Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.


Рекомендуемые сообщения

зелененький симпатичный получился...и синенький

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

piranya,только что увидела Ваши работы в Галерее,а Вы уже раз и поставили в теме! спасибо за это отдельное.

 

про купальники:очень все ровненько у Вас...строчки,отделочки...все по фигуре! Вот благодаря таким рукодельным мастерицам как Вы,женшины любого размера в любой обстановке будут наряжены "по фигуре" и с настроением!

 

поставила Ваши фоточки,чтоб никуда не исчезали.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы! Очень хотелось показать эти работы, потому как перед тем, как начинать прочитала кажется абсолютно все, что касалось и купальников и белья. Сейчас заказали бюстгалтер, ог 148, сделаю - сфоткаю. Надеюсь, что все получится!

 


piranya, да какие тапки, что Вы?
Залюбуешься! Неужели это - первый опыт?

Самый первый не покажу, а то тапком в глаз точно получу:)) Тренировалась на своем купальнике, учла все погрешности, так что вот тот зеленый можно считать первым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

piranya, а на меньшие размеры ОГ шить купальники приходилось? Если да, то в чём разница? Для большого ОГ - какие-то дополнительные детали нужны, или ещё какие хитрости?

 

Была на юге - разговорились на пляже с одной женщиной, у неё как раз грудь большая, так вот она жаловалась, что ей купальник трудно подобрать, еле нашла мол, а я как раз подумала: почему бы это? Разве купальники на большой размер - так уж трудно шить, что их нигде не купишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


piranya, а на меньшие размеры ОГ шить купальники приходилось? Если да, то в чём разница? Для большого ОГ - какие-то дополнительные детали нужны, или ещё какие хитрости?

 

Была на юге - разговорились на пляже с одной женщиной, у неё как раз грудь большая, так вот она жаловалась, что ей купальник трудно подобрать, еле нашла мол, а я как раз подумала: почему бы это? Разве купальники на большой размер - так уж трудно шить, что их нигде не купишь?


Себе вот только первый шила, в объеме меньше, но как я уже сказала много погрешностей было. А по поводу купить, это тот самый случай, моя клиентка купить себе не могла на свой размер. Прошлым летом ходила в халатике, купалась вечером в простом бюстике черном, нечего было одеть. Зато этим летом на пляже был парад моделей:))) Она их меняла 3 раза в день...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она их меняла 3 раза в день...

Да уж я её понимаю! Я бы на её месте тоже дефиле устроила, но себе успела сшить только один куп, так что... выбора "что надеть?" - не было :)

 

А Вам, piranya, можно смело браться за подобные заказы - получается просто шикарно! Тем более, раз это - такой дефицит

 

:)))
А кстати, ткань на этих вот купальниках какая? бифлекс?
Чтой-то у меня бифлекс какой-то грустный после моря... какими-то не то чтоб катышками весь пошёл, но стал заметно более шершавым, чем был вначале :( А между прочем типа импортный, почти 600 рублей за метр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только мне не в чем было дефиле устраивать, на мне был тот самый первый пробный купальник, ужас по сравнению с этими:)) Зато к следующему лету я уже прикупила ткань, так что буду фея...

 

А кстати, ткань на этих вот купальниках какая? бифлекс?

Да, бифлекс. Катышков замечено не было, а вот выгорает, это - да! Причем я заметила сразу, чуть позже шила сыну плавки, использовала кусочки зеленого и обратила внимание на зеленом купальнике цвет стал заметно бледнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и тоже намылюсь купальнички в холода подготовить.
Пока из мыслей- использовать недогогие бюстики с косточками. В магазине понравившаяся модель ввергла в шок... 10000 рэ....
А вроде скромненькая, хоть и элегантная(белая с пальмовыми листьями...) Сидит правде- расчудесно, но с поддержкой...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не только быстро выгорает. У моей клиентки даже оплавился, там где была металлическая застежка, видать химическое соединение соленой воды, металла и бифлекса дало реакцию.))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь где-то ж я читала инфу про то, какая ткань для купальников в какой среде предпочтительней... Ведь кроме солёной воды есть ещё и хлорка, если куп используется в бассейне... И напрочь забыла все советы :( Если вдруг эта инфа всплывёт - отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь где-то ж я читала инфу про то, какая ткань для купальников в какой среде предпочтительней... Ведь кроме солёной воды есть ещё и хлорка, если куп используется в бассейне... И напрочь забыла все советы :( Если вдруг эта инфа всплывёт - отпишусь!

