Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа и путешествия в США (студентам)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки.
У меня дочка-студентка уехала на лето по программе "Work Travel" в США. Местечко называется Nags Head в Северной Каролине. Заявлен этот городок как курорт. Только она пишет оттуда, что место очень тихое, народу совсем нет и пока что скучно. Девочки, может быть, чьи-то дети или вы сами побывали в США по подобной программе, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. М.б. кто- нибудь знает, что это за Nags Head и с чем его едят? Я порылась в Интернете, но информация идет на английском, а здесь я пас.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микста, Северная Каролина вообще тихое место:)
Про Work Travel ничего не знаю, напишу про Nags Head
Это действительно курорт, на море, не очень жарком, рядом с национальным парком, с дорогими летними домами. Народу нет, скорее всего потому, что жара еще не настала, купаться холодно, летние дома стоят пустые. А и когда приедут, курортники будут скорее всего играть в гольф, за птичками наблюдать в парке. За шумом надо либо во Флориду, либо в Калифорнию:)
А вообще хорошее место, не переживайте.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, спасибо, что откликнулись. По крайней мере складывается хоть какое-то представление. Может, девчонкам там и понравится (дочка и ее однокурсница) , но скорее уедут они куда-нибудь в места более шумные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчанки.
У меня дочка-студентка уехала на лето по программе "Work Travel" в США.

 

скажите пожалуйста, вот я вижу, вы из Латвии... скажите, сколько у вас эта поездочка стоит?? просто хочу сравнить с нашими расценками.Оч интересно. Сама так хочу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это программа для студентов. У нас она осуществляется через некоторые турагентства. Условия такие: платим турагентству 100 Ls (это наши деньги, латы. 1$=0,6$). Это взнос за участие в программе. Затем надо самому найти место работы через интернет и получить ответ от работодателя, что тебя берут. Оформляются визы и прочие какие-то документы через турагентство. Оплата дополнительно еще 130 Ls. Затем покупаете билет в оба конца обязательно. Стоимость его зависит от вашего места жительства. У нас обошлось в 460 Ls. Еще один нюанс. Моя дочка сама себе работу в Америке не нашла, не получилось, место предоставило агентство. Это обошлось еще в 430Ls. Итого получилось 1120Ls/0,6=1866$. Эти цифры приблизительны, поскольку за все платил муж, я конкретно не вникала, но у всех, кто ехал в этом году, кого я знаю, сумма колебалась от 1500 до 2000$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...