Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для фигурного катания на мальчика


Рекомендуемые сообщения


На фигуристках чаще всего основа платья из телесной сетки в связи со спецификой движений. Лямки/перемычки как у бальников могут не удержать.
Я знаю, просто хотела подчеркнуть невидимость сетки на теле. Она на Татьяне практически не видна на расстоянии в обоих вариантах платья.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обработка женской и мужской одежды РАЗНЫЕ.
Это я Вам как Мастер по пошиву верхней ЖЕНСКОЙ и ДЕТСКОЙ одежды говорю.)
А насчет обшлагов...
С удовольствием помогу,
КАРТИНКУ в студию! плиииззз.....
Ну, не умею я на пальцах объяснять...

я бы нарисовала, да сама толком не знаю всех тонкостей мундиров того времени это начало 1900 годов, боюсь опять отправите к детским костюмам. выкройку мундира построила и даже выкроила из старой ткани, кое что пришлось подправить , но в целом идеальная посадка спины, а вот впереди немного наверное на животик рассчитано, тк оного ещё не нарастили - решили немного убрать, только вот думаю, что прибавок на свободу облегания я при построении не увидела или их тогда не делали? нам то надо что б ещё и прыгать и вращаться чуть посвободнее. посоветовалась тут с одной мамочкой она предложила в швы больше дать и соответственно запас и на свободу облегания и чуток навырост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы нарисовала, да сама толком не знаю всех тонкостей мундиров того времени это начало 1900 годов, боюсь опять отправите к детским костюмам. выкройку мундира построила и даже выкроила из старой ткани, кое что пришлось подправить , но в целом идеальная посадка спины, а вот впереди немного наверное на животик рассчитано, тк оного ещё не нарастили - решили немного убрать, только вот думаю, что прибавок на свободу облегания я при построении не увидела или их тогда не делали? нам то надо что б ещё и прыгать и вращаться чуть посвободнее. посоветовалась тут с одной мамочкой она предложила в швы больше дать и соответственно запас и на свободу облегания и чуток навырост.

Да не надо мне рисовать.Ну хотя бы из инета подобие того что Вы шьете.
(прошу уже с начала нашего разговора....)
Да, ВЫ правы, мундиры того времени были с небольшой прибавкой.
А вот "на животик" - это посадка, котрая подразумевает ВТО изделия по груди,т.е. сутюжка.
От сюда взято(мой БЛОГ): http://lebedinajpesnja1.blogspot.ru/2014/0...81-19.html#more
post-24314-1412661732_thumb.jpg
На вырост у детей 11 лет лучше всего давать на длину. Как правило у мальчиков полнота наступать начинает после 14-ти (если конечно же ребенок не склонен к сильной полноте).
А в общем просто нужно делать мундир чуть свободнее.,т.е. сделайте (расчитайте) его просто на размер побольше.
А вот большие швы дадут изделию перекос в основании.Это НЕ современная одежда!) И крой старинный. если бы Вы делали все по современному,тогда - да.
Например,можно было по Мюллеру все кроить. Только за крой этот я НЕ отвечаю. Мне он не нравится.ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, мне этот крой тоже очень понравился, и не сложно, доступно и лежит хорошо. вот примерные варианты мундиров, но на первом колчак и я так понимаю в кителе, а мне хочется как на 2 фото мундир только белый и обшлаги я так понимаю в то время были другие и как я понимаю что б сделать чуть навырост надо снова перестраивать чертёж?

post-44252-1412681369_thumb.jpg

post-44252-1412681439_thumb.jpg

Изменено пользователем buksen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хочется как на 2 фото мундир только белый
ИМХО, Вам всё таки нужна очень приблизительная стилизация. Лишь бы "внешне было похоже". Причём, которой требуется соответствующие припуски и крой на большую амплитуду движений. А Светлана - ас в точной реконструкции. Вам этого не требуется. У Вас совершенно иные задачи. Сшив "по настоящему", Вы рискуете получить неудобную для вашего мальчика одёжку, непригодную для фигурного катания :(((
ИМХО. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


? нам то надо что б ещё и прыгать и вращаться чуть посвободнее. .

для фигурного катания :(((

Это ,buksen, для ФИГУРНОГО катания??!
Тогда Вы точно(спасибо Татьяне!!а то я никак понять не могу ЧТО от меня хотят)) не в ту тему попали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё в ту ,не забывайте, что теперь на помощь приходят эластичные ткани, я постаралась подобрать и чтобы форму держал и в то же время тянулся, если будет недостаточно , скрою по косой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё в ту ,не забывайте, что теперь на помощь приходят эластичные ткани, я постаралась подобрать и чтобы форму держал и в то же время тянулся, если будет недостаточно , скрою по косой.