Но дело в том, что кроме бифлекса, я ничего подходящего для купальников просто не нашла. Был вариант стрейч-атлас, но все-таки решила, что бифлекс для такого размера будет гораздо лучше, да и неизвестно еще что было бы с этим атласом после морской воды и солнца:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть бифлекс в составе которого полиамид, а есть полиэстр...разные волокна по разному реагируют на морскую воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рiranya, у Вас получились очень хорошие купальники!
Там нет косточек, правильно? Пробовали ли вставлять?
Выкройку где брали?
С бифлексом я Вас очень хорошо понимаю, у нас по-моему тоже кроме бифлекса ничего лучшего нет для купальников. Атлас так точно не стОит брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лайкра? У меня был выбор между ней и бифлексом, но бифлекс был с таким симпатичным рисунком! :)

 


есть бифлекс в составе которого полиамид, а есть полиэстр...разные волокна по разному реагируют на морскую воду

Кусака Мадагаскарская, а что можете посоветовать, с каким волокном бифлекс поустойчивей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не знаю даже...просто когда покупала купальник ( такая-сякая купила вместо того чтоб самой сшить)обратила внимание на состав ткани

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рiranya, у Вас получились очень хорошие купальники!
Там нет косточек, правильно? Пробовали ли вставлять?
Выкройку где брали?
С бифлексом я Вас очень хорошо понимаю, у нас по-моему тоже кроме бифлекса ничего лучшего нет для купальников. Атлас так точно не стОит брать.

Спасибо! Косточек там нет и даже не планировались. Она бюстики носит все без косточек, они ей очень мешают, давят и т.д. А с выкройкой все очень просто. Ей сказала принести любимый бюстик (он правда оказался мал), и по нему обрисовала выкройку, добавила и все. На примерке учла всё и следующие уже шила без примерки, только регулировала длину бретелей.
А бифлекс у нас есть только разных цветов (выбор большой), но именно цветного (в смысле в цветочек) нет. Изменено пользователем piranya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сети есть куча ресурсов с советами, как выбрать купальник, иногда там попадаются советы по составу ткани, что может нам помочь! Вот, например, такая информация (из разных источников):

 

Материал, из которого изготовлен купальник, всегда должен содержать лайкру, придающую эластичность и прочность (не менее 20 процентов - для коррекции фигуры, но не более 30, иначе он будет плохо пропускать воздух). Особенностью тактеля (сочетание трикотажного волокна и лайкры) является мягкость, эластичность, воздухопроницаемость. Тактель высыхает практически сразу после купания: как в тени, так и на солнце. Полиамид обеспечит быстроту сушки вашего купальника, это мягкая, эластичная, плотная ткань, отлично подтягивающая фигуру. От тактеля отличается большим блеском, что становится актуальным при выборе нарядного купальника. При этом к полиамиду должны быть добавлены лайкра и эластан. Микрофибра - эластичная, шелковистая на ощупь, отлично пропускающая воздух и моментально высыхающая ткань. Будьте осторожны при покупке купальника, содержащего полиэстер: он обычно используется для недорогих моделей: такие купальники не выгорают, но их хватает на один сезон, к тому же они долго сохнут.

 

...чуть ли не половина купальников и плавок сейчас делается с добавлением лайкры — эластановых волокон. Это плюс, поскольку купальник лучше облегает фигуру, дольше сохраняет форму, не образует складок. К тому же лайкра устойчива к хлору, а значит, если вы не выбрались на море, то уж в бассейне можете наплаваться вволю.

 

Под действием воды и солнца купальники, как известно, линяют. Чтобы этого не произошло раньше времени, постарайтесь проверить свое приобретение на прочность окраски. Понятное дело, в воду его опустить вряд ли удастся. Максимум, что вы можете сделать, — это потереть ткань между пальцами (если удастся, чуть увлажненной тканью или ваткой). Если след останется — от покупки воздержитесь.

