыть книгу, а она не открывается :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не покупаю легальный софт, один раз только купила и зареклась - мороки с ним столько, что обычному юзеру одна головная боль. Купила антивирус..... как вспомню сколько с ним возни было, чтобы только зарегистрировать - целая инструкция, так еще и не справилась сама, пришлось помощь просить. Каждый год нужно было доплачивать, чтобы продлить его действие, а этот гад все-равно вирусы пропускал и комп мне-таки угробил.

Ну тут кому как повезет, могу назвать сотню примеров когда "ломанная программа" работает некорректно, не полностью,об обновлениях речь вообще не идет, да и смотря откуда взял вариант - можно и вирус словить, который комп угробит,или массу неприятностей принесет Ж)

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается антивируса -у меня был куплен Касперский,в этом году намучилась жутко,и все по вине производителя, надоели их извинения и вечные проблемы,в результате поставила бесплатный, по злачным местам не ползаю,да и ShadowUser немного прикрывает :)

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...