Тогда так...главное помните: правильно раскроить рукав! Тогда парень будет руками вертеть, а вот САМ мундир НЕ задираться.В этом и есть вся тайна обмундирования и одежды начала 19-го века.)
Кроят рукав для этого как у фраков для бальных танцев(это по современному так называется,потому что в старину именно так и кроили,но уже в конце 19-го,начале 20-го перешли на крой Мюллера...)
Аднака, думаю,что лучше обратиться за более точной консультацией к девушкам в раздел бальных танцев...

 

А насчет обшлагов...
Вы какие хотите точно? как у белого мундира?Тогда он кроится так же и пришивается как у меня в блоге на страничке про китель на 1943 год.Т.е. отдельной деталью и пришивается сначала к низку рукава,а потом сшивается локтевой шов.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buksen, ссылка на платья для фигурного катания: http://club.season.ru/index.php?showtopic=10125
Правда там девченочьи платья обсуждаются. Думаю про наряды для партнеров девушки подскажут, где посмотреть.
Извиняюсь, если опять послала в детскую тему")))

 

Построение рукава посмотрите тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=712509
Кусака подробно рассказывает про построение, с фотографиями процесса.
Но фрак для бальных танцев ( как впрочем и исторический мундир)- носятся при достаточно статичных позах. Если в танце надо активно двигаться и размахивать руками, то косой крой может не спасти. Отдайте предпочтение трикотажу.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


buksen, ссылка на платья для фигурного катания: http://club.season.ru/index.php?showtopic=10125
Правда там девченочьи платья обсуждаются. Думаю про наряды для партнеров девушки подскажут, где посмотреть.
Извиняюсь, если опять послала в детскую тему")))

 

Построение рукава посмотрите тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=712509
Кусака подробно рассказывает про построение, с фотографиями процесса.
Но фрак для бальных танцев ( как впрочем и исторический мундир)- носятся при достаточно статичных позах. Если в танце надо активно двигаться и размахивать руками, то косой крой может не спасти. Отдайте предпочтение трикотажу.


фрак мы уже относили великолепно 2 сезона откатали и двойные в нём прыгали и бильман вытягивали - ничего не мешало, просто кроила ткань по косой

post-44252-1412741819_thumb.jpg

post-44252-1412741844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрак мы уже относили великолепно 2 сезона откатали и двойные в нём прыгали и бильман вытягивали - ничего не мешало, просто кроила ткань по косой
А поделиться опытом раскроя, пошива? в соответствующей теме, разумеется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buksen, и все-таки Вы явно не в той теме...
Давайте так, без обид, плииззз....
Модераторов попрошу все наши с вами разговоры с поста 1285
перенести в соответсвующую тему.

 

Понимаете, в этой теме, куда заходят взрослые серьезные дяди и тети выглядит просто нелепо фотографии фигуриста...
А я, в свою очередь, в той теме Вас найду,если понадоблюсь.
ладушки?
если что - стучите в личку.лады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение перенесено из темы "реконструкция исторической одежды" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=880346

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девушки у меня вопрос по пошиву брюк для фиг.катания на мальчишек. Я сшила костюм матроса, но тренер наша сказала, что крой у брюк в фиг катании отличается от обычных брюк - в чем проблема? - так называемая "мотня" должна плотно прилегать к телу. Когда мальчишки поднимают ножку в бок вверх то ничего висеть не должно. Вот я и не знаю как тут сконструировать лучше? Толи ластовицу делать? Поделитесь пожалуйста советами, спасибо заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Девушки у меня вопрос по пошиву брюк для фиг.катания на мальчишек. Я сшила костюм матроса, но тренер наша сказала, что крой у брюк в фиг катании отличается от обычных брюк - в чем проблема? - так называемая "мотня" должна плотно прилегать к телу. Когда мальчишки поднимают ножку в бок вверх то ничего висеть не должно. Вот я и не знаю как тут сконструировать лучше? Толи ластовицу делать? Поделитесь пожалуйста советами, спасибо заранее!!!

Все советы уже здесь. Почитайте эту тему с первой страницы.
Посмотрите еще в бальных костюмах. Там требования к брюками такие же. http://club.season.ru/index.php?showtopic=5127

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова нужен совет.
Собираюсь шить на мальчика.
Рубашка типа такой
http://club.season.ru/uploads/1308741407/tn_gallery_25577_2268_367513.jpg
Материал бифлекс на теле и рукава из сетки тонкой, визуально как шифон будет выглядеть. Широкие рукава и в меру просторная рубашка.
Снизу рубашка будет пришита к плавкам, имеющим снизу застежку для туалета...
Так вот вопрос: делать ли замок на рубашке? Может быть, не нужен он и ребенок просто будет надевать рубашку через голову и потом застегивать снизу?
Пролезит ли?!

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


делать ли замок на рубашке? Может быть, не нужен он и ребенок просто будет надевать рубашку через голову и потом застегивать снизу?
Пролезит ли?!