 

Условные обозначения состава ткани купальника:

 

tac — тактель;

 

реs — полиэстер;

 

sp — спандекс;

 

el — эластан;

 

pa — полиамид;

 

co — хлопок;

 

ny — нейлон.

 

Лайкра. Синтетическое волокно, обладающее упругостью, прочностью, отлично растягивается. Материал, из которого изготовлен купальник, всегда должен содержать лайкру (не менее 20 процентов — для коррекции фигуры, но не более 30, иначе он будет плохо пропускать воздух).

 

Тактель. Сочетание трикотажного волокна и лайкры. Отличается мягкостью, эластичностью, воздухопроницаемостью. Высыхает практически сразу после купания: как в тени, так и на солнце.

 

Полиамид. Мягкая, эластичная, плотная, но быстро сохнущая ткань, отлично подтягивающая фигуру. Имеет свойства тактеля, но с большим блеском, что отлично подходит для любительниц нарядных купальных костюмов. Лучше, если к полиамиду добавлены лайкра и эластан.

 

Микрофибра. Эластичная, шелковистая на ощупь, отлично пропускающая воздух и моментально высыхающая ткань.

 

Полиэстер. Используется для недорогих моделей. Такие купальники не выгорают, но их хватает на один сезон, к тому же они долго сохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я спрошу у наших продавцов тактель это, микрофибра или полиэстер, боюсь глаза у них станут большие-большие...Вчера покупала дублярин, спросила как он по качеству, хорошо ли клеится, не отстает ли, на что получен был ответ: Я ЕГО НЕ КЛЕИЛА, НО У НАС ЕГО БЕРУТ...Однажды так купила, так утюг еле отчистила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

piranya, да, это точно, частенько так бывает...

 

Я и сама ни микрофибру, ни тактель вобще не видела никогда, то есть, может и видела, но никто носом не ткнул, что это именно они... Ориентируюсь по сути по надписям на ценниках и часто замечаю, что одна и та же ткань в разных местах по-разному названа...

 

Так что инфа добывается по крупицам :) Вот, например, спасибо Калите - объяснила мне, что такое "футер" (из него шьют толстовки)
Как-то раз в одном магазе увидела его, и с радостным криком к продавцу: "Ого, вот это да, у вас есть футер!!!" (у нас его найти в продаже - редкость) А она мне в ответ: "Нет, это трикотаж"
:))) Разумеется, я не могла не раскрыть человеку глаза на то, что на самом деле, это не "мексиканский тушкан" (т.е. абы какой трикотаж:), а самый что ни на есть "шанхайский барс"! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела всякие такие ткани в московском магазине "Рокси". Купальник из тактеля с лайкрой оттуда покамесь стоит неубиваемый, а вот "лайкра сенситив" с мерилом капельку растянулась в ширину за 1 неделю на море. А старые мои купальники из бифлекса из танцевального магазина уже приходят в негодность, сама лайкра распадается в местах сильного натяжения ( бретели и застежка) хотя надевала каждый наверно не более 20 раз за всю его жизнь. Подозреваю, это и был пресловутый полиэстер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Альбом Всё=, new:купальники - вне сезона :) Красиво!
решила показать несколько...)))
1255678052 1255428845 1255428845 1255428845
Из золотистых мой под номером 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбом Yadviga
Сшила страсть какой красивый купальник
Закрытый спереди. Из суперблондиночной лайкры: розовый Климт с золотым напылением. Силуэт утаскала из Бутика и добавила полноценные чашечки на косточках.
А сзади он как бикини.

 

1255857055 1255857055

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените мой купальник, тут я вставила фоты вида изнутри.
post-348-1372241192_thumb.jpg
Я прям ужасно собой горжусь, что мне удалась пошить такую штуку, форменный космический корабль.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215448
*******************************
От Дончанки: добавлю подробности:)


Внутри он полноценный бюстгальтер. Подкладка чашечек и пояс в боковинках сделаны из трикотажной сетки. Перемычка между чашечками из нерастяжимой синтетики. В сетчатый пояс внизу вшита резинка, чтоб натяжение всей конструкции лифчика держалось на поясе а не на основной ткани купальника. И этот пояс плавно переходит в застежку.

 

А снаружи все это сооружение совершенно незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...