Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кулинарный вопрос к израильтянкам


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте поискать латинское название в своем яз. интернете и таким образом выйдете на нужное название.
---------
"Нут
, бараний горох, пузырник (Cicer), род однолетних и многолетних травянистых растений семейства бобовых. В роде 27 видов. Дикорастущие виды преимущественно в Средней и Малой Азии, Афганистане, Иране, Эфиопии. В культуре 1 однолетний вид - Н. культурный (С. arietinum), подразделяется на 4 подвида: восточный (ssp. orientale), азиатский (ssp. asiaticum), европейско-азиатский (ssp. eurasiaticum), средиземноморский (ssp. mediterraneum). Н. культурный - куст высотой 20-70 см (рис.), с непарноперистыми (11-17 листочков) листьями, опушен железистыми волосками, выделяющими щавелевую, лимонную и яблочную кислоты. Цветки одиночные, белые, розовые или красные. Плод - боб с 1-2, реже с 4 угловатыми семенами, окраска их разнообразная; 1000 семян среднесемянных сортов весит 200-300 г. Н. светолюбив, теплолюбив, очень засухоустойчив, солеустойчив. Лучшие почвы - чернозёмы и каштановые. В семенах Н. до 30% белка, до 7% жира, свыше 60% безазотистых экстрактивных веществ, витамин B1. Используют их в пищу, для производства кондитерских изделий, макарон и др., на корм животным. Родина Н. - Азия. С древнейших времён его выращивают в Индии, Пакистане, Эфиопии и др.; в СССР - в Средней Азии, Закавказье, Казахстане, в южных областях Украины, на Северном Кавказе (на небольших площадях). В 1948-72 мировая площадь Н. колебалась от 10,1 до 11,8 млн. га (основные посевы в Индии и Пакистане); средний урожай зерна 4,9-6,5 ц с 1 га (в СССР 8-10 ц, наибольшие - 18-20 ц). Лучшие сорта в СССР - Совхозный, Юбилейный. Н.- хороший предшественник для хлопчатника и пшеницы, отзывчив на фосфорное удобрение. Высевают его рядовым или ленточным способом, норма высева 0,6-0,8 млн. семян на 1 га, глубина заделки 6-8 см."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я его, горох этот - лягушачий он у нас почему-то. Из каких соображений интересно было бы знать?
И кунжут - сезам у нас. Тахини - сезам пюре соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите еще меня по восточным блюдам.
1. Ела в Иерусалиме в забегаловке на улице пирожки такие, вроде фалафель называються. Как их готовят, и готовят ли их дома? Или это только уличная еда?
2. Слышала такое мнение, что в Израиле практически никто дома не готовит, покупают в основном готовое и дома лишь разогревают. Насколько это правда?
Мне это было удивительно, потому-что еда у вас вкусная. или в кафе питаться по стоимости как и дома?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Слышала такое мнение, что в Израиле практически никто дома не готовит, покупают в основном готовое и дома лишь разогревают. Насколько это правда?


не правда. Готовят дома кто что любит и к чему привык. Думаю и фалафель дома делают, если уж кускус катают сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фалафель называються. Как их готовят, и готовят ли их дома? Или это только уличная еда?

В Иордании тоже фаляфили популярная еда.Да,вкусно,особенно горяченькие.Но как я только увидела масло,в котором они готовятся,и представила как "часто" оно обновляется в процессе готовки-то желание покупать это на улице сразу пропало(это из той же серии,что и чебуреки у нас на улице).Дома фаляфили тоже можно приготовить,но по-моему слишком уж хлопотно,да и для желудка тяжеловатая пища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Васильевна, я ваше мнение поддерживаю, сама такое тоже не ем. Помню как то по телику мужика показывали, он ездит по местным фалафельным и забирает у них отработанное масло. Потом он это масло как то перерабатывает и заливает в свою машину.. она у него на этом топливе работает, ноу-хау такое.
А я сейчас полусчастливая, так как купила мультю и теперь вся в ожидании, буду в ней парить-варить.. мне кажется в ней кускус должен получаться отлично.. так как всеж эта машинка для риса по большому счету предназначена.

 

Салифа, вот вам ссылочки, там и кино есть как делать фалафель http://www.google.co.il/search?hl=iw&r...1513;&meta=

 

один раз делала котлеты из подобного фарша, пролучилось съедобно и более диетично. Варила нут, измельчала, добавляла яйца, лук, молоко, травку.. лепила и жарила как обычные котлеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие израильтянки, посоветуйте по ньансам вашего питания.
Мне завтра принимать гостей-израильтян, и услышала от них, что они мясное и молочное не идят одновременно (но не ортодоксы). Т.е утром молочное, в обед мясное, вечером еще что-либо. Можно попасть в неловкую ситуацию, а более подробно расспрашивать неудобно, т.к. это было случайно в разговоре.
Как у вас проводят застолья?
В мои планы входило пожарить курицу, рыбу, нарезать сыры, балык, сухую колбасу, все сезонные овощи (редис, огурцы, помидоры, капусты, баклажаны, кабачки, отварить картофель), грибы, оливки, зелень. Фрукты, мороженое, конфеты, тортик. Вино, коньяк.
Икру с маслом у вас едят -это же получаеться разные типы продуктов? Готовки минимум, поскольку рабочий день, просто некогда.
Такое меню приемлемо?

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, не постесняйтесь, спросите у друзей насколько они соблюдают кошрут. От этого и будет зависеть что и как готовить. Просто разделяют мясное и молочное, мясо едят кошерное, молоко "халав исроэль" или любое?
По поводу разделения мясного и молочного: в одной трапезе нельзя. Если поели мясо, то молоко через 6 часов (так что тортик без масляного крема). Рыбу и икру с маслом можно, но не все едят.
Если они едят только кошерное мясо, то будет посложнее. Вообще могу дать ссылку или прислать на мыло книжку по кашруту, само по ней училась.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. купите все кошерное для гостей, а готовить будете в некошерной посуде, одним ножом все резать на одной доске, и свою свиную колбасу и их кошерную говядину, и т.д. Если люди соблюдают кошрут, то самое большое что они примут в вашем доме это стакан воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya :-)))
Кошерных магазинчиков у нас всего два, наверное если покупку сделает не иудей - то вся кошерность тоже на "нет" сводиться?

 

Спасибо. Учту некоторые моменты и просто готовить меньше буду, нарежу продукты - а что с чем смешивать, и в какой очередности кушать - на месте разберемся. Думаю, все нормально будет, поскольку уже были в нашем Макдональсе и уличных кафешках.... еще и говорят, что у нас еда вкусная.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya :-)))
Кошерных магазинчиков у нас всего два, наверное если покупку сделает не иудей - то вся кошерность тоже на "нет" сводиться?

 

Спасибо. Учту некоторые моменты и просто готовить меньше буду, нарежу продукты - а что с чем смешивать, и в какой очередности кушать - на месте разберемся. Думаю, все нормально будет, поскольку уже были в нашем Макдональсе и уличных кафешках.... еще и говорят, что у нас еда вкусная.


Нет, если неевреи готовят для евреев и соблюдают все правила кошрута, то вся еда будет кошерной.
Если они у вас ели в забегаловках, тогда может они только откровенную свинину не захотят есть, значит можно не приться о кошерности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, может еще кому пригодится. http://www.kasher.ru/lows/guide/guide.phtml

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa не морочте себе голову, судя по тому, что ели в уличных кафешках, гости Ваши и кашрут далеки друг от друга. Готовьте и подавайте все что Вам хочется.
толко вот что, если Ваши гости коренные израильтяне- я бы не подавала свинину. А если они бывшие россияне, так нет никаких проблем вообЧе.

Я Флория, давай на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, точно девочки говорят, сильно не заморачивайтесь) Гости ведь знают что их кормить будут. Если что, спросят из чего приготовлено. Главное встретить гостей с душой и улыбкой:)))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь. В общем, до конца я так ничего и не поняла - дома кашрут вроде стараютсья соблюдать, а здесь едят в основном овощи-фрукты, обьясняют тем, что они у нас очень вкусные.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



2. Слышала такое мнение, что в Израиле практически никто дома не готовит, покупают в основном готовое и дома лишь разогревают. Насколько это правда?

Листaйте внизу стрaницы, это фотки из блогов изрильтян, если кликнуть нa фото откроетcя блог с рецептом к фото.
http://www.seefood.co.il/Default.aspx?page=41&Category=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Односельчанки!!! Выручайте! Вот видела где-то названия приправ на иврите и что это самое на русском (перевод то бишь). Когда-то даже сохраняла... А вот теперь не найду никак... Спасите-помогите, в травках запуталась!))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тя зацеловала, люсь, но наши мужья не поймут)))) Приезжай в гости - накормлю сациви)))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...