Перейти к публикации

Как такое сконструировать (Рик Оуэнс, трикотаж)?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме разбираем только модели топиков и платьев Рика Оуэнса и подобных, аналогичные показанному на фото, другие модели разбираем в теме
Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д

может кто-то может выложить снова выкройку Анфисы? Буду очень признательна
anfisa прислала выкройку из журнала Бутик, и ее теперь можно скачать на Сезоне - 2.6 Мб:http://www.season.ru/sovety/kachat/vikroiki/tunika.zip

http://club.season.ru/uploads/post-40-1226353655_thumb.jpg

Добрый день.
У меня вопрос к Merylin...
Вопрос касается выкройки, которую вы нарисовали. Меня интересует вторая деталь. Не могу понять, как мы проводим отрезки АВ И А1В1, какой длины, под каким углом. И самое главное, как кроится эта деталь, т.е. как эти хвосты потом превращаются в деталь №2?

NalaliL, длина и угол отрезка АВ по отношению к АС остаются неизменными (рисунок основы) . АА1 Вы задаете по собственному желанию, как и ВВ1. Условие, которое при этом должно выполняться АВ = А1В1. Эти отрезки сшиваются в трубу вместе с деталями 1 и 3 (4 слоя ткани вместе) На плече ВВ1 расправляется так, что бы шов "трубы" не был виден.

Ну вот, наконец все поняла!
Теперь у меня два варианта пошива - от Калиты и Merylin. Придется шить две кофточки. Спасибо,девушки!

Калита, а как Вы думаете из леопардового трикотажа с немного выраженным диагональным расположением рисунка стоит такое сотворить? И еще , трикотажа 2м при ширине 140 (наверно еще и усадка будет) хватит?

TEN, мне двух метров вполне хватило. А расцветка - это уже только на собственный вкус нужно полагаться, я не могу советовать.
Конечно, все драпировки эффектнее смотрятся на однотонном материале.

все драпировки эффектнее смотрятся на однотонном материале.

Ждем подтверждения этой максимы!:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Доброго времени суток. Нравилась мне очень эта кофтюля, не давала спать спокойно и вот ,благодаря Merylin и Калите мои вариации на тему. Ткани у меня было мало, всего 1.30. Поэтому - это попытка номер раз. Очень мне хотелось попробовать. И вот что у меня из этого вышло.После того как промоделирую линии будет и вторая попытка в однотонном варианте, с более глубокой качелькой и в немного измененном виде.http://i012.radikal.ru/0804/cf/b7457d9a5c08t.jpg

Молодцы девчёнки.Уже сшили.Мне хочется попробовать сшить такую, как в сообщении 16.Три дня крутила выкройку,резала по всякому.Может кто растолкует грамотно.Я в магазине меряла такую с пряжкой.Жалко,не рассмотрела подробностей.
У меня получается как у Аманты сообщ.227 А мне сдаётся там другой принцип кроя.
Я уже плюнула на эту пряжку,собиралась завтра строить и шить как у вас,а теперь думаю,ткани будет мало.Хочется фасад драпированый,а на трубу видать ткани много уходит.
У меня тоже 1.30 однотонного трикотажа.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Kundze, в сообщении 16, однозначно другой принцип построения чем у Аманты, но сдается, он сильно отличен и от того что строили мы. При сильно упрощенном варианте, в моем понимании это выглядит так: кофтюля Афони(с сообщения 211) + качель + пряжка. А с другой стороны, ведь у каждого могут быть свои варианты. Сделайте пробник, а там пойдет работа над ошибками. По большому счету у меня это тоже пробник, потому что я ,ввязавшись ,неособо представляла как можно вывернуть эти 1.30 с явно выраженными цветовыми переходами и незнала что собственно из этого получится. Зато теперь я знаю что она мне нравится и после перемоделирования линий я хочу: в однотонном варианте с большей глубиной качель и гораздо большими драпировками. Так что пробуйте.

она мне нравится и после перемоделирования линий я хочу: в однотонном варианте с большей глубиной качель и гораздо большими драпировками.

Непременно покажите однотонный вариант, ладно? Интересуют любые подробности... У меня к этой модели тоже меркантильный интерес имеется :)

Александринка,спасибо.Надо резать по этим диагональным линиям и потом сосбаривать?Или надо ещё дополнительно раздвинуть?По линиям которые я дорисовала.Есть ткань для пробника.Быть бы хоть чуточку увереннее не жалко её порезать.
post-132-1208893395.jpg

Александринка,мучала сегодня выкройку и так и этак,со словами и без слов.-))
Получился у меня какой-то невнятный пробник.
Вот выкройка(это промежуточная.Я ещё раздвигала для драпировки по пункту 6 )
post-132-1208976984_thumb.jpg
Вот пробник
post-132-1208977020_thumb.jpg
Нет изящной драпировки.Не умёха я http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c021.gif
Буду придумывать что-то попроще.

Изменено пользователем Kundze

Пробник номер два.Не сшила.Только всё наметала.Вместо пряжки перехватила кусочком ткани.Всё-таки не получается так как в оригинале.Драпировка на плечах не просматривается.Она как-то не наверх к плечу идёт,а распределяется горизонтально(к проймам)
Драпировка ниже линии груди -провисает.
Сейчас трикотаж попластичнее
И моделировала по этому же принципу,только взяла проверенную основу для трикотажа.
post-132-1209063984_thumb.jpg

jasmin,это журналы с трикотажными моделями?
Если есть тех рисунки,было бы интересно посмотреть несколько моделей.
Проаннонсируйте подробнее,если не трудно.

Я дошила последнюю кофточку.Получился интересный вариант.Совсем непохожий на тот,к которому стремилась.Мне нравится даже больше.Пока интригую.Фотик забыла на работе.Завтра вывешу.

Вот моя кофточка.Рабочее название "запАх с качелью"-))
Я не стала собирать на пряжку.Так мне больше нравится.
post-132-1209737915_thumb.jpgpost-132-1209737928_thumb.jpg
Выкройка.
Большая верхняя деталь 2 шт.
Маленкая нижняя 1 шт.
post-132-1209737942_thumb.jpg
Александринка,интересные модели.Хочу смотреть лекала.Мне надо-))

Изменено пользователем Kundze

Kundze, Александринка, у вас получились разные, необычные,но такие интересные кофтюли. Здорово. Моя вариация на тему тоже состоялась. Это не совсем то, что я планировала и хотела увидеть но.... темнемение, носить можно. Чуть попозже выложу свою "попытку номер 2".

Kundze, какая тканюшка эффектная! И драпировки нетривиальные... класс!
Александринка, вам тоже спасибо большое за наглядность и пояснения!
Дамы, а вам не кажется, что крупные драпировки зрительно уменьшают грудь (в сравнении с "крупной волной" что ли? )... Вот когда присборка или "узел драпировки" небольшой - грудь заметнее ИМХО :)
----------------------
ветка с вопросом NalaliL - как сконструировать платье с качелькой - перенесена в тему:
Платье с качелькой.

jasmin,спасибо огромное за такие интересные странички!
Давайте накапливать все, что каксается вариантов "качелек" в одной теме, а прочие драпировки на полочке - можно и здесь собирать :)

А можно ли поместить фото розового платья с драпировкой на спине?

Моделирование качельки на спине у розового платья - тоже перенесена в тему:
Платье с качелькой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...