Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Альбом Iines


Рекомендуемые сообщения

Iines из Tampere на форуме очень давно, а вот альбом создала совсем недавно - Новая жизнь старых вещей Вы непременно оцените креативный подход и юмор, с которым хозяйка описывает свои работы!

 

Iines о себе сообщает: "Получила швейное образование в Финляндии.
Кроме шитья интересуют все виды рукоделия, история моды, сценический костюм.
Изготавляю одежду на заказ, являюсь членом кооператива ремесленников "Taidosto".
В будущем мечтаю о создании собственной коллекции одежды для 30-40-летних вечномолодых женщин."

 

Смотрите, как остроумно переделаны трикотажные вещи б/у!
"Рукава от жилетки"
"Рабочий и колхозница"(смотри помпоны). Удобно носить с маечкой.
1203966873 1203966873
Пелерина "Анка"
Из х/б свитера огромного размера. Края отделаны бахромой из мохера.

 

Шапочка "Любвеопасно!"
Светоотражатель в виде черепа с "глазами"-сердечками.
1203966873 1203966873
Шапочка для мальчика
Из воротника-поло на "молнии". Светоотражатель в виде черепа вырезан из широкой ленты.

 

Шапочка "Василий" (в честь Чапаева)
Из рукава-реглана от х/б свитера огромного размера. Край обвязан крючком. Звезда из ткани с абстрактным рисунком золотом.
1203966873 1203966873
Шапочка "Подружка для прогулки"
Из рукава и плечевой части полочки и спинки. Кисточка на шапке в виде девочки из шерстяных ниток.

 

"Молния" с двумя замками открывает сумочку "пополам".
1203966873 1203966873
Сумочка
Ручка из планки V-образного выреза свитера, для прочности внутрь вставлена корсажная лента. Помпоны из ниток и пуговиц.

 

Ооочень надеюсь на регулярное пополнение альбома!
Ждем ваших отзывов и предложений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полку мастериц, любящих креативные переделки прибыло! Молодец, что показали такие интересные работы!

"Молния" с двумя замками открывает сумочку "пополам".

А что вверху сумочки? Есть там разрез, или вход только с боков?
Очень приглянулись "от жилетки рукава" :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные отзывы! Я даже и не думала, что мои "переделки" будут замечены на фоне блестящих творений форумчанок! Приятно...
Дилетант, конкретного вдохновителя не было. Просто пол-года назад мне предложили поучаствовать в выставке-акции "Новая жизнь старых вещей". Я очень рада, что попробовала себя в этом деле. Переделывать старые вещи по-моему даже труднее, чем создавать новые. У готовой вещи есть уже своя форма, отделка, что с одной стороны ограничивает полёт фантазии, а с другой - подталкивает к креативному мышлению. Вещи куплены на блошином рынке за 1-2 евро за свитер. Выбирала из натуральных волокон в идеальном состоянии. А из одного свитера можно получить даже 5 шапочек!
Дончанка, сумочка, о которой вы спрашиваете, сшита из двух полочек х/б свитера на "молнии", которая открывалась и сверху и снизу. То есть сумочка открывается полностью на две половинки. Идея интересная, но не совсем удобная в использовании - всё содержимое вываливается, когда открываешь сумку. Поэтому я сделала внутренний карман на замке для мобильника и прочих мелочей. И ещё один нюанс - ручка из плетёного х/б ремня; с помощью пряжки которой можно регулировать её длину.
У меня в запасе осталось ещё несколько вещей для "перестройки". Результаты обязуюсь показать в альбоме :)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, очень заметно влияние финской школы дизайна :) Волшебная смесь экологичности и простодушного скандинавского юмора :), Майю Лассила в современной визульной интерпретации.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за лестную увязку моих рукотворений с замечательными произведениями Майю Лассила! А ведь и правда, голь на выдумку хитра... :))))

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва свеженькая переделка:
post-364-1244332485_thumb.jpg
Свитер с линией низа углом просто просился переродиться в юбку :). Тем более горловина-"лодочка" по длине оказалась равна объёму талии. В боковой шов вставлена "молния", по талии - косая атласная бейка, завязывается сбоку на бантик. Добавила подкладку из трикотажа, чтобы юбка не "липла" к ногам.

 

В принципе, практически из любого свитера можно сделать юбку... Помнится, в одном из первых номеров Бурды была идея перешива свитера: рукава были заправлены внутрь и обрезаны по форме мешковин карманов. ИМХО, не так уж эти карманы и нужны, а вот излишняя толщина на бёдрах уж точно :)!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...