 

При таком большом вырезе горловины и бифлексе застежка не нужна. Не то слово пролезет! Бегом пробежит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня смущает место соединения рубашки с трусами. Объема бедер достаточно, чтоб через грудь пройти??? Снимать через верх, повторяю!
Видела сейчас в разделе про наряды для латинских танцев у парня потайной замок спереди. но мне не хочется замок лепить, если честно...

 

И еще вопрос: как думаете, трусы для рубашки сделать из телесного бифлекса или может быть из черного? Брюки будут из черного.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня смущает место соединения рубашки с трусами. Объема бедер достаточно, чтоб через грудь пройти??? Снимать через верх, повторяю!
Видела сейчас в разделе про наряды для латинских танцев у парня потайной замок спереди. но мне не хочется замок лепить, если честно...

 

И еще вопрос: как думаете, трусы для рубашки сделать из телесного бифлекса или может быть из черного? Брюки будут из черного.

 

Сколько мальчику лет? Настолько бедра меньше плеч? объемы сравнивали? Возьмите бифлекс того же качества, из которого будете шить, заметайте объем бедер, пусть наденет через верх, если сомневаетесь. Если клиент "под боком", конечно. Девчонки же проходят. Конечно, плечи у них поменьше, наверное, но и бедра еще не широкие. Тем более Вы пишете, что сама рубашка в меру просторная.

 

С другим цветом трусов я бы не мудрила, если черные непрозрачные брюки. И нет особых пожеланий на эту тему от клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что по этому поводу думают мальчики-фигуристы (у меня сын бальник), но бальники наотрез от рубашек со входом через голову отказываются, берегут прическу наверное :) А еще на паркете жарко и вспотевший ребенок рубашку через голову снимать будет с трудом, а если ему еще и переодевать надо стандарт и латину, то за вход через голову он спасибо точно не скажет... Но тут тоже у фигуристов иная крайность, на льду прохладнее паркета, может там мальчики не потеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик 130 см. С нормальной фигурой. Спасибо за совет. Наверное и вправду измерить разницу между бедрами и грудью надо.

 

Фигуристы не переодеваются во время соревнований. Как наденет эту рубашку, так и будет в ней до награждения. Так что за прическу точно переживать не стоит.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила рубашку без замка. Между ножек только кнопки. Ребенок спокойно ее снимает через голову и мама довольна! Оказывается в прошлом их костюме был замок и они с ним много мучились, при этом между ног не было застежки, так что с ребенком маме приходилось в туалет ходить, чтобы раздевать и тп.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю завтра и покажу обязательно.
Брюки не просвечивают! Но единственное НО - хотели чтоб по "стрелкам" была отстрочка. Я начала ее делать и ткань у меня пошла волнами. Я уже и так и эдак - и проклеила, и режим строчки разный подбирала, все равно волнит. Либо с проклейкой "паутинкой ровно, но лишь до того момента, как чуть натянешь ткань вдоль строчки - снова идут волны. Поехала искать другую ткань и ничего приличного и биэластичного для брюк не нашла. В итоге маме объяснила и показала. Сделала лишь застроченные защипы спереди. Покажу все детально чуть позже.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и режим строчки разный подбирала, все равно волнит. Либо с проклейкой "паутинкой ровно, но лишь до того момента, как чуть натянешь ткань вдоль строчки - снова идут волны.

У вас в профиле указана швейная машина Подольск (без уточнения модели). Если вы шьете на заказ на таком оборудовании, то остается только посочувствовать. Поищите знакомых, к кому можно прийти в гости на парочку отделочных строчек или задумайтесь о приобретении хорошего оборудования, не обязательно самого навороченного, но как минимум с 18 операциями- там точно есть строчки для трикотажа.
Паутинка данную проблему не решит. Во первых, шов теряет эластичность во время проклеивания и строчки, а после при натяжении строчка просто лопнет. Во вторых- сама ткань становится более жесткой и теряет способность растягиваться/сокращаться.
Никаких проблем с отделочной строчкой вдоль стрелок по бифлексу на современных машинах. У меня Дженоме 603 ДС. Строчка №5 чем-то напоминает скошенный (вертикальный) зиг-заг
05.jpg
Отстрачивать по сгибу бифлекса достаточно просто, не растягивать, проклеивать тоже ничем не нужно! Даже если в процессе ткань немного пойдет волной, то это легко устраняется сутюживанием. Обычно в таком случае нужно было уменьшить давление лапки на ткань (я поленилась). В последствии при растяжении шов не волнит.
PC233894.JPGPC233896.JPGPC233903.JPG
Можно использовать любые другие строчки по трикотажу. Подойдет и усиленная прямая (в три стежка) строчка, она есть в бюджетных машинах.